Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
281.  
281
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, я почему про Сделай Самы написала - мне писала marra 20 числа вот что:
Quote
Видела в продаже цемент 25 кг по 16 тыс. Наверное, будет еще периодически появляться. Оплата в магазине "Сделай сам", затем с чеком в течение 2 часов забираете со склада на Домашевского. Марку не запомнила, к сожалению.


Девочки, сможете в среду заехать на карьер???
282.  
282
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
мне писала marra 20 числа вот что:

Это просто сказочная цена, вероятно, старые запасы не переоценили. Если предложение ещё актуально, надо брать. Женя, дай мне тел этого магаза, я завтра позвоню туда, разузнаю всё.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
283.  
283
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, в том-то и дело, что это вся информация, я не дозвонилась Лилее marra сегодня, чтобы узнать где находится магазин, и на ЛС она пока не ответила.
284.  
284
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Jeannie, а все столбики проданы? еще есть? rolleyes

A silent dream of Doberteam
285.  
285
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Amina, найдем yes Сколько надо? lol

Народ, позвоните кто может в сеть Сделай Сам, узнайте насчет цемента:
http://www.sdelaysam.by/index.php?show=contact
286.  
286
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, а что именно узнать? Я после трёх смогу позвонить yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
287.  
287
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли цемент М500, много ли есть и какая цена. Можно ли будет купить в четверг и в каком магазине можно выписать и точный адрес где забирать.
288.  
288
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, хорошо, после 3 позвоню
Мы должны сделать этот мир лучше!
289.  
289
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Jeannie, знакомая хочет поучаствовать, мот на телефон кинуть кому?

A silent dream of Doberteam
290.  
290
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Amina, в чём именно хочет поучаствовать ваша знакомая? В субботниках? Киньте мне её телефон в лс, пожалуйста.

Добавлено (28 Июня 2011, 14:37)
---------------------------------------------
Женя, Катя, звонить в СделайСамы не надо.
Gозвонил во все 3 магазина - сказали, что
цемента М500 в наличии нет.((

А ещё добавили, что им в последнее время поставляют только М400.

Сообщение отредактировал: tenety - Вторник, 28.06.2011, 15:29
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
291.  
291
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
tenety, столбик приобрести)

A silent dream of Doberteam
292.  
292
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Amina, скиньте её номер мне в ЛС, я помогаю Оле НББ собрать деньги на столбики.
И, наверное, предупредите её что ей может парень звонить по поводу стобиков. blush

---------------------------------------------

Пока что из всех кто поднимает трубку и готов предоставить
в четверг цемент марки М500 нашёл на Avizinfo.by следующие варианты:

1. 60 тыс за мешок 50кг

2. Упаковка по 1 тонне по цене 1,5млн с НДС

P. S. В одном месте поднял трубку "специалист" и пояснил мне что для фундаментной ленты
достаточно 200-го раствора и предложил услуги по цене $60/куб раствора (ёмкость мешалки 7 кубов)
+ за то что она к нам на хутор приедет и сольёт в подготовленную заранее траншею с нормальным
доступом - $120. Не по средствам живет человечек.)))
Сообщение отредактировал: tenety - Вторник, 28.06.2011, 16:33
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
293.  
293
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (tenety)
Женя, Катя, звонить в СделайСамы не надо

Я уже тоже позвонила girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
294.  
294
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Galandriel, ответы сошлись? girl_haha
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
295.  
295
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Тоже обзвонила сегодня некоторое количество складов и торгующих фирм. Средняя цена близка к 70 тыс за 50 кг, кое-где нет в наличии и ждут поставку уже по новой цене. По итогу выходит, что по 60-65 тыс. надо бегом брать пока есть.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
296.  
296
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (Йети)
По дороге на хутор, недалеко от Ракова есть карьер.

Заехал я сегодня в тот карьер... Значит ситуация примерно такая: официально они ничего не продают, не официально за бутылку ни кто ничего не продаёт тоже, только за доллары smile МАЗ восьмитонник (т.е. 8 тонн щебня) стоит 150 $, если надо меньше, то примерно по сто тысяч бел руб тонна, при чём весов там нет, поэтому взвешивать будем "на глаз". И одно большое НО, доставки у них нет, только самовывоз. И НО номер два, работают они от случая к случаю, и работают разные бригады, так что их надо ловить, и если к примеру сегодня о чём-то договориться, то завтра будет уже другая бригада и договоренность теряется.
297.  
297
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин, что делать со щебнем... У меня уже крыша от этого всего едет...
Йети, можешь выложить адреса, где по 60 тыс.?

Добавлено (28 Июня 2011, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
Jeannie, знакомая хочет поучаствовать

А как подписывать столбик? blush
Насчет денег - свяжись плс с tenety или НББ, ок?
Спасибо!
298.  
298
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
Йети, можешь выложить адреса, где по 60 тыс.?

в наличии цемент 500 Д20 в мешках по 50 кг - 65 тыс/мешок. (029)6467646
От тонны, мешок 50 кг - 62 тыс. Но самовывозом нельзя. Их доставка 1150 руб/км. 029-3140393

Quote (Jeannie)
Блин, что делать со щебнем... У меня уже крыша от этого всего едет...

Женя, а скока щебня в тн. или кубах надо, кто-нить считал?

Quote (Dareol)
Заехал я сегодня в тот карьер...

фигасе они цены зарядили! shok Это среднестатистическая "спекулятивная" цена по городу.
Будем ещё тада искать....

Добавлено (28 Июня 2011, 20:07)
---------------------------------------------
Jeannie, а marra отозвалась? есть у тебя адрес или тел магаза с недорогим цементом?

Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 28.06.2011, 21:01
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
299.  
299
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
Женя, а скока щебня надо, кто-нить считал?

Нет((
Выкопала инфу:
Для бетона естественного твердения используют пропорцию Щ/П/Ц 5/3/2, В/Ц 0,5.
В килограммах на 1м3 1100кг щебня, 680кг песка, 390кг цемента, 205л воды.

Наташа Evenly, я почитала про бур - нам должно хватить 200, сейчас еще немного почитаю и напишу точно (и позвоню)
Я тут еще пересчитала цифры, елки-палки как все сложно, короче:
Нам нужно бетона готового 1,854567 м3, это без учета камней, камни запихнем сколько получится.
И выходит, что надо 2040 кг щебня, 1260 кг песка и 723 кг цемента (сейчас считала исходя из приведенных выше цифр, их взяла с форума строителей и цемента получилось в два (!!!) раза меньше).
ОЧЕНЬ ПРОШУ - помогите разобраться с этим бетоном, уже голова кругом от него... Поищите на форумах, поспрашивайте знакомых о пропорциях, я тоже поищу, но сейчас нет времени...
Леша, если вы едете в чт, то идеальный вариант был бы, если бы вы купили по 500 кг примерно щебня и цемента. Или щебень в субботу.

Добавлено (28 Июня 2011, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Йети)
Jeannie, а marra отозвалась? есть у тебя адрес или тел магаза с недорогим цементом?

Отозвалась, ссылку на Сделай Сам кидала выше, Андрей и Катя звонили. Наверное, была другая марка там. sad
300.  
300
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
И выходит, что надо 2040 кг щебня, 1260 кг песка и 723 кг цемента (сейчас считала исходя из приведенных выше цифр, их взяла с форума строителей и цемента получилось в два (!!!) раза меньше).

Ну и не так уж страшно получается... Песок уже есть, щебень+цемент в 200-220 долл можно уложиться.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0