Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, нужно 90 или 112 столбов (в зависимости от ширины пролета, я склоняюсь уже к 2,5м шириной, тогда надо 90 столбов), длина 2,5 м минимум, но лучше было бы 3 м.

Я тоже согласна подписать) И это прикольная идея, только кто еще на это подпишется и наберем ли мы 90 человек?)
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Jeannie)
наберем ли мы 90 человек?

можно же рекламу дать. причем мне кажется было бы неплохо и в каких нибудь районах, где коттеджики всякие стоят)) может какие-нибудь богатые дяти и подкинули бы помощи)
vel +375 44 725 70 64
63.  
63
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Готова с з/п дать на 2-3 столбика, но при условии, что скину кому-нибудь на карточку Беларусбанка или Агробанка. В Минске бываю редко.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
, я даже готова подписать столбики от кого пожертвованно

Класс!!! И каждый будет приезжать и ухаживать за своим столбиком, очищить от грязи, ржавчины и подкрашивать проблемные места. mosking mosking mosking
А потом объявим конкурс на лучший столбик. mosking
Я согласна оплатить один столбик после 10 числа. yes
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Shtu4ka)
Я согласна оплатить один столбик после 10 числа

и я!!

а вообще я за то чтобы хотя бы для таких вещей привлекать людей со стороны. свои деньги будет еще на что тратить. а тут если каждый человек на один столбик скинется, то не думаю что это ему будет убытком. я поспрашиваю у знакомых.
vel +375 44 725 70 64
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, помогайте тогда распространить просьбу! На данный момент у нас есть: 2-3 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona и 1 от меня - итого, уже 5-6 штук!
Кто еще готов внести лепту в постройку забора? blush
67.  
67
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
с меня столбик wink wink
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
68.  
68
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, спасибо! Внесла в шапку темы инфу, буду редактировать по мере поступления предложений!
Помогайте искать спонсоров на столбики! Нам осталось 84 wink
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
От Патрика, от Саши, от Киши. Итого 3 штуки yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
70.  
70
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, супер, спасибо козявкам!)
Остался 81!
71.  
71
и я!!!
oda
72.  
72
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
от меня столбик после 9 blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

73.  
73
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Выскажу свое соображение. Забор на столбиках - это нормально. Но, как я догадываюсь. вы будете еще и ворота делать (для машин). Исходя из своего опыта могу сказать: ворота на таких столбиках неизбежно провисают. Поэтому для ворот лучше сделать 2 мощных столба из камня/кирпича или чего-либо похожего. Иначе каждый полгода-год придется перевешивать ворота.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
elmo, да, будем ворота, спасибо за совет! Металлические будут провисать? Я думала, что уже надежнее ничего не бывает)))
Тогда будем из кирпича делать. Это получается 3 столба надо? (для ворот и калитки) Или как-то можно в два вклеиться? blush
Точное количество железных столбов мы будем знать только после того, как разметим забор.

Добавлено (06 Июня 2011, 13:39)
---------------------------------------------
Dasha_Snezhnaja, oda, отлично! Дело движется)
Осталось 79 столбиков)

75.  
75
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Jeannie, провисать будут хлипкости столбов. От типа ворот не зависит. У меня в качестве столбов достаточно мощный профиль - не помогает.
Калитка одностворчатая держится нормально. Так что, думаю, 2-х столбов для ворот будут достаточно.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
elmo, все ясно, спасибо большое! Буду искать, как нам сделать каменные или кирпичные столбы (я так понимаю, что кирпичные проще, а каменные дешевле?)
Может быть, можете еще что-то нам посоветовать? Например, где поискать столбики подешевле; а также где найти дешевый цемент, т.к. это наша проблема номер два - ведь цемент пропал в принципе...
И еще у меня вопрос - нужно ли обязательно ставить опалубку для фундамента ровно на выступающую часть его, или опалубка может быть выше (не доливать до конца)?

Добавлено (06 Июня 2011, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Металлические будут провисать?

Я не правильно выразилась, имела в виду - будут ли провисать ворота на металлических столбах))) Но уже поняла из Вашего ответа, что да.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Буду повторякой: по столбику от Кари, Клепы и Макарика. Возможно, захочет поучаствовать мама и оплатить авансом за Веду)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
78.  
78
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Есть 30 бетонных б/у столбов с цементом внизу - за 100 $
8029-1119371
79.  
79
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Evenly, какая высота?
80.  
80
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Jeannie, я ставил себе забор в прошлом году. В качестве столбов использовал металлический профиль. Его брал на металлобазе на Рыбокомплексе. В то время там была самая низкая цена. К тому же они и резали на месте.
Сейчас там такая ситуация: профиль 50*30*2 61 п.м. стоит 24,700. при вашей высоте нужен трехметровый столб. Итого: 74103 р. Наверно, дорого. Поигравшись с размером можно вложиться в 60 тыс.
http://www.metalcity.by/catalog-tryba-pryamougolnaya/

Еще момент - я прочитал, что вы хотите использовать круглые столбы. Но в этом случае к ним надо будет варить как минимум 2 перемычки, для крепления лаг (можно кочечто сделать лаги на разной высоте и обойтись без перемычек, но не лучший вариант...).
По-моему проще взять профиль или тавровую балку - к ним можно сразу крепить лаги. Т.е. нет нужды в сварке + нет нужды в уголках.

PS. По-моему, при высоте забора 2.3 м. столбы высотой 2.5 м. короткие. Надо брать метра 3.

Вроде, все что знал, выложил :)
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0