• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Обращение председателя ООЗЖ "ЭГИДА" к форумчанам. (О необходимости в Минске приюта для бездомных ж-х.)
Обращение председателя ООЗЖ "ЭГИДА" к форумчанам.
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все просто.
Формат А4. Вверху" ООРЗЖ "Эгида" просит подписаться жителям столицы, считающим, чт о ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ в Минске должен появиться". Эта надпись на каждом листе. Если надпись будет изменена на " ЗА строительство приюта для БЖ в г. Минске"- тоже пойдет. И любые вариации. Лишь бы люди знали, под чем подписываются.
Мы эти подписи приложим к письму о необходимости появления в городе такого места.
Давайте пока срок опрелелим ДО 1 МАРТА.

Добавлено (22 Февраля 2010, 18:59)
---------------------------------------------
Что должно быть в подписи уже писали:
порядковый номер.
Ф.И.О.
адрес
телефон( по желанию)
подпись

Добавлено (22 Февраля 2010, 19:00)
---------------------------------------------
Катя. Подписей на одном листе столько, сколько линеек. А не одна или пять.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Пожалуйста.. Давайте собирать подписи... yes

Добавлено (23 Февраля 2010, 10:45)
---------------------------------------------
Очень жаль будет, если все мы расстанемся.. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Если мэр нашёл возможность приехать на "Фауну", возможно он согласиться принять у себя волонтёров или представителей нескольких ОЗЖ. чтобы составить объективное мнение о положении дел?!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
мне позвонили с ток-шоу выбор. был долгий разговор. тема для них интересная. по срокам и ньансам будут говорить с Наталья.
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
мне позвонили с ток-шоу выбор. был долгий разговор. тема для них интересная.

Уф, супер!!! good
Сообщите, когда будет, обязательно хочу посмотреть.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
ПРОСТО ОТЛИЧНО!!! yes
47.  
47
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
katrin_1_1, Кать!!! ТТТТ
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Как Реалист напоминаю, что ТВ у нас государственное.
Общественное мнение какое захотят, такое и будет после любого сюжета.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
главное привлечь внимание. озвучить проблему.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Надо ОЧЕНЬ серьезно готовиться. Зная их наглые аргументы, подготовиться и бить на поражение
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
кого бить? мы что искали пути как сделать программу против фауны? или мы делаем программу за приют. я писала обращение о "ЗА ПРИЮТ" и выносила аргументы, а не выливала г..но на существующую систему. Да, планируют приглашать и с ФГ и с ЖКХ.. но не как оппонентов, а как тех, кто уже в этой сфере. ФГ занимается отловом и временным содержанием. Но как единственный способ (процентное соотношение убитых против забранных с фауны, если смотреть забранных кроме как в домики) зачищать территорию, т.е. убивать. так нужно разобраться в эффективности этих мер и в необходимости таких мер. приют - это следующее за фауной звено. или вы собираетесь взвалить на свои плечи отлов собак по районам? диких и кусачих без приспособ и спецсредств тоже будете отлавливать? и в приют тянуть и занимать ими место какого-то бывшего домашнего и ко всему приученного?
Зоозащитники ассоциируются у всех с истеричными личностями, иногда полоумными. Потому как меньше эмоций в таких вещах (как озвучка проблемы, официальное обращение, общение с НЕПОСВЯЩЕННЫМИ - это мы в своей компании плакаться можем)! Образ белорусского истеричного зоозащитника нужно сменять. и в первую очередь это аргументированное достойное спокойное и адекватное выражение своих мыслей.
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 23.02.2010, 16:58
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
katrin_1_1

Согласна. Это хотя бы возможность озвучить отличное от чиновников мнение.

А наши аргументы они вырежут (КАК ВСЕГДА).

Сообщение отредактировал: Realist - Вторник, 23.02.2010, 17:00
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
"бить" фактами против аргуметоа фауны, что они выполняют функции приюта. А манера вести диалог безусловно должна быть достойной, спокойной, адекватной и аргументированной
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
в любой стране мира есть отлов и пункт временного содержания. дальше животных забирают в дом или приюты.
я как основной аргумент для темы венесла то, что ФГ и ЖКХ не успевает очищать города своими методами. При создании легального приюта (с помощью гос-ва) бороться с собачьими стаями и размножающимися котами можно будет профилактическими методами, т.е. сокращение численности путем стерелизаций и кастраций. я говорила в письме, что эти (старые) методы неэффективны и губительны для здоровья души. инновации предлагала.
говорю о реальных обывательских вещах. люди ненавидят животных на улицах, боятся покусов, боятся быть исцарапанными? мы готовы бороться за снижение таких рисков, но нужна помощь - это раз, и нужно не мешать - это два. в итоге довольны и те, кто не любит животных и те, кто любят. и считаю это единственно возможным способом чего-то добиться.

Добавлено (23 Февраля 2010, 16:07)
---------------------------------------------
и люди не выкидывать будут на улицу домашних животных, а будут нести в приют. с улицы по возможности тоже будем подбирать.. у ФГ снизятся объемы, заполняемость вальеров замедлится и т.д. все прогматично и реально. а выгода государства, что волонтерам (пока) платить не нужно, а работникам нужно. главное правильно развернуть ситуацию, чтобы лед тронулся, а там уж все будет.

Добавлено (23 Февраля 2010, 16:15)
---------------------------------------------
представьте на секунду человека, который плюет на животных. пнуть ногой, высзвать отлов - это любимое дело. представили? а теперь ситуация: во дворе дома живет собака. полдома ее любит и кормит, вторая половина ненавидит, боиться и пытается уничтожить. кто-нибудь из второй половины вызывает отлов, а добродушные люди прячут собаку. отлов никого не находит. или находит не ту собаку, а в итоге воз и ныне там - собаку же добродушные в квартире не оставят! они ее опять на улицу!
а будет приют, у них хватит доброты и они отнесут ее в приют! и сдадут туда! зная, что это не живодерка! в приюте собаку стерелизуют/кастрируют и в новый дом. в итоге: ДОВОЛЬНЫ ВСЕ. и кто боялся и кто сострадал.

и вообще! при чем тут фауна города! хватит уже. приют и отлов - координальныо разные, но одинаково необходимые сферы. примите это как факт. методику надо менять - это раз, а второе - взгляд людей нужно обращать туда, куда нужно, а не на то, что одной половине слезы на глаза, а второй отвращение.

мое мнение еще раз - другими методами мы ничего не добьемся.
и еще: выступая за ПРИЮТ мы берем на себя огромную ношу, потому как надо будет нарабатывать огромными темпами и объемами. трудиться придется немало, а все для того, чтобы эффективно было, потому как это самое важное слово для всех.

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Письма на " Выбор " продолжайте отправлять, ссылаясь на ОТКРЫТОЕ письмо к Президенту. Все-таки шевеление идет благодаря письму. Выбор идет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. НИЧЕГО не вырежут. Могут оборвать разговор. Но не вырезать.
Пожалуйста, продолжайте посылать письма!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Quote (Наталья)
Что должно быть в подписи уже писали:
порядковый номер.
Ф.И.О.
адрес
телефон( по желанию)
подпись

Quote (Наталья)
Что должно быть в подписи уже писали:
порядковый номер.
Ф.И.О.
адрес
телефон( по желанию)
подпись

Прошу извинить за занудство: имя и отчество полностью или достаточно инициалов? Я просто к тому, что, по моему, лучше, если у всех будет одинаково.

Quote (Наталья)
Что должно быть в подписи уже писали:
порядковый номер.
Ф.И.О.
адрес
телефон( по желанию)
подпись

Quote (Наталья)
Что должно быть в подписи уже писали:
порядковый номер.
Ф.И.О.
адрес
телефон( по желанию)
подпись
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОЛНОСТЬЮ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (katrin_1_1)
приют и отлов - координальныо разные, но одинаково необходимые сферы. примите это как факт.

Кать... Это так и только так... yes Но вот непонятно кого ты убеждаешь принять это как факт.. ?? Нас?? sad Однозначно звучит в устах чиновников,руководящих работников Фауны, властей города и не только в разговорах, но и в СМИ, ТВ, ответах на письма-обращения (могу дать выдержки из разных источников), да и в устах обывателя, что предприятие успешно выполняет функции приюта. sad Что они спасают, рекламируют, пристраивают, содержат оч хорошо.. sad И именно поэтому мэр сказал, что в приюте нет необходимости. Вот надо им и обьяснять что это разные вещи ...

Добавлено (24 Февраля 2010, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
Образ белорусского истеричного зоозащитника нужно сменять. и в первую очередь это аргументированное достойное спокойное и адекватное выражение своих мыслей.

YES!! yes

Добавлено (25 Февраля 2010, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Письма на " Выбор " продолжайте отправлять

И подписи собирать.. Пожалуйста blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Наталья)
Выбор идет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. НИЧЕГО не вырежут. Могут оборвать разговор. Но не вырезать.

Н.А., я имела великое счастье присутствовать на этом самом "Выборе" 4 окт. 2004 года. Хрусталев говорил: я как бы выхожу, а вы как бы хлопайте, как будто вы мне как бы рады. Если это прямой эфир, то я - прекрасная, благородная собака. girl_haha

Во время этого "прямого эфира" парень рассказал историю, как отбирали семерых собак у его мамы, кот. жила в последнем доме убитой деревни Вилковщина (между Серова и Маяковкой). Рассказал, как нашел своих собак на могильнике в бетонной яме с отрезанными ушами.

ВСЁ ЭТО ВЫРЕЗАЛИ. shok shok shok

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 25.02.2010, 16:21
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
andyfit тоже Реалист.

Вообще сомневаюсь, что у нас может быть прямой эфир.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Обращение председателя ООЗЖ "ЭГИДА" к форумчанам. (О необходимости в Минске приюта для бездомных ж-х.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0