• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Совместный польско-белорусский проект. (Едем в Польшу перенимать опыт работы с безд. животными.)
Совместный польско-белорусский проект.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если все получится, в апреле месяце поедем в Польшу знакомиться с работой поляков с бездомными животными, перенимать их опыт и пробовать применять полученные знания у нас.

Едут от " Эгиды" 4 человека и еще берем двух волонтеров из Гомеля.

Тематика встреч с представителями польских организаций, занимающихся помощью животным
1. Встреча 1 – Развитие ветеринарии в Польше – доктор Войчех Куявский
2. Встреча 2 –управление, содержание и развитие приюта, функционирующего при поддержке города – управляющий приютом для бездомных животных в г. Кракове Анджей Яворский
3. Встреча 3 – Методы продвижения идеи адаптации животных – председатель краковского фонда Животные Кракова – профессор Анна Нехринг. Посещение акции по пристройству животных, организованной фондом Животные Кракова в супермаркете.
4. Встреча 4 – установление сотрудничества с разными субъектами в контексте прав животных – общение с Кшиштофом Гемза, председателем фонда Изменим Мир, на тему способов продвижения адаптации бездомных животных, а так же установление сотрудничества при помощи бездомных животных с заключенными, исправительно-трудовыми колониями.
5. Встреча 5 – Методология деятельности польских зоозащитных организаций, история их активности, организация медиа-компаний – Цезарий Вышиньский, фонд Viva! – встреча в Варшаве.
6. Встреча 6 – Управление приютом для бездомных животных на основании делегирования задачи – встреча в Варшаве с Влодзимежем Сушиньским, директором приюта в Радоме. Приют находится под управлением радомского общества защиты животных.
7. Встреча 7 – Трудности в управлении частного приюта – встреча в Варшаве с представителями фонда Приют под собачим ангелом, которые управляют частным приютом, но с дотациями города.
8. Встреча 8 – Противодействие бездомности котов в городе – встреча в Варшаве, в центре Котерия. Центр занимается постоянной ветеринарной опекой над бездомными котами.
9. Встреча 9 – Создание приюта от самого начала – приют Чапек в Гайновке, городке, расположенном около самой границы белорусско-польской. Встреча с основателями частного приюта Чапек, которые смогут рассказать о создании приюта, сопутствующих проблемах, а так же о формах общения и давления на местные власти и о поиске волонтеров

Программа 7-дневного визита, запланированного на начало мая
День 1: Приезд в Краков, заселение в отель
День 2: занятия Фандра́йзинг (англ. Fundraising) – поиск инвестиций на деятельность организации (8 часов), + встреча с доктором Войчехом Куявским (3 часа)
День 3: занятия PR и контакты с масс-медиа (8 часов) + визит в краковский приют + встреча с управляющим приюта Анджеем Яворским (3 часа)
День 4: занятия Управление организацией (8 часов) + встреча с профессором Анной Нехринг + визит на акцию по пристройству бездомных животных (3 часа)
День 5: занятия Общение с госчиновниками и бизнесом (8 часов) + встреча с Кшиштофом Гемза (3 часа)
День 6: образовательная программа в Варшаве – встреча с Цезарием Вышиньским, Влодзимежем Сушиньским, представителями фонда Приют под собачим ангелом, а так же Центра Котерия (в сумме около 9 часов)
День 7: образовательная программа в приюте Чапек (Гайновка) (около 3 часов). И возвращение в Беларусь

Участники проекта:

Руководители организации: Ася и Паулина.



Куратор группы Эдуард



Переводчик Оля



Гости, то есть мы:
Минск: Наталья Александровна, Тамара Николаевна, Анна, Наталья.



Гомель: Светлана, Евгений, Карина



Брест: Ольга, Диана, Екатерина

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 17.04.2012, 01:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в программе обучения:
1. Фандрайзинг - поиск инвестиций на деятельность зоозащитных организаций.
2. Встреча с проктировщиками сайтов.
3. Открытая встреча " О зоозащитном активизме в Беларуси ". встреча с журниластами, общественностью города.

ПРОЕКТ- это ЕЖЕДНЕВНАЯ ДОЛГАЯ И СЕРЬЕЗНАЯ работа. Уходим в 8 утра, возвращаемся в 19-20 вечера.... Получаем море информации. Но и устаем.

Тренинги ведут и интересно, емко и очень доступно..
Фонд " Черные овцы пана кота" состоит всего из двух чудных девушек.: Паулины и Аси. Наш проект " сделали" они. Остальные- волонтеры. Появились перспективы сотрудничества.

Море идей. И море знаний. И впечатлений.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ariana)
А теперь смерть кошатникам: выгул для котов!

это очень даже классно. я бы хотела нашим что-то подобное сделать yes
83.  
83
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Уже все сказано и показано... yes От себя.. не ожидала, что так серьезно, насыщенно, полезно blush Так все здорово , что даже не жаль,что нет времени посмотреть город yes
Про приют... Остается только завидовать... И это один из многих приютов.. И никого без необходимости не усыпляют
ЭХХХ Был бы у нас приют .. Скажу крамолу - смею думать, что животным в нашем приюте (если бы был) было бы лучше, чем в Краковском.. blush НЕт--нет - приют замечательный и животные в тепле, сыты и с медпомощью..
Было бы лучше благодаря волонтерам.. Смею думать так исходя из давнего волонтерства на фауне и теперешнего в домиках.. В другие времена на фауне выгуливали (ВСЕХ!!!) собак 2 раза в день и оказывали им намного больше внимания, чем в тамошнем приюте именно волонтеры.. Здесь все таки 50 волонтеров на более чем 500 животных маловато blush

Добавлено (19 Апреля 2012, 00:27)
---------------------------------------------
Не хочу в Минск... girl_mad
Всюду в центре города спокойно и с достоинством гуляют собаки.. На улицах, в сквериках, на набережной... И маленькие и большие и огромные, старые и молодые.. В наморднике видела только очень крупного метиса стафа
В основном дворняги .. Никто не орет, не пинает их и хозяев...
А мне перед отьездом прямо во дворе дебил пригрозил , что убьет мою собаку (малюсенькую) и посадит меня или оштрафует не слабо только за то, что я сказала его сыну (года 4 ), что нельзя бить собак ногой , они живые и им больно sad

Видели одну мечущуюся собаку... Через час она была в приюте

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
День четветрый:

1. Общение с чиновниками и предстиавителями бизнеса.
2. Встреча с Кшиштофом Гемзой - Председателем Фонда" Измени мир".
3. Встреча и интервью с польскими журналистами и общественностью Кракова.

День пятый:

1. Встреча с Агатой Гавроньской- председателем Фонда " Пераси Ц" ( фонд спасения лошадей)
2. Встреча с Цезарем Вышиньским - Председателем международного фонда защиты животных " Вива". Курс " Как проводить медийные компании. Успехи польского зоозащитного движения".
3. Поездка в КОТЕРИЮ( место содержания и стерилизаций уличных котов с последующим выпуском в ТОЧНЫХ местах отлова). Встреча с директором КОТЕРИИ Анной Выпых.

День шестой:

1. Поездка в приют на 200 мест.

Сеимнар закончился. Впеатлений и фото- МОРЕ!!

Чуть позже- информация, фото и коментарии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
не верится, что такое ЕСТЬ совсем недалеко от нас


А они считали , что у них плохо, пока не узнали как обстоят дела у нас.. sad
Плохо для них - это то, что не всегда с охотой мэрии помогают приютам, то есть нужно выбивать, что средств маловато, что на территориях прилегающих к нам много жесткостей по отношению к животным (например - собаки на цепи ), что не все люди ценят жизнь животных, что очень много жестокостей на лошадиных ярмарках..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Shtu4ka)
Вливают сыворотку сенсибилизированной крови, или любую? Определяют ли вообще группу крови? У собак ведь групп крови больше, чем у людей?

предполагается, что, во-первых, при получении сыворотки центрифугированием основные белки, как известно, оседают. Это раз. Два - колется все не в кровь, а подкожно, соответственно, конфликта быть не может. И я не очень понимаю, в каком смысле Вы привели понятие "сенсибилизированная" кровь... nea
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Одна еще вещь: срерилизуются ВСЕ животные. И беременные. И на последних сроках. Они их не плодят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Сидела в Бресте и облизывалась, документы не успела сделать , а так бы поехала с вами.
Надеюсь, что еще будут такие встречи .
р.s. мне сегодня сказали , что я с головой не дружу, т к пристраиваю собак только стерилизованных.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
когда будем обмениваться опытом?
90.  
90
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Во всех фондах и ООЗЖ в Польше (я думаю и в других странах) всего по нескольку членов - от 2-х до 10... yes Члены фондов и обществ занимаются просветительской деятельностью, рекламными кампаниями, поисками средств , борьбой с жестокими обращениями с животными, организациями акций , сбором средств на оказание помощи попавшим в беду животным, встречами с чиновниками и так далее. yes
Остальное - ВОЛОНТЕРСТВО. yes И если волонтеры делают что-то , то это ИХ личный выбор. И если что-то не складывается и если чего то не хватает, то как я поняла нет такой практики требовать от членов ООЗЖ выполнения волонтерской работы и обвинения их огульно, что раз они не волонтерят, то и значит и не делают ничего. sad
Я понимаю - там проще , там есть приюты.. yes
Но часто мы, волонтеры ( подчеркиваю волонтер это доброволец) , не справившись с тем , что добровольно взвалили на себя, начинаем выставлять необоснованные и неподьемные требования к ООЗЖ, а именно - пусть они выполнят волонтерскую работу. sad
А мы ведь в основном взрослые люди yes И удивительно, что мало кто задумывается, что
- члены ООЗЖ такие же как мы (это не РАБОТА !!! )
- что наверное каждый из них имеет нагрузки (достаточно посмотреть про встречи в школах-вузах, организации акций, организации рекламы .....)
- что проводится существенная работа по изменению ситуации с бездомниками в стране (СМИ, работа по изменению принимаемого закона, .....)
- что ПРИЮТА у ООЗЖ НЕТ sad
- и по-моему наблюдению каждый из них (ну по крайней мере те, кого я знаю) кроме этого, занимается ВОЛОНТЕРСКОЙ деятельностью, а некоторые и очень СУЩЕСТВЕННО.

И меня всегда приводят в ступор замечания-требования типа - А почему ООЗЖ не заберет кота-собаку, если я не справился с волонтерством?? blush
Во-первых не справился ты (вы) с взятыми на себя ДОБРОВОЛЬНО обязанностями sad
А во-вторых - Что значит ООЗЖ?? Если приюта нет и притом почти у каждого из членов дома под завязку.. sad И совсем не учитывается, что ООЗЖ помогает талонами, кормами, да и площадка для общения и сбора средств есть. yes

А еще меня мягко говоря удивляет , что любая неудача ли, непродуманный ли поступок вызывают такой шквал возмущений и оскорблений.. shok

В Польше 68 ООЗЖ и волонтерство yes И цивилизованные отношения между ними .. yes Ну так мне показалось.. blush А если возникает какая-то общая проблема (ну например они вели кампанию по изменению закона о животных) все обьединяются.. yes
Повторяю - волонтерство у них гораздо легче - есть приюты yes У нас их нет. shok Но мне кажется, это не отменяет уважительные отношения между нами (внутри) , обьективный анализ событий и чувства благодарности.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
91.  
91
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мотя, в прошлом году я начала активно интересоваться деятельностью негосударственных некоммерческих организаций и проектным менеджментом(организовывать проекты,искать финансирование и т.п.).И поняла,что мы смогли бы сделать гораздо больше,если бы наша молодежь была грамотней.

в НГО своя специфика,свои законы существования и правила игры. От того,как сформулировать миссию и цель до привлечения волонтеров.
Поэтому предлагаю как-нибудь организовать встречу и поделиться опытом.

А еще - приглашаю всех на свой тренинг, который состоится завтра rolleyes

http://egida.by/forum/14-11777-2#527431
Сообщение отредактировал: Nasty - Четверг, 26.04.2012, 15:23
92.  
92
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
срерилизуются ВСЕ животные. И беременные. И на последних сроках. Они их не плодят.

а если есть противопоказания по состоянию здоровья?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , если есть ЯВНЫЕ противопоказания- то нет. Но в основном- РИСКУЮТ. Такой был их ответ. И здоровые иногда не выживают по каким-то причинам... Они еще помнят время, когда котов убивали( и собак), так что "добреньких" там нет. ДУМАЮТ.
СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Во имя уже рожденных и чтобы не вернуться к эвтаназии.

Добавлено (15 Мая 2013, 01:50)
---------------------------------------------
Наш проект будет иметь продолжение.  Летом. И осенью.  Скоро дадим информацию на главную!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
вот это круто)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Совместный польско-белорусский проект. (Едем в Польшу перенимать опыт работы с безд. животными.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0