Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
101.  
101
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, делай в чем угодно, хоть на бумажке, неважно))) Спасибо!
102.  
102
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Zebra)
Маршалки д., Воложинский р-н, 65 км от МКАД, Дом, 3-комн., 6х12 м, ошалеван, веранда, кладовая, погреб, 2 печки, вода в доме, 0.25 га огорожен, сад (алыча, вишни), сарай, сажалка 50 м, лес, 2 км от трассы на Молодечно, 5.5 тыс. у.е., Тел.8-029-184-33-47, Велком

звонила сюда на всякий случай. Дядя сказал что есть соседи. Говорю: хочу хутор. Он говорит: замечательно, продается хутор: 50км от МКАД, сарай, что то еще, 25 соток, свет, колодец. Дорога-500м гравейка. 6.700$. Связь через него же. Не спрасила балда направление и забыла про дом.Но думаю тоже вариан можно посмотреть.

Добавлено (11 Августа 2010, 16:57)
---------------------------------------------
проверьте по номеру, может ему уже звонили или ездили туда.

мтс 707 81 30
103.  
103
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Мне подружка (в агентстве работает) сказала, что чтобы купить что-то стоящее и недорого, нужно просто тупо ехать по интересующим населенным пунктам, спрашивать у людей. Очень много пустующих хороших хуторов, проблема обычно в том, что с документами почти везде бардак, нужно идти в сельсовет, спрашивать где хозяева/часто наследники, обзванивать договариваться. В принципе, эти поездки можно совместить с поездками для просмотра уже выбранных из объявлений домов. Практика показывает, что если найти дом самому, его можно купить очень дешево.
8029-1119371
104.  
104
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
Дом в деревне Куляши, Раковское направление
Цена:6 500 $
Расстояние от МКАД: 55
Вид объекта: Дом
Количество уровней: 1
Площадь дома: 40 м2
Количество комнат: 3
Материал стен: дерево

отопление печное,электричество,газ балон,большой сад

(017)295-22-03
8-044-750-98-73

По этому не звонили? Можно попробовать.

Quote (Zebra)
Он говорит: замечательно, продается хутор: 50км от МКАД, сарай, что то еще, 25 соток, свет, колодец. Дорога-500м гравейка. 6.700$. Связь через него же. Не спрасила балда направление и забыла про дом.Но думаю тоже вариан можно посмотреть.

Отлично! Надо ехать.
105.  
105
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
К примеру, у меня знакомый купил деревенский дом на Нарочи, 45 соток, 10 лет назад за 100 дол.
8029-1119371
106.  
106
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Evenly)
Мне подружка (в агентстве работает) сказала, что чтобы купить что-то стоящее и недорого, нужно просто тупо ехать по интересующим населенным пунктам, спрашивать у людей. Очень много пустующих хороших хуторов, проблема обычно в том, что с документами почти везде бардак, нужно идти в сельсовет, спрашивать где хозяева/часто наследники, обзванивать договариваться. В принципе, эти поездки можно совместить с поездками для просмотра уже выбранных из объявлений домов. Практика показывает, что если найти дом самому, его можно купить очень дешево.

Работает, я себе так кстати 1 раз чуть дом не купила за 1000))) Правда, хозяева подумали и отказали))
107.  
107
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Спасибо Наташе Tatas за помощь на покупку хутора yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
108.  
108
blush

Добавлено (13 Августа 2010, 00:47)
---------------------------------------------
У нас есть хутор в 40 км от Минска в Воложинском направлении.Дом достаточно старый 1936 года постройки, большой сад 0,5 га, до ближайшего соседа около 300 метров.Продавать его мы не хотим, но готовы сдать в аренду на длительный срок.Если эта информация вас заинтересовала, то звоните по телефону 8029-676-99-39-Георгий

109.  
109
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
1-tina, Спасибо, но аренда нам не подходит. Мы планируем делать много построек. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
110.  
110
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Chess)

звонили или нет?
мтс 707 81 30
111.  
111
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zebra, по первому варианту позвони, спроси это хутор или нет. По второму звонить не стоит, там 16 соток всего.
Мы должны сделать этот мир лучше!
112.  
112
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Jeannie)
ЦитируюДом в деревне Куляши, Раковское направление Цена:6 500 $ Расстояние от МКАД: 55 Вид объекта: Дом Количество уровней: 1 Площадь дома: 40 м2 Количество комнат: 3 Материал стен: дерево отопление печное,электричество,газ балон,большой сад (017)295-22-03 8-044-750-98-73 По этому не звонили? Можно попробовать.

звонили или нет по этому?
мтс 707 81 30
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, я нет. У меня нет возможности звонить на работе. sad
114.  
114
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zebra, я думаю никто не звонил. Если бы звонили, отписали бы

Добавлено (13 Августа 2010, 13:39)
---------------------------------------------
Прозвони по всем подходящим вариантам. Спроси, как модно приехать посмотреть. И про условия узная (соседи/свет/вода/дорога)

Мы должны сделать этот мир лучше!
115.  
115
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
так я завтра принесу список на акцию, там определимся кому звонить. Сразу можно будет и позвонить.

Добавлено (13 Августа 2010, 13:46)
---------------------------------------------
я сейчас еще по этим двум дозвонюсь: сообщ 110, 112, буду знать вносить мне их в список или нет

мтс 707 81 30
116.  
116
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, прозвони кого сможешь сегодня, т.к. на акции обычно у нас с Катькой запарка, и вряд ли сможем спокойно обсудить, а уж тем более позвонить. yes
117.  
117
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zebra, ты бери, ближе к концу акции, когда поспокойнее станет, обсудим yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
118.  
118
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Варианты, которые мысмотрели на этих выходных:

Что посмотрели:

1.

Вариант хороший. Участок большой, через дорогу (деревенскую) от дома (что, по моему мнению, является плюсом). Это конец деревни, со всех сторон от дома поле, за участком тоже поле и березняк, с другой стороны участка - очень ветхий заброшенный дом. Дальше кусок поля и соседи, но это достаточно далеко. Еще учаток (небольшой) около самого дома. Оба обнесены забором, но он никакой. Вода - колодец, 2 рабочие печки, дом в принципе в жилом состоянии (я заглядывала внутрь), сруб выглядит крепким, но требует покраски и косметического ремонта. Подъезд прямо к дому.
Минусы:
- гравейка около 2х км, но достаточно неплохая для обычной деревенской дороги
- яблоневый сад на участке, но он редкий

2.
Не наш вариант вообще. Соседи близко, к дому дороги нет. Плюсы: хороший дом и участок ровный и без деревьев.

3.
Не наш вариант - дом в самом центре деревни.

4.
Плюсы:
классный дом, очень хорошее состояние
это реально хутор, стоит отдельно, огорожен, правда, забор тоже не ахти
хоз. постройки в неплохом состоянии
участок большой
Минусы:
опять-таки - на участке сад. Плюс участок правильной квадратной (а не прямоугольной) формы, что для вольеров не очень-то круто
там не 40, а около 60км от Минска по Молодеченкой трассе, а трасса не оч хорошая
до дома с одной стороны не подъехать никак - идти пешком 1-1,5 км под горку - зимой будет совсем плохо. Но есть подъезд и с другой стороны, из деревни, там обычная деревенская дорога, вроде как реально подъехать, но не зимой. Мы туда просто прошли, въезд не нашли.

5. Тот дом, что мы смотрели с Катей давно.
Мы туда заехали опять, вроде как не продали его еще. Все-таки это лучший, наверное, из доступных вариантов. Оставили записку "купим" с телефонами.

Я бы 4ый не рассматривала из-за сложности туда доехать (60 км по молодеченской + нет нормальной дороги к дому) и высокой цены.

Т.е. пока ждем 4ый (может наберут) и 1ый на первом месте.

119.  
119
Девочки, я понимаю, что вы " умеете " смотреть варианты, но просто хочу напомнить : при покупке какого-либо строения осматривать в натуре прежде всего нужно кровлю. Изнутри. Там будет видно 1.Протекает ли она когда-либо ( по высохшим пятнам и т.д. на стропилке ) 2. В каком состоянии вообще дерево ( гниль, плесень, жучок и т.д. 3. Как всё закреплено. Обычно крыша-мина замедленного действия. Хозяин может узнать о её недостатках последним, или при сильном дожде протечёт , или малым ветром снесёт в один прекрасный момент. В любом случае-это старые ветхие дома И вдруг починить крышу-это моментальный по времени влёт в копейку. Вы ж сами понимаете-при продаже само помещение хозяин и примарафетить может, а вот на крышу мало кто лазит из покупателей...
Ну и второй момент-фундамент. Вы ездите смотреть в год, когда лето сухое, дождей мало. Смотрите рельеф местности, иначе может получится , что весной после снегов или при частых дождях туда будет просто не влезть. Загляните под пол-если заливает-это будет видно. Знаю, сейчас вон в Хатежино, где новые коттеджи строятся , весной все умирают от потопа , который случается , когда вода по рельефу стекает в ту низину со всех полей , деревни и т.д.Так что обратите внимание и на этот момент. Тем более , что фундаменты-цоколи у этих старых домов очень низкие.
Ещё при проверке документов узнайте в сельсовете ( а не у хозяина ) перспективу этого места. Может там снос планируется. Всяко может быть.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Oska)
Ещё при проверке документов узнайте в сельсовете ( а не у хозяина ) перспективу этого места. Может там снос планируется. Всяко может быть.

Вот это, кстати, дельный совет, мы недавно ездили дом смотреть в 20 км от минска, только вот хозяин ни словом не обмолвился, что в ближайшее время по этому месту будут строить вторую кольцевую дорогу. girl_mad Сами узнали


A silent dream of Doberteam
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0