• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
Начинаем работу с Депутатами.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
и еще один пункт - животные это наше имущество! почему имущество граждан учтожают за их дентги?
и по законодательству - ЖИВОТНОЕ признается имуществом другого человека только!!! спустя 6 мес!!!! но никак не 5 дней! и только через суд! незадача?

Добавлено (04 Июль 2010, 16:28)
---------------------------------------------
на это нужно давить в первую очередь, а никак не на то что дайте нпм приют! приют мз этого следует, а никак иначе! нкжно действительно обосновать - зачем нам приют!!!
это лмчно мое мнение

Добавлено (04 Июль 2010, 16:32)
---------------------------------------------
нужно подходить с точки зрения ЗАКОНА! а не потому что нам так хочется!
только так можно побороть систему - их же законами! а то что нам хочется, это никого не волнует помоему!
и еще один пункт - ВЕЖЛИВОСТЬ! тогда и нам пойдут на встречу!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (andyfit)
вспомните, как импозантен был по телику дирЭктор прЭдприятия - в белых-то гамашах! Пока ротик не открыл.

Ну, там с одного взгляда на белые носочки было все понятно, не надо и ждать, пока рот откроет.
Надеюсь, у главврача хватает ума в белых носочках только на спортплощадке ходить и нигде больше. Иначе с ним тоже не о чем будет разговаривать.
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Aida, полностью согласна с тобой yes С таким письмом я точно не пойду nea
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Ну, там с одного взгляда на белые носочки было все понятно, не надо и ждать, пока рот откроет.

А если совсем откровенно, то для такого личика и носочки ну совсем не нужны...

Просто хочется надеяться, что если и не любитель/защитник живого попадется, то хотя бы человек, которому хотелось бы походить на Европу и др. концы света. Неважно, каковы мотивы - на этой, неандертальской, стадии важнее результаты. Если они вообще возможны...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Девочки, письмо ведь не предлагают как истину в последней инстанции. Его можно рассматривать как шаблон, который можно корректировать, вносить изменения. Добавьте, что считаете нужным, отнимите ненужное и идите со СВОИМ письмом. Мне тоже не все в нем нравится и я собираюсь кое-что изменить.
Никто ведь не заставляет соблюдать все до буквы.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОШУ: взять письмо за ОСНОВУ. И переделать, КАК ВАМ НРАВИТСЯ.

Но поднятые вопросы СОХРАНИТЬ.

Можно долго обсуждать предложенный вариант. А можно его переделать, сохранив вопросы( ОНИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ) и сходить на прием. Тем самым сделав СЕРЬЕЗНУЮ работу. А то так и останемся в домиках, на нелегальном положении, спасая пару десятков собак( остальных будут убивать).А за деньги налогоплатьельщиков будут строить еще одно коммерческое предприятие для ЖКХ. Им удобно иметь КОРРРЕКТНОГО аппонента. Тихого, трясущегося. Глупого, зато доброго.( не хочу никого обидеть). Если завтра НИ КТО не пойдет- потеряем еще месяц.

Вот меня очень интересует, пойдут ли члены Эгиды? Найдут ли они время. Надеюсь, НАЙДУТ. Надеюсь, завтра волонтеры их освободят отт работы в домиках. РАБОТА С ДЕПУТАТАМИ- САМАЯ серьезная.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.07.2010, 00:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Прошу ответить студентов-юристов или практикующих юристов на следующие вопросы, желательно кратко, по существу и с ссылками на официальные ресурсы:

1. Где можно прочитать об обязнностях депутатов? Т.е. что именно они решают, в каком порядке, какие вопросы находятся в их компетенции, что за приемы, что они на приемах делают и т.д.

Quote (Светлана_Харевич)
Налог за владение собаками

2. Это сбор или налог?

Quote (Светлана_Харевич)
В 2008-2009 годах на «Фауну города» 50% денег, собранных с владельцев собак.

Quote (Светлана_Харевич)
С осени 2009 года на «Фауну города» стало направляться 65% денег, уплачиваемых владельцами собак.
В решение Мингорсовета «О бюджете города Минска на 2010 год» установлено:
- «65 процентов – на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных».

Quote (Светлана_Харевич)
16 декабря 2009 года депутаты города Минска решили 25 % денег, уплачиваемых владельцами собак, направлять «На строительство Пункта приема и временного содержания животных».

3. Можно получить ссылки, где это указывается?

Quote (Светлана_Харевич)
пунктом 27 существующих с 2001 года Правил.

4. Разве в Правила не были внесены изменения после Бобруйска? Если да, то ссылку.

Quote (Светлана_Харевич)
За 2008 год на "Фауну города" поступило 530,1 миллионов рублей.
За первое полугодие 2009 года на Фауну поступило 241,5 миллионов рублей.
С 1-го июня Фауна стала дополнительно торговать отловленными собаками по РЕШЕНИЮ ДЕПУТАТОВ.
Интересно также запросить сведения, сколько "НАТОРГОВАЛИ"?
За второе полугодие 2009 года и 2010 года у меня сведений нет.

5. Откуда взяты эти цифры? Ссылку.

Quote (Светлана_Харевич)
Кроме этой "ДЕПУТАТСКОЙ ХАЛЯВЫ" каждый ЖЭС платит деньги "Фауне города" за конкретный отлов собак в своем районе по договору.
Эти деньги берутся с графы "ВЫВОЗ МУСОРА", который уплачивается всеми квартиросъемщиками.

6. Ссылку .где можно посмотреть эти данные, т.е. про то, что ЖЭС должен платить за отлов, а также, что эти деньги берутся с "вывоза мусора".

Добавлено (04 Июль 2010, 23:23)
---------------------------------------------
Если я правильно понимаю, мой избирательный округ № 18 Аэрофлотский? Так?
http://minsk.gov.by/ru/actual/view/240/okt.shtml
АЭРОФЛОТСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 18

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 29
(ул. Брестская, 79, к. 2, общежитие № 3 РУП «Минское отделение БЖД»)

Улицы: Фомина; Шабловского; Зубачева; Брестская - дома № 50, 77, 77а, 79 (к. 2), 87.

Переулки: 1-й Фомина, 2-й Фомина; 1-й Зубачева, 2-й Зубачева, 3-й Зубачева (нечетная сторона).

Я живу по ул. Брестской, д .87.

Добавлено (04 Июль 2010, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Тихого, трясущегося. Глупого, зато доброго

Спокойного, адекватного человека, а не истеричную, базарную бабу
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (diamant)
Прошу ответить студентов-юристов или практикующих юристов

mosking я, конечно, под эти категории не подпадаю lol , но думаю, что на пару вопросов ты и сама найдешь ответы в следующих нормативных правовых актах:
1. Решение Мингорсовета от 16 декабря 2009 г. № 257 "О бюджете города Минска на 2010 год"
http://minsk.gov.by/ru/normdoc/2816/
Обрати внимание на подпункты 5.1 и 5.2 пункта 5 и пункт 14 этого решения.(в это решение внесены изменения, но вряд ли они нужны в данном случае (но вот...http://minsk.gov.by/ru/normdoc/2869/)

отдельно даю ссылку на Инструкцию о налоге за владение собаками, утвержденную данным решением Мингорсовета http://minsk.gov.by/share/normdoc/2816/ins_3.shtml

2. Общие полномочия местных Советов депутатов можно прочесть в Законе "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь"
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000108 (глава 2, можно со статьи 17)

что касается конкретно депутатов - в Законе " О статусе депутата местного Совета депутатов"
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201547 (например, глава 2 и далее). yes

Сообщение отредактировал: X6 - Понедельник, 05.07.2010, 03:49
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, , Харевич уехала. Не ответит. Катя тебе дала ПРАВИЛЬНЫЕ ссылки. Я сегодня иду к своему депутату. Письмо пишу от себя. Вопросы, как в первом сообщении. У Харевич ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. Напиши их так, как по-твоему, будет корректно и задай.
Интернета у меня нет( что-то с линией). Звоните. Сл. раз прием будет только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!! Теряем драгоценное время. ОЧЕНЬ прошу отложить дела и попасть на прием к СВОЕМУ депутаты. Спасибо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
сколько жиаотных отловили в прошлые года? нужно для письма!

Добавлено (05 Июль 2010, 14:49)
---------------------------------------------
Н.А. не могу до вас дозвониться!

Добавлено (05 Июль 2010, 18:51)
---------------------------------------------
ну, у меня депутат ОЧЕНЬ адекватная женщина! любит животных! кто еще сегодня ходил? rolleyes wink yes

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Aida, расскажи ,как прошло yes Что именно ты спрашивала, какие ответы получила.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ходила я. Мой депутат встретил меня недовольно. При мне читал. Долго. А потом мы почти два часа говорили. Я оставила ему еще брошюрку" У каждого свое ожидпние". Поговорила о здании на Клумова. Он МНОГО спрашивал. СказалЮ, что понятия не имел, что такое Фауна. Думаю, когдав они отдают Фауне НАШИ деньги, то 99 % не знают, что такое Фауна( для кого-то приют, для кого-то место, куда привозят, а кто-то, наверное, вообще ничего не знает). Вот пусть начмнают думать.
Мой депутат сказал, что вопросы ОЧЕНЬ серьезные. А так же НРАВСТВЕННЫЕ. Сказал, будет все узнавать, интересоваться. На сл. прием я опятьь пойду к нему. Еще он взял мой телефон: если что-то захочет уточнить, будет звонить. Я в целом, довальна.

Еще я сказала, что сейчас ко многим депутатам придут с похожими вопросами. Им , депутатам, скоро будет о чем поговорить между собой. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
Это сообщение от Светланы_Харевич. Я не в Минске. Поэтому пишу под чужим именем.

По вопросам diamant.

К сожалению, ПРАКТИКУЮЩИЕ юристы Республики Беларусь не смогут ответить на твои вопросы по той причине, что они за свою "Практику" берут деньги и немалые. Бесплатно на сайтах консультации не раздают.
А в "собачьих" вопросах вообще не копаются, поэтому ничего этого не знают.

Поэтому тебе прийдется прочесть то, что напишу я.

В 20007-2009 годах те деньги, которые взимались с владельцев собак назывались в Решениях Мингорсовета "Сбором с владельцев собак".

В Решение Мингорсовета от декабря 2009 года "О бюджете города Минска на 2010 год" этот "Сбор" депутаты переименовали в "Налог с владельцев собак".

Никаких специальных ССЫЛОК для этого нет. Просто нужно читать документы. Решения Депутатов всегда короткие. Специально по просьбе зоозащитников.

По деньгам, которые были собраны с владедьцев собак, тоже никаких специальных ССЫЛОК НЕТ. Такие цифры официально не публикуются.
Это из ответов Мингорисполкома.

Копию этого ответа с этими цифрами я оставила перед отъездом Наталье Александровне.

Добавлено (06 Июль 2010, 12:40)
---------------------------------------------
ПРОЧТИТЕ ЖЕ СООБЩЕНИЕ №1 !!!

ЭТО КОРОТКО!!!
В сообщение№1 Белянова полностью переписала ТЕКСТ ---------- "РЕШЕНИЯ МИНГОРСОВЕТА 25 созыва от 16 декабря 2009 года".

Там все написано. И "НАЛОГ с владельцев собак", и куда пойдут 65 процентов денег, куда- 25 процентов, и про то, что площадки дя собак больше строить не будут.

54.  
54
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сходила сегодня на прием к депутату. Он должен был принимать в Московском исполкоме. Пришла - кабинет закрыт, депутата нет. Но, я ж такая нахалка, подняла на уши полисполкома. Какая-то солидная тетя принялась звонить депутату и выяснять, что ей со мной делать. К его чести будь сказано, он извинился и предложил перенести встречу на завтра.
Так что, завтра уже точно иду на прием.

Тамара Николаевна, как насчет завтра в 17.00? egegei

55.  
55
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
прошу помочь мне составить пись мо депутату, так как ее заинтересовала ситуация с живодерней. мне сказали что я могу подойти в удобное для меня время. и дать ей действительно ХОРОШЕЕ письмо! + попрошу Живодерских волонтеров посотрудничать))) в описании всего того что было на гурского и как нас оттуда выживали.

Добавлено (06 Июль 2010, 21:17)
---------------------------------------------
лично у меня мысль - обойти всех зарегистрированных собачников, и собрать под это подписи rolleyes

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, , интернета нет. Звони. Можно на домашний.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сходила. Отнесся благожелательно, но, видно, что вопросом совсем не владеет. Обещал посодействовать, поговорить с Можейко, который курирует эти вопросы. Сказал, чтобы быстрого ответа не ждали, взял мои телефоны, обещал дать ответ.

Добавлено (07 Июль 2010, 18:40)
---------------------------------------------
Кто еще ходил, кроме тех, что уже отписались?

58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ВСЕМ, кто пойдет к депутатам пару советов!!:

1. Попросите ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы Вас записали в книгу посетителей.
2. Что бы ПРИ ВАС отметили Ваше письмо.
3. Скажите, что ответ ОБЯЗАТЕЛЬНО ждете ПИСЬМЕННО. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Вопрос: там есть какая-то очередь? Ну, например, приду я на прием. А передо мной еще 10 человек. Всех за 2 часа принять явно не успеет. Что сделаает? Перенесет меня на следующий прием? Или примет?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (diamant)
там есть какая-то очередь

Там абсолютно никого нет.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем работу с Депутатами. (узнаем место и время приема ( по месту проживания) детутатов.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0