Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
341.  
341
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zabusya, все уже заметили lol
342.  
342
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Jeannie, ну блииииин blush blush blush кому я теперь должна передать? blush blush и когда? blush
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
343.  
343
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вырисовывается очередной косяк. Не могу дозвониться по столбикам. sad sad sad
344.  
344
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
не паникуй
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
345.  
345
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, lol lol lol плохо меня знаешь. Я редко паникую. И не так. lol lol lol
346.  
346
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Jeannie, а, я понял, это ты так злость на меня маскируешь.)))
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
347.  
347
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, при чем тут ты? shok Мания величия?
Заканчиваем флуд!
348.  
348
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Про рубероид я отписалась в теме субботников blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
349.  
349
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, спасибочки!
350.  
350
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (tenety)
Ага, короче, умножаю твою цифру на 1,5 и получаю что на 90 столбиков у нас уйдёт 360 кг.

Так, я в математике как-то не очень, поэтому не понял, какую цифру, и откуда она взялась, цифра эта? Андрей, ты бы расписал полностью расчёт чего сколько надо, а то что не загляну на форум, каждый раз новые цифры smile
Quote (Galandriel)
У меня дома есть хорошая тумбочка, где можно хранить разные вещи. Отдам на хутор.

Эмм... Я конечно извиняюсь, но ещё не знаю, где твой дом smile
Quote (Galandriel)
Dareol, а сколько цемента везти? Может он и в легковушку ляжет?

На данный момент 10 мешков. 6 у меня в бусе, 4 в ДСД, сколько всего нужно, я так и не понял. Так же забрал у Забуси кровать, ну и пока всё, что ещё забыли, вспоминаем дружно!
351.  
351
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dareol)
Так, я в математике как-то не очень, поэтому не понял, какую цифру, и откуда она взялась, цифра эта? Андрей, ты бы расписал полностью расчёт чего сколько надо, а то что не загляну на форум, каждый раз новые цифры

Не читай расчет Андрея! Там неправильные исходные)
Quote (Dareol)
Эмм... Я конечно извиняюсь, но ещё не знаю, где твой дом

На метро Спортивной
Quote (Dareol)
На данный момент 10 мешков. 6 у меня в бусе, 4 в ДСД, сколько всего нужно, я так и не понял. Так же забрал у Забуси кровать, ну и пока всё, что ещё забыли, вспоминаем дружно!

Отлично, спасибо! Все хорошо! Если не хватит цемента, то потом можно и в легковушках по паре мешков довозить! yes
Будет круто, если вы завтра сколько-то щебня выцепите по дороге, я говорила Андрею. blush
352.  
352
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (Jeannie)

Не читай расчет Андрея! Там неправильные исходные)

Хм, а зачем тогда вообще считать? Разминка для мозга? smile
Quote (Jeannie)
На метро Спортивной

Так это же возле КГ, можно завтра с утра забрать, если кто дома будет, Galandriel, ты как?
Quote (Jeannie)
Будет круто, если вы завтра сколько-то щебня выцепите по дороге, я говорила Андрею.

А где мы его можем выцепить? В карьере возле Ракова, или ещё где?
353.  
353
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jeannie, бур у меня на балконе yes А 200мм - это ширина фрезы, то есть диаметр получается примерно 40см! girl_haha
8029-1119371
354.  
354
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Evenly, мда, почти пол метра отверстие для пятисантиметрового столбика? Это же ложка в стакане получится...
355.  
355
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я ошиблась blush Мне показалось. blush Сейчас приехала домой, специально померила. Все правильно 20см - диаметр. yes
8029-1119371
356.  
356
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Dareol)
А где мы его можем выцепить?

Ну, помнишь ты говорил где-то по дороге на хутор можно спрашивать, только что нужно сразу со бригадой договоариваться. Если что ещё, высадишь меня в деревне, пройду сквозь неё - наверняка у кого-то будет.

Меня ещё волнует техническая сторона, завтра обсудим, в куда мы его будем грузить, он же будет просто кучей, возможно лежать. Не тупо же в кузов... Завтра обсудим.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
357.  
357
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dareol)
Хм, а зачем тогда вообще считать? Разминка для мозга?

Не по адресу вопрос. rolleyes
Quote (Evenly)
А 200мм - это ширина фрезы, то есть диаметр получается примерно 40см!

Quote (Evenly)
Я ошиблась

shok Наташа! Хорошо, что я дочитала до "я ошиблась" только что, у меня уже в глазах помутнело после первой фразы! lol

И еще: у нас дикое кидалово со столбами... Их опять не привезли! girl_mad В строительстве так принято что ли - обещать и не выполнять, кто в курсе??? Сначала цемент, теперь это... Тянет лямку. Елки, неужели так трудно сказать - не готовы, так нет же: договариваемся конкретно, а он потом просто не берет трубу - в самый последний момент! girl_mad
358.  
358
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Jeannie)
В строительстве так принято что ли - обещать и не выполнять

Jeannie, к сожалению это частое явление sad
E-mail: likazag@mail.ru
359.  
359
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
По-моему, прямо в точку по этому поводу сказал Лёша, вроде: часто, когда покупаешь самое дешёвое из имеющихся предложений попадаешь на ненадёжных товарищей... Хотя, цемент и не самый дешёвый по факту. Если мы купили 4 мешка российского цемента по 60 тыс и 6 мешков по 70 тыс, то в Орше такой же цемент, но белорусского производства можно купить по 48 тыс, а в Барановичах - тоже белорусского производства - наблюдался по 40 тыс.

P. S. Было бы неплохо к ближайшему субботнику купить мешки п/эт на 80-100 литров и "загерметизировать" каждый мешок с цементом. Хотя, может и не обязательно если мы его в течение месяца используем. Проблемы с цементом начинаются при хранении его более полугода.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
360.  
360
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tenety)
когда покупаешь самое дешёвое из имеющихся предложений

У нас нет других вариантов.
Quote (tenety)
Хотя, цемент и не самый дешёвый по факту.

И как всегда - это обнаруживается после того, как всем миром искали самый дешевый.

И кстати из Баранок, а уж тем более из Орши, везти цемент по итогу оказалось бы так же, а то и дороже.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0