• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Поиск новых передержек (среди населения)
Поиск новых передержек
21.  
21
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Налоговая,кстати,на сайте шарится,это точно. Мне некоторое время назад звонил мужчина якобы по поводу донорства для его собаки. Кроме этого сайта, телефон ему взять было негде,разве что в ДВ сами дали,но это вряд ли (они его даже когда нужно-найти не могут,врачи сами на сайте ищут). Мужчина оооочень настойчиво пытался выяснить у меня,сколько ему будет стоить оплатить донорство для своей собаки. Три раза разными словами объясняла,что он оплатит только процедуры в клинике,лично мне ничего платить не надо. Все три раза заканчивались вопросом:"А лично вам, лично вам сколько я должен заплатить? Какой у вас тариф?" В конце концов рявкнула:"Я кровью своих собак не торгую!" На этом разговор и закончился. Больше мужчина не перезванивал,собачка резко поправилась,видимо. У врачей потом специально уточняла-они не вспомнили никакого мужчину с лабрадором (эту породу мне назвал мужчина,правда,после некоторых раздумий), которому требовалось бы переливание крови. Хотя в теме о донорстве я несколько раз писала,что мне никакого вознаграждения не нужно,но налоговая,видимо,решила в этом убедиться лично.
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Horsewoman)
В случае тяжб - будет иметь вес...

А кто этими тяжбами заниматься будет? nea
Quote (zunda)
если эти договора от имени Эгиды

тогда подписывать их должна будет Белянова - не думаю, что ей нужен еще и этот геморрой (уж извините), на Эгиду и так вешают всех собак (фигурально и буквально).
Тема передержек всплывает регулярно, и к сожалению так же регулярно глохнет. Желающих взять собаку, как правило проблемную, и возиться с ней практически бесплатно (мы оплачиваем только еду и лечение) - найти сложно, все кто может приютить кого-то уже по уши в собаках-котах. С дежурствами тоже как правило возникают сложности - это только на форуме полно желающих два раза в день ездить кормить, выгуливать, убирать, колоть, реально оказывается, что например в будние дни по утрам ездить вообще некому - все работают-учатся.
Это не пессимизм, просто я уже давно на этом форуме...
Что же касается того, что тихарят передержки - да, потому что среди любителей животных тоже полно неадекватов к сожалению. И стоит какому-нибудь сердобольному волонтеру припереть на передержку к здоровым собакам несчастного песика с Гурского - дальше рассказывать я думаю не нужно. А еще есть волонтеры, которые принеся на передержку подобранную собачку очень быстро про нее забывают, и дальнейшее ее пристройство уже дело самой передержки, поэтому передержки тоже не сильно рвутся брать собак с улицы.
Пробовать конечно можно и нужно, дай вам бог удачи.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Если есть человек, который 1) нуждается в съемной квартире, 2) готов заниматься передержкой, 3) обеспечит чистоту и регулярную оплату, и 4) относится к "Эгиде" или имеет рекомендацию кого-то из проверенных старожилов - то могу предоставить квартиру в аренду.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
А вот мне очень понравилась основная идея темы, но что если попробовать под другим углом ее предложить - как временная безвозмездная АРЕНДА.

не спешите кидать тапками blush ...подумайте, я поясню. Это как у Тома Сойера когда он красил забор - никто не захотел бы его красить как работу, но как развлечение - выстроилась очередь.

На эгиде есть много животных абсолютно социализированных, контактных и здоровых, просто пока не нашедших дом. И есть люди, которые хотели бы взять животное, но сомневаются , или у которых дети просят завести котика-собачку, но родители боятся что это будет большой обузой.

Что если предлагать котов и собак в краткосрочную аренду - на 2 недели-1 месяц. За это время люди либо поймут что наличие животного в квартире им нравится и они скорее всего оставят себе то животное которое взято в аренду, либо поймут что не хотят животное и со спокойной совестью вернут его обратно не боясь что их осудят что они безответственные.

К стати я читала про такое за границей. Возврат животных небольшой, (причем чем младше животное тем меньше процент возврата). Сорри за прагматизм, но объясню на примере бытовой техники. Тут срабатывает фактор что когда покупаешь что-то на длительный срок или задорого, то к товару больше требований, дольше идет выбор и человек нервничает, что купит туфту. Когда берется на время или за небольшие деньги - требования снижаются, человек легко примиряется с некоторыми недостатками приобретенного товара. А в случае с животными еще идет и привыкание и эмоциональная связь.

Таким образом возможно уменьшится проблема когда люди берут в дом животное - оно им надоедает - его выбрасывают
Да, некоторый стресс для животных в этом есть, но так и передержки же тоже стресс. А так попадают в семью где им как минимум внимания будет много, а ведь в приютах этого не хватает.

Если развивать тему, я бы предлагала кота в комплекте с лотком и миской, но корм "арендаторы" должны купить такой как им скажут. Ну как к телевизору например пульт прилагается, а электроэнергия уже нового владельца.
Только должно все быть организовано централизовано, и под контролем эгиды.
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
eclat, идея может и неплохая, но проблему с передержками не решает. Те животные, которые находятся в приютах - привитые, стерилизованные, социализированные - не нуждаются в передержке, им нужен хозяин; передержка как правило срочно нужна как раз свежеподобранным, находящимся в стрессе и поэтому не всегда адекватным собакам. sad Хотя конечно есть и исключения. И все-таки постоянная смена хозяев и обстановки для собаки достаточно сильный стресс, за 2-3 недели собака может и не привыкнуть к новым хозяевам, а если привыкнет - получается еще хуже, только расслабилась - а тебя обратно в приют sad
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (eclat)
не спешите кидать тапками


не буду, т.к. самой эта мысль приходила, только окогда я об этом думала- мне эта идея казалась бредовой, но прочитав ее в вашей версии- я задумалась. Мне кажеЦЦа, что совсем ее отбрасывать не стоит, но надо хорошенько все обдумать. С первого раза все нюансы не охватишь, поэтому- в данном случае- чем больше мнений, тем лучши и, желательно -конструктивных: с обоснованием, может и выйдем на оптимальный вариант, который можно быдет осуществить...

A silent dream of Doberteam
27.  
27
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Lavika, вероятность что животное останется в семье довольно большая. А если животное не устроит - его вам и так вернут, только с взаимными претензиями. в приютах появятся места т.к. здоровые будут по семьям расходиться
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Не, ну пробовать конечно можно, только осторожно rolleyes И опять же собаки должны отдаваться строго под договор, и обязательно координаты и паспортные данные временных владельцев blush
29.  
29
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
eclat, в свое время я думала о передержке собаки именно с этой точки зрения. У меня всегда был страх перед ответственностью на 10-15 лет, и мне казалось, что если взять животное на передержку - я сама себя проверю, а смогу ли я иметь собаку длительное время. С такими же предложениями мне несколько раз звонили зрители - а мол почему бы у нас не сделать как за границей. Иногда поступали предложения (после очередного сюжета по тВ) о том, чтобы просто приходить куда-нибудь и за определенную плату общаться с животными (выгуливать, играть с ними) и мол эти деньги пойдут как раз на содержание питомцев "и вам хорошо, и людям, которые не имеют возможности держать животных будут иметь контакт с ними"
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
30.  
30
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Quote (Аннушка)
свое время я думала о передержке собаки именно с этой точки зрения. У меня всегда был страх перед ответственностью на 10-15 лет, и мне казалось, что если взять животное на передержку - я сама себя проверю, а смогу ли я иметь собаку длительное время.

вот и я точно так же!!!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Аннушка)
eclat, в свое время я думала о передержке собаки именно с этой точки зрения. У меня всегда был страх перед ответственностью на 10-15 лет, и мне казалось, что если взять животное на передержку - я сама себя проверю, а смогу ли я иметь собаку длительное время. С такими же предложениями мне несколько раз звонили зрители -

именно так у нас получилось с шарпеем Брюсом.. Сначала люди хотели собаку себе, взяли на проверку себе на передержку Брюса - и оказалось.. не готовы, времени много собака занимала, лечить его нужно было, характер не самый покладистый... Одним словом не справлялись.. и даже как передержка устали от собаки - муж неоднократно упоминал о том, что собаку нужно забрать быстрее, а то меры примут... вот вам и передержка. Сказали только, что получили хороший опыт и теперь точно собаку не заведут
32.  
32
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
vikusik86, Отрицательный опыт это тоже опыт. И минус одна собака на улице
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (Lavika)
eclat, идея может и неплохая, но проблему с передержками не решает.


Lavika, Лариса, в какаой-то степени решает, а когда-то и помогает найти надежный дом. За последние пол года именно так 5 собак "под усыпление" нашли свой дом после Гурского.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
34.  
34
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Quote (4pets)
в какаой-то степени решает, а когда-то и помогает найти надежный дом.

согласна полностью yes
лучше пробовать различные варианты, и ошибаться, чем вообще ничего не делать.
soniaka_n@mail.ru
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Soni)
лучше пробовать различные варианты, и ошибаться, чем вообще ничего не делать.

это однозначно !
36.  
36
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Думаю, что передержки должны быть:

1. для собак здоровых (при осмотре нет явных проявлений болезни и после осмотра ветеринара поставлен ДS: Здоров), т.е только погулять, накормить...
2. для собак, которым необходимо лечение, мед уход и т.д.;
3. для собак только с Гурского, с умением оказать вет. помощь или без неё, но тогда здесь подключаются волонтеры умеющие делать мед. манипуляции;

естественно от этого будет зависеть и цена на передержку... может быть я чего-нибудь не учла, ну это я так вижу в идеале, конечно, первых две передержки могут друг друга взаимозаменять, если нет тяжелых случаев со здоровьем у собак...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
37.  
37
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
но каким образом привлечь людей, готовых взять животное на передержку?
soniaka_n@mail.ru
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Soni,
Quote (Soni)
но каким образом привлечь людей, готовых взять животное на передержку?

я ищу по малому кругу, который периодически расширяется... друзья, родители друзей, соседи, знакомые, знакомые закомых и их дальние родственники, одинокие, нуждающиеся, многодетные .... тот же круг с помощью коллег... когда работала в школе - через детей и их родителей..
но это все через личные контакты, а не масштабно.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
39.  
39
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Я думаю можно давать очерез тут.бай. Типа социальной рекламы, как и выбери себе друга
что-то вроде такого:
Общество защиты животных проводит акцию!
Вы хотели бы завести животное, но не уверены что сможете уделять ему достаточно времени?
Дети просят завести котика или собачку, но Вы сомневаетесь что за ним будет кому присматривать?
Вы можете взять понравившееся животное на время! Все наши подопечные здоровы и социально адаптированны
Спрашивайте по телефонам.....
(надо как-то обыграть.. "напрокат" и "в аренду" звучит слишком даже для меня)
40.  
40
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Мы на передержки отдаём и так, не взымая никакой аренды. Ещё м приплачивая иногда или помогая кормом и лекарством.Животное не знает, что его берут в аренду на какое-то время. Каждое возвращение обратно в приют наносит ему моральную травму. Всех, кто даже абсолютно уверен, что берёт друга навсегда, мы предупреждает о возможности вернуть его обратно в любое время - через день, месяц или год.
Сообщение отредактировал: Роза - Понедельник, 28.11.2011, 06:59
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Поиск новых передержек (среди населения)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0