• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Работа с детьми и подростками по защите животных (выработать программу лекций и встреч)
Работа с детьми и подростками по защите животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Сегодня в очередной раз убедилась,что детям в возрасте от 10 до 16 лет совершенно нечего делать в нешкольное время.
Между тем,мне кажется,на эту категорию мы должны работать в первую очередь,так как они - наши будущие волонтеры.И есть многие,кому не всё равно.Нужно показать и рассказать своим примером - что это норма,а не отклонение - любить животных нормально.

Все школы,гимназии и прочие заведения принимают нас с удовольствием и просят повторять встречи.Боровлянская гимназия нас ждет до сих пор.Проект с организацией "Помощь детям" (не помню точно,у меня только координаты их проектных менеджеров остались) тоже ждет от нас инициативы (я им предлагала брать на передержку животное в интернат и курировать его вместе с волонтером для пристройства).

Предлагаю:
1. Могу объединить все имеющиеся у нас материалы по встречам в один сценарий.
2. Могу привести в порядок имеющиеся у нас плакаты.
3.Разработать тематические игры по теме защиты животных (например, ролевые игры,рассуждения по теме в группах).У кого есть идеи активных или интерактивных игр с детьми?

Может,сделать отдельную команду по таким встречам?

Кто хочет присоединится для работы в этом направлении?
После всего сделанного можно как раз на Боровлянской гимназии опробовать...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Отличная идея!!! Тож давно об этом думала, только у меня мало опыта в работе с детьми, но в качестве массовки на встречах сгожусь.
Могу участвовать во встречах в выходные.

A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Молодцы!!! Насчёт детей полностью с вами согласна, т.к. много лет с ними работала. Можно было бы и в ПТУ сходить, там много бездельников, которых хорошо было бы приобщить к полезному делу. И в колледжи тоже. Везде есть хорошие дети и молодёжь; я думаю, правильно приподнесенная информация пополнит ряды волонтёров "Эгиды". Если что, я с вами.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Супер))))
опыта и у меня мало.Я в прошлый учебный год на паре встреч была в школах.Мне понравилось.
Главное - разговаривать с детьми.Им интересно,они к нам тянуться...Просто никто этим не занимается.

Может быть тогда встретимся,когда наберется определенное количество желающих поучаствовать?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
присоединяюсь yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Ariana, belarus
7.  
7
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Вы молодцы!!!Ведь большинство жестоких обращений из-за подростков...
Я тоже ребенок, только ко мне можно не идти с акцией, я хорошая mosking ...животных люблю rolleyes
Уже год тебя нету... Я верю, что ты на Радуге. Я верю что тебе не больно.
___
velcom 80445868187
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , я. rolleyes . Начни с систематизации материалов Аннушки: просто дай заказ. Уже есть заявки на ВСТРЕЧИ!!. такм давайте продумаем над материалом.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.11.2011, 11:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
я готова оказывать любую помощь yes
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
blush пожалуйста, про АмстаффКоманду не забывайте
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, отремонтировала бук, при случае хочу взять диски и сделать подборку.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может найти время и отсмотреть ВСЕ материалы видио на сайте и выписать то, что нам пригодиться? Можно их потом пересивать на один диск.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Наталья, виедо на выходных посмотрю yes
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще сейчас в Академии искусств заканчивают работу над фильмом" Под " Эгидой". Там есть часть про волонтеров. Там есть приют Окошко. Акции. И другое. Новый материал. Тоже возьмем. yes
Но я бы порезала фильм БелСата " Право на смерть"- и показывала его . Именнно подросткам.

Добавлено (04 Ноября 2011, 10:17)
---------------------------------------------
Nasty, , давай выделим группу и ты будешь ею руководить. И все встречи я буду переадресовывать на тебя.
Но материал для встреч сформируем вместе.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Наталья, yes хорошо.

как формировать будем материал?
как у нас это обычно проходит?
На сколько помню:
1. История про Эгиду.
2. История про приюты+видео про приюты.
3. Истории от волонтеров.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя.
1. Положение бездомных животных в нашей стране.( Видио " Право на сметрь)
2. Кто объединился в Эгиду и зачем.( сюжет)
3. Почему волонтерское движение- главная наша задача( 10 человек ничего не сделают).( Сюжет о волонтерах, о домиках)
4. Программа стерилизаций и просвещение населения- наши задачи. ( видио о встречах с детьми, акции..)
5. Счастливые истории( видио)
6. Анкеты, вопросы- ответы и прочее
7. Обязательно в команде фотограф и освещение КАЖДОЙ встречи. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
Но я бы порезала фильм БелСата " Право на смерть"- и показывала его . Именнно подросткам.

фильм сильный, подросткам его показывать нужно обязательно. Тоже возьму обязательно.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
предлагаю вопросы эти разбить - то есть каждый освещает один-два вопроса.

Quote (Наталья)
2. Кто объединился в Эгиду и зачем.( сюжет)

а сюжет новый уже?или всё тот же,старый?

Quote (Наталья)
6. Анкеты, вопросы- ответы и прочее

я бы сюда еще включила какие-нибудь игры по профилактие жестокго обращения.

и амстафф-команду куда-нибудь еще включить.

Добавлено (04 Ноября 2011, 10:51)
---------------------------------------------
и надо как-то наши выступления грамотно чередовать с видео (чтобы видео было не больше 5 минут),чтобы держать внимание детей.а то они начинают отвлекаться,если в фильме один человек говорит долго.

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , вот и чередуй грамотно.. girl_haha Сама придумывай как. Только нужно разбить беседы на :1-4 классы( начальная школа) 5-11- подростки. Чтобы одно и тоже преподносить разным языком( с детками- один, с взрослыми детками- по взрослому).

Амстаффкоманда, если приходят, сами рассказывают про себя и показывают свой ролик). Только помни, что время встреч- 40-50 минут. Потом дети теряют внимание.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.11.2011, 15:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
тогда 1-4 классы,5-7 и 8-11 yes .
в остальном - хорошо,буду думать,как.впереди выходные)))

Добавлено (04 Ноября 2011, 11:08)
---------------------------------------------
И еще,вопрос ко всем.я над ним уже второй день думаю.

Дети хотят как-то приобщиться к нашему волонтерскому движению,спрашивают - как можно стать волонтером,хотят помогать с собачками и кошками.Даже моя младшая сестра постоянно везде со мной просится - на акцию или щенков пофотографировать...
Так вот,давайте придумаем - как дети могут поучаствовать,внести свой вклад.С передачей помощи - это понятно.
Но я бы придумала что-нибудь.что они могли бы здесь и сейчас сделать для наших подопечных...вобщем,придумать какую-то фишку,мастер-класс совсем небольшой...

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Работа с детьми и подростками по защите животных (выработать программу лекций и встреч)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0