Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 04.10.2008 - Международный день защиты животных (sml[star]Парк им.Горького)
04.10.2008 - Международный день защиты животных
41.  
41
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Quote (Natalya)
Минчанка, по поводу,что печатать...это все обсудят...обычно листовки очень красивые...я видела одну из...у нас в офисе перед 16 числом...жаль,что не попала сама...ну уж на 4 октября убегу...и буду с Вами!!!!

Те что были 16, я тоже видела, даже пару распечатывала и знакомым давала. И 16 была на праздники и даже участвовала blush , но со своими собаками, а сейчас хочу помочь собакам приюта rolleyes .
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
42.  
42
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Минчанка, здорово...ну,тогда в этот раз распечатаем много...и раздадим всем-всем!!!
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
43.  
43
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Наталья)
Справка от врача , что животное , которое Вы представляете - здорово и ОБЯЗАТЕЛЬНО проссечено.

А как быть с собаками с передержки? Везти их сначала на Гурского, а потом в Парк Горького? Вы как хотите, а я все равно повезу свою Весту с передержки. Ну не нужна никому по объявлениям такая соба... sad
И с передержки Светланы Анатольевны собаки поедут. Ведь так? И с других передержек. Надо их все обзвонить.

Quote (Шэльма)
Только банданки на этот раз надо шить поменьше (или покороче?). А то на те собаки лапами наступали . Надо такие как на ошейниках красные\зеленые\синие висят, может только чуть-чуть побольше, чтоб надпись поместилась.

А я предлагаю как в прошлый раз, длинные, только на кончике банданки пришить резинку, зацепить ее за хвост. ЧТобы была банданка-попонка. Эм... Вы понимаете о чем я? Просто так она крепится легко, никаких завязочек-тесёмочек не надо. И сделать их из цветной ткани. И надписи сделать или все черным маркером, или белым, если такое возможно. Цветные длинные банданки с резиночкой на конце. Кстати, резиночки есть у Бусинки, я в прошлый раз передавала. Если нету - не беда. Они пару тыс стоят, много штук.

Quote (юлга)
С пошивом банадан могу помочь. Есть все, кроме ткани и размеров. Если нужна помощь - (029) 614-52-96 Юля

Ок. Звякнем. По ходу сами не справимся.

Quote (LENA-SETTER)
Еще могу, если подойдет, наделать кучу собачек вот такого плана (любые породы и двориков разношерстных):

Идея - супер. Может лучше из цветного картона? Прочнее будет. Вторая собака просто такая претелесть! Можно мне персонально такую сделать? blush Я денюжку заплачу. Обещаю. yes

Quote (LENA-SETTER)
Может, если в качестве призов на конкурсы, то ирландских сеттеров забацать с синенькими банданками "Эгида" - и ваш символ, и моя порода

Эм... Я что-то пропустила? Наш символ - ирландский сеттер? Не лабрадор??? girl_haha

И это все, конечно, хорошо, но на деле ничего еще ВООБЩЕ не готово.

Майки с эмблемой. Простите, но когда я покупала для себя майку на летнюю акцию - я как-то сморозила (как обычно) и купила ее четко моего размера. А не на пару размеров больше, чтобы на свитер одеть. Думаю, я не единственная такая blush .

Поводки . Отдельная больная тема. Девочки, кто возьмется шить? Есть лента. Есть образец. В проекте есть карабины. Уверена, что Бусинка не откажется от помощи в этом деле.

Машины. Лучше везти собак на личных авто. Везти вместе с тем, кто будет эту собу водить на акции. Это в идеале, конечно. Но опять заказывать машину - что-то как-то стремно. Не хочется повторения прошлого печального опыта.

Визитки. В прошлый раз сделали визитки. Могу еще вывести. Удобно, скажу я Вам. Если отдаешь собаку - записываешь в визитку свой тел и имя - и тогда больше шансов, что новый хозяин Вашей собаки не потеряет визитку. И предлагаю сделать все-таки их цветными. И визитки кошатниц мне больше понравились. blush "Я, Вань, такую же хочу..." (С). girl_haha

Стенды . Нужно сделать такие же стенды (те еще живы?). И обязательно рядом со стендами должен быть человек, который знает всех собак. В прошлый раз я это делала, но т.к. Папернских собак почти не знаю. Нужен тот, кто умеет на сока уговаривать. Я не умею. (

Конкурсы . Какие будут? Свое отношение к конкурсу с йориками и чихуахуа я уже высказывала. Свою точку зрения не меняла.
А вот конкурс со стрижками собак нужно провести. Уверена, у нас еще будут очередные Тепы, Матики и Муссы и Баси.
И как насчет консультации Исаченко? В прошлый раз он был? А в этот будет? Я бы очень хотела иметь честь просто хотя бы рядом с таким человеком постоять. Хоть минуточку blush dog Уверена, его консультацию очень многие хотели бы получить.

Вроде все. Что забыла - потом допишу.

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 17.09.2008, 17:43
44.  
44
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Lelya, головастая ты наша... girl_haha как все расписала...конструктивно...четко..со смыслом...нам тебя не хватало!!! blush
не буду загадывать..но на будущее,придется нам пошить красивые банданки и на них нанесем логотип Эгиды в человеческой форме,а именно теснением или вышивкой...всех тех. терминов не знаю,но так чтобы на вечно...за это обязуюсь взяться сама...как толкьо выйду на свободу..есть друзья....фирма ,которая этим занимается...думаю,они мне не откажут...майки тоже у них можем заказывать,очень отзывчивые люди...я поговорю по ценам,и если это будет удобно,я готова помочь...можно еще ручки заказать с лого Эгиды...и в качестве подарочков за участие дарить...тоже...подумаю и посчитаю...применю свои экономические способности...и образование...к 4-му не уверена успею ли...но весь отчет...в скором времени выставлю на обозрение...и на будущее будем вооружены... yes
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
45.  
45
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Просто я оч. хорошо помню себя и всех остальных за несколько дней до предыдущей акции - такие нервотрепки больше не нужны. Нам нервов по поводу усыпления хватает.

Или купить оригинальные банданки с ошейниками. Новым хозяевам они понравятся и пригодятся в будущем. А наши белые или цветные одеть на спину собакам. В общем, решайте.

46.  
46
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
бусинка, я знаю,что не время...но все-таки...помочь в blush других важных вопросах я не смогу...буду заниматься,что по силам,посмотрите личку...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Листовки. Скоро вся инфа будет у меня, надеюсь завтра уже смогу все вывесить здесь!
Банданки. Насчет резиночек на хвост... Не думаю, что это понравится собакам)))) Да и зачем?... Сделаем такого размера, чтобы и написать можно было, и собакам не мешало. Насчет цвета банданок, раз уж речь зашла об этом... Когда я делала каталоги по собакам для 16 августа, то собак разделила по цветам: синий (голубой) - Паперня, зеленый (салатовый) - Фауна, красный - передержка. Предлагаю это ввести и с банданками! Понятно, что просчитать четко всех собак не получится, но по возможности. И мне кажется, банданки должны быть светлыми - чтобы видны надписи маркером. Постараюсь к вечеру четверга сделаю выкройки. Кому надо ( кто будет шить) - пишите в личку! Также есть белая ткань, как в прошлый раз - это если все-таки будем шить белые.
Поводки. За карабинами съезжу как только появится возможность! И буду потихоньку шить поводки.
Конкурсы. Какие будут идеи по конкурсам? Не большие конкурсы, включенные в программу, а маленькие... развлекать народ. Есть ребята, которые будут выступать с танцевальными номерами, а в перерывах - проводить моментальные конкурсы и разбавлять серость толпы. За победу - символические сувениры. Например было бы классно вот этих собачек из бумаги. Просто супер!!! Думаю, порода значения не имеет - они все классные!!! А банданка с лого Эгиды на бумажных собаках - вообще супер идея! Было бы классно распечатать лого Эгиды на ручках... Есть ли такая возможность? Кто возьмется все узнать? Так же будем просто раздавать шарики воздушные (детям) и небольшие листовки про Фауну города, попутно собирая подписи за строительство первого приюта для животных в Миснке. НУЖНЫ ИДЕИ ПО КОНКУРСАМ!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 17.09.2008, 18:53
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
48.  
48
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Девочки, я готова помогать и силами и деньгами. Катя Бусинка, если нужна помощь - звони мне обязательно. Яня 1103284.
тел. +37529 1103284 (vel)
49.  
49
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Здравствуйте, всем!
Хочу предложить свою помощь:
1.Могу обзвонить людей, у которых нах.собаки на передержке (нужны телефоны или подскажите где искать).
2.Напечатать визитки и листовки (бумага есть) - нужны файлы (макеты) и кол-во.
3. LENA-SETTER, если подойдет плотная бумага (250-290г/м2 - типа картона) - располагаю разным кол-вом обрезков, разных размеров и цветов (дорогая дизайнерская бумага). Пишите, если нужна такая.
4.Если позволит состояние здоровья (бывают дни, когда трудно ходить) - На акции предлагаю свои руки на собачек и котов.
Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (бусинка)
Когда я делала каталоги по собакам для 16 августа, то собак разделила по цветам: синий (голубой) - Паперня, зеленый (салатовый) - Фауна, красный - передержка. Предлагаю это ввести и с банданками!

Купить таких цветов оригинальные банданки. Тем более что они вместе с ошейниками идут. Если нашьем поводки - подберем такие же цвета. А? Дорого с банданками будет, зато новым хозяевам они пригодятся - и банданки, и ошейники, и поводки. И все в тон будет! Мне уже так нравится эта идея! Честно!

А вот где написать Забери меня и т.д... На оригинальных банданках не стоит. Жалко.

Может сделать тогда попоны цветные? И на них написать. Белый маркер (или чем) сделать надписи. Белый на цветном, конечно, хуже читается, чем черный на белом, но белые попоны... собаки, трава, белый быстро станет серым.

Добавлено (17 Сентябрь 2008, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Dancing)
Могу обзвонить людей, у которых нах.собаки на передержке (нужны телефоны или подскажите где искать).

Была у нас где-то тема с передержками. Но там кажется мало инфо. Еще есть целый раздел "Ищем новую семью" и в Зверье ничье иногда попадаются темы с передержкой (моя Веста, например).
51.  
51
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Dancing, напишите пожалуйста мне в Л.С. свой е-mail, как только будут готовы листовки - я Вам скину.
Кстати, остальные, кто располагает возможностью напечатать - цветные или ч/б листовки - тоже киньте мне пожалуйста свои адреса!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
52.  
52
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Лучше печатать на цветной бумаге листовки формата А 5. Мне так кажется. И закидывать ими город. )))
53.  
53
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Lelya, все круто))) но нужно адаптировать к реальности))) мы замучаемся шить попонки. собаки разных размеров... всегда не ясно точно кто едет...
А насчет покупных ошейников с банданками. Да, согласна, красиво!!! Но дорого. Эти деньги, если они есть, лучше потратить на лекарства больным животным - они им нужнее!!!
ИМХО.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
54.  
54
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я согласна! Но идея была хорошая... Хотя бы с поводками-банданками-ошейниками... blush
55.  
55
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Листовки надо будет печатать: А4 цветные, А4 ч/б, А5 ч/б. Да, согласна - ч/б на цветной бумаге выглядит хорошо!! Но если нет возможности - можно и на белой бумаге. Вывешу все макеты - и пусть каждый печатает то, что может.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
56.  
56
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
ТАкже нужны опер-группы по раздаче листовок!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Quote (Lelya)
Эм... Я что-то пропустила? Наш символ - ирландский сеттер? Не лабрадор???

Пардон, у меня на визитке логотип - мордаха ирландца. И на шапке сайта тоже wink

Добавлено (17 Сентябрь 2008, 18:48)
---------------------------------------------
В общем, буду делать разные породы по несколько штук каждой плюс пяток симпатичных двориков. Наверно, НА КАЖДУЮ собачку сделаю бумажную банданку Эгидовскую, так?
Если у кого пачка обычной цветной бумаги завалялась со школьных времен :girl_haha:, не откажусь. Максимальная плотность - как белая бумага из альбома для рисования.
Наверно, надо сделать минимум на призы (СКОЛЬКО ШТУК???) и запас на свободную продажу (СКОЛЬКО???), если не продадутся, то останутся на следующее мероприятие.

Если надо кого-то профессионально постричь(в смысле собак!:)) - обращайтесь!!! yes

- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
1)конкурс "вопрос-ответ"(работала с залом) на мне.Сделаю вопросы.Куплю симв. подарки.Ведущий есть
2)жду листовок,флаеров, чтобы кинуть в универ, на подьезды, раздавать в общ. местах(опыт есть)
3)реклама на экран и во Дворец Республики.бусинка,жду тебя в асе вечером.обсудим есть кое-какие маленькие нюансы.
4)могу помочь со стендами.историями.фото.
5) жду текста про 4 октября, чтобы поработать со СМИ.
6) предлагаю сделать урну( как в магазинах стоят для церкви пожертвования и т.п.), чтобы если люди хотят помочь финансово, видели куда надо денюшку давать(кидать)
.......
+375295700103 Маша
59.  
59
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ошейник с банданкой стоит около 5 000. Может соберем, кто сколько может? На банданку можно прикрепить кусочек материала с надписью.Пришить слегка, чтобы можно без труда снять.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
60.  
60
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
4ernaja, по всем твоим вопросам отвечу вечером в Асе!!! обсудим
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 04.10.2008 - Международный день защиты животных (sml[star]Парк им.Горького)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0