• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Обращение председателя ООЗЖ "ЭГИДА" к форумчанам. (О необходимости в Минске приюта для бездомных ж-х.)
Обращение председателя ООЗЖ "ЭГИДА" к форумчанам.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня я в присутствии бывшего волонтера ГП"Фауна города" Костыко Т.Н. была на встрече с мэром города Ладутько Н.А.
Во встрече принимали участие новый директор ГП"Фауна города", юрист Фауны, небоящаяся Бога, Астрейко М.Я, ген. директор ГО УЖКХ Реентович, и еще кто-то , кого нам не представили, но который делал все пометки, указанные Ладутько Н.А.
Реентович, как всегда, вел себя агрессивно, опять рассказывал, что я организовала на Фауне бизнес: проодажу собак, и что ИМЕННО он создал мне "хорошие условия", что бы я в один день уволилась.
Реентович! Конечно, я знаю, что это не ТАМАШЕВСКИЙ САМ рискнул. Только при поддержке и совете СВЕРХУ, он рискнул.... И вот его, Тамашевского руками, Реентович разобрался с зоозащитлой, но сохранить должность в кабинете, где можно курить на месте и..... своему другу он не смог сохранить. Куда он его, Тамашевского, пристроил??

Ну, это- эмоции от встречи. Членам ЭГИДЫ расскажу на собрании.
egegei А сейчас- ВСЕМ форумчанам! egegei

Мэр города при встрече сказал, что ЖИТЕЛИ ГОРОДА в приюте не нуждаются: Фауна выполняет функции приюта! shok А вот ТЫСЯЧА подписей есть за строительство ГОСТИНИЦЫ!!! shok Вообще его очень хорошо забрасывали цифрами, отчетами"Фауны", Реентович ОЧЕНЬ пытался рассказать опять, что зоозащитники наживаются, что полно волонтеров на Фауне, что"докажите", что у нас животные заражаются,что....

А приглисили меня вообще ОЧЕНЬ интересно: в 11 утра, я была за городом, мне позвонила на сотовый Язинская и сказала, что сегодня будет комиссия из Мингорисполкома. Я ДОЛЖНА приехать. Я ей:"Я занята". Ну и ладно. Но это в Ваших интересах". Ничего про Ладутько сказано не было. ВСЕ было рассчитано на то, что я НЕ ПРИЛЕЧУ. Я взяла такси и, заехав за Т.Н., ПРИЛЕТЕЛА... А там- МЭР ГОРОДА.И уже идет беседа.
Ох, как НАС НЕ ЖДАЛИ. Первое, что я сказала Ладутько, КАК меня приглашали. Так вот Реентович начал врать:" неправда, мы Вас пригласили ВЧЕРА".... Ну это что-то.... ЕСТЬ ХОТЬ КТО-ТО ИЗ НИХ, КТО НЕ ВРЕТ????? sad

Обращаюсь ко всем!
Начинаем сбор подписей под строительство в Минске приюта!
Подписи: И.Ф.О, адрес, подпись.
Все подписи должны быть РЕАЛЬНЫМИ( когда вас прозвоня вы должны подтвердить , что подписывали. что бы не получилось, что кто-то подписался за кого-то, а этот кто-то ничего об этом не знает).
Подписи собираем везде: на работе, у соседей, у знакомых и т.п.
Сверху КАЖДОГО листа должна быть подпись: ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИЮТА ДЛЯ БЖ!
Все листы передаем мне!
Нам нужно собрать НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ подписей!!!!

И второе: просьба КАЖДОГО: пишем письмо на программу "Выбор". С просьбой поставить вопрос перед нашими жителями: НУЖНЕ ЛИ ГОРОДУ ПРИЮТ?? Это- тоже ОЧЕНЬ важно. Из принявших участие в программе легко просчитать, сколько проголовосвали ЗА.

Пожалуйста, не рассчитывайте, что кто-то сделает, а вы можете пропустить! Так может подумать КАЖДЫЙ!
ВСЕ пишите на "ВЫБОР" и начинайте сбор подписей.
На гл. странице мы выложим информацию, что начинаем сбор подписей ЗА ПРИЮТ!

КТО, ЕСЛИ НЕ ТЫ? yes

Добавлено (18 Февраля 2010, 21:33)
---------------------------------------------
кто-то отозвался?

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 18.02.2010, 22:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я отзываюсь., сейчас тока поищу этот выбор на ОНТ и готова поддержать.

Добавлено (19 Февраля 2010, 09:13)
---------------------------------------------
уже отправила

3.  
3
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
e-mail: vibor@ont.by написала обращение сюда

Добавлено (19 Февраля 2010, 10:25)
---------------------------------------------
http://www.ont.by/programs/programs/vibor/ сайт программы "Выбор"

мтс 707 81 30
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
anotherday, дайте адрес куда отправлять.
с меня пока 8 подписей - это мои реальнолюбящие животных знакомые и родные. остальных буду нарабатывать.. думаю, что поклею объявку на подъездах с просьбой кидать подписи в ящик почтовый мой. посмотрим, что будет. начинать нужно тогда, когда вы объявите о сборе? или можно уже сейчас?? нарабатывать контакты - не вариант, есть возможность делать сразу по факту.
5.  
5
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я писала на электронный адрес, пишите туда тоже. он указан в сообщении выше
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно просто в выходной взять лист бумаги и пройтись по квартирам дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Много подписей можно собрать в местах массового скопления людей. Например, 20-21 февраля во Дворце искусств на Козлова будет проходить выставка кошек. Девочкам с СК разрешили там листовки свои раздавать. А подписи, что собирали на акции не пойдут? Это все по новой будет? Я к тому, чтобы не было " двойных" подписей.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, Наташа. Нужны новые .И люди должны знать КОГДА и ПОД чем они подписываются. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я буду собирать подписи пока по знакомым.а вообще когда щенков раздаю,тоже могу попробывать собирать.оч много неравнодушных людей.

Добавлено (19 Февраля 2010, 10:45)
---------------------------------------------
на выбор отправила письмо.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Форма листа: фио, адрес, телефон, подпись? Сверху надпись: сбор подписей за строительство приюта для бездомных животных в г.Минске? Так?

Добавлено (19 Февраля 2010, 10:57)
---------------------------------------------
И еще... Может, на ск кинуть инфу. может, поддержат?

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa, Форма- такая: Ф.И.О., адрес, подпись.
Сверху- произвольная надпись" Минску нужен приют для бездомных животных"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Наталья, ничего если от одной семьи будут подписи, всмысле несколько листов: один адрес и фамилия?
мтс 707 81 30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Поделюсь своими впечатлениями от встречи!!!
Для меня все очень и очень мягко говоря печально sad Если не жутко. shok

Фауна теперь гораздо страшнее и циничнее, чем была до попытки ее сделать цивилизованной, до Беляновой. Я думаю что имею право делать такие выводы ибо бывала на Фауне и до и во время и после , то есть почти сейчас. blush
Тогда весь город знал, что это просто отлов и временное содержание до умертвления. И руководство и чиновники вышестоящие ни о чем другом и не говорили.

Теперь же то же самое на предприятии как и До (собаки никому не нужны, никто их не адаптирует, не лечит, не пристраивает, не рекламирует, не работает служба потеряшек, никто не может рассказать посетителям о характере собак, собаки тупо в стрессе и страхе ждут своего смертного часа shok ) .. shok
Но ... при этом руководство Фауны (вчера особенно юрист старалась) и вышестоящие чиновники (вчера в лице Реентовича) везде и всюду -в СМИ, на ТВ, людям и руководству города (вчера в лице уважаемого мэра) - представляют предприятие практически как приют. shok Они утвержадают что животные содержатся в исключительно хороших условиях, что болезней нет, что волонтерское движение остается на Фауне в силе (Реентович все доказывал, что 21 волонтер усиленно работают) , что животных очень хорошо рекламируют (ссылались на сайт Фауны - если кто не был там посмотрите на эту "рекламу" - это издевательство!!) , что посетители довольны, что программа стерилизации успешно реализуется (особенно почеркивал это Реентович) и так далее и тому подобное..

Зная ЧТО там происходит с собаками я утверждаю, что сейчас предприятие гораздо более циничная живодерка чем было до попытки сделать его приближенным к приюту (что впрочем успешно и происходило почти 2 года). Ибо везде и всем доносится чистая ложь про статус Фауны и про то, что там происходит с животными. shok
И еще более цинично то, что навводили кучу должностей (администраторы, начальник участка по уходу(!!) за животными, ветслужба, замы, человек который тягает на убийства ) и все получают деньги только на убийствах. shok Например , зачем там администраторы??? Эта должность вводилась для людей, которые должны были знать животных и успешно их рекламировать посетителям, которые бы вели службу потеряшек... А теперь - просто сидение на стуле и поднятие телефонной трубки?? sad

Обман про просходящее на Фауне также очень сильно мешает выбиванию приюта. sad Ибо руководство города обмануто и считает что Фауна покрывает все нужды касаемые БЖ. И якобы очень цивилизованно покрывает.

Добавлено (19 Февраля 2010, 12:46)
---------------------------------------------
Теперь мое обращение ко всем посетителям сайта, но и особенно к волонтерам, работающим в домиках. yes

Пожалуйста!! Помогите собрать подписи ЗА приют. Может они помогут ?? blush ПО крайней мере покажут что проблема БЖ и спасение их существуют у нас в городе. И что ее надо решать более цивилизованными методами чем предприятие-живодерка...

Волонтеры домиков!!! Пожалуйста соберитесь и помогите тоже.. yes Спасение в домиках это хорошо... Но все мы видим, что все сложнее и сложнее будет это осуществлять. Ибо не официально .. Да и найти место содержания все сложнее и сложнее!!! sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 19.02.2010, 13:03
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ну как им доказать, что там живодёрня???
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
И еще одно обращение к волонтерам-кошатникам!!!

Мне кажется, что не все волонтеры-кошатники , фамилии которых обьявлены на сайте Фауны посещают Фауну.( Если ошибаюсь, то прошу прощения blush )
Пожалуйста не посещающие предприяте заявите об этом и попросите руководство вычеркнуть ваши фамилии со списков действующих волонтеров на Фауне и на их сайте. Помните, что вашими именами манипулирует руководство, представляя Фауну почти как приют.

Еще раз повторяю - если я ошибаюсь и все обьявленные волонтеры работают на предприятии то простите меня за ошибку. Никакого подвоха в моей просьбе нет yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
начинаю собирать подписи yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Galandriel)
Ну как им доказать, что там живодёрня???

Им не докажешь.. sad Им это выгодно так думать.. blush Все прилично и цивилизованно в центре Европы shok И как сказал мэр - Почему я должен верить вам , а не работникам??? И надо было видеть юриста, с каким презрением во взгляде она смотрела на нас когда мы волнуясь говорили о судьбе собак..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Здесь- по теме сбора подписей и написания письма на "Выбор".
Вечером заведу ОТДЕЛЬНУЮ тему по вчерашней встрече. Там- ВСЕ впечатления и решения, ЧТО дапльше . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Судя по всему, мэр на стороне фауны((((((((... Вполне возможно, ему дали такую отмашку сверху... Дальше слов нет, только пиииииииии.....((((((
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
При сборе подписей телефон же тоже надо?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Обращение председателя ООЗЖ "ЭГИДА" к форумчанам. (О необходимости в Минске приюта для бездомных ж-х.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0