• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
Начинаем работу с Депутатами.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, , вот и нужно собраться вместе и каждый СО СВОИМ письмом идти на прием. И КАЖДЫЙ получит ответ. Собирай людей. и см. в Л.С.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
наш - 1-й пн месяца
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, какое эт о число? Они ВСЕ,наверное, в это день принимают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
нет, поэтому я кинула ссылки, они все в разное время! смотрите те кому нужно, или те кто незнает
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
25.  
25
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Все депутаты тут
http://minsk.gov.by/ru/actual/view/240/spisok.shtml
Если это те депутаты, которые нам нужны. Простите, я не очень разбираюсь в структуре нашей власти.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
КУПРИЯНОВСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 21

СОРОКИН
Анатолий Михайлович

1-й понедельник месяца 17.00 - 19.00
КУП "Минский метрополитен"
(пр-т Независимости, 6, каб. 507)

Это- мой и время приема удобное и находится рядом, после работы могу к нему наведаться, ближайшая дата приема 05.07


A silent dream of Doberteam
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Заводской район.
Васнецовский избирательный округ №5
Чайковская Галина Викентьевна. Заместитель главного врача УЗ «5-я ГКБ».
1-й понедельник (т.е 5 июля)
с 14.00 по 16.00
4-я суббота (т.е 24 июля)
с 10.00 до 14.00

УЗ «5-яГКБ»,каб.18 (ул. Народная,64)

E-mail: likazag@mail.ru
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто депутат в Тракторозаводском округе? И когда принимает? И КТО живет в моем округе? Давайт е собираться вместе!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Наталья)
каждый СО СВОИМ письмом идти на прием

Может, лучше написать коллективное обращение\заявление и всей компанией явиться на прием?
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, , явиться компанией- правильно. Но ответы пусть пишут КАЖДОМУ. Будем собирать и колличество.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
наверное, перед походом лучше зарегистрировать собаку. Проверять не начнут?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Где обещанный образец письма? С чем идти?
Насколько я понимаю, в нашем округе до фига народу живет.
Quote (Aida)
в этом точно мотя, маша, штучка, стаффик(??)

еще Нереида, тоже может с нами пойдет, и , кажется, Horsewomen, а, может и еще кто, кого не знаю.
Юго-Запад 1,2,3,4 - отзывайтесь!
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. См. в Л.С. Соберите группу и скажите, сколько вас и когда идете. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
ДЕПУТАТУ
Минского городского Совета депутатов

Петровой Инны Сергеевны,
проживающей____

Владельцы собак города Минска уплачивают «Налог за владение собаками».
Это – местный налог, который поступает в бюджет города Минска.

Куда будут направлены деньги владельцев собак решают депутаты Мингорсовета.

К сожалению, депутаты прошлого созыва не реагировали на многочисленные обращения граждан, в которых говорилось о том, что Минск – единственная столица европейского государства, где нет приюта для бездомных животных, а деньги владельцев собак отправляют в организацию, которая занимается отловом, убийством и вывозом трупов животных на скотомогильник.
Это – государственное предприятие «Фауна города».

В 2008-2009 годах на «Фауну города» 50% денег, собранных с владельцев собак.

В конце 2009 года депутаты города Минска решили, что этого мало.

С осени 2009 года на «Фауну города» стало направляться 65% денег, уплачиваемых владельцами собак.
В решение Мингорсовета «О бюджете города Минска на 2010 год» установлено:
- «65 процентов – на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных».

Это решение принято депутатами не смотря на то, что с 1 июня 2009 года на «Фауне города» был издан приказ по предприятию, которым введена «Компенсация затрат», уплачиваемых гражданами при передаче им животного с «Фауны города».
То есть «Фауна города» стала торгшовать отловленными собаками.

На предприятии была утверждена Калькуляция (Расчет затрат на содержание одного животного), соглано которой с граждан города Минска, забирающих животных с «Фауны города», стали брать ( и по сей день берут) значительные деньги.
Эта Калькуляция также предусматривает:
- «расходы, связанные с отловом и содержанием животных».

Многочисленные обращение общественности как в «Фауну города», так и в ГО «МГЖХ» и Мингорисполком о том, что не могут брать с граждан города Минска деньги два раза за одно и то же, результатов НЕ ДАЛИ.
Все ответы сводятся к одному – ВСЕ ЗАКОННО!

И что приказ по «Фауне города» издан в соответсвии с
«ПРАВИЛАМИ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ МИНСКЕ».
Пункт 18 которых предусматривает, что с граждан взымается «возмещение расходов за отлов и содержание.»

ПРОШУ (просим)
1. Разобраться и объяснить, почему граждане города Минска два раза платят деньги за одно и то же:

- «РАСХОДЫ ЗА ОТЛОВ И СОДЕРЖАНИЕ».

2. Предпринять меры по внесению изменений в «Правила содержания…», где исключить «возмещение расходов за отлов и содержание», так как депутаты города Минска решили НАШИ ДЕНЬГИ (деньги владельцев собак) ежемесячно направлять на «Фауну города» с формулировкой «ПОКРЫТИЕ расходов, связанных с отловом и содержанием».

Прошу (просим) учесть, что собак «Фауна города» не выращивает, как, например, животноводческая ферма, а просто сачком отлавливает бегущее по городу животное, а потом за это по решению ДЕПУТАТОВ Мингорсовета – ему два раза жители города Минска платят свои деньги.
Что это за предприятие такое элитное?

Почему депутаты города Минска не жалеют денег граждан города Минска, если речь идет об убийстве животных?

Также Прошу учесть, что формулировка Решения «О бюджете города Минска на 2010 год» звучит как «ПОКРЫТИЕ расходов…».
Покрытие – это, когда покрываются все расходы.

А что тогда граждане города Минска «возмещают» Фауне города согласно 18-го пункта Правил?

3. Разобраться и объяснить, почему 16 декабря 2009 года депутаты города Минска решили 25 % денег, уплачиваемых владельцами собак, направлять «На строительство Пункта приема и временного содержания животных».

Это что еще за «ПУНКТ»?
В городе Минске уже есть один «Пункт» - это «Фауна города», откуда по утрам ловцы животных вывозят трупы убитых там собак и котов на скотомогильник.
Зачем нам в городе Минске еще один ПУНКТ?
Прошу конкретно ответить, строительство какого именно ПУНКТА имеется в виду?

4. Пункт 27 существующих Правил говорит «Для решения вопросов временного содержания животных, поиска владельцев потерявшихся животных и новых владельцев могут создаваться в установленном порядке с соблюдением ветеринарных и санитарных правил ПРИЮТЫ и ПУНКТЫ временного содержания животных.»

Прошу выступить с инициативой по внесению изменений в Решение Мингорсовета «О бюджете города Минска на 2010 год» в части перенаправления денежных средств, поступаемых от владельцев собак, на создание ПРИЮТА.
Так как это предусмотрено пунктом 27 существующих с 2001 года Правил.

Размер денежных средств должен составлять не менее 35 процентов.

СТЫДНО ЖИТЬ В СТРАНЕ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ, ГДЕ ДЕПУТАТЫ НАПРАВЛЯЮТ ДЕНЬГИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК НА ПРЕДПРИЯТИЕ, ЗАНИМАЮЩЕЕСЯ ОТЛОВОМ И УБИЙСТВОМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.

Добавлено (26 Июнь 2010, 01:30)
---------------------------------------------
Это текст ПИСЬМА.

Если кто-то сможет немножко изменить своими словами - будет здорово, чтобы не выглядело все как в инкубаторе.

ВСЕ ДЕПУТАТЫ ПРИНИМАЮТ В ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА!

Добавлено (26 Июнь 2010, 01:43)
---------------------------------------------
К СВЕДЕНИЮ!

За 2008 год на "Фауну города" поступило 530,1 миллионов рублей.

За первое полугодие 2009 года на Фауну поступило 241,5 миллионов рублей.

С 1-го июня Фауна стала дополнительно торговать отловленными собаками по РЕШЕНИЮ ДЕПУТАТОВ.

Интересно также запросить сведения, сколько "НАТОРГОВАЛИ"?

За второе полугодие 2009 года и 2010 года у меня сведений нет.

Добавлено (26 Июнь 2010, 01:47)
---------------------------------------------
К СВЕДЕНИЮ! К СВЕДЕНИЮ! К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ, кто будет посещать своих депутатов!

Кроме этой "ДЕПУТАТСКОЙ ХАЛЯВЫ" каждый ЖЭС платит деньги "Фауне города" за конкретный отлов собак в своем районе по договору.
Эти деньги берутся с графы "ВЫВОЗ МУСОРА", который уплачивается всеми квартиросъемщиками.

35.  
35
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Подскажите, куда можно направить копию?
Какой там у них контролирующий орган, кто контролирует работу депутатов с обращениями граждан и в какой срок мне должны дать ответ?

A silent dream of Doberteam
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Amina, , копию письма и полученный ответ- нам.
Свои письма можно отправлять в СМИ: вопрос депутату: может, какие-нибудь кор-ты заинтересуются и САМИ пойдут задавать вопросы депутатам.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 26.06.2010, 21:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
shok Блииин! Сейчас выяснила, что у меня и у Моти оказывается не Голубевский изб. округ, а Правдинский! Вот это сюрприз! Всю жизнь считала, что раз живем на Голубева, то и округ Голубевский, ан нет.
Депутат у нас Толкачев Анатолий Васильевич - главврач Минского консультационно-диагностического центра.
Такой импозантный дядька с бородой.
Принимает: 1 пн. месяца 16.00 - 19.00 в Минском консультационно-диагностическом центре на Семашко 10, каб. 246.
1 вт. месяца 16.00 - 19.00 в Адм. Московского р-на на пр. Дзержинского 10, каб. 319.

Правдинский округ! Присоединяйтесь!!! egegei egegei egegei

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, , это даже хорошо: охватим больше округов. yes

Посмотрите, кто , когда и где принимает депутат Тракторозаводского округа( это мой).

Кто пойдет со мной?? Кто живет рядом? Пока только я и Лека9.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
так, я завтра иду одна походу

Добавлено (04 Июль 2010, 16:20)
---------------------------------------------
и текст письма если честно может вызвать негативную реакцию - слишком категоричен! и истеричен. я как владелец животного скорее пойду жаловаться на отсутствие площадок для выгула, и по поводу того что какого черта я должна платить дентги на живодерку по факту!

Добавлено (04 Июль 2010, 16:22)
---------------------------------------------

Quote
Размер денежных средств должен составлять не менее 35 процентов.

это еще что? вызовет истерику!
давайте писать не с наездом, а просьбу - так эффективнее
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
40.  
40
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Shtu4ka, а вспомните, как импозантен был по телику дирЭктор прЭдприятия - в белых-то гамашах! girl_haha Пока ротик не открыл. shok shok shok Но вдруг и правда?.. Кто знает, где встретишь нормального человека!.. Удачи!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0