Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
121.  
121
Судя по фотке , вариант 1 -участок находится ниже дороги. Не здорово.Как там вода стекает ? Есть ли придорожная канава , хотя бы , иначе вольеры могут потонуть.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oska, спасибо за советы, только нам было бы не так неприятно их читать, если бы Вы не говорили в наш адрес априори в пренебрежительной форме.
А перед покупкой хутора его обязательно поедут смотреть люди, искушенные в вопросах строительства. yes
Про фундамент я в курсе, и всегда обращаю внимание и на его состояние, и на местность. yes А про кровлю интересно, буду смотреть теперь, спасибо! yes И про снос, конечно, будем обязательно узнавать!
123.  
123
Да , про кольцевую я вам писАла здесь на другой странице выше. Радиус-20-30 км ( кольцевая будет не очень ровная в плане круга ), так что-километраж места от Минска-определяющий фактор. Есть зона риска.
124.  
124
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oska, про 1 вариант - канава есть, она совсем неглубокая. Но весь участок, где стоит и дом, и сараи, и сад, находится на возвышении по отношению к общему ландшафту. Не думаю, что в саду будет стоять вода, он ровный и почти на одном уровне с дорогой.
125.  
125
Женя , ну вот вы опять. Я , кажется, ничего пренебрежительного вам не написала. Есть моменты иногда ( ну , что скрывать ) , когда хочется всех отшлёпать за какую-нибудь глупость, но это редко бывает, и в основном я пишу нейтрально. В конце концов , обращать ли внимание на советы -ваше дело. Я , кстати, искренне хочу , чтоб у вас всё получилось, так как 1 . животных жалко.Им нужен постоянный дом, это ясно. 2. Когда так трудно, по крупицам прямо , собираются деньги на это, то не хочется , чтоб было какое попадалово. Есть ведь случаи, когда дубль сделать уже невозможно.Тем более быстро. Так что -я за удачу для вас в этом деле. Поймите правильно.И с первого раза. yes

Добавлено (31 Августа 2010, 12:39)
---------------------------------------------
Это хорошо , что участок не в низине. На фотке просто не совсем понятно.

126.  
126
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oska, советы нужны, конечно! yes Спасибо!
127.  
127
Самое главное , когда будет много места вокруг дома. Вот уж собаки оторвутся при выгуле !
Да , а насчёт искушённых в строительстве людей...Сейчас ведь совсем другие технологии, так все дома старые кажутся сделанными абы как, особенно , если бывшие хозяева и при тех временах были не очень строителями или не очень обеспеченными. Тут главный момент-чтоб всё функционировало как надо и могло выстоять ещё годы.
А кто, если не секрет ( можно и в личку ) будет там жить -работать из людей? В смысле , постоянно находится ? Какие кандидаты ? Просто интересно. Ведь в основном -молодёжь.

Добавлено (31 Августа 2010, 13:01)
---------------------------------------------
Ещё момент. Если колодец, то сколько в нём воды ? Уровень ? Пробу сдать на анализ. Возможен вариант, где нитраты зашкаливают, и им пользоваться нельзя будет. А это значит-быть без воды...

128.  
128
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Oska)
кто, если не секрет ( можно и в личку ) будет там жить -работать из людей? В смысле , постоянно находится ? Какие кандидаты ? Просто интересно. Ведь в основном -молодёжь.

вы этих людей не знаете. И это не молодежь.
Мы должны сделать этот мир лучше!
129.  
129
Кать, если там постоянно никого не будет, то присматривать соседи должны. Мало ли что. А соседи там ближайшие вменяемые ? Есть ли громоотвод на строении? Тоже обращайте внимание. На оголовок трубы смотреть нужно. Может быть полуразрушена или в трещинах кирпич , а это проблемы ( и немаленькие ) при отоплении. Состояние проводки. Какая она вообще-скрытая или на виду. Сколько киловатт на дом подключено ? Возможны варианты , при которых и электроплитку , к примеру , или чайник , не подключить. Проверяйте своим чайником , хотя бы. Обычно это около 2 кВт, вдруг пробки сразу выбьет ?
В общем , всё нужно смотреть в действии, печь протопить ( а вдруг нет тяги нормальной ) , воду на анализ, и т.д. Документы на втором месте. Иначе-если ничего не действует, то или большая скидка , или не вариант, если всё в проблемах.
Jul
130.  
130
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
За Ивенцом продается дом. Он находится на отшибе деревни, как сказала хозяйка рядом домов нет, один был на против, но он сгорел, вообще в деревне осталось 2-3 жилых дома, но они долеко, участок большой, есть сарай. Забора нет. просят 3000, но можно его сначала посмотреть и на месте цену отредактировать.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
131.  
131
А сколько это километров от Минска ?

Добавлено (01 Сентября 2010, 13:31)
---------------------------------------------
такая маленькая цена , вот и спрашиваю.

Jul
132.  
132
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
до ивенца 50 км, а он где-то рядом. Цена маленькая, но мне кажется посмотреть стоит, там все дома не очень дорогие.

Добавлено (01 Сентября 2010, 13:37)
---------------------------------------------
Хозяйка уверяла что рядом людей нет.
Кстати, размеры участков можно менять в Сельсовете, даже если хозяева продают 30 соток, то при желании можно купить например 50, или наооборот отказаться.

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
133.  
133
Так а как туда ездить будете ? Это ж час езды почти , особенно зимой...Далековато вроде бы.
Jul
134.  
134
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
50км от минска, помоему это не долеко и это не час езды, а 40 мин
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
135.  
135
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jul, мы сейчас ищем дом в пределах 20-30 км. Ивенец далеко. Мы в выходные в том районе смотрели. Очень неудобно добираться туда. Деревня будет однозначно в минимум 60 км. Но спасибо за вариант. Если будут ещё, только поближе - пиши! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
136.  
136
Зимой , в тёмное время ( а вы ездите вечером ), да по скользкой дороге -это час , не меньше...
137.  
137
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Skolco stoit dom #1?
138.  
138
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
girl66216, смотрите ЛС yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
139.  
139
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Нужно посмотреть хутор . В выходные ездили, но без хозяина Сегодня звонила хозяину. Договорились завтра утром смотреть дом изнутри.

КТО сможет с утра помочь машиной. Можно рано., до работы. Хозяин сказал, что будет ночевать. 45 км от Каменой горки

Добавлено (12 Октября 2010, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
КТО сможет с утра помочь машиной. Можно рано., до работы. Хозяин сказал, что будет ночевать

Добавлено (12 Октября 2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
КТО сможет с утра помочь машиной. Можно рано., до работы
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
140.  
140
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я поеду yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0