Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
221.  
221
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Jeannie, да, там же.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
222.  
222
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Люди, нужен сегодня парень помочь загрузить 18 мешков с песком в грузовик в районе Лошицы. А в идеале, ещё и съездить сразу же с нами на хутор и там разгрузить. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь мужского пола или отрядите свою половинку? )))
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
223.  
223
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Jeannie, растворитель поищи на заправках, там может быть даже дешевле, в четверг гляну, есть одна заправка в глухом лесу ещё со старыми ценами на всякие мелочи, может там завалялось чего интересного.
Ну а лидская краска действительно хорошая, только зараза сохнет ну прям неприлично доолго...
224.  
224
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера получила от мужа Натальечки dessа уйму советов:
1. Не применять 3 в 1 (т.к. если поверхность ржавая и т.п., то ниче хорошего не выйдет + дорого), а использовать просто грунт (лидский, например), эмаль не надо. В два слоя. Если есть ржавчина, то можно самим сварганить преобразователь из какой-то там кислоты и воды.
2. Для обезжиривания применять бензин (дешевле, чем растворитель). Насчет спирта сказал, что если поверхность сильно замаслена, то спирта недостаточно. marra, но я бы его все равно забрала (если отдадите blush ), так или иначе понадобится.

Теперь вопросы: кто может затарить бензина пару-тройку литров?
Надо искать недорогую грунтовку.

Вчера заезжала в Материк, купила пару кисточек, обалдела от цен на растворитель и краски 3 в 1. Грунт не смотрела, т.к. совет получила позже.
225.  
225
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Jeannie, у меня 2 новые кисточки (они совершенно новые). Сейчас буду звонить Кристине и попробую с ней договориться-передам кисточки и денежку, как обещала.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оптимистка, ок, спасибище! Я вчера просто поехала в Материк смотреть, почем там растворитель и 3-в-1 грунт-эмали, и купила кисточки заодно - вдруг у Вас не успеем до вых. перехватить, а кисточки точно лишними не будут! yes
227.  
227
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Женька, а удобно будет капать под забором уже? Может все-таки это не в самом конце делать?

Сегодня передала 2 столбика Наташа Safali yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
228.  
228
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Женька, а удобно будет капать под забором уже? Может все-таки это не в самом конце делать?

Ну, я об этом и спрашиваю. Но с самого начала вкопать - вообще не вариант, будет мешать забор делать. Думаю, все-таки в конце. Тем более, что сетка будет не ПОД забором, а ВДОЛЬ забора.

Добавлено (23 Июня 2011, 09:38)
---------------------------------------------
Большое spasibo Наташе Evenly и ее мужу - они нашли садовый бур нам на время!

Народ, кто может зайти в крупный хоз. магазин и посмотреть цены на грунтовки там?
Например, на Логойском тракте.

Добавлено (23 Июня 2011, 09:38)
---------------------------------------------
Кто может купить на заправке пару литров бенза для обезжиривания?
У меня нет подходящей тары. blush

Добавлено (23 Июня 2011, 09:47)
---------------------------------------------
Вообще на эти выходные нам нужно:
- грунтовка по металлу
- бензин
- тряпочки х/б для обезжиривания бензином
- кисточки - есть (несколько передала Оптимистка (спасибо!) - привезет в воскр Ксюша, несколько я купила)
- фосфорная кислота - есть (передаст муж dessa, спасибо!)

Я очень прошу помощи! Я осталась без машины, мне очень тяжело теперь решать многие вопросы!

Вчера встретилась с marra, она передала 5л трансформаторной отработки и 2л спирта! Спасибо!
Отработка нужна еще, и очень много - народ, помогите пожалуйста искать!

Еще нужна идея - как нам обрабатывать столбики, чтобы было удобнее и не особо смазывалось? Пока ничего умнее, чем положить их на две поднятые доски, мне в голову не приходит... blush

229.  
229
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Jeannie, какой объём грунтовки надо?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
230.  
230
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, смотря какой расход у конкретной грунтовки. У нас площадь покрытия около 44 м2, в два слоя.
231.  
231
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Грутновка по металлу Splendor 1 кг - 31 тыс с хвостиком, расход ок. 100 г х 1 кв.м. Т.е. грубо надо 9 кг = 280 тыс. Можно по б/н, можно кэшем.
Торгуют наши соседи по складу (они же производители). Но по-моему это дороговато...
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
232.  
232
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, дорого, т.е. для Splendor вроде как не дорого, но нам нужна самая дешевая Лидская.
233.  
233
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Белорусский производитель "Промкрас": расход 100г на 1 кв.м. По итогу на 90 кв.м. надо 4 банки грутновки по 37 тыс, итого 148 тыс

Добавлено (23 Июня 2011, 13:04)
---------------------------------------------
Продавец сказал, что нет смысла дважды грунтовать. Чтобы получилось качественно и надолго надо 1 слой грунт + 1 слой краски.
Краску у них стоит тоже 37 тыс за банку самая дешёвая (яркие цвета 40-42 тыс за банку)

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
234.  
234
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, а можно попросить тебя позвонить узнать цену на Лидский грунт и краску, она продается тут (инфа с их сайта):
г. Минск: Товарный склад ОАО “Лакокраска”, ул. Бабушкина, 60, тел. (017)291-08-50, 291-08-45 (не уверена, что тут будет розница, но вдруг?)
г. Минск: м-н ОДО “Гобелен”, ул. Коллекторная, 11 тел. (017) 340-07-32, 341-48-81, 296-08-03

И вообще спросить у них что самое дешевое. blush
235.  
235
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
1. работают только по б/н с юрлицами
2. грунтовка по металлу на остатке ок. 10 банок (1 кг) по 17700 руб, расход: 1 кг = 5-6 кв.м. На один слой надо 9кг = 159 тыс.
Краска в банках по 2 кг стоит 30-35 тыс, расход 1 кг = 5-6 кв.м. На один слой надо 10 кг = 150-175 тыс.
Итого надо 310-335 тыс.
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 23.06.2011, 14:38
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
236.  
236
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, спасибо, получается твой вариант гораздо дешевле Лидской!
А где ее купить, с кем ты говорила?
Quote (Йети)
Белорусский производитель "Промкрас"
237.  
237
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Jeannie, это производитель Промкрас подсказал телефон своего представителя на рынке в Малиновке: 029-1620216

Добавлено (23 Июня 2011, 14:08)
---------------------------------------------
С продавцом также можно договариться о доставке по городу, но на такой маленький объём не бесплатно (
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 23.06.2011, 15:09
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
238.  
238
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, это с ним ты говорила? Спасибо огромное!
Народ, кто может купить грунт и краску в Малиновке???
Помогите, я без машины теперь и работаю днем!

Добавлено (23 Июня 2011, 14:15)
---------------------------------------------
Нашла на их сайте:
Розничная торговля:
ЗАО Торговый мир "КОЛЬЦО" Меньковский тракт 2
(Строительный рынок МАЛИНОВКА (авторынок))
Павильон 28/16 сектор 1 Фирменный колеровочный центр
Velcom +37529 1620216

Люди, помогите купить! Пожалуйста!
Надо взять денежку у Оли и съездить купить краску!

Добавлено (23 Июня 2011, 14:46)
---------------------------------------------
Леша Dareol нашел в магазине в Ивенце:
Грунтовка 2кг за 23350
Краска 33-38 тыс. на 14,2 квадрата.

Леша дал мне тел. продавца, народ, кто может сейчас позвонить узнать марку грунта и краски, фасовку краски и график работы магазина?

Леша, спасибо!

239.  
239
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
Йети, это с ним ты говорила?Velcom +37529 1620216

yes
Quote (Jeannie)
кто может сейчас позвонить узнать марку грунта и краски, фасовку краски и график работы магазина?

кидай мне тел
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 23.06.2011, 16:02
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
240.  
240
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, ЛС.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0