• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Поиск новых передержек (среди населения)
Поиск новых передержек
1.  
1
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Прошу прощения, если я повторюсь и опять задам вопрос, который уже ни раз обсуждался, но не могу не спросить и попытаться решить эту проблему.
На форуме каждый день возникает примерно 5-10 тем, где СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. Так почему же мы не подойдем к решению первоочередной проблемы - поиска передержек.
Сейчас в стране сложные времена, люди, которые получают зарплату, привязанную к рублю, обеднели почти в 3 раза. Я уверена, что многие из этих людей хотели бы завести собаку или кота, но у них нет возможности их прокормить. Так почему же нам не помочь им, предложив платную передержку? Человек получает хорошую, но несчастную собаку и небольшую денежку на ее корм и содержание.
Конечно, в идеале было бы давать объявления о работе или писать объявления, но можно предлагать и в частном порядке. Совершать командой из 2х человек небольшой рейд по местам массового скопления людей аля рынки, магазины..
Прошу всех, кто неравнодушен, высказаться по этому поводу. Спасибо!
Сообщение отредактировал: axily - Пятница, 25.11.2011, 16:04
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
axily, нужны не просто желающие заработать. Вы доверяете им не только финансы, но и здоровье и жизнь животных, т.е. должны быть уверены, что они:
- не отпустят с поводка
- будут кормить тем, что оговорено
- не будут скрывать факт заболевания предыдущих или находящихся и сейчас на передержке животных
- понимают, что животные могут быть в стрессе и: быть агрессивны, нечистоплотны, трусливы и т.д.

Когда Вы начнете выбирать хотя бы исходя из этих скудных требований, то поймете, что из количества желающих заработать останется пара человек.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
axily, вопрос злободневный, просто задыхаемся без передержек, сложная тема для обсуждения, может быть кто-нибудь и согласился на платную передержку из числа форумчан, но думаю боятся осуждения, что мол на этом зарабатывают деньги, но выход находить надо... тем более, что есть передержки очень сомнительные и не с самыми лучшими условиями для собак и за это все равно платят, от безысходности, все же собака не на улице...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Может можно оформлять договорённости на бумаге.
юлга если следовать вашей позиции, как тогда пристраивать животных, если даже к передержке такие требования
soniaka_n@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
axily, Вы все правильно сказали. Эта тема витает давно.

Не думаю, что к женщине пенсионерке будут приставать с вопрсами о нарушении предпренимательской деятельности.
8-044-55-76-308 vеl
6.  
6
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Можно мне кажется развесить объявление, и указать что не за деньги, а за вознаграждение, а там уже оговаривать условия.
soniaka_n@mail.ru
rin
7.  
7
.
Литва, Минск
873 сообщения
пусть этой теме отписываются те, что хочет и может брать животных на передержку. и стоимость smile
Ирина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Soni)
даже к передержке такие требования

а мне кажется что это минимальные требования , жизненно необходимые - выгул, кормление, болезни (лечение и профилактика) и понимание состояния животного.. blush Как же без этого их содержать ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
так я и написала, что если не кому не верить, то как животное отдавать. И следовательно предложила оговаривать на бумаге условия.
soniaka_n@mail.ru
10.  
10
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Добрый день, девочки! А как насчет снятия отапливаемого гаража в удобном месте, где-нить по линии метро....Я просмотрела цены 50-70 у.е. в месяц...Деньги я думаю собрать будет не проблема - я готова ради такого дела тыс 200-300 выделять...Пару-тройку "срочников" зато всегда будет где передержать...Насчет присмотра только надо будет своего рода держурства устанавливать...Не знаю, просто как вариант....
11.  
11
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
юлга, никто не говорит что будет просто. НО ЭТИМ ВСЕ РАВНО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. Нужны люди, которые будут говорить с людьми, обсуждать нюансы. Если сразу сказать, это сложно, чего за это браться, то мы так и будем изо дня в день кричать о передержках и оставаться ни с чем. Ситуация в стране нам на руку в этом случае, можно хотя бы попробовать... Но нужна команда, хотя бы пару тройку человек, которые посвятят этому хотя бы пару дней для начала и тогда уже можно будет делать выводы...
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
то мы так и будем изо дня в день кричать о передержках и оставаться ни с чем

А так и будет... будет больше передержек - собак меньше не становится... sad
Но передержки должны быть ДОБРОСОВЕСТНЫМИ!!! В противном случае... это уже не помощь живонтым... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
axily вы очень правильно говорите! Короче, я новичок на этом сайте, у самой четверо найденышей в 1 комн. квартире уместились, но хочу помочь хоть чем-то...Если кто-то хочет на выходные встретиться и занятся составлением и подачей объявлений (для начала), я готова!
14.  
14
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Но передержки должны быть ДОБРОСОВЕСТНЫМИ!!! В противном случае... это уже не помощь живонтым...


Чтобы это понять, нужно:
1. Поговорить с человеком обо всех тонкостях, а не просто спихнуть собаку и дать денег.
2. Если человек понимает - оставить собаку и ездить проверять
3. Создать базу передержек. Кстати об этом вообще отдельная тема, все как-то тихорят свои передержки, оставляют их для себя что ли..

Добавлено (25 Ноября 2011, 16:09)
---------------------------------------------
И давайте рискнем составить объявление и поклеить кто где может? На остановках, возле маленьких магазинчиков, и т д и т п.

15.  
15
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Надо спросить если есть юристы на сайте, как составить объявление, что бы к нему налоговая не прицепилась.
Потом могу по сайтам в раздел требуется по раскидывать объявление.
soniaka_n@mail.ru
16.  
16
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Существуют договора, к примеру Амстафф-команды о передаче собак в новые руки, так м.б. на пристроенных собак на передержку что-то подобное придумать, хоть эти договора не имеют юридической силы, но все же ....
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
хоть эти договора не имеют юридической силы,

Это еще почему?
Договора - это можно. Только там нельзя указывать оплату (типа на безвозмездной основе)... иначе это уже подстава с незаконной предпринимательской деятельностью...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Horsewoman, Оля, если эти договора от имени Эгиды, тогда имеют, т.к. Эгида юр. лицо
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
Horsewoman, Оля, если эти договора от имени Эгиды, тогда имеют, т.к. Эгида юр. лицо

yes
А еще можно от одного физического лица - другому. Это как рукописная расписка... В случае тяжб - будет иметь вес...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.  
20
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Quote (Horsewoman)
А еще можно от одного физического лица - другому. Это как рукописная расписка... В случае тяжб - будет иметь вес...

yes
soniaka_n@mail.ru
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Поиск новых передержек (среди населения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0