• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Поиск новых передержек (среди населения)
Поиск новых передержек
61.  
61
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ofeliya1970, спасибо вам за вариант, завтра будет больше людей на форуме и рассмотрят девочки ваше предложение. Слуцк, это даже ближе чем Солигорск, ехать на машине где-то 1 час.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
62.  
62
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Да,хорошо,а я потороплю их с обустройством и переоборудованием территории.На зиму это вариант,хоть для кого.
8029 3114123 Татьяна
63.  
63
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Да, у Ofeliya1970, есть хорошие варианты недорогих передержек и в квартире в том числе.
Ведь не всех собак пристроишь за неделю. А дорогие минские передержки невозможно долго выдержать. Есть собаки , которых нужно долго социализировать. Надежные, безопасные недорогие передержки вариант для многих собак. Туда можно определять собак, не требующих медицины, но которых не пристроишь быстро .
8-044-55-76-308 vеl
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
У нас на доске объявлений появился вот такой отклик:

Помогите, пожалуйста выяснить, кто разместил на http://second.by/otdam_darom/ обьявления о передержке. Возможно я могла бы помочь, но не знаю куда обратиться. Телефона там, вроде нет.... Там такое объявление, просто вынимает сердце.... Подскажите.
Город: Минск
Имя владельца: Наталья Филипповна
На сайте: globula
E-mail: nf.globula@mail.ru
Телефон(ы) для связи: 6547955 Vel


Ссылка - http://egida.by/board/24-1-0-16708

Просмотрела. очень много просьб о помощи. Какая именно история тронула девушку - непонятно. Девочки, кто размещает там объявления, обратите внимание, пожалуйста.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
65.  
65
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Это Таня Соседи разместила для собак с Гурского. Света Зунда связалась с ней. C Гурского она не может, у нее
своя собака. Света ведет переговоры о собаке не с Гурского.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 28.12.2011, 11:22
8-044-55-76-308 vеl
66.  
66
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
по указанному телефону уже размещают собаку, передержка занята yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
67.  
67
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Люди, ищу тут варианты платных передержек среди знакомых, и вот задаю наиболее часто встречающиеся вопросы:
1. Какова реальная и не сильно зверская цена квартирной передержки? 100 долларов в месяц это нормально? Без медухода(это ключевой момент) и без еды? А если с едой? Вроде за 100 баксов готовы согласиться, но с условием еще и корма.
2. Можно ли заранее обговорить ключевые моменты, и взять собачку, не нуждающуюся в медицинском уходе?
3. Можно ли взять собаку, которая хорошо бы относилась к котам( большинство моих знакомых окошачено, по две-три котейки в доме)
4. Заключается ли договор о передаче собаки на передержку? Не получится так, что куратор о песике потом просто забудет, и передержка будет вынуждена выкручиваться сама?
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Тучка, ключевые моменты оговариваются в любом случае и условия выставляет именно передержка - человеку решать, если у него есть коты и др. собаки, кого брать. И про мед.уход тоже. Вот допустим (пример): Могу брать на передержку собаку, которая ладит с котами, хорошо ведет себя с детьми, приучена к выгулу с мелким медицинским уходом (мазь, таблетки, перевязки). Цена - 3 у.е. в сутки + еда или 4-5 у.е. сутки (с мед.уходом).
69.  
69
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
shok девочки,может,это и не моё дело,но 100 долларов за передержку одной собаки???
я 100 баксов плачу за комнату,в которой сама месяц живу.
откуда вообще цены в у.е. появлись...
и кстати,раньше,почему-то все брали бесплатно.

нет,я понимаю,разные ситуации бывают...но брать собак за у.е.(спасенных дворняг,на которых люди скидываются) - это выше моего понимания,это уже бизнес а не доброе дело...получается,на волонтерах наживаются. rolleyes
70.  
70
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Хм...Nasty, у всех разные возможности, в том числе и финансовые. Многие мои знакомые не могут себе позволить взять собаку бесплатно, а если она еще и больна будет...Если вы внимательно почитаете мое предыдущее сообщение, то увидите, что я не ставила цену в сто долларов, а задала простой вопрос о разумной стоимости передержки на одну собаку.
Тут в теме неоднократно упоминалась возможность организации платных передержек среди населения, и не я это все придумала. Еще несколько лет назад читала о таких передержках на московском форуме "пес и кот", и там это было обычной практикой. Там практически все передержки были платными, и цена за сутки стояла гораздо выше чем у нас в Минске.
По поводу цены в у.е. или рублях...А что это меняет? Ну будет написано не 3 доллара в день, а 25 тысяч рублей. Результат-то одинаковый!
И сейчас многие берут бесплатно, но некоторым людям нужен определенный стимул. Для волонтеров это реальный шанс спасти еще одну собаку, а для передержки это отличный вариант подработки, особенно когда нет возможности искать дополнительный заработок вдалеке от дома. В частности, мои друзья-студенты могут таким образом справиться с постоянно повышающимися ценами на учебу.
Взять собаку это не только дать ей комнату, но и гулять с ней, убирать за ней шерсть, вычесывать, мыть лапки после прогулки. Выгул - два-три раза в день, причем в условиях наших реалий на прогулку нужно запастись еще и пакетиком с совочком, а потом дотопать с "подарочком" до мусорного бака. Естественно, почесоны и забота - совершенно бесплатно:) Это даже передержке в радость, тем более, что для нормальной жизни собака должна чувствовать, что она не безразлична человеку, который ее опекает.
Quote (Nasty)
нет,я понимаю,разные ситуации бывают...но брать собак за у.е.(спасенных дворняг,на которых люди скидываются) - это выше моего понимания,это уже бизнес а не доброе дело...получается,на волонтерах наживаются.

Да никто и не думал наживаться! Никто же не бегает за бедными волонтерами с воплями о том, что нужно срочно скинуться на платную передержку. Каждый куратор реально оценивает свои силы и возможности, и в курсе ситуации с его деньгами на данный момент. Есть люди, которые могут решить вопрос о временном пристройстве собаки путем выделения для этого некоторой суммы. Почему бы нет? Ведь не заставляем же, а просто предлагаем посильную помощь. Тем более есть спрос, поэтому и предложения находятся.
Даже платная передержка это шанс, а так бы вообще никаких вариантов для некоторых собак и не было бы.
71.  
71
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Тучка)
Естественно, почесоны и забота - совершенно бесплатно:) Это даже передержке в радость, тем более, что для нормальной жизни собака должна чувствовать, что она не безразлична человеку, который ее опекает.

А это же никак не проконтролируешь и в договоре не пропишешь. Зато сроки и цену пропишешь.
По-моему 100 у.е в месяц это огромные деньги. Без мед.ухода и без еды.
Меркурий крю
+375 29 3444677
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Дорого. А если добавить еще сюда гомеопатию и гамавиты, то суммы вообще нереальные...
8 029 575 50 70 Настя
73.  
73
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
А почему бы не снимать кому то жилье за то что он будет держать дома животных? Квартира например стоит 200 долларов , 5 собак спокойно поместятся .И держать например собак исключительно с Гурского. Например многие бы с удовольствием завели себе животное , и не одно , но съемная квартира этого не позволяет. Многие рады помогать животным , но маленькие доходы и большая арендная плата этого не позволяет.И не так часто встретишь хозяев которые готовы сдавать жилья для квартиранта с толпой животных. Тут пару страниц назад было предложение , но никто не обратил внимание. Если не найдутся желающие среди своих , дать объявление типа : обеспечу квартирой взамен ухода за моими 5-ю собаками с полным контролем. Думаю набежит толпа желающих. Выбрать по каким то критериям среди них "адеквата" в полном смысле.
74.  
74
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Могу взять котенка/двух на передержку. Главное условие - уверенность что без микроспории/вируса, желательно после карантина (у меня две кошки, оч.боюсь заразных болезней).
Блохи, глисты, уши - прошу выдать лекарства вместе с котятами. Есть шампунь от блох, больше ничего. Сама пока оплатить не могу.
Заботу и любовь как к родным гарантирую. Буду пристраивать.
Такой вариант подойдет если у кого-то дома накопилось много животных и хочется приютить еще кого-то, да некуда.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Pusy)
Квартира например стоит 200 долларов , 5 собак спокойно поместятся .И держать например собак исключительно с Гурского. Например многие бы с удовольствием завели себе животное , и не одно , но съемная квартира этого не позволяет. Многие рады помогать животным , но маленькие доходы и большая арендная плата этого не позволяет.И не так часто встретишь хозяев которые готовы сдавать жилья для квартиранта с толпой животных.

вы в своем сообщении сами же отвечаете на свои вопросы... Кто из людей, которые сдают квартиры пустит 5 собак с Гурского? А о соседях подумали? А о человеке, который это жилье снимает и на работе минимум 8 часов в день проводит? Насколько собакам всего будет хватать (внимания, ласки, лечения качественного) и человеку жизни не видеть...

Если посчитать те платные передержки, что есть в наличии, то сумма и выходит от 50 до 100 у.е. в месяц. Просто этого сразу не замечаешь, т.к. платится по частям..
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Понедельник, 16.01.2012, 11:10
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Pusy)
Квартира например стоит 200 долларов , 5 собак спокойно поместятся .

по закону можно только ДВЕ. rolleyes и не забывайте что помимо оплаты квартиры существуют ещё и коммунальные.


Что ни делается - к лучшему!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
mimozka, ЛС
78.  
78
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Так несколько страниц назад было сообщение о сдаче квартиры порядочному человеку с большим количеством животных. Вот и ответ на вопрос : "кто пустит?"
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Pusy, там говорилось не о "множестве", а о разрешенном количестве. Даже любой помогающий человек, не захочет потом проблем с соседями и участковыми.... Помогая другим нужно еще и себе не вредить...
80.  
80
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Не знаю туда ли пишу, чуть что - перенаправьте.
Я готова взять на передержку щенка-двух (ну, или как получится). Взрослых собак - честно - боюсь брать, у меня кот. И по поводу котов/кошек не знаю.. У меня не так много опыта в знакомстве котиков друг с другом, а квартира - однушка, не изолируешь особо.
Опыт в общении с собаками имеется: буквально выросла среди 8ми бульмастифов mosking Имеется и отличный советчик - моя мама, бывшая заводчицей этих красавцев.
По поводу оплаты: фиксированной суммы не нужно, главное, чтоб была уверенность в том, что периодически, по надобности, помогут с кормежкой и ветом. Мой котя выедает за месяц тысяч по 180 + старый птиц, которому тоже корм поприличней подавай, а времена в нашей стране всегда "отличные".
В общем, хочу помочь и надеюсь на взаимную помощь.

ПС выгодное местоположение в плане медицины: живу буквально в 5 минутах ходьбы от сухаревского ДокторВета.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Поиск новых передержек (среди населения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0