Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2008 - Международный день бездомных животных (sml[star]Акция пройдет в парке «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80))
16.08.2008 - Международный день бездомных животных
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (бусинка)
А дорогие туристические бусы...
я не про такие, а про обычный гоордской автобус.
Quote (бусинка)
Перед тем, как собак везти, их надо:
1) покормить
2) попоить
3) расчесать, кого-то даже помыть... (это надо заранее, в птн. например)
4) погулять перед дорогой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! чтобы бузы не испачкать
5) одеть банданку (вернее, взять с собой, оденем уже ТАМ - чтобы в дороге не испортился товарный вид )

кормить НЕЛЬЗЯ!!!! собаку может укачать и стошнить. лучше взять с собой сушку и покормить после приезда.

Добавлено (13 Август 2008, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (бусинка)
Отзвонись, если что!!!
ок
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
42.  
42
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
насчет еды - спасибо, что напомнили! точно, надо брать с собой!!! только вот не все собаки едят сушку(((
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 13.08.2008, 01:42
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
тут еще такой вопрос, что кормить надо чуть-чуть даже в парке, т.к. 1) будет очень жарко, собакам лучше много воды выпить, чем наесться. 2) тех, кого заберут, тоже повезут на транспорте. чтоб не стошнило.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
У меня есть где-то зонт большой пляжный. Только без крепежа на земле - но что-нить придумаем. Притащу.

Насчет еды и питья до поездки - я бы и не поила собак. Да, жарко, но лучше жарко, чем отмывать потом и бус, и соб.

45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кормить нельзя! Мало того, что их может стошнить, их может мутить на жаре после еды. Пьют пусть сколько угодно! Все покушают дома! И еще есть хороший нюанс в этом деле. В субботу многих повезем опекаемых. Значит, те, кто придут за животными на Фауну , возьмут неопекаемых и тех, кто остался!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 13.08.2008, 02:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
почему так тихо с котами?..
им помощь не нужна?
+375295700103 Маша
47.  
47
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
И еще. Давно вынашиваю идею - сделать мини-визитки: просто на плотной бумаге указать адрес сайта и тел. опекуна. т.е. могу самое простое сделать:
сайт
_____ (№ тел. и ФИО опекуна).

Чтобы у людей оставались наши данные + не забыть блокноты - обычно я пишу на листиках, когда отдаю собак, когда какие прививки сделать (если надо), глистов прогнать (если щенки), блох и т.д. А то народ сам в стрессе, забывают все.

48.  
48
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Наталья)
Значит, те, кто придут за животными на Фауну , возьмут неопекаемых и тех, кто остался!

yes

Если завтар получиться договориться - привезу тент походный 5м на 3 м. Его надо натягивать как-то на веревках. Там есть такая возможность? Деревья какие... столбы... ограда может какая... Я там ни разу не была blush

НУЖЕН ТАКОЙ ТЕНТ???

Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 13.08.2008, 02:31
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
49.  
49
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не в тему, но все-таки:

Quote (Elenad)
И еще : у кого я могу узнать о молодой собаке (похожей по окрасу на Бима из фильма ). Она ниже колена. Я ее нашла сегодня утром в Сухарево (она вчера сбежала). В синем ошейнике. По ошейнику узнала, что фауновская. Отвезла на Гурского. Очень хороший характер. Ласковая. Ездит в транспорте идеально.

Эта собака? Соня.

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 13.08.2008, 02:31
50.  
50
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Lelya)
сделать мини-визитки

про это я тоже думала... но потом решили, что каждый сам даст свои координаты!
НО!!! самое главное - ВЗЯТЬ КООРДИНАТЫ ТЕХ, кто забрал собаку!!!!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
51.  
51
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я о визитках давно думаю. Просто адрес и черта. Сам опекун, когда отдает собаку, своей рукой вписывает номер и имя.

Возьмем!

И как с документами? Бланки собак и деньги от новых хозяев? Или уже все решено и не беспокоиться об этом?

Добавлено (13 Август 2008, 01:40)
---------------------------------------------
Нашла коммент Диамант на сайте вконтакте. "Вход в парк в любом случае (с животным или без) свободный. имеется в виду, что с животными вход только зарегистрированным участникам". - а народ в курсе??? На гл. стр. нужно продублировать. Я так не поняла, например.

52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пройдут все собаки. И люди, конечно, тоже!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lelya)
"Вход в парк в любом случае (с животным или без) свободный. имеется в виду, что с животными вход только зарегистрированным участникам
не для волонтеров/опекунов, а просто для посетителей, которые пойдут через гл. вход.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, это неправильно. Завтра поговорю с администрацией парка. Мы будем рады всем ! И собакам-зрителем! Как бы они ( адм-я ) не боялись , что собаки загадят парк - они , включаясь в подобную акцию, должны быть готовы ко всему!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Просто не уверена, что все зарегистрируются. А участвовать захотят. Потому и скинула сюда.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коты готовят большую клетку. И, возможно, небольшие для котят. Если, вдруг, всех разберут - девочки подъедут на Фауну - привезут еще.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lelya)
Просто не уверена, что все зарегистрируются. А участвовать захотят
кто захотел участвовать, те уже позвонили и записались/зарегистрировались.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
58.  
58
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Только что смотрела прогноз погоды на сайте - завтра +25, в пятницу + 24, суббота +32-34, воскр. +25. Где справедливость????????????????
59.  
59
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Lelya, это очень плохой прогноз....... sad коты от жары будут вялыми...
4ernaja, нужна помощь. позвоните мне 8029-6646680 Катя. У меня проблемы с интеренетом - сайт грузится через раз.
60.  
60
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Насчет машины!!!
С автобусами (Люда diamant прозванивала) - облом. Собак уже много, надо договариваться с мужиком на 2 рейса. Это значит не меньше 100.000
Девочки, собираем деньги на машину!!!Кто сколько сможет вкинуть? Я увы совсем сейчас на мели(((

Добавлено (13 Август 2008, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (бусинка)
Lelya, это очень плохой прогноз....... sad коты от жары будут вялыми...

и собакам несладко. да и людям(((
ТАК ЧТО С ТЕНТОМ??? ВЕЗТИ??? будет куда зекрепить? мне за ним ехать надо... так хотелось бы знать - чтобы зря время не терять...
И КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВОДУ КОТАМ и СОБАКАМ??? Ее понадобится много!!!! плюс - МИСКИ ДЛЯ ВОДЫ!!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 13.08.2008, 14:44
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2008 - Международный день бездомных животных (sml[star]Акция пройдет в парке «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0