Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
81.  
81
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jeannie, точно не знаю, что-то в районе 2-х метров, на днях померяют, преимущество в том, что там бетон внизу уже есть, их достаточно вкопать, цементировать не нужно (так мне объяснили). Может есть смысл одну стенку из них сделать?
8029-1119371
82.  
82
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (elmo)
Наверно, дорого.

Очень дорого! Сейчас наш Андрей нашел вот какой вариант: крепкие столбики d=57 мм, толщиной 4мм (возможны и другие варианты), нарезает любой длины, может дать уши для крепления дер. брусьев, но приваривать самим - 13 тыс/м любой длины нарезает
Quote (elmo)
Но в этом случае к ним надо будет варить как минимум 2 перемычки

Я собиралась приваривать 2 пластины на каждый столб и прикручивать болтами брус вдоль столба, на который уже прибивать доски.
Quote (Evenly)
Jeannie, точно не знаю, что-то в районе 2-х метров

Если 2 метра вся длина, то нам не хватает((( Нам надо 2 метра минимум над землей. И не знаю, как к бетону прилепить доски)

Добавлено (06 Июня 2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (elmo)
PS. По-моему, при высоте забора 2.3 м. столбы высотой 2.5 м. короткие. Надо брать метра 3.

Quote (Jeannie)
Я собиралась приваривать 2 пластины на каждый столб и прикручивать болтами брус вдоль столба, на который уже прибивать доски.

Вот этот брус будет выше столба на 0,5 м. Это ради экономии.

Добавлено (06 Июня 2011, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (elmo)
По-моему проще взять профиль или тавровую балку - к ним можно сразу крепить лаги. Т.е. нет нужды в сварке + нет нужды в уголках.

Но дороже. sad

Добавлено (06 Июня 2011, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Майя)
Буду повторякой: по столбику от Кари, Клепы и Макарика. Возможно, захочет поучаствовать мама и оплатить авансом за Веду)

Спасибо всей семье!!! Вы зэ бэст)
83.  
83
.
Беларусь, минск
483 сообщения
девочки, хочу именной столб :)
пусть даже путь к благу лежит через моё эго blush
кому, когда и где передать?

еще вопрос: для неприспособленных к работе - работа на хуторе есть какая-нить?

и еще вопрос: когда планируете "сдачу объекта"?
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (safali)
девочки, хочу именной столб :)
пусть даже путь к благу лежит через моё эго

Спасибо!)))
Quote (safali)
кому, когда и где передать?

Я пока записываю всех, когда будет нужное количество столбовых спонсоров - соберем деньги и купим одним махом yes
Quote (safali)
еще вопрос: для неприспособленных к работе - работа на хуторе есть какая-нить?

Есть, в теме "субботники на хуторе" в шапке написано))) Или в каком плане - неприспособленных? Если нет возможности делать работу, даже уборку или косить траву - есть самая приятная, но от того не менее нужная работа - готовить обед)))
Quote (safali)
и еще вопрос: когда планируете "сдачу объекта"?

Пока трудно планировать, очень все как-то... плохо и нам не на руку - и подорожания эти, и отсутствие цемента... Плюс не угадаешь, сколько людей поедет на субботник. Пока только один субботник было 15 человек, остальные - по 4-5-6, а это мало. Поэтому не загадываем наперед, делаем как получается.
85.  
85
.
Беларусь, МИНСК
17 сообщений
Привет!! Могу дать 100000 - от Светы, Али и Адели)) Как и кому?
Иногда мы плачем от смеха, но в последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
svetochek, а можно телефон мне в ЛС? blush
Quote (Jeannie)
Я пока записываю всех, когда будет нужное количество столбовых спонсоров - соберем деньги и купим одним махом

СПАСИБО! yes
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
от меня конечно то же столбик)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
И от меня столбик. только после 11 июня blush
E-mail: likazag@mail.ru
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, likazag, СПАСИБО!!!

Добавлено (06 Июня 2011, 17:22)
---------------------------------------------
У нас уже 20 столбиков! Осталось 70!
Налетай, а то чувствую такими темпами скоро все расхватают! lol

Добавлено (06 Июня 2011, 17:23)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, ты пока подумай, как будешь подписывать! Надо красиииво! wink

90.  
90
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Jeannie, Жень напиши в названии что собираем на столбики, что бы видели не заходя в темку, на форуме 5000 человек, если не соберется 100 человек дело плохо

Добавлено (06 Июня 2011, 17:30)
---------------------------------------------
подпишем)))) было бы что подписывать))

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
91.  
91
.
Беларусь, минск
483 сообщения
девочки, у меня уже нарисовался +1 столбик, но через две недели.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
с меня столбик! yes
93.  
93
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
да. с меня тоже.
Я не злопамятная. Я взаимная.
94.  
94
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сегодня купила цемент в Тарасово в строительном магазине, там еще есть (60 000 за 50 кг).
С меня тоже столбики.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
95.  
95
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
60 000 за 50 кг

shok Капец(((
Quote (labrador)
С меня тоже столбики

Как-то ты расплывчато сказала))) "СтолбикИ" - это сколько? Спасибо!
safali, а от кого? Спасибо!
lidco, Олькина - спасибо!
96.  
96
.
Беларусь, минск
483 сообщения
второй столбик (который через две недели) - от Klio
97.  
97
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
safali, спасибо! yes
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
С меня пока 2 столбика yes НА след неделе дам денюжку yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
с меня пока один точно
100.  
100
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Еще надо наверное шифер на крыше некоторый менять. Тоже можно об'явить конкурс girl_haha

8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0