Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Для того, чтобы проще было следить за процессом выражения мнения общественности (то есть всех вас) за введение уголовной ответственности за жестокое обращения с животными, заводим эту тему.

Прошу отписываться здесь всех, кто отреагировал на тему жестокого убийства добермана Эйса http://egida.by/forum/22-11547-1 и решил в память об Эйке отправить письмо в Национальный центр законодательных инициатив. Ниже - примерный текст письма и адрес.
Пожалуйста, друзья, пишите сами, рассказывайте о случившейся трагедии родным и знакомым. Просите их тоже отправлять письма. Пожалуйста, помогайте нам. Только с вашей помощью мы сможем сдвинуть ситуацию с места и сделать наше общество немножечко лучше и безопаснее. blush :blush:

Здесь отписываемся о проделанной работе: кто (ФИО), когда письмо было отправлено и, желательно, свой контактный телефон.
Спасибо!! yes

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ШАПКУ ВСТАВИТЬ СВОИ И.Ф.О. и АДРЕС. И ПОСЛАТЬ ПОЧТОЙ.

Письма нужно слать на адреса 2 организаций:
---------------------------------------------
1 - Научно-Практический центр
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь

Директору Научно-Практического Центра
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь
Хомичу Владимиру Михайловичу
ул. Захарова, 76, 220088, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Владимир Михайлович!

далее - текст письма, представленный ниже
______________________________________________________________________________________

2 - Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь

Директору Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь
Вадиму Дмитриевичу Ипатову
ул. Берсона, 1а, 220050, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Вадим Дмитриевич!

Я,___________________________________________________________________________,
гражданин Республики Беларусь, с болью и возмущением хочу отметить, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Беларусь (далее – РБ) предусмотрена всего лишь административная ответственность в виде таких административных взысканий как штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест (ст. 15.45 Кодекса РБ об административных правонарушениях (далее – КоАП РБ)).
Применяя за жестокие обращения с животными, которые нередко в РБ выражаются в убийствах и расправах над ними, штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест, максимальный срок которого в соответствие с ч.1 ст. 6.7. КоАП РБ не превышает пятнадцати суток, государство само выращивает убийц и преступников, так как общеизвестным фактом является то, что все убийцы и садисты начинали свой «путь» с мучения и расправ над беззащитными животными.
Законодательство всех цивилизованных стран мира предусматривает уголовную ответственность за жестокие обращения с животными, и привлекает к ней граждан, совершающих жестокие обращения с животными, а факты жестокого обращения и жестоких расправ над животными публично обсуждаются в средствах массовой информации и имеют широкий резонанс в обществе.
Недавняя (май 2012 года) история, произошедшая в городе Минске с собакой породы доберман по кличке Эйс, потрясла не только меня, моих друзей, знакомых, но и многих граждан нашей страны. Новый владелец, взявший собаку в ООЗЖ «Эгида» жестоко и цинично убил ее (ножом откромсал ему голову, позвоночник выкрутил руками, а на теле вырезал большие куски кожи в форме квадратов). Этому человеку всего лишь 19 лет! Вдумайтесь! В милиции Заводского района города Минска этот человек подписал признание и раскаялся в содеянном. Но я считаю (также считают многие граждане нашей страны, в настоящее время широко обсуждающие произошедшее в интернете, а также в своем окружении), что этот человек заслуживает изоляции от общества и привлечения к уголовной ответственности, которой действующее законодательство РБ, к сожалению, не предусматривает, а максимальное административное взыскание, в виде пятнадцати суток административного ареста, которое может быть применено к этому человеку, может, при хорошей погоде, стать для него еще и отдыхом.
Я придерживаюсь убеждения, что для того, чтобы инициировать введение в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными не нужно ждать повторения таких случаев либо рассчитывать на то, что они будут происходить часто. Мне страшно, что рядом со мной, моими близкими и родными людьми живет такой человек. Мне страшно жить в государстве, где за убийство животного следует, простите, можно сказать, лишь формальное наказание. Уверенность в безнаказанности порождает смелость творить еще большее беззаконие, совершать убийства, глумиться над беззащитными живыми существами (не только животными, следующим вполне может стать человек). У меня вызывает опасение, что человек, однажды переступивший «запретную» черту, и, не будучи наказанным, пойдет дальше.
Прошу Вас лично ознакомиться с историей жестоко убитого Эйса на сайте ООЗЖ «Эгида» - www.egida.by, а так же с материалами дела, которые на днях Заводское РУВД г. Минска передало в Минский районный исполнительный комитет для составления протокола об административном правонарушении (с последующей передачей материалов в суд для привлечения этого человека к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.45 КоАП РБ).
Прошу Вас еще раз взять на себя инициирование введения в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

С уважением, гражданин Республики Беларусь ___________________________
Ф.И.О., подпись, дата
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 31.05.2012, 13:45
61.
61
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я им уже написала yes Звонить как-то не удобно в такое время blush Если что тогда наберу утром.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я подготовила шаблоны обоих писем и оставила место для того, чтобы от руки вписывать Ф.И.О., дату, подпись. Завтра вечером могу распечатать.
Причиняю добро...
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , 100. smile для начала. На акцию- больше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Сделаем!!!
Причиняю добро...
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , тогда " на тебе" еще и письма ЛАВАНДА, .. Можно?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
И еще. Предлагаю сразу заполнять на конвертах АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ, чтобы не терять потом время.

Добавлено (31 Мая 2012, 22:29)
---------------------------------------------
Если письма от жильцов ОДНОЙ квартиры (не зависимо то количества) - можно вкладывать в ОДИН конверт.

Причиняю добро...
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки с конвертами! Можете разделить свои конверты пополам и подписать на работе smile ДВА адреса. ВНИМАТЕЛЬНО. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.
68
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, всмысле????забрать у нее письма????

Напишите,плиз, а что мне со всем этим потом делать??? girl_haha
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
все- мне. По возможности. smile smile

АРИАНА или ЛАБРАДОР!!! ВЫДЕЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИНИМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ, чтобы привлекать внимание!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Добрый вечер. Могу напечатать шаблон писем. штук 50.
8-029-681-48-88, 8-029-686-91-88
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По словам Председателя рабочей комиссии, которая работала над Проектом закона " Об обращении с животными" , именно эти два центра выступили и настояли ПРОТИВ УГОЛОВНОЙ ответственности за жестокое обращение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Адрес можно набрать на компьютере, распечатать и наклеивать на конверты.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Quote
ЛАВАНДА,
Если письма от жильцов ОДНОЙ квартиры (не зависимо то количества) - можно вкладывать в ОДИН конверт.


По почтовым правилам ВСЕ письма теперь взвешиваются и оплачиваются по весу. Если в стандартном конверте с маркой для рассылки по Минску вес больше 20 г, он должен оплачиваться дополнительно. Иначе конверт возвращается адресату.

Так что здесь экономить конверты надо с умом.
Требуем у администрации заводского района наказания за убийство Эйса
74.  
74
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Девочки, я и мои коллеги подготовили письма, но как лучше их выслать, обычной почтой или заказной? Просто я еще не направляла письма в госучреждения, поэтому немного в растерянности: с одной стороны, заказное точно дойдет, с другой - шансов, что обычное письмо, по кр. мере, распечатают, больше, ибо будут ли наши доблестные органы делать лишние телодвижения (типа расписываться в получении заказного и т.п.) ради этих писем. Подскажите, пожалуйста, планирую сегодня вечером или завтра с утра их направить.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nachak, , ДА! И пишите Верочка, : она с Вами на неделе пересечется. yes

Добавлено (01 Июня 2012, 09:25)
---------------------------------------------
BlueNight, , посылайте, как людям удобно: кто сможет зайти на почту и оформить заказное- хорошо! Кто нет- так простым!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Сегодня распечатаны и упакованы 20 писем:

1. Гнатив Антон Владимирович
2. Гнатив Елизавета Андреевна
3. Гнатив Галина Константиновна
4. Гнатив Анастасия Владимировна
5. Кузьма Андрей Васильевич
6. Кузьма Елизавета Степановна
7. Кузьма Леокадия Казимировна
8. Анцух Татьяна Эдуардовна
9. Савченко Дмитрий Михайлович
10. Чеботаренко Надежда Александровна

По 2 письма на каждого. Посоветуйте, как их отправить, можно ли просто кинуть все 20 в любой почтовый ящик?
Сообщение отредактировал: limo4ka - Пятница, 01.06.2012, 10:30
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
77.  
77
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Наталья, большое спасибо за оперативный ответ! Вышлю заказными.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Скажите, у мня люди интересуются, не будут ли их куда-нить вызывать? Я просто им дала подписать тоже письма, но они не хотят потом ходить куд-нить.....
6060697 (Настя)
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нет. не будут. Ну, а если бы и вызвали, разве они не смогли бы сказать, что 15 суток- слишклм смешное наказание за убийство?? СКОЛЬКО МОЖНО ВСЕГО БОЯТЬСЯ?? sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 02.06.2012, 03:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Наталья, дело не в ом, что бояться... просто ехать времени нету у них... Я-то поеду, если что, а тут сотрудников фирмы просила, так они и спрашивают.... blush
6060697 (Настя)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0