Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
981.  
981
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Nastay_Yarmol, так сегодня уже,если б мне строитель не помог,я бы к Тиме не пролезла(
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
982.  
982
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
ехала утром на смену, глядь - по дороге Тимошка бежит. Я по тормозам, на аварийку - и за ним. Наверное, собравшаяся за мной небольшая автоочередь думала только две вещи - или дура, или собакоедка lol в общем, привезла его к домику, а Галя Бусел говорит, что он на самовыгуле - зря его в машину силком запихивала, точно дура girl_haha

собакам пришлось открывать 6 банок консервы. Мяса и каши было с гулькин нос, каши даже по полноценной ложке в 14 мисок не получилось... Бульон пришлось разводить чайником кипяченой воды, потому что иначе его бы тоже не хватило. Про мясо вообще молчу.
Девочки, как бы наши собаки со стороны не казались толстыми, толстые там далеко не все. Сейчас холодно, у нас хватает молодых собак, которым "есть куда есть", вольер вообще на улице, им за счет этого надо в два раза больше еды. Плюс Тимошка. Поэтому давайте не устраивать собакам вынужденную диету. У нас собаки не шоу-класса, которых кормят по граммам и минутам, для наших еда, может, единственная радость в жизни.
Лучше выкинуть немного лишнего, чем оставлять собак полуголодными. Опять же, некоторые их полуголодными не оставят, будут, как мы сегодня, добавлять консервы - а они вполне себе денег стоят, дороже мяса и каши однозначно. Давайте экономить правильно yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
983.  
983
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
July_Bel, мы вчера достаточно наварили еды, про мясо не помню, но каши стабыльно миску Людмила Михайловна при мне закидывала
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
984.  
984
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Викуля, сегодня была овсянка - жидкий кисель. И этого киселя я положила всем меньше ложки (Ладе и Дюку наскребла немного побольше, конечно, а на Тимошку каши и мяса вообще не хватило). Обычно получается по ложке с верхом мелким и по две большим. И Тимошке нормально мяса и каши остается. Тут же, если бы не куча консервов и чайник воды, получились бы сухие порции едва закрывающие дно миски.
Приходько рвала и метала yes
Сообщение отредактировал: July_Bel - Пятница, 15.03.2013, 15:31
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
985.  
985
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Простите нас, мы больше так не будем blush
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
986.  
986
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
плюс еще,при варке нужно учитывать,что тимошку кормим натуралкой ДВА раза в день,т.е. варить нужно на 14 собак
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
987.  
987
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
вчера Тимоша кушать вообще не захотел

и если он на самовыгуле может ему прикрепить номер тел на всякий случай?
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
988.  
988
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (Викуля)
прикрепить номер тел на всякий случай?

было бы здорово.

а что кушать не хочет - так он не голодает, конечно, его кормят строители, просто непойми чем. А мы-то правильную еду делаем, кошерную)))

Цитата (trololo)
плюс еще,при варке нужно учитывать,что тимошку кормим натуралкой ДВА раза в день,т.е. варить нужно на 14 собак

не знала, что его вечером кормят натуралкой. Так это, получается, надо не только с утра всех накормить, но еще и в миске мясо с кашей на вечер Тимошке оставить? или вечерняя порция Тимошке берется из того, что варится на следующее утро?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
989.  
989
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (Викуля)
вчера Тимоша кушать вообще не захотел
вечером забрала пустые миски,так что он поел)он не есть пока человек не уходит( чтобы это время использовать на ласку и внимание(
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
990.  
990
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Так.. давайте разберемся все-таки с готовкой. blush
А то у нас немного путаница .. sad
Сейчас мясо в кастрюлю на завтра желательно , чтобы выкладывала утренняя смена. yes Понятно, что утренней смене труднее, чем вечерней, но пока мясо заморожено с вечера до утра оно не разморозится (ну чтоб была возможность отрезать , если куски как сейчас большие) . yes
Мяса должна быть почти полная кастрюля. Все таки 14 собак. (ну с Тимошкой). yes
А крупы нужно перемешать. Ну чтоб не одна овсянка. Думаю, Ира это сделала ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
991.  
991
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (July_Bel)
или вечерняя порция Тимошке берется из того, что варится на следующее утро?
yes
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
992.  
992
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (Мотя)
Думаю, Ира это сделала ?


думаю, да.

И да, забыла сказать. Утренняя смена сегодня завалила квест "впихнуть невпихуемое". Галя и Ира ходили вдвоем в магазин с утра и покупали собакам на завтра курятину, поскольку с вечера нерастаявший кусок мяса при всем желании в кастрюлю бы они не впихнули.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Пятница, 15.03.2013, 16:10
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
993.  
993
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (July_Bel)
Так это, получается, надо не только с утра всех накормить, но еще и в миске мясо с кашей на вечер Тимошке оставить?

Нет, не надо. Вечерняя смена все сама берет
994.  
994
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Честно говоря,надоело читать упрёки по поводу еды. Прошлый раз засыпала полную миску,лежащую в ведре, - упрекнули,что  много получилось. Хотя если даже и так,кашу всегда можно оставить в холодильнике. На сей раз засыпала при Вике,немного меньше полной миски - говорят,что мало. А по-моему,было вполне достаточно, это именно от каши собаки такие раскормленные,что страшно смотреть на многих. Мясо положили в кастрюлю то,что было приготовлено с вечера, и тоже ещё с Викой подумали,хватит ли, но решили,что да. В связи со всем этим официально заявляю: больше я не буду касаться готовки еды. Надоело.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
995.  
995
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (LudmiRal)
В связи со всем этим официально заявляю: больше я не буду касаться готовки еды. Надоело.
Людмила Михайловна,ну не злитесь вы так(
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
996.  
996
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Ой-ей.. sad
Народ.. давайте вместе искать золотую срединку. blush
С одной стороны писать ,что показалось на след смене не так с предыдущей , помягче и вежливее, с другой воспринимать это не как упреки, а как видение по ходу работы чего нужно исправить blush
А вообще мне хотелось , чтобы вернулось то, как было у нас раньше - связка между сменами, передача информации от одной смены другой (и замечания в том числе, ибо не все и не всегда учтешь во время смены). И эту связку раньше осуществляла Ира. Ей всегда в конце смены раньше все отзванивались . И мне хотелось бы , чтобы это вернулось. blush
Поверьте, это не прихоть blush Связка между сменами необходима для блага собак. yes Это раз. Два - будучи в домике в работе не всегда все вспомнишь. И со стороны подсказка и проверка совсем не мешает, а наоборот. yes И есть человек, согласный тянуть этот воз - Ира. Давайте восстановим связь между сменами и проверку в конце смены все ли сделали и не забыли ли чего. blush
Пожалуйста. Во благо собак. yes

Добавлено (15 Марта 2013, 16:15)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ кто может завтра утром. Ира не сможет выехать в Минск.(у них ничего не ходит ) sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
997.  
997
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Мотя, я приеду.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
998.  
998
.
Беларусь, Крупки
2120 сообщений
смотрю на улицу и один единственный вопрос возникает: как гулят собак по такой погоде? shok
999.  
999
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Санечка)
смотрю на улицу и один единственный вопрос возникает: как гулят собак по такой погоде


Мне кажется, постараться расчистить немного загон, а там они сами снежок утопчут...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
1000.  
1000
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Санечка, во дворе пусть гуляют, имхо. Только Кимми и Симку привязать на длинном поводке к дереву, а то их унесет нафиг. В такую погоду вряд ли они сами пойдут на улицу, там машины сдувает.

Мне позвонили час назад и отменили прием в мед.центре - врач отказался приезжать на работу и я его понимаю.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0