Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
marra, заеду завтра около 18, напишите в ЛС плс точный адрес.
202.  
202
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
трансформаторное отработанное масло

Это что за оно? blush Если это старое масло, которое сливают при замене в машине, то могу такого сколько угодно найти, литров 100 точно.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
203.  
203
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Jeannie, цвет по моему белый blush Она в пластиковой банке литра 2, я думаю, но могу ошибаться. Вот только я все умаю, а грунтовка все равно по металлу или по дереву? А то я не знаю какая у меня, там написано грунтовка, а вот какая я не прочитала.
Кисточки завтра найду, вымою (давно лежат-пыльные) и возьму на работу, потом попробую передать через Кристину. Передам и 30000 на краску-покупать лучше из одной партии и одного цвета.
Сделаю ревизию у себя на балконе, вроде как должна там быть какая-то краска. Если найду, то тоже передам - вдруг пригодиться.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, нет, это отработанное именно после использования в трансформаторах (для их охлаждения) - мне сказали, что для пропитки оно лучше + оно чище.
Quote (Оптимистка)
Вот только я все умаю, а грунтовка все равно по металлу или по дереву?

Нет, не все равно, но по-моему Нержамет не может быть по дереву, там же из названия ясно)
Ок, покупаем тогда тоже белую красоньку, так симпатичнее всего будет, думаю blush
Народ, помогите краску искать подешевле!!!
205.  
205
.
Беларусь, минск
483 сообщения
девочки, ну заберите кто-нить денежку на фрунзенской!
мы готовыыыыы...
206.  
206
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
нет, это отработанное именно после использования в трансформаторах (для их охлаждения)

Jeannie, а где эти трансформаторы используют, в каком направлении искать?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
207.  
207
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Quote
Отдам даром на условиях самовывоза из гаража (выкопали яму) в Лошице около МКАД песок несеянный, в мешках (от сахара ) примерно по 80кг , 40 мешков точно есть.
ещё есть порядка 12-14 мешков, актуально
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 21.06.2011, 15:25
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (safali)
девочки, ну заберите кто-нить денежку на фрунзенской!
мы готовыыыыы...

Где именно на Фрунзенской? Катя работает в здании БелХард (высокое, около к/т Беларусь), я в Доме Профсоюзов (Мельникайте-Победителей перекресток).
Спасибо!
Йети, в электросетях. Трансформаторы - в трансформаторных будках, насколько я понимаю.
СОСЕДИ, мальчики вроде сегодня едут за оставшимся песком.
209.  
209
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
yes Не знаю, за что "купила" за то и "продаю". Написали сегоднешним числом, напомнили.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Jeannie)
Йети, в электросетях. Трансформаторы - в трансформаторных будках, насколько я понимаю.

Думаю, еще на промышленных предприятиях и в медучреждениях, где есть высоковольтное оборудование. Отец, когда строился, использовал отработанное после рентгенустановки.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
211.  
211
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
На БЭРНе когда работал на Академической по 5 литров в день сливали мы его.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
212.  
212
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
бетономешалка ориентировочно понадобится на следующие (НЕ на ближайшие точно) или через выходные, а то и позже - есть пара моментов. Сколько тебе примерно надо времени, чтобы выпросить? Я предупрежу. А она электрическая у тебя?


мешалка электрическая, красивая красненькая rolleyes
предупреди меня за неделю, я тада начну её клянчить
213.  
213
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tenety)
На БЭРНе когда работал на Академической по 5 литров в день сливали мы его.

Ты можешь узнать, можно ли нам его достать?
Quote (ГС)
мешалка электрическая, красивая красненькая

Ну нееее, она не розовая! Не берем! lol lol lol
Ок, за неделю скажу! Спасибки! yes

Добавлено (21 Июня 2011, 15:39)
---------------------------------------------
Кто знает - чем обезжиривать столбы перед покраской? blush

Добавлено (21 Июня 2011, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Кто знает - чем обезжиривать столбы перед покраской?

Quote (Jeannie)
Народ, помогите найти краску Нержамет подешевле!!!

ОЧЕНЬ актуально! Помогайте!
214.  
214
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
Кто знает - чем обезжиривать столбы перед покраской?


нейки 646 растворитель.
215.  
215
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, именно 646? Хорошо, хоть не 666 lol
216.  
216
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, да, именно 646) около 50 тыс. 10 л. но, наверное, можно найти дешевле

Добавлено (21 Июня 2011, 16:29)
---------------------------------------------
литр 8 340руб

217.  
217
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, ок, а где купить его? И нам наверное не надо 10л, блин интересно какой расход примерно?
218.  
218
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Если для обезжиривания подойдет этиловый спирт (не пищевой), могу дать пару литров.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
219.  
219
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
ГС, ок, а где купить его?


по идее, там же, где продается краска.
кста, поговаривают, что лидская краска хорошая
220.  
220
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
marra, а я даже не в курсе, подойдет ли он... Узнаю до завтра, его (если подойдет) там же можно забрать?

Добавлено (21 Июня 2011, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (ГС)
кста, поговаривают, что лидская краска хорошая

К краске нужна еще и грунтовка sad
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0