Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1181.  
1181
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
А я привожу уже сразу кашу (гречку или рис на бульоне) с перемешанными мясными обрезками. В пакетах. В пт сама собам давала. Есть, конечно, такие, кто выгрызает мясные кусочки mosking , но потом и кашу всю доедают. Если есть предложения и мнения -- пишите!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1182.  
1182
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я, пока не перевела своих на сушку, кормила так:
1. каша рис+гречка
2. вареная морковь (но это я так выпендривалась, а вам не обязательно)
3. потом покупалась слонимская консерва фирмы Ми Лорди (надо смотреть состав, чтоб крупы внутри не было) - они дешевые и очень мясные. Банка стоит около 2,5 тыс и мне хватало на 2 кормления огромной собаки и 2хкотов. Консерва открывалась и заливалась кипятком. Жир расплавлялся и превращался в бульон - все перемешивалось. Быстро и очень вкусно - ароматы шли по всей квартире! Посчитайте сколько вы тратите на мясо+физические издержки на работу. Может такие консервы выгоднее? Хранить без холодильника и по-моему год. Можно было бы даже узнать про закупку оптом - скинулись бы yes
rin
1183.  
1183
.
Литва, Минск
873 сообщения
katrin_1_1, Катя, я обыскала все ближайшие магазины в поисках этой консервы... были только Лайка, Какая-то Такса, что-то еще похожее,но все с крупами и перловкой. поэтому пришлось делать несколько заездов на комаровку в поисках рубца (не всегда бывает). я бы могла передать девочкам денег на Ми Лорди, чтобы на месте добавляли в мою кашу эту консерву. думаю, сняли бы проблему плохого аппетита.
Ирина
1184.  
1184
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
rin, консерва практически всегда есть в моей степянке в магазине. но я не куплю (совсем все под расчет по деньгам) и тем более не привезу (пока без авто) blush
1185.  
1185
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
katrin_1_1, да, консервы получаются выгоднее (только если они действительно мясные). Я покупаю мяско (обрезки) для Домика и 2 -2,5 кг режу до посинения в глазах и боли в руках. Благо муж помогает... и все равно одна нарезка минут 40-50 занимает....
А можно точный адрес нахождения этого волшебного магазина с чудесными консервами? Я бы попробовала давать собакам из Домика. А может, и своим деткам (так-то они у меня отборную говядину с кашкой -- 3 к 1-- едят) предложила бы... blush
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1186.  
1186
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я могу допустим зайти вечером и посмотреть, есть ли он в налии. но он тяжеленный, а я без авто. я могу попросить оставить в магазине, а вы потом подъеде и заберете.
Это Степянка. ул.Корвата yes
1187.  
1187
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Рин, Консервы Такса - без круп, они с морковочкой. В Рубле стоят 3,5 тыс. Рис собаки очень любят, больше, чем гречку. Может, девочки не про Вашу кашу?
Большую проблему составляют маароны. Не знаю, кто виноват. Но сколько раз я их не видела - они жутко воняли. Даже свежие макароны собаки не едят. Но представьте ситуацию - перед выгулом я всегда смотрю, есть ли еда. В среду увидела, что в холодильнике куча макарон. Когда мне пришлось выбросить вонючее ведро макарон, было не очень приятно. При том что пришлось варить кучу каши и было поздно.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1188.  
1188
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Мои родители в Дискаунтере покупают разные крупы упаковками. Если надо, могу пробовать привозить что-нибудь из них, только скажите что.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
rin
1189.  
1189
.
Литва, Минск
873 сообщения
Майя, консервы Такса я покупала, пока они здесь были в магазине (на Немиге). Теперь вообще полки почти пустые... целыми днями на работе, просто физически нет времени ездить по городу в поисках консерв, но буду искать. Все еще жду от Кати Galandriel звонка по поводу сегодняшней каши.
Так смешно сегодня получилось: мы ведро с кашей возле машины поставили, пока дверцы открывали, мимо дворняжик пробегал, понюхал, облизнулся и возле ведерка сел. Ну мы, естественно, его угостили, он слопал и дальше побежал. Неужели домиковские это не едят???
Ирина
1190.  
1190
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (katrin_1_1)
есть ли он в налии. но он тяжеленный

Можете позвонить мне. Хоть и пешем, но донести помогу
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1191.  
1191
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
katrin_1_1, Катя, а где именно на Корвата? Номер дома?
Катюша, я ни в коем случае не хочу заставлять тебе носить в ручках! shok Тем более мне по Кольцевой -- быстренько!
Я вообще хочу купить только ПОПРОБОВАТЬ! Эксперимент!
А до скольки магаз работает?

Добавлено (20 Июль 2009, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (rin)
Так смешно сегодня получилось: мы ведро с кашей возле машины поставили, пока дверцы открывали, мимо дворняжик пробегал, понюхал, облизнулся и возле ведерка сел. Ну мы, естественно, его угостили, он слопал и дальше побежал. Неужели домиковские это не едят???

rin, мне кажется, что недовольства были точно НЕ вашей кашей!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1192.  
1192
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
недорогие консервы, чисто мясные, покупаю в Просторе изредка пролетая в том направлении. Банка примерно полкило 3,5 тыс. Там же по 100 (сто) рублей за кг говяжьи кости. Мне очень далеко туда, но в том направлении еду на дачу, иногда могу покупать.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1193.  
1193
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Galandriel, Катя размеры комнат!
Слева 345х300
Справа 286х300
Большая без Тимки - 400х490
1194.  
1194
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Ariana, а как называются консервы?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1195.  
1195
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Еще могу завтра сходить на стройрынок узнать про самый дешевый линолеум yes
1196.  
1196
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Кристиночка, брала Барсик и Аппетитные, последнее время был только Барсик. Там есть еще помельче калибром баночки тоже мясных консервов, названия не помню, по 2 с мелочью.

Добавлено (20 Июль 2009, 14:54)
---------------------------------------------
вся моя банда лопает кашки с этими консервами на Ура, даже коти, которые каши отродясь в рот не брали, у соб тырят. Кстати, крупа гречневая там же по 1490. Буду при деньгах (дай бог, чтобы в этой жизни), слетаю туда, подвезу что-нить в домик. Но пока, не обессудьте, могу только советы давать. blush

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1197.  
1197
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Санька)
Еще могу завтра сходить на стройрынок узнать про самый дешевый линолеум

Санька, было бы замечательно. Будет совсем по-другому мыться пол при наличии линолеума. Как в левой комнате!
А мы потом сложимся и купим для олшой комнаты!

Ariana, а Барсик и Аппетитные сколько по объему? Я помню кармила своих четвероногих детей детскими консервами, дороговато получалось (12 000 - 16 000 в день).

You become responsible, forever, for what you have tamed.
1198.  
1198
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Девочки! 3,5 это дорого! Особенно когда есть классные за 2,5!
Сегодня посмотрю в магазине и отзвонюсь. Работает он до 10 вечера, номер дома не знаю. но это единственный магаз - не ошибетесь girl_haha
Кристиночка, звоню сначала тебе, если есть в наличии, а там уже смотрим по ситуации yes
BoL4oNoK, рада, что мужчина готов помогать трудом. номер записала. А в каком районе Вы живете? Степянка - это между ангарской и уручьем blush
1199.  
1199
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Скорее парень) Живу в Серебрянке. Но доехать могу в любой район, если Вы, конечно, будете ждать))
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1200.  
1200
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Работает он до 10 вечера

как хорошо! а то я иногда после второй работы освобождаюсь только после 20:00-21:00.

Quote (katrin_1_1)
Кристиночка, звоню сначала тебе, если есть в наличии, а там уже смотрим по ситуации

yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0