Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, ГС, спасибо, девочки!

Добавлено (07 Июня 2011, 13:05)
---------------------------------------------
Tatas, шифером Катюша занимается. Такого шифера уже не выпускают. Когда будет ясно, что и как, будем думать)

102.  
102
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Jeannie)
Такого шифера уже не выпускают.

Ну еще есть доски на забор. Тоже штуки. girl_haha
8-044-55-76-308 vеl
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
От нас 2 столбика, 18.06 оставлю в домике.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alina1612, спасибо!
Осталось 62 столбика!
105.  
105
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Я бы тоже хотела поучаствовать в покупке 1 столбика - но денежку могу только на телефон... Кому?
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
106.  
106
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Gala50, можно мне! Спасибо!
ЗЫ: Только напишите мне в ЛС или позвоните, когда кинете! yes
107.  
107
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Хорошо!! Может, завтра получится... yes yes yes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
108.  
108
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jeannie, от меня 2 столбика.
8029-1119371
109.  
109
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Evenly, спасибо!
Дело движется, осталось 59 столбиков из 90!
110.  
110
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Jeannie)
"СтолбикИ" - это сколько? Спасибо!


Это значит, что больше одного столбика однозначно. rolleyes

Девочки, пока Вы тут собираите на столбики , то скоро за 32.500 руб будет за пол столбика. Лучше уже закупить, заложив остальную часть денег. Насоберем, но ждать нельзя, я так считаю.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
111.  
111
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
2 от меня.. Как передать денюжку?? ..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
112.  
112
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, ты права... Только закладывать нечего(
Мотя, спасибо! Можно мне, Ольке, Катьке, Саньке, Танюшке, Майе, Забусе... Кого увидите, тому и передавайте)
113.  
113
я в ЧТ передам Саньке деньги.
давайте тогда по частям хоть покупать.хоть по 5 или 10 шт. деньги все равно уже начинают сдавать.хоть часть успеем урвать подешевле.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Получила 32500 от Gala50, СПАСИБО!

Народ, кто может заняться сбором денег??? Пожалуйста!!! Мы бы уже купили хотя бы часть столбиков!
115.  
115
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
я оставлю деньги в пт у холодильнике
116.  
116
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, только подпиши на что, ок?
117.  
117
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, ок
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
А вы их подпишите) без шуток, так в монастырях и церквях раньше кирпичи подписывали именами спонсоров, по-моему прикольно)))) и так быстрее соберете, они же металлические, да? если будет сварщик работать, он может написать по ним ники или инициалы, или просто маркером -несмывайкой. С меня столбик на след неделе, было бы удобнее на телефон кинуть или пересечься по первой линии метро утром с 8.10 до 8.30 или вечером после 18.00 от независимости до борис тракта

A silent dream of Doberteam
119.  
119
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Amina, мы так и собираемся вообще-то сделать, и в шапке написано:
Quote (Jeannie)
Маша Maria_Mirabella даже готова подписать столбики - от кого пожертвовано!

lol
Quote (Amina)
С меня столбик на след неделе

Спасибо!

Девочки, отзовитесь, кто может заняться сбором денег???
120.  
120
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все, кто хочет нам помочь, можете сбрасывать мне контакты в личку и где/когда было бы удобнее пересечься.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0