• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Готовим письмо в Администрацию Президента. (прошу помочь информацией.)
Готовим письмо в Администрацию Президента.
41.
41
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (cosh)
А что вы включаете в понятие "муниципальный приют"?

Муниципальный приют для меня это убежище для бездомных, потерянных или брошенных животных, прежде всего собак и кошек, который финансируется государством, а так же посредствам меценатства и пожертвований. Это место, где животные могут получить всю необходимую ветеринарную помощь и внимание работников, кинологов, волонтёров. Достойное питание и содержание.Такие приюты должны работать во многих населённых пунктах страны и выпонять гос.программу по гуманному регулировванию численности безнадзорных животных. Несомненно руководство приютов должно сообща с официальными зоозащитными организациями тесно сотрудничать и искать цивилизованные пути решения проблемы.
Ещё раз подчёркиваю убежище, а не место куда свозят и отправляют в последний путь! И я, как владелец собак, как налогоплательщик, хочу, что бы мои средства шли не на истребление животных и не на гостиницы, на которых ГО МГЖХ собирается наживаться, а именно на такие убежища.

Quote (cosh)
Любая эвтаназия не может быть гуманной. Это лишь красивое слово такое - "эвтаназия". На самом деле это было и остается убийством.

Убийство убийству рознь. Вообще Краткий оксфордский словарь дает такое значение слова «эвтаназия»: спокойная и легкая смерть.
А это никак не может соответствовать тому, что происходит в застенках ГП «Фауна города» или прямо на улицах городов и сёл, где таких предприятий и вовсе нет, либо же их деятельность никем не контролируется.

Quote (cosh)
Вы наверное в этом участвуете, раз с так хорошо осведомлены об этом.

Для этого мне достаточно получать информацию о происходящем в РБ, интересоваться иностранным многолетним (удачным и нет) опытом, анализировать, сравнивать и т.д. Я Вам приводил в пример несколько материалов, но Вы решили, что это Вам не интересно, а вот подискуссировать - отнюдь...

Quote (cosh)
Пока я вижу только людей, которые чуть ли не в каждом своем посте смакуют все это как гурманы. Простите, но это наводит на мысль, что это доставляет удовольствие. А уж как начинают описывать подробности так отмысли не отделаешься - видно все постигнуто на личном опыте.

Как говорится - Я Вам не скажу за всю Одессу... но отвечу за себя. Из-за насилия над животными не ем мяса, не ношу кожаные вещи/обувь, выбираю этичную косметику и любые формы насилия над животными для меня неприемлемы. Здесь хватает людей, которые живут по тем же принципам, поэтому достаточно глупо изрекать подобные мысли в кругу цивилизованных людей.
42.  
42
Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 02:57
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
cosh, По большому уму Плотниковой, если ее считать вашим руководством, Тамашевский смело всех уверял, как отлично на Фауне волонтерам. Потому, что " у вас СВОИ взаимоотношения с госструктурами и т.п."...Что-то доказать, что все не так- сложно, когда есть люди, которые говорят, что сейчас все отлично для животных. Согласна: чисто и покрашено. И тишина...... Даже собаки не лают. Не слышала.
Свои прогнозы оставьте при себе. О котах, которых забирает на Фауне СК, написано в письме коротко и предельно корректно. Если вы не забираете, не имеете договора с Фауной, не вывозите их и не являетесь " новым владельцем" по словам и отчетам Фауны- оспаривайте.
На эту тему ВСЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 02:58
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
47 сообщений
Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 02:58
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 02:53
47.  
47
Нарушение правил п.3.3.
Запрещаются сообщения, выходящие за рамки заранее установленной темы общения, т.к. размывают заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов (оффтопик).
Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 02:54
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 02:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
99 сообщений

Нарушение правил п.3.3.
Запрещаются сообщения, выходящие за рамки заранее установленной темы общения, т.к. размывают заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов (оффтопик).

Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 13:51
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»

солнце, когда 2 года назад на фауне были волонтеры и Эгида,всё было хорошо.Говорю об этом,потому что сама в этом участвовала и всё видела.Усыпляли только больных и в экстренных случаях.Собаки подолгу жили на фауне,каждой подбирался хозяин по особенностям характера,волонтеры лечили,стерелизовали,гуляли и убирали клетки животных.Из минусов - завирусованные вольеры без вентиляции,безразличное к животным начальство.Фактически это и был приют,его оставалось только усовершенствоватьт.Тепрь да,теперь там АД.
Но ведь если всё было,как тогда,значит,такое возможно на государственном уровне.
Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 27.07.2010, 13:52
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Кто сведущ.. Просветите меня, пжл.. В других государствах есть муниципальные приюты для бездомников?? blush Если я не ошибаюсь, то в Германии есть. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.
52
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Мотя)
Кто сведущ.. Просветите меня, пжл.. В других государствах есть муниципальные приюты для бездомников?? Если я не ошибаюсь, то в Германии есть.

Практически во всех странах мира есть муниципальные приюты, даже в Кот-д’Ивуаре, что располагается на западе Африки... yes

Quote (солнце)
наверное стоит разъяснить почему...За свой счет государство не будет держать животных годами, а то и (как это бывает частенько в домиках) всю жизнь животного!!!! неужели это не понятно????? если говориться о муниципальном приюте, то значит говориться о том, что будет создаваться ГП Фауна№2

Поинтересуйтесь не только, что рассказывает Эгида, Зоосвет, Абароним жиццё, СК и другие, но и зарубежным опытом. Далеко ходить не буду и возьму в пример Москву. На территории Москвы и МО действует порядка 25 приютов. В каждом округе города действуют муниципальные приюты, которые безвозвратно отлавливают и размещают собак. На ветстанциях при приюте животных стерилизуют/кастрируют. Эвтаназии подвергаются ТОЛЬКО неизлечимобольные и сильнотравмированные, остальные же живут пока кому-то не понравятся. Ежегодно из бюджета города порядка 11-15 млн.$ распределяется на содержание таких приютов.
Есть частные приюты, например, я видел такой, где размещены чаушки, ротвейлеры, лабрадоры и т.д. Пообщавшись с волонтёрами понял, что это просто бизнес.
Муниципалка муниципалке - рознь, как и частный частному...

Если есть желание немного обогатиться знаниями, то выкладывал весьма познавательные вырезки:

Контроль популяции бездомных столь же прост как алфавит!

и это:

Международный опыт

53.  
53
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
А где посмотреть правила содержания в этих приютах blush

Добавлено (27 Июля 2010, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
когда 2 года назад на фауне были волонтеры и Эгида,всё было хорошо.Говорю об этом,потому что сама в этом участвовала и всё видела.Усыпляли только больных и в экстренных случаях.Собаки подолгу жили на фауне,каждой подбирался хозяин по особенностям характера,волонтеры лечили,стерелизовали,гуляли и убирали клетки животных.

Подтверждаю. yes Была там с самого начала. yes И действительно было так yes

Quote (Nasty)
Фактически это и был приют,его оставалось только усовершенствоватьт.

но кому-то это помешало sad :sad:

Добавлено (27 Июля 2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (солнце)
чего-то не пойму, чего все так ополчились на СК????

перечитала всю тему. Не вижу НИКАКОГО ополчения на кого бы ни было.. blush Начались выяснения после постов cosh, в которых есть обвинения в наглости, обмане, бесчестии. И как вы наверное догадались не Ск sad Вот и все. Неужели нельзя быть обьективным. ?? Можно иметь разные точки зрения, но обьективным быть и анализировать разве нельзя??? Ополчились.. Именно на СК есть темы специально созданные для обливания грязью не только Эгиды, но и волонтеров, общающихся на этом сайте. sad А не наоборот. .. Да, говорят немало, не всегда тактично, но чтобы так - создавать тему .. И заметьте не одну. sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 27.07.2010, 14:22
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , даже в Москве у каждого муниципального приюта СВОИ внутренние правила.
За рубежом есть ВЕЗДЕ муницепальные приюты. Только делятся на : временного или постоянного содержания. В постоянного содержания, если не нашелся хозяин- живешь всю жизнь. Во временного: от трех месяцев и до года. Потом- усыпление. Я разговаоивала с НоройПертгольц из Германии( есть ее статья на гл. странице): когда я работала на Фауне, она приезжала туда с делегацией смотреть и рассказывать. Так вот, что бы усыпить собаку, нужно пройти ни одно согласование. И каждый должен доказать, что эта мера необходима. Обчно тем, кто перестоял, той же комиссией, продляют сроки по необоснованности эвтаназии.

Мое мнение: если на место Реентовича , к примеру, вернулся бы Васильев- человек честный, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ, современный и, что самое главное, С СОВЕСТЬЮ и ЧЕСТЬЮ, то и на Фауне можно было бы продолжать спасать животных. Закона еще может не быть и пять лет, а они есть и будут. Как смотрит на этот вопрос руководство- так смотрят на него и подчиненные. Если это, как сейчас- мусор, но в покрашенных стенах, то и будут всеми возможными способами оправдывать запрет помогать на Фауне и девиз их работы" Общественность- за забором". Если бы руководитель, как раньше, стыдился такой политики и признавал гуманное отношение к животным и рассмотривал их как ЖИВОЕ, а не как мусор,и не тратил свое время на то, что бы плести интриги и оправдывать ЗАКРЫТУЮ Фауну, тем, что зоозащитники- воры, ВСЕ и в муниципальной организации могло бы быть нормально.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.07.2010, 14:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.
55
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Так вот, что бы усыпить собаку, нужно пройти ни одно согласование. И каждый должен доказать, что эта мера необходима. Обчно тем, кто перестоял, той же комиссией, продляют сроки по необоснованности эвтаназии.

А в РБ ничего не нужно... nea


Видеоконтент принадлежит телеканалу ОНТ.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , про темы, созданные на СК с поливанием нас грязью. Уверена, не многие в них принимают участие. Я знаю и уважаю многих девочек, которые не будут заниматься сплетнями и оскорблениями. Просто это- выше их. Нравится их руководителю иметь такие темы- пусть висят. Но это- ЕЕ лицо, а не СК. yes
Да и говорят те, кто с нами на Фаунем не был. Вот всегда думаю: Плотникова Харкевича просто давила: то не так, это не так, а волонтеры в то время ежедневно могли приходить и ничего не бояться. Инфекция- УЖ что да, то да. Но хоть лечить давали. И даже микроспарийных в коробках держали. А сейчас она ЛЕГКО договоривается с Тамашевским и Липницким. О ЧЕМ? ВЫВОЗИТЬ ВСЮ Фауну? Здорово! У них- здание, бюджетные деньги от налогов на собак, штат. А у нас что? Домики, которые то ту то там летят.
Не хорошо ли живется Фауне? Здание им построили. Деньги получили на содержание животных. А животных передали "новым владельцам"- ЗебраМедиа( простите, если неправильно называю_) и волонтерам собак. А деньги куда денут, которые им перечислили? И не перекручивайте, что я завернута на деньгах. Просто будет правильно, если уж перечисляются Фауне наши деньги, то пусть они и содержат животных ЗА НИХ.
И, если уже строить за них, то не еще одно КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие для ЖКХ, а ПРИЮТ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
47 сообщений
Quote (Наталья)
даже в Москве у каждого муниципального приюта СВОИ внутренние правила.

Наталья, скажите, Вы пишете письмо в администрацию об открытии приюта, а кто в нем будет устанавливать правила? Почему Вы считаете, что, имея опыт ФГ, новый приют будет работать иным способом? Вы добиваетесь открытия приюта муниципального, либо приюта для ООЗЖ "Эгида"?
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Бабочка, , мое письмо не об открытии приюта . Намного шире. А в целом смысл: Глава Администрации Президента Макей В.В. на наше открытое письмо к Лукашенко дал указание ЛИЧНО встретиться Ладутько Н.А. со мной " для выработки взаимоприемлемых методов сотрудничества государственных и общественных организаций по проблеме защиты и содержания животных". Это- цитата из письма из Администрации Президента. Так же есть в ТВ сюжете телефонный разговор на эту тему с Администрацией Президента.
Как состоялась встреча- читайте в теме.Тезисы:
1. Бенифис Реентовича
- Фауна решила проблему бездомных животных в городе
- приюты наполнять не кем
- Белянова- организовала на Фауне бизнес по продаже собак, потому Реентович сдела все, что бы убрать меня.
- волонтерам нечего делать на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии( забирайте- и увозите)

2. Какие-то бумажки-отчеты подсовывающеся- Астрейко( наверное, ОТЛИЧНЫЕ показатели, которые им делают волонтеры ЗА ЗАБОРОМ.

3. НИ КАКОЙ ПОПЫТКИ выработать ВЗАИМОПРИЕМЛЕМЫЕ методы сотрудничества.

Долго ждали, писали, пробовали... Теперь перед выборной компанией хорошо "чистят" за формализм чиновников. Вот и хочу попробовать напомнить, что Ладутько, ФОРМАЛЬНО подошел к поручению Главы Администрации Президента.
Все просто.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.07.2010, 16:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Готовим письмо в Администрацию Президента. (прошу помочь информацией.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0