Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
261.  
261
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Наташа пробовала привлечь к подписанию обращения однокурсников - nea , пообещали отправить подписи единицы, остальные не хотят СВЕТИТЬСЯ!
262.  
262
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
во дурачье mosking
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
263.  
263
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Что же будет?
264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , в феврале едем в Вильнюс. Тебе будут звонить по визе!!

Добавлено (05 Февраля 2012, 01:03)
---------------------------------------------
Ютисан, , 18 утром выезжаем. 19 вечером- обратно.так нормально? Можно ехать 18-го в ночь.
Kurt, , ты где??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталья, Курт пока на сессии, до нее не дозвониться. Пытается все уладить до 10го + там вопрос по визе, тк у нее заканчивается.

Наталья, два дня - просто супер! разберусь. Мне от вас звонят периодически из газет и радио yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
266.
266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , Надя, звонки ПРИНИМАЙ ПОЖАЛУЙСТА! yes Если что-то сомневаешься- звони. yes Но ПОМНИ: мы должны ВСЕ возможности использовать для того, чтобы проект не прошел. И не только по ПО!!!! yes

Я подтверждаю выезд УТРОМ 18???????Есть возможность на выезд ВЕЧЕРОМ. Но, если мы поедем уторм 18, то 18- НАШ день. А 19- съемка и через час- поезд.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 05.02.2012, 12:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
267.  
267
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталья, лучше выехать утром. Надежнее.
Я все принимаю, говорим долго. Меня реально загоняют вопросами типа "Назовите опасных собак", "а почему я вижу собак на детской площадке", "а почему вы животных любите больше людей", "а кто кусает чаще" ну и прочие пережитки моды... Правда, я научилась просто динамить их вопросы и говорить то, что хотела б.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , ВСЕ. РЕШЕНО: выезжаем УТРОМ 18 февраля. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.  
269
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
хорошо!

Добавлено (05 Февраля 2012, 23:51)
---------------------------------------------
Наталья, как вам это? Я, оказывается, ЗА собачьи бои! girl_mad girl_mad girl_mad
переврали все, нагло... жуть, аж бесит. Ни слова про волонтерство. Ни слова про курсы или тесты.
Я говорила про узаконенную жестокость травли на охоте, сравнила с боями, акцентировала, что охотники имеют необоснованные льготы, что есть стандарты ФЦИ... и на те:

Надзея Керн лічыць несправядлівай практыку забароны сабачых баёў. «Чаму ў нас нельга сабаку біцца з сабакам, але можна парваць лісу на паляванні? Паляўнічых сабак вучаць гэтаму, фактычна культывуюць у іх байцоўскія якасці. І ўсё гэта — легальна».

Чытаць цалкам: http://nn.by/index.php?c=ar&i=67598&c2=araddcompa#startcommentform

Что делать? приписали меня к работающему кинологу вместо Амстаффкоманды и волонтерства!

Хоть в суд подавай!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
270.  
270
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Ах это Вы тут за собачьи бои? girl_haha Я то думаю что за чушь там написана , ухо режет. Спасибо , все разъяснили. Статья мне , естественно , не понравилась. Оставила свой недовольный комент статьей и нашим колхозным народом ( как есть).
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , " собака лает-караван идет".
а вообще, печально, когда люди сврими руками роют могилу.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Ах это Вы тут за собачьи бои? girl_haha Я то думаю что за чушь там написана , ухо режет. Спасибо , все разъяснили. Статья мне , естественно , не понравилась. Оставила свой недовольный комент статьей и нашим колхозным народом ( как есть).
273.  
273
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
так там вообще ноль информации! Меня хотели противоспотавить Н.А. или Белому. Сути ноль. Как с ними сейчас бороться?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
274.  
274
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Такое ощущение , что просто некоторые люди не со зла , так сказать , а не понимают вообще сути вопроса в глобальном смысле. Как говорит моя мама , тут только "открыть коробочку и поставить все на место" mosking
275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , в вильнюс мы с Надей выезжаем 18 рано утром. Что ты?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
У Ани не будет готов паспорт. Ее подвели по срокам.

Добавлено (08 Февраля 2012, 10:36)
---------------------------------------------
гы-гы-гы.. переписали
Надзея Керн звяртае ўвагу на тое, што жорсткасць прысутнічае і ў выхаванні байцоўскіх сабак, якіх рыхтуюць для нелегальных баёў, і ў падрыхтоўцы паляўнічых сабак, з якіх фактычна таксама робяць байцоў. Але пры гэтым амаль уся ўвага грамадства сканцэнтраваная менавіта на байцоўскіх сабаках.

Чытаць цалкам: http://nn.by/?c=ar&i=67598

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приехали из Вильнюса. Снимали на БелСате программу " Формат" о бездомных животных, о Фауне, о проекте, о людях и нелюдях....
Мы были с Надей Ютисан, и девочки с СК.
Грустно, но журналисты считают, что Закон будет принят. sad Это мы уже обсуждали в поезде..
Еще меня очень удивило, что некая Светлана( может, новая рабочая по уходу: в телогрейке рабочей была) с Фауны ЖАЛОБНО рассказывала, как они просят деток принести на Фауну крупы покормить собак.... А цены за собак ( большинство придется лечить..) просят по 50, 130 тысяч( такие цифры назывались). sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.02.2012, 02:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
278.  
278
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Снимали на БелСате программу " Формат"

а можно где-нибудь что-нибудь посмотреть?
279.  
279
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
нам пока не известно
, когда выйдет программа.
А закон будут однозначно приняты. еще в 2011 прогнозировали о исполнении приказа по 14 законам.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
280.  
280
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
(((( Так может уже начинать за какие поправки к закону "змагацца" ?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0