Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
541.  
541
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (Jeannie)
все забрали?

Вроде все. Мужик, кстати, будет потом на тех же условиях глину "продавать", может тоже забрать?
542.  
542
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, ребяточки, преогромнейшее! А глина нам зачем может понадобиться?
543.  
543
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Dareol)
Мужик, кстати, будет потом на тех же условиях глину "продавать", может тоже забрать?

а можно Окошку немножко??? blush Нам печку до зимы полностью обмазать нужно, иначе задушимся, она вся дымит....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
544.  
544
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, нам скорее всего глина не нужна (?) на хутор, конечно можно. Только надо чтобы кто-то это появление отследил.
545.  
545
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Дозвонилась в сельсовет. Уже говорила с председателем.

Участок: если брать в аренду, то надо целевое назначение какое-то. Надо говорить об этом с землемером. Но, как я понимаю, на земле, которая в аренде, нельзя ничего тсроить капитального sad Опять-таки, надо говорть с землемером, он все подробно расскажет. Землемер будет в среду, в среду ему и позвоню yes

Дорога: Председатель не отрицает того, что дорога должна быть к дому, но она начала мне ныть, что у них нет денег на дорогу и т.д. Сказала, что пусть этим занимается колхоз. Я ей сказала, что колхоз все валит на неё. Она мне сказала... бр... что надо писать обращение в письменом виде на председателя колхоза, что мол у нас там была дорога, а они её закапали. Пусть делают. Вот так.

Сейчас задача номер один по дороге: написать жалобу. Сегодня уже не успею. Завтра напишу и выложу сюда. Завтра и отправим yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
546.  
546
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, у Насти попроси жалобу написать.
547.  
547
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У нас там уже капитальный колодец... И пытошная.
Может, пока с жалобой не торопиться? Нам как-бы дорога эта не особо стратегически пока важна... Испортим отношения только. Давайте сначала с участком решим. Насчет землемера, перед тем, как с ним общаться, нужно точно знать адрес, ФИО владельца прежнего и нынешнего. Взять все планы с собой и пилить к нему, снова по телефону наговорит одного, а в итоге окажется другое совсем. Там мужик вменяемый, но лучше говорить лично с ним. Если найдется водитель, я съезжу снова к нему в среду.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
548.  
548
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, ты сможешь у катии до среды взять все документы?
Надо постараться найти машину на среду и поехать к нему и обо всем договариться, если по телефону плохо.
Мы должны сделать этот мир лучше!
549.  
549
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
FlyLady вроде со мной собиралась ехать в ср или чт. можно, наверное, попросить её заехать к землемеру, если она свободна в среду.

Добавлено (27 Июня 2011, 16:22)
---------------------------------------------
Катя, а че до сих пор нет доверенности на кого-нить, кто бывает на хуторе и может решать лично организационные вопросы? вот ты, например? rolleyes

550.  
550
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
По телефону не плохо, а получится как в прошлый раз. Ему нужно все показать наглядно и рассказать что мы хотим. Ну что мы ему по телефону скажем? У него есть вроде планы всех участков, мы в прошлый раз даже адреса не знали. Можно конечно попытаться объяснить по телефону...
У Женьки есть копии, можно у нее взять.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
551.  
551
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, FlyLady в больнице, она не поедет. sad
NaturalBornBitch, у меня ТОЛЬКО страницы с координатами, план и привязка, больше у меня ничего нет!
552.  
552
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
ГС, FlyLady в больнице, она не поедет


плохо.
мы зп получили, долги раздали, и я опять без денег. я не могу в будни ехать на машине, мне ж надо беречь бензин на пт и сб sad
553.  
553
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, Оль, я помню про это, придумаем что-нить думаю. yes
554.  
554
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Хорошо, я заберу доки у Кати. Или, может, она сможет выслать тебе как-нить копии? Оль, а если бенз зальем?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
555.  
555
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, да, она сможет наверное выслать, позвони ей только попроси, ок? Она отсканирует и пришлет.
556.  
556
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я пришлю. К среде надо?
Тел. 3-653-673 (velcom)
557.  
557
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
Оль, а если бенз зальем?


еси так, то поедем blush но завтра я смогу заехать за тобой не раньше 10ч. лишь бы землемер уже не убежал.

Добавлено (28 Июня 2011, 10:45)
---------------------------------------------
прикольно, цитирую Олю, а пишет, что Женю girl_haha

558.  
558
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Katii, ага. Шли Женьке, шоб распечатать можно было.
Quote (ГС)
но завтра я смогу заехать за тобой не раньше 10ч. лишь бы землемер уже не убежал.

Набрать ему нужно и сказать, что подъедем. И пусть ждет сидит.
Quote (ГС)
прикольно, цитирую Олю, а пишет, что Женю

Потому что выделила у меня фразу, а "цитата" нажала под Жениным постом )
Quote (ГС)
Я пришлю. К среде надо?

вишь? )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
559.  
559
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Потому что выделила у меня фразу, а "цитата" нажала под Жениным постом )


странно, пьяная я что ли))

Quote (NaturalBornBitch)
Набрать ему нужно и сказать, что подъедем. И пусть ждет сидит.


кто наберет?
560.  
560
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ща Катя придет, попросим. Этот вопрос ТОЧНО решает землемер?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0