• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Работа с детьми и подростками по защите животных (выработать программу лекций и встреч)
Работа с детьми и подростками по защите животных
21.  
21
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Присоединяюсь yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
С удовольствием бы поучаствовала!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , поучаствовать дети до 16 лет могут только без работ ы с животными. после 16 лет, можем им делать ОДИН день в неделю( формировать группы, но С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ или ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ) поработать в приютах с ответственными за дежурства. А так можно рекламировать( дети ведь ладят с интернетом, можно раздавать листовки, ). Можно прямо в школе создавать ГРУППУ " В ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ" и ответственный контачит с толбой, а ты ПО НУЖДЕ даешь задания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Quote (Наталья)
в школе создавать ГРУППУ " В ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ"

вот это было бы здорово.

Quote (Наталья)
рекламировать( дети ведь ладят с интернетом, можно раздавать листовки, )

и вот это - учитывая,что школы разбросаны по районам.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Quote (Nasty)
Так вот,давайте придумаем - как дети могут поучаствовать,внести свой вклад.

вооот...то что нам нужно smile
только сильно нас загружайте, чтоб от учебы отучить mosking mosking ладно, я в шутку blush smile
Уже год тебя нету... Я верю, что ты на Радуге. Я верю что тебе не больно.
___
velcom 80445868187
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , помни, что все, что связано с животными, должно быть с согласия родителей. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Nasty, про вегетарианство тоже включи в программу. smile
А на Земле быть добру.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
а где найти фильм "Право на смерть"?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Nasty, посмотрите, может это то что нужно http://egida.by/news/2010-05-02-201
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
спасибо))посмотрю сегодня вечером.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
и еще одна http://egida.by/news/2010-03-24-198
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
а кто может нарезать потом нужные кадры?
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , нажми на ВИДИО и пересмотри ВСЕ! Отсортируй! Проси Аннушку нарезать, если что нужно укоротить. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Quote (Наталья)
1. Положение бездомных животных в нашей стране.( Видио " Право на сметрь)
2. Кто объединился в Эгиду и зачем.( сюжет)
3. Почему волонтерское движение- главная наша задача( 10 человек ничего не сделают).( Сюжет о волонтерах, о домиках)
4. Программа стерилизаций и просвещение населения- наши задачи. ( видио о встречах с детьми, акции..)
5. Счастливые истории( видио)
6. Анкеты, вопросы- ответы и прочее
7. Обязательно в команде фотограф и освещение КАЖДОЙ встречи.


предлагаю сделать по 2 встречи на школу и разделить тему встречи на: 1. Волонтерство и волонтеры. и 2. Профилактика жестокого обращения с животными (в том числе и как себя правильно вести,чтобы избежать покусов).
Как раз не будет каши и долго не придется про всё-всё рассказывать.Вначале коротко представиться и на 3-5 мин. рассказать, что такое общество "Эгида", задачи общества и количество участников.

Первая встреча будет про волонтерство:
1. Что такое волонтерство и каким оно бывает.Волонтерство в Беларуси.
2. Волонтеры "Эгиды": кто, чем занимается и почему. (снять новый сюжет с новыми людьми).
3.Рассказ про Домики. Сюжет про Домики.
4. Как стать волонтером (сюда основную мысль о том, что волонтером может быть каждый, потому что помочь может каждый.И про сотрудничество с нами - кроме контакта с животными есть еще много заданий).

Вторая встреча про жестокое обращение (понятно,что надо будет проработать соответственно возрасту информацию) пока я так распределила:
1. Роль животных-компаньонов в нашей жизни. Что такое жестокое обращение с животными.
2. Наказание за жестокое обращение с животными - у нас и в разных странах. Сделать акцент про возраст, с которого наступает ответственность (для младших - этого акцента не делать).

3.2 истории жестокого обращения из нашей страны (?) - нужен ли этот пункт?можно про разведенцев и про женщину из ЖЭСа, которой дали административный арест.
4. Что делать, чтобы не стать жертвой стаи бродячих собак.(может, брошюры чб текстовые подготовить?)
5. Что делать, если стал свидетелем жестокого обращения? (вот это я не знаю, а вопросы такие точно будут)

кто что думает?
35.  
35
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Еще ознакомление бы с правилами содержания собак и собачьего этикета.
Ну и про возможности нынешней ветеринарии - очень не повредит. Многие даже не знают, что есть собачье УЗИ.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Ютисан, о,спасибо!! ценное замечание yes
37.  
37
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Nasty, недавно нас снимали в репортаже о защите животных, я должна забрать полную версию съемок на этой неделе, может пригодиться?
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Понимаю,что пишу поздновато,но только добралась до инета.
Организация,поддерживающая молодежные инициативы "Фиальта" согласилась проработать со мной проект встречи со школьниками.
завтра (пятница) в 18.30 наша встреча с тренером по неформальному образованию,будут просвещать нас.
Кто хочет присоединится?Это действительно очень интересно!Они расскажут,с чего начинать проект,какие инструменты использовать,чтобы слушателям было интересно и т.д.
Если кого-то заинтересует - звоните мне.Пойдем вместе yes
39.  
39
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Обязательно в команде фотограф

могу пофоткать встречи mosking
Сообщение отредактировал: sasha_s - Понедельник, 26.12.2011, 23:41
+375 (29) 183-20-83 Velcom
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , я болею вторую неделю . Как прошла встреча?
после Н.г разберемся по видио. Хорошо бы, чтобы из каждого домика передали небольшую презентацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Работа с детьми и подростками по защите животных (выработать программу лекций и встреч)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0