• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
Начинаем работу с Депутатами.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Немного позже на главной странице мы размести эту тему. И дадим образец обращения к своему Депутату. Очень надеемся, что ВСЕ понимают, насколько важно эту акцию сделать массированной. А пока, на форуме, знакомимся с решением 25 созыва. Задаем вопросы. Узнаем место и время приема Депутата у себя в районе. Отдельно создадим тему на форуме, для облегчения поиска, где и кто принимает( информацию узнаете и даете ВЫ). Например: территориальный округ такой-то, Депутат такой-то , принимает по такому-то адресу в такое-то время. И каждый, кто живет в этом округе, берет письмо с гл. страницы, вставляет СВОИ И.Ф.О. и идет на прием с СВОЕМУ Депутату. И отписывается. ВСЕ полученные ответы ОЧЕНЬ прошу передавать мне( можно ксерокопии). И ксерокопию своего письма тоже оставляйте. yes
А пока...

О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА МИНСКА НА 2010 год.

Решение 25 созыва №257/ 17/25 -16 декабря 209 года.

На основании ст. 100 Бюджетного кодекса Республики Беларусь ст. 9 и 12 Налогового кодекса Республики Беларусь Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

в 2010 году:
5.1. ввести на территории г. Минска следующие местные налоги и сборы:
-налог на услуги
-сбор на развитие территории
-налог за владение собаками

5.2. установить , что поступающие средства налога за владение собаками направляются:
-65% - на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных
-25% - на строительство пункта отлова и временного слдержания животных
-10% - на текущий ремонт площадок для выгула животных

Вот у меня вопросы:
Ловцы получают за отлов деньги от ЖЭСов за проделанную работу. А оказывается МЫ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, уже им за ЭТУ работу заплатили. shok
Поситители, приобретающие животных, оплачивают " Фауне" за их содержание. А оказывается отять-таки, что МЫ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, им уже и за эту работу заплатили. shok

Это что же за предприятие такое "Фауна города", которое засыпается нашими деньгами???
Либо отлов бесплатный и животные выдаются бесплатно, либо деньги из бюждета не брать. Что это депутаты такие щедрые к Фауне и разбрасываются НАШИМИ деньгами??? shok

Дальше: "на строительство пункта временного содержания". shok Это что еще за пункт такой опять ХОТЯТ, но не ОПЯТЬ не построят? Один на Гурсского есть. Второй, на который УЖЕ ДАВНО СОБРАЛИ НАШИ ДЕНЬГИ, так ни как и не начинает строиться. Или КУДА дели деньги, собранные на ВТОРУЮ очередь СТРОЙКИ ВЕКА???? Так теперь опять хотят собирать на то, чего нет и не будет? shok

а про площадки и говорить нечего.

И вот создается впечатленние, что под Фауну и бродячих животных можно собирать и собирать. А кто и как ими пользуется НЕИЗВЕСТНО.
Так, может, попробуем узнать у депутатов и разобраться в этой хитрой схеме? rolleyes

Юристы систематизируют все ваши вопросы. Светлана Анатольевна сформулирует образец письма для ВСЕХ депутатов. А вас ВСЕХ и каждого в отдельности буду просить сходить на прием к своему депутату.

спсаибо за постоянную поддержку!!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.06.2010, 18:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
Это мое сообщение из темы "Может всем нам начать пить? http://egida.by/forum/5-6000-1

До конца 2009 года "налог с владельцев собак" депутаты г.Минска делили так:

50% - на отлов (на Фауну),
15%- на строительство площадок для выгула,
5%- мастерам ЖЭСов за регистрацию собак,
30%- на ВТОРУЮ линию на ГУРСКОГО!

Под ВТОРОЙ ЛИНИЕЙ предполагалось строительство "Гостиницы для собак" на пустыре, что рядом с Фауной.

Вот оно. Это поле перед Фауной города.
На поле ловцы работают. Подметают.

А спиной в зеленой курточке – госпожа Головатая Елена. Начальник отловки.

Предлагаю в нашей теме это поле назвать "ПОЛЕ ЧУДЕС".
Под которое долгие годы ежемесячно законопослушные Владельцы собак уплачивают Сбор, указанный в жировке.

3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
вопросов ни у кого не возникло? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
просто нет слов! Фото делали тайно, под видом фотографирования собаки. Самый большой вопрос в том, за Что я должна платить? Что бы ловцам молочко за вредность давали?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
5.  
5
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
вчера вет фауны сказал что обсуждается вопрос о том чтобы собак лечить.... Вопрос: что надо сделать чтобы вопрос лечения решился в нужную нам сторону?....
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shadow88, не по теме. Но ИЗНАЧАЛЬНО они должны начать вакцинировать собак сразу с приемки( здоровых).
Здесь я написала ТОЛЬКО о том , чт о прошу каждого узнать где и когда приним ает ВАШ депутат. И откликнуться тех, кто готов сходить с письмом на прием.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.06.2010, 13:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Выложите, пожалуйста, для начала письмо. Я, не видя письма, ничего не могу обещать.

Добавлено (08 Июнь 2010, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
узнать где и когда приним ает ВАШ депутат.

Где это узнать?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, Люда. Я написала: письмо выложим на главную страницу. А пока узнавайте и сообщайте для составления спискаГДЕ ПРИНИМАЕТ ВАШ ДЕПУТАТ.
Каждый может позваонить с СВОЙ исполком и поинтересоваться, когда и где депутат ведет прием СВОИХ избирателей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Shadow88)
вет фауны сказал что обсуждается вопрос о том чтобы собак лечить.

не по теме... blush Сначала как минимум там должны быть люди, которые адаптируют их после отлова. А сейчас там списки на умертвление составляют люди, которые не знают собак и знать не хотят. Спокойно молодых домашних зашуганных обстановкой записывают в диких. sad Пол часто неверно пишут.. Лечить ,блин... Как стерилизовать -- в год три собаки Опять для галочки.. Самое обидное, что приходят люди ничего не знающие что там было и что счас есть и слушают и верят и начинают еще что-то решать

А про депутатов.. Не надеюсь я ни на что в нашей стране.. Но делать буду. yes Под лежачий камень вода не течет

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
прошу: не писать ничего в этой теме, кроме указанного вопроса.
Модераторы! Почистите тему!
Мотя, , спасибо, что будете. Нужно для начала узнать, где и когда принимает деаутат.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
Shadow88, Мотя и остальным, пока не вычистили тему. Лечение собак в Пунктах важно - но не в этой теме.

Капля камень точит. Вопрос лечение собак- это наша работа. Наконец то они об этом заговорили.

Вернитесь на Главную страницу. 25 февраля состоялось наше совместное (с Главным управление ветеринарии) совещание, где НАКОНЕЦ-то хоть как-то обсуждались мои предложения для ветеринаров на 15 ЛИСТАХ. Лично я провела в Минсельхозпроде ровно полгода. С лета по январь 2009.

Зам.министра Котовец Н.Н. дала поручение - 2 месяца - на разработку Правил (Для всей Республики!) Этот срок истек 25 апреля.

Мы с Беляновой были в Минсельхозпроде 5-го мая. Сразу посл суда по Шередеге. Хотели попасть на прием к министру Шапиро. Но его в приемные часы не оказалось. Мы тогда еще не знали, что решается вопрос о его перемещении.

К сожалению, его назначили на должность губернатора Гродненской обл. Очень жаль. Потому что ВСТРЕЧА с НАМИ - это была его инициатива.

Мы пока не трогаем Минсельхозпрод и Главное Управление по этой (кадровой) причине. Да и интересно, что они там придумают самостоятельно и насочиняют под руководством Афиногенова. На совещении договорились через МИД запросить опыт зарубежных стран. Антонович (Главный ветеринарный врач Республики) сказал, что он даже позвонит своему другу - главному ветеринарному врачу Польши.

И то, что сегодня шевелится ветеринарный врач Фауны - это НАША МЕДЛЕННАЯ КРУГЛОСУТОЧНАЯ работа.

Тамара Николаевна, не переживайте. Вакцинация - это одно из первых требований моей ПЕТИЦИИ на 15 листах.
Этот вопрос ПОДНЯТ. Все в работе. Ведь летом 2009 года в Главном управлении ветеринарии на меня смотрели круглыми глазами и говорили: "Что Вы хотите ? Эти собаки и коты - НЕ НАШИ! Они Министерства ЖКХ! Мы их НЕ ЛЕЧИМ!"

ПРОШУ ЭТОТ ВОПРОС В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ. Это только для информации, так как мы не успеваем писать то, что делаем. По этому вопросу будет создана отдельная тема.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я буду! Тамара Николаевна, а депутат у нас один и тот же?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Aida, если у тебя Голубевский избирательный округ, то да. И у меня тоже. Можем скооперироваться и сходить к нему все вместе, будет более внушительно. К тому же и молодые и старые, пусть знает, что проблема волнует не только пенсионеров, но и молодежь.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я на правды живу (волгоград). если честно то я даже голосовать не ходила blush
и не знаю кто у нас депутат)) но постораюсь выяснить)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я тоже голосовать не ходила, но это не важно. А важно то, что депутат избран, он есть и должен работать. Вот, мы ему работу и подкинем.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Наталья)
-65% - на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных -25% - на строительство пункта отлова и временного слдержания животных -10% - на текущий ремонт площадок для выгула животных

На Выборе сказали, что на ремонт площадок выделено 120 000 000. Если я не ошибаюсь, сумма за 2009 год. Так?
Считаем: 120 000 000 - это 10%. Значит 65% - это 780 000 000. Они были выделены на Фауну. И 25 % - 300 000 000 shok
Сколько за 300 млн можно было построить пунктов временного содержания? Это сколько в долларах? 100 000? А мы на приют у людей 15 тысяч просим.
Можно это как-то поднять в обращении?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, ,узнай, когда принимает твой депутат. я дам текст письма. Сходишь на прием. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
мне текст письма плиз... blush тоже) и могу ли я задать интересующие меня вопросы вместе с этим письмом?? вопросов тьма! или подкорректировать письмо под себя? вндь я иду как гражданин, а однотипные письма вызовут подозрение
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, . Можешь, конечно. Только давай сначала узнай, кто твой депутат. Когда принимает. Какой округ( может, он еще чей-то депутат, кто есть на форуме).И отпишись.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
мой - голубевский
http://www.minsk.gov.by/ru/actual/view/240/mosk.shtml - московский район избирательные округа
в этом точно мотя, маша, штучка, стаффик(??)

Добавлено (21 Июнь 2010, 13:39)
---------------------------------------------
http://www.minsk.gov.by/ru/org/5/attach/3fbbb68/ - ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ДЕПУТАТАМИ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА Г. МИНСКА
http://www.minsk.gov.by/ru/org/6/attach/19bbc57/ - московский

http://www.minsk.gov.by/ru/org/1/attach/a98f75b/ заводской

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0