Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, ЮЮЮЮЮ тебя и спасибо за помощь огромное!

Добавлено (27 Июня 2011, 11:45)
---------------------------------------------
Кто может обзвонить объявления о продаже цемента на irr.by (собенно те, где люди продают остатки) и порыть в нете телефоны заводов и оптовиков, обзвонить их тоже и выяснить цены?
То же самое со щебнем.

262.  
262
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jeannie, бур нужен с фрезой 250мм?
8029-1119371
263.  
263
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Evenly, да, конечно, мы ж по тел. про него говорили. Или ты насчет диаметра уточняешь? А какие там есть еще варианты (я забыла blush )?
Твой муж посоветовал 250, думаю так и нужно делать. yes
264.  
264
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jeannie, я просто уточняю smile
8029-1119371
265.  
265
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Jeannie, в наличии цемент 500 Д20 в мешках по 50 кг - 65 тыс/мешок. (029)6467646

Добавлено (27 Июня 2011, 14:10)
---------------------------------------------
Какой тоннаж нужен? Цемента и щебня.

Добавлено (27 Июня 2011, 14:15)
---------------------------------------------
029-3140393 От тонны, мешок 50 кг - 62 тыс. Но самовывозом нельзя. Их доставка 1150 руб/км

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
266.  
266
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все дорого, елки палки...
Тоннаж посчитаю, постараюсь побыстрее.
267.  
267
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Жень, а навскидку скока примерно надо цемента, тонна-две-пять? Хочу закинуть удочку строителям... мне б хотя бы порядок цифр знать...
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 27.06.2011, 15:30
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
268.  
268
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, по моим подсчетам, надо 1558 кг, т.е. около полутора тонн, или 32 мешка по 50 кг.
НО: у нас вряд ли получится столько увезти на Леше за один раз, думаю надо тарить партиями мешков по 10, или например рассчитаться за 1,5 тонны сразу, но вывозить постепенно, как-то так.

Добавлено (27 Июня 2011, 15:08)
---------------------------------------------
Народ, помогите Анжеле искать цемент, я просто умоляю! Обзвоните строймаги, сделай самы, склады в Минске! Я не могу звонить в рабочее время!
Просто сейчас все дружно молчат, а потом, когда все будет куплено, то окажется, что где-то было дешевле!
269.  
269
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так а где там был подешевле ты мне говорила, помнишь?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
270.  
270
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, да, мне писала marra по 16 тыс. за 25кг, но она не спрашивала какой там цемент. В магазине сделай сам, склад у них на Домашевского, где сам магазин не знаю, пока не дозвонилась, написала вопрос в ЛС.
Думаю, имеет смысл вообще Сделай Самы пообзванивать и кстати хозмаги наверное тоже.
271.  
271
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
девочки, мне на работе подсказали что проще заказать сразу машину бетономешалку с готовым раствором. Только надо что б под фундаменты для столбов были ямы готовы. По деньгам может так и выйдет как и по отдельности все возить, но зато сколько времени и сил экономится.
Если что, то цемент только марки М500 нужен, он самый крепкий
мтс 707 81 30
272.  
272
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, мы не успеем за одни выходные выкопать все ямы, а они обваливаются, плюс заливать надо выставленные столбы, это тоже время - честно говоря, думаю что машина для нас не вариант...
Нам надо всего около 2х кубов бетона, таких машин не бывает по-моему...
Блин, задачка конечно капец.
273.  
273
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Песок 1го класса(сеяный) от 90уе за 20 тонн
песок ПГС от 80уе за 20 тонн

Гравий от 130уе за 20 тонн

Щебень от 135уе за 20тонн

Цена указана с доставкой, окончательную цену лучше оговаривать по телефону:

+37529 3140393 вел
+37529 8714905 мтс

это цены на апрель месяц, нужно звонить уточнять сколько сейчас

Добавлено (27 Июня 2011, 16:09)
---------------------------------------------
Женя, напиши мне здесь или в ЛС размер ямы и шт. и столбика, попробуем посчитать тоже.

мтс 707 81 30
274.  
274
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (Jeannie)
НО: у нас вряд ли получится столько увезти на Леше за один раз

На мне точно не увезём wink Разве что на машине smile
На этой неделе в будние дни ещё смогу за раз взять тонны две груза, на выходные и дальше примерно на месяц-полтора будет уже другая машина, там 1 000, ну 1 200 кг максимум sad Потом правда будет уже третья машина, там снова за две тонны грузоподъёмность smile
Сообщение отредактировал: Dareol - Понедельник, 27.06.2011, 17:14
275.  
275
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, песка у нас есть около 3х тонн (мальчики, правильно?), правда не сеяного. Так что песок пока не тарим.
Доставку будем выклянчивать у Леши, сложно представить, как я его достала, но выхода нет. rolleyes

Объясните лоху - в чем разница между щебнем и гравием? И я так понимаю, нам нужен мелкий щебень?
И это - мы в яму будем класть камни, как нам писали, на камни минус 30% объема.

Яма диаметр 250мм, столб 50. Бетон нам нужен (черт, забыла, как это у строителей называется rolleyes ) жидкий, чтобы протекал сквозь камни, и щебень в нем меленький должен быть.

Вот как я считала (по примеру расчета mi_ku на третьей странице):

Объем ямы: 0,125*0,125*3,14*0,7=0,03434375 м3
Объем, занимаемый столбиком в бетоне: 0,025*0,025*3,14*0,7=0,00137375 м3

Объем нужного раствора (вычетаем столбик и 30% на камни): 0,023079 м3 на один столбик

Следующие данные беру исходя из того, что писал mi_ku:
цемент к песку в пропорции 1 к 3
плотность цемента 3000кг на куб

0.023079м3 / 4 = 0,00576975м3 цемента * 3000кг/м3= 17,31 килограмм цемента на один столбик.

Умножаем на 90 столбиков, получаем 1557,9 кг цемента.

Добавлено (27 Июня 2011, 16:26)
---------------------------------------------
Dareol, Лешка, у меня на тебя на эту неделю серьезные планы. wink Тебе расскажет Андрей вечером подробно.
Очень хочу чтобы одной ездкой вы привезли сетку от Забуси, стеллажи и цемент.

276.  
276
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Jeannie, щебень гораздо крупнее гравия. Гравий это самый крупный камешек 1 см в диаметре, а в среднем гораздо мельче. На заливку бетона он не очень подходит, или вернее вообще не подходит. А щебень это уже несколько сантиметров в диаметре, фактически мелкие камни, вот они на бетон само то.

По доставке, ты же знаешь, чем смогу, тем помогу :)

Добавлено (27 Июня 2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
песка у нас есть около 3х тонн (мальчики, правильно?)

Судя по тому, как просела машина, первый раз было однозначно больше двух тонн, второй около двух, но учти, что особенно первая партия песка была очень сырой, что конечно добавило много веса.
277.  
277
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dareol)
щебень гораздо крупнее гравия

Гран мерси, так получается что в нашем случае нужен как раз гравий, как я понимаю - потому что лить будем в камни?
278.  
278
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (Jeannie)
так получается что в нашем случае нужен как раз гравий

Блин, я экономист по образованию :)
Я знаю, что для заливки фундамента используют щебень, что бы кто-то использовал гравий в бетоне я вообще никогда не слышал. А вообще как ты себе представляешь процесс?
Вариант А: В яму вставляется столб, яма засыпается камнями, потом вс это заливается раствором, в который уже вмешан щебень\гравий или
Вариант Б: Тоже яма, столб, в яму засыпаются камни перемешанные со щебёнкой и всё это наверх заливается чистым раствором.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dareol, у меня вариант В lol , я же нелюдь)))
В яму засыпается подушка из гравия или ПГС, ставится столб, обкладывается слоем камней, заливается раствором со вмешанным щебнегравием, потом еще камни и снова щебнегравий, ну чета типа.

Я буду очень безумно безмерно рада любым советам и консультациям!!!
280.  
280
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
Обзвоните строймаги, сделай самы

Женя, нам нужен приличный объём цемента, поэтому магазы и сделай самы - это не вариант, много переплатим. Надо либо оптовые склады обзванивать, либо, в идеале, покупать у производителя. Мне в строительной компании дали телефон ИП-производителя. В последний раз там М500 брали меньше, чем за 50 тыс/мешок. Завтра буду звонить.
Что касается щебня... По дороге на хутор, недалеко от Ракова есть карьер. В прошлом году я договаривалась с тамошними то ли рабочими, то ли сторожами за копейки. Поэтому, кто поедет в среду на хутор, позвоните мне, расскажу как найти этот карьер, заедете и поговорите с этими мужиками, может, они и доставку какую организуют за пару пузырей.
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 27.06.2011, 19:37
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0