• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Совместный польско-белорусский проект. (Едем в Польшу перенимать опыт работы с безд. животными.)
Совместный польско-белорусский проект.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если все получится, в апреле месяце поедем в Польшу знакомиться с работой поляков с бездомными животными, перенимать их опыт и пробовать применять полученные знания у нас.

Едут от " Эгиды" 4 человека и еще берем двух волонтеров из Гомеля.

Тематика встреч с представителями польских организаций, занимающихся помощью животным
1. Встреча 1 – Развитие ветеринарии в Польше – доктор Войчех Куявский
2. Встреча 2 –управление, содержание и развитие приюта, функционирующего при поддержке города – управляющий приютом для бездомных животных в г. Кракове Анджей Яворский
3. Встреча 3 – Методы продвижения идеи адаптации животных – председатель краковского фонда Животные Кракова – профессор Анна Нехринг. Посещение акции по пристройству животных, организованной фондом Животные Кракова в супермаркете.
4. Встреча 4 – установление сотрудничества с разными субъектами в контексте прав животных – общение с Кшиштофом Гемза, председателем фонда Изменим Мир, на тему способов продвижения адаптации бездомных животных, а так же установление сотрудничества при помощи бездомных животных с заключенными, исправительно-трудовыми колониями.
5. Встреча 5 – Методология деятельности польских зоозащитных организаций, история их активности, организация медиа-компаний – Цезарий Вышиньский, фонд Viva! – встреча в Варшаве.
6. Встреча 6 – Управление приютом для бездомных животных на основании делегирования задачи – встреча в Варшаве с Влодзимежем Сушиньским, директором приюта в Радоме. Приют находится под управлением радомского общества защиты животных.
7. Встреча 7 – Трудности в управлении частного приюта – встреча в Варшаве с представителями фонда Приют под собачим ангелом, которые управляют частным приютом, но с дотациями города.
8. Встреча 8 – Противодействие бездомности котов в городе – встреча в Варшаве, в центре Котерия. Центр занимается постоянной ветеринарной опекой над бездомными котами.
9. Встреча 9 – Создание приюта от самого начала – приют Чапек в Гайновке, городке, расположенном около самой границы белорусско-польской. Встреча с основателями частного приюта Чапек, которые смогут рассказать о создании приюта, сопутствующих проблемах, а так же о формах общения и давления на местные власти и о поиске волонтеров

Программа 7-дневного визита, запланированного на начало мая
День 1: Приезд в Краков, заселение в отель
День 2: занятия Фандра́йзинг (англ. Fundraising) – поиск инвестиций на деятельность организации (8 часов), + встреча с доктором Войчехом Куявским (3 часа)
День 3: занятия PR и контакты с масс-медиа (8 часов) + визит в краковский приют + встреча с управляющим приюта Анджеем Яворским (3 часа)
День 4: занятия Управление организацией (8 часов) + встреча с профессором Анной Нехринг + визит на акцию по пристройству бездомных животных (3 часа)
День 5: занятия Общение с госчиновниками и бизнесом (8 часов) + встреча с Кшиштофом Гемза (3 часа)
День 6: образовательная программа в Варшаве – встреча с Цезарием Вышиньским, Влодзимежем Сушиньским, представителями фонда Приют под собачим ангелом, а так же Центра Котерия (в сумме около 9 часов)
День 7: образовательная программа в приюте Чапек (Гайновка) (около 3 часов). И возвращение в Беларусь

Участники проекта:

Руководители организации: Ася и Паулина.



Куратор группы Эдуард



Переводчик Оля



Гости, то есть мы:
Минск: Наталья Александровна, Тамара Николаевна, Анна, Наталья.



Гомель: Светлана, Евгений, Карина



Брест: Ольга, Диана, Екатерина

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 17.04.2012, 01:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только бери права: я не помню механическую коробку. rolleyes Будешь помогать Кате, если она уставнет.

И это- правда- ОТЛИЧНО!! Мы САМИ себе ХОЗЯЕВА.... yes

Добавлено (09 Апреля 2012, 15:35)
---------------------------------------------
Galandriel, , договорились?
Можно еще раз написать: когда мы выезжаем и когда приезжаем. ??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
Только бери права

не вопрос, возьму.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне сказали, что это мы на нашу Пасху едем?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
да, как раз пасха.

а что делать с гомельчанами??? у меня их паспорта с визами!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , нужно позвонить Свете и спросить, КОМУ их передать. У них кто-то тут есть. Главное, они должны ЗАРАНЕЕ знать, что мы в поезде не встретимся. Пусть их, паспорта, ЗАРАНЕЕ забирают.

Нужно в дорогу красить яйца? rolleyes
Мы выезжаем 15? А когда приезжаем- я уже ничего не помню... sad

Добавлено (12 Апреля 2012, 11:14)
---------------------------------------------
У нас ОЧЕНЬ заболела Катя Galandriel, . Если у кого-нибудь есть шенгенская виза, то можем забрать с собой в Польшу. поездка за счет польской стороны. Ответить БЫСТРО!! Сегодня вечером покупаем билеты!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
у кого-нибудь есть шенгенская виза

у Жени есть
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кого из Жень Вы имеете ввиду? кто может уехать из Минска с 15 до 22?

Добавлено (12 Апреля 2012, 12:08)
---------------------------------------------
С нами едет АняКурт. Едем на машине.
Девочки, с какого и по какое у вас в паспотре виза?

Добавлено (12 Апреля 2012, 12:47)
---------------------------------------------
Аня. У девочек виза с 15 апреля. Значит, мы должны планировать переезд границы не раньше 15.

Добавлено (12 Апреля 2012, 23:17)
---------------------------------------------
Galandriel, , если ты придешь в себя- для тебя в проекте есть место!! поедем пятером тогда!! yes
ПОПРАВЛЯЙСЯ!! и ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Если едете на своей машине, обратите, пожалуйста, самое пристальное внимание на очереди, которые сейчас стоят по всей польской границе. У меня на днях подруга вернулась из Польши. По 150 машин на границе. В Бресте есть три перехода. Предварительно можно посмотреть на сайте, где какая очередь.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
rinarita, , едем на машине. Водитель- Аня. Она ездит в Польшу. Наверное, знает проблеммы. Но я завтра ей скажу. В варшаве мы должны быть к 15-00 15 апреля. Нужно прикинуть, во сколько выезжать...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
сегодня мне позвонил Эдик, который встречает нас от польской стороны. Он сказал, что мы должны встречаться в воскресенье не в Варшаве, а в Кракове. Ехать 12 часов (если не будет аварий и пробок), граница около 3-4 часов (тут не угадаешь).
Выезжаем не позже 21.00. В идеале если бы мы все могли собраться около ст.м. Уручье, чтобы не крутиться через весь город. Если сумки большие и тяжелые - могу собирать по городу, но тогда начинаем с 20.00
51.  
51
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Kurt, командуй, я подъеду
я собираюсь взять ноутбук.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В 21-00 - на м. Уручье. ( команда Арианы). Буду немного раньше.
аня. Нужно взять ЧЕК за заправку.
Моте кто звонит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
чеки все будем сохранять yes
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Добрались отлично. Для всех, кто волновался об очереди на таможне, сообщаем, что ОЧЕРЕДИ НА ГРАНИЦЕ НЕТ. Мы были ЕДИНСТВННЫМИ. Так что нас встречала и провожала ВСЯ ТАМОЖНЯ. girl_haha

В Кравове были уже к 9 утра.

Мы уже в гостинице. И мы имеем интернет.

Завтра унас первые занятия семинара.

1. Тренинг " Управление зоозащитной организацией"
2 Встреча с ветиринаром Ретина. Посещение ветиринарных кабинетов.

Погода: ДОЖДЬ целый день. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мотя, как здорово!!!
удачи вам!!!
ждем с новыми идеями!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
как классно!!!!
Удачи!! yes
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером у нас была встреча с руководителями( организаторами) фонда " Черные овцы пана Кота". Фонду ТРИ года. Две чудные молодые женщины! Их- двое. Остальные- волонтеры. Делают все, что делаем мы и волонтеры. Только имеют ОГРОМНУЮ поддержку государства! В Польше 68 ООЗЖ и ВСЕ ЛАДЯТ между собой! Потому у них все и получается...

У нас будет встреча с ПОЛЬСКИМИ СМИ!!!! Практически пресс-конференция!!! belarus
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
фото с сегодняшней встречи



- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
59.  
59
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
в день приезда в кафе
60.  
60
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы!!!
Quote (Наталья)
пресс-конференция!!!

Удачи!!!
+375 (29) 637-53-97
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Совместный польско-белорусский проект. (Едем в Польшу перенимать опыт работы с безд. животными.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0