• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
Начинаем работу с Депутатами.
Zen
61.  
61
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я пойду 2-го августа
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Люда. Я тоже была ОДНА. можно было ОЧЕНЬ долго разговаривать.
Zen, , какой округ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zen
63.  
63
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Лошицкий и.о. № 14
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
Jul
64.  
64
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Есть ли желающие сходить по Западному округу? smile
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы, можно в таблицы вносить тех, кто посетил депутата, КАКОЙ округ и кто сходил?
Можно отметить Тракторозаводской- я, Ксюха и Лена.

Добавлено (01 Августа 2010, 23:54)
---------------------------------------------
Завтра, 2 августа- прием депутатов. Дальше- опять, через месяц. Очень прошу найти время, распечатать письмо( чего уже проще), можно что-либо подправить на свое усмотрение и сходить на прием!
Очень рассчитываю, что Zen, сходит! yes

Прием- с 17 до 19. Очереди нет. Прошу найти время и сходить . Ответ просить ПИСЬМЕННО. И, конечно, поговорите. Расскажите все, что знаете и за что болит.
И про то, что письма за строительство приюта на имя Председателя Мингрисполкома, в Администрацию Президента- опускаются в ГО МГЖХ и ??????????. Можно распечатать статью на гл. странице" Куда пропадают обращения граждан" и дать ознакомиться депутатам. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я сходила к своему депутату в этот понедельник. К ним вообще никто не ходит, очереди нет. Депутат принимала в школе недалеко от моего дома, т.е они сами приезжают к нам поближе. Депутат - женщина из отдела образования. Про Фауну ничего не знает, она спросила меня - А разве Фауна не приют??? shok Я рассказала, что животные на Фауне содержатся 10 дней, а потом усыпляются далеко не гуманным способом, препаратом, запрещенным в Европе. Рассказала, что Фауна -это рассадник всех известных вирусов и инфекций. И сколько стоит вылечить собаку после Фауны и что лечить приходится всех животных, забранных волонтерами из этого концлагеря. Депутат спросила -Что от меня требуется? Я ей сказала, во-первых, хочу, чтобы мои налоги не шли на убийство, сейчас за наши собачьи налоги строят коммерческую гостиницу, а я хочу, чтобы для животных за мои налоги построили ПРИЮТ!!!! Городу нужен ПРИЮТ для животных, а не коммерческая государственная гостиница! Сейчас по решению депутатов 25% собачьего налога отчисляется на строительство пункта, но пункт уже построен и деньги сейчас уже собранные за много лет идут на строительство гостиницы. КТО ТАК РЕШИЛ???? НАМ НУЖЕН ПРИЮТ!!! А потом управление этим приютом доверить зоозащитной организации. yes И она уже будет решать, каким будет содержание там животных, пожизненным или нет. ( Я хочу, конечно же, до тех пор пока, каждому не найдется хозяин! wink )
Моя депутат прониклась или мне показалось....?
Кроме того, я сообщила депутату, что еще 65% собачьего налога идут на Фауну. А я хочу, чтобы эти 65% шли на ремонт Фауны, а не на внешний лоск, мягкие кресла, альпийские горки и петунии на окнах, в то время как животные находятся в инфицированных клетках и будках и заражаются смертельными болезнями, что будки там, клетки, пол никто толком не дезинфицирует. Протереть тряпочкой и смыть холодной водой, как делают на Фауне, не считается дезинфекцией, т.к толку от такой дезинфекции ноль!!!
Депутат пообещала вникнуть в вопрос. smile

Юрист Эгиды Светлана Анатольевна подтолкнула меня сходить к депутату, рассказала, о чем надо говорить. Объяснила, что, если каждый придет к своему депутату и каждому депутату придется разбираться с вопросом отсутствия приюта и строительством гостиницы (для наживы каких-то чиновников) на месте приюта!!! Все депутаты узнают, что волнует население, есть надежда, что они изменят постановления своих предшественников. Наши депутаты не в курсе проблем животных... rolleyes Давайте им расскажем!
Мне моя депутат понравилась, показалось, что она поняла меня. yes

Добавлено (07 Октября 2010, 08:36)
---------------------------------------------
А вообще сколько депутатов в городе? И как они делятся?
Еще моя депутат сначала решила, что я пришла с другим вопросом и сказала, что на Горецкого есть прекрасная площадка для собак. girl_haha Ха-ха! Деревянная перекладина и раздолбанный барьер - вот такая есть у нас прекрасная площадка. nea А нам вообще должны ЖЭСы делать площадки для собак?

Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 07.10.2010, 11:22
А на Земле быть добру.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
дайте мне пожалуйста координаты ВСЕХ собачьих площадок!!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Jul
68.  
68
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
1-го числа я наконец-то сходила к своему Депутату. Это главврач 2-й поликлиники. Разговаривали мы 1,5 часа, хотя в начале разговор не очень складывался, т.к. он не совсем понимал что я от него хочу, и считал что это не в его компетенции, но потом он очень заинтересовался. Очень удивился что Фауна это не приют и согласился что животными должны заниматься люди, которые их любят и имеют к ним прямое отношения, но ни как не МГЖХ. Так же был удивлен, что у нас есть только «Правила содержания домашних животных и т.д.» но ни как нет законодательства защищающее животных. Он сам озвучил то, что мы в ответе за тех кого приручили. Он искренне посоветовал подавать в суд rolleyes . Пообещал более детально ознакомиться с информацией, которую я ему оставила и сказал чтоб я пришла через 3 недельки, будем искать выход из ситуации сложившейся в нашей стране. Я приложила письмо волонтеров, т.к. там детально описана ситуация на Фауне, и письмо где я детально описала повседневную жизнь волонтеров, то как мы стоим в переходах, как снимаем домики и т.д. (кстати он был уверен что у нас есть приюты) и свои предложения, а именно: - исключение ГП «Фауны города» из объединения жилищного хозяйства ГО «МГЖХ»; и - 25% направлять не на строительство «Гостиницы», а на «Приют».
Оказалось совсем не страшно, главное чтоб был результат, а для этого больше людей должно к ним ходить. Если есть желающие в декабре сходить к депутату, я могу составить компанию yes
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0