Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Еда для собак из «Домика собачьей надежды» (Кто может забирать до обеда и отвозить в домик?)
Еда для собак из «Домика собачьей надежды»
101.  
101
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Кристиночка)
о что нам с ЭТИМ делать?Самим съедать?

ну да! mosking

diamant, даже не знаю что тебе сказать... ты молодец)) Подумаем. Нужно поговорить с Марфушей. Он а в курсе всех событий со школой.

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
102.  
102
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
девочки, советую порыться по сусекам и знакомым, которые делают ремонт. есть замечательные ведра с крышками из-под различных смесей. их нужно только вымыть. к сожалению, мой папа все выбросил. поздно я сообразила.

Добавлено (18 Июнь 2009, 15:13)
---------------------------------------------
или, на крайний случай, питилитровые бутылки.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
rin
103.  
103
.
Литва, Минск
873 сообщения
ticovka, девочки еще раз могу объяснить ситуацию по школе...
изначально договаривались, что еду будем забирать часов 11-12 (это остатки от завтраков, а на обеденные было уже кроме нас много желающих. Теперь разрешили забирать до 17 часов. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
но ситуация каждый день меняется: утром дают блины, нам не нужны (как было и в понедельник), приходится быть все время на связи со школой, но не всегда можно дозвониться и узнать... не берут трубку... т.е приходится срываться с работы в середине рабочего дня, а еда оказывается непригодной...
кроме того, осталась в школе одна неделя, т.е лагерь только до конца июня, может есть смысл уже продумывать готовку, а не рассчитывать на школу (ехать очень далеко, время неудобное для большинства).

Galandriel, еще раз подтверждаю себя на ПОНЕДЕЛЬНИК УТРО. Не смогу приехать я, привезет моя дочь, нам это в 3 раза ближе школы. Постараюсь в этот понедельник привезти еду и из школы на вечер (но не могу гарантировать на 100% по причинам, указанным выше).

Ирина
104.  
104
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
ВСЁ!!! Со школой вопрос закрыт. По крайней мере до сентября. Составляем свой график. И еще: кто может забирать еду у diamant, если она приготовит? Это 2-3 раза в неделю.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А где diamant живёт?
Мы должны сделать этот мир лучше!
106.  
106
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ул. Брестская, 87. это Курасовщина, ул. Казинца, Евроопт. Мясокомбинат, вдхр. Лошица
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
107.  
107
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Простите, у меня нет опыта кормежки собак. Какие продукты нужны для этого? Кости, обрезки мяса или что нибудь ещё?
rin
108.  
108
.
Литва, Минск
873 сообщения
Оптимистка, почитайте стр. 4-5 этой же темы (см. выше)
там мне все девочки объясняли по готовке, чтобы не повторяться
Ирина
109.  
109
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
diamant, а я работаю на Казинца!
Только вот, Люда, ты вроде на машине была... или мне кажется?
Я могу забирать еду (ударение на второй слог) только тогда, когда после работы еду (ударение на первый слог) в центр. Домой мне ехать по кольцевой!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ну вот, у нас вырисовывается план:
diamant готовит Кристиночка забирает wink
Девочки, договоритесь по дням. Я так понимаю. что еду Кристина будет привозить на вечер. ТОчно знаю, что на ВТ вечер готовит Наталья десса. Поэтоу предлагаю вам выбрать любые дни.
Как договоритесь, отпишитесь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
111.  
111
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, а сколько может храниться еда в холодильнике в Домике? Во сколько вечером собы кушают? Если я после 20-00 привезу. это не поздно?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Кристиночка, нет. Это не поздно! Как раз кормежка в 8-9 вечера примерно. Вы главное с днями определитесь. Желательно 2 дня. Готовить можно на 4 кормежки сразу. Крупу и пр. мы будем поставлять, думаю (в смысле это не мне решать).
Такой план: Диамант варит еду сразу на 2 кормежки (сколько это-читать на стр. 4-5 этой темы); Кристиночка забирает еду, везет в домик в 9 вечера. 1 порцию сразу скармливаем. Вторая на утро. После того, как Кристиночка привезет еду-можно загружать ей в багажник пару пакетов крупы и давать денег на мясное, чтобы она в следующий раз отдала Диамант. И так по кругу.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ticovka, Олька, молодец. Вот так потихонечку мы с елой разберёмся! wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Galandriel, это в случае, если Диамант согласиться варить сразу по 2 порции. Все же так выгоднее, эффективнее. Но напряжно. Поэтому нужно выделять ей N денег на покупку мясного (это Женя пусть решит-сколько в неделю давать). Если девочки сработаются, то будет вообще прекрасно! yes
Сообщение отредактировал: ticovka - Четверг, 18.06.2009, 18:45
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
115.  
115
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, так мне в субботу утром как поступать? Я ведь круп набрала. Кашу в любом случае притащу. И есть парочка кругов (хорошей) ливерки, в нат. кишке.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
116.  
116
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (ticovka)
вопрос про школу отдельный: по одним данным забираем только в пн-пт., по другим данным пн-ср-пт. Уточните, пожалуйста.

Я смогу забирать среда-пятница (договаривались, что это будет на вечер)
Если еда в школе окажется не для собак, то вопрос технический: готовить и привозить в домик или привозить компоненты и там готовить? Спрашиваю потому что в домике бывала только наскоком и технологии не знаю.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
andyfit, всё пока готовим как раньше. Пока не составим график.

natain, мне сложно это самой решить. Я лично считаю, что нужно прекратить забирать со школы, а наладить новый график. И основная тому причина-ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ у детей! Как думаете?

natain, но в эту пятницу Вы еду со школы забирайте. Хорошо?

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
118.  
118
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, только, пожалуйста, подписывайте еду, когда она приготовлена. А то месяц в холодильнике лежит - никто не берет, а потом нухай эту гадость...
Нина Григорьевна привезет нормальную плитку, так что если что - можно будет варить прямо там, как мы всегда и делаем в принципе и получается не многим дольше, чем привозить из дома.

Добавлено (18 Июнь 2009, 18:25)
---------------------------------------------
И скажите, пожалуйста, почему блины для собак непригодны? Моей, например, очень даже пригодны. Она за блины родину продала бы...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
119.  
119
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (ticovka)
natain, но в эту пятницу Вы еду со школы забирайте. Хорошо

Могу забрать, но на каком уровне вопрос со школой закрыт? (в смысле школа уже в курсе что он закрыт?)

Добавлено (18 Июнь 2009, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (ticovka)
natain, мне сложно это самой решить. Я лично считаю, что нужно прекратить забирать со школы, а наладить новый график. И основная тому причина-ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ у детей! Как думаете?

Я забирала из одной школы, потом из другой. И поняла, что качество забираемой еды (наличие мяса) во многом определяется людьми - работниками столовой и отношением к нам - забирающим. Если забирать регулярно, то может и качество будет лучше. Насчет каникул - я слышала, что сейчас летние лагеря есть все лето, но они мигрируют из школы в школу. Поэтому я думаю, что рубить сгоряча не стоит, это мы всегда успеем сделать. Но если уж забирать еду, то как можно раньше и скармливать ее свежей (утром).

120.  
120
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Я не рублю сгоряча, я просто не знаю как решить вопрос и советуюсь с вами со всеми. Это разное.

natain, тогда берите себе эти два дня (среда-пятница) и привозите еду на ВЕЧЕР. Консервы в наличии есть, иногда есть колбаса... В крайнем случае можно докупить в рубле. Добавить к школьной фигне и кормить собак. Теперь вопрос встает о том, КТО БУДЕТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ с новыми школами, где есть лагеря вс е лето...???? Ведь нашу школу на Кунцевщине закрывают на лето, как Ирина сказал.

Всё...я незнаю...что делать... girlcrazy Останусь при своем мнении.

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Еда для собак из «Домика собачьей надежды» (Кто может забирать до обеда и отвозить в домик?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0