Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, , не ждите нас. Выделяйте КАЖДЫЙ СВОИ поправки и отправляйте!!!!! И чем больше будет предложений и недовольных, тем, возможно, нас услышат. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, напишите еще раз, пожалуйста, куда именно отправлять свои поправки и предложения. По какому адресу ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
103.  
103
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Наталья)
КТО хочет( 2-3 человека волонтеров) поехать на встречу с депутатом по Проекту??

Я могу и хочу, с надеждой что МЫ что-то изменим yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, , ирма! С благодарностью буду Вас ждать 8. 11. yes

Добавлено (06 Ноября 2011, 22:14)
---------------------------------------------
labrador, , можно адрес вынести в первое сообщение КРАСНЫМ??

ВСЕ, кто имеет что-то предложить ЗАМЕНИТЬ в проекте просьба писать по адресу:

220010, г. Минск.
ул. Советская11( Дом Правительства)

В Постоянную комиссию по проблеммам чернобыльской катастрофы,экологии и природопользованию Пататы представителей национального собрания Республики Беларусь.

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!

Добавлено (06 Ноября 2011, 22:16)
---------------------------------------------
Ксюша! Я завтра, как только получу от юристов таблицу- сроазу перешлю тебе. И позвоню!! Спасибо!!

Добавлено (06 Ноября 2011, 23:06)
---------------------------------------------
labrador, , в слове " ЭКОЛОГИЯ" в адресе пропущена буква "Э". rolleyes Исправь пожалуйста. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.11.2011, 00:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
а разьве предложения 1 гражданина будут выслушаны? мне кажется, что здесь нужно все обдумывать сообща и консультироваться со специалистами. Ведь предлагать нужно конкретные решения с обоснованиями. Это ОЧЕНЬ большая работа для ОДНОГО человека.

Если каждый будет писать просто какую-то эмоциональную отсебятину, которую не сможет обосновать и не знает, как претворить в жизнь (а скорее всего так и получится, потому что, как минимум, большинство людей юридически безграмотны) - то это все просто превратится в некий фарс.

Надо собирать свою комиссию, вносить предложения, обсуждать, консультироваться. Мне видится, что в данном случае надо вообще брать и переписывать весь закон - это очень сложная задача.

Добавлено (06 Ноября 2011, 23:29)
---------------------------------------------
ну, это даже смешно будет, ну представьте: Петров предлагает красное, Иванов - зеленое, Сидоров - синее. Никакого единства. Там просто посмеются над нами - сами не знают, чего хотят. Предлагать ведь надо что-то одно и вполне определенное.

Добавлено (06 Ноября 2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!


не совсем понимаю, нам ведь не ответы их нужны - а реальные изменения.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, , долго писать не буду: нет сил писать ОДНО и тоже.
Если ЛИЧНО Вы возьмете ст, напрмер, которая ограничивает содержание в квартире до ДВУХ и напишите, что эта статья нарушает Ваши права на владение имуществом, данные Вам Конституцией - будет УЖЕ хорошо. Чем больше писем, НЕСОГЛАСНЫХ, тем ЛУЧШЕ.
Иначе УЖЕ ПОТОМ, скажут, приходило письмо от " Эгиды", но ОДНО - остальные граждане сознательные довольны.

Переписывать Проект вам НИ КТО НЕ ДАСТ. Но он есть уже у нас ПЕРЕПИСАННЫЙ( НАШ ВАРИАНТ), но его уже НИ КТО не будет рассматривать- разве это непонятно? sad Можно ПРОБОВАТЬ только вносить изменения.
А, если не примут, заявлять ПИКЕТЫ в протест принятия такого Закона.

Ко, . нам ОЧЕНЬ важно, что они отвечают на письма: отписки стандартные или что-то слышат?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Наталья)
Если ЛИЧНО Вы возьмете ст, напрмер, которая ограничивает содержание в квартире до ДВУХ и напишите, что эта статья нарушает Ваши права на владение имуществом, данные Вам Конституцией - будет УЖЕ хорошо. Чем больше писем, НЕСОГЛАСНЫХ, тем ЛУЧШЕ.

с этим понятно. Может тогда у Вас есть какой-то шаблон письма, который мы можем подписывать и отправлять?

Quote (Наталья)
Переписывать Проект вам НИ КТО НЕ ДАСТ. Но он есть уже у нас ПЕРЕПИСАННЫЙ( НАШ ВАРИАНТ), но его уже НИ КТО не будет рассматривать- разве это непонятно?

это вот как раз и непонятно. Ранее Вы писали, что сейчас смотрят юристы его, что он неправильный и пишете правильный. Потом никаких новостей не было.
На каком основании не будут рассматривать? - не понятно.

Где-то выше читала, что если выступят 50 000 граждан - то будут рассматривать. Цифра реальная, можно собрать подписи. Мне кажется все зависит от того, насколько хорош и реален будет наш новый проект.
Если я не правильно пишу - поправьте.
извините за непонятливость smile
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, , УЖЕ рассматривается предложенный ЧИНОВНИКАМИ и вытащенный из паутины. sad
про 50 тысяч писали тогода, когда не было Проекта, а собирались его писать.

Мы уже ТРИЖДЫ подавали таблицы с поправками от Эгиды. проходит минимум.
Сейчас, после встречи организаций , волонтеров и юриста, ВСЕ поправки юрист выложит в таблицу. К таблице приложим письмо и ОТПРАВИМ. А 8 ноября передадим его же Вершалович.
Потом разместим на сайте. Потом- сделасем рассылку в СМИ. Потом- попросим ВСЕХ ознакомиться . И с тем, с чем согласны,попросим ПИСАТЬ в комиссию. Потом будем ждать их решения и новый вариант Проекта.

Добавлено (07 Ноября 2011, 01:02)
---------------------------------------------
И про 50 тысяч. Ко, , когда Вы пишите, что эта цифра- реальная, Вы даже не представляете, наверное, КАКАЯ это СЛОЖНАЯ работа собрать 50 тысяч с условием Закона.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
да, работа сложная, про такую работу и вообразить трудно, что может быть легко.. однако, кто ищет - тот найдет, и стучащему - отворят. Надо начинать работать над этим. Закон, похоже на то, примут особо без поправок. Зато, если начать готовить свои изменения и дополнения (а по сути - переписать весь) уже сейчас, то можно выиграть время потом.

Quote (Наталья)
Сейчас, после встречи организаций , волонтеров и юриста, ВСЕ поправки юрист выложит в таблицу. К таблице приложим письмо и ОТПРАВИМ. А 8 ноября передадим его же Вершалович. Потом разместим на сайте.

возникло несколько вопросов:
1. какие организации встречаются и с какой целью;
2. будут ли поправки размещены на сайте 8-го числа?
3. можно ли выложить поправки раньше, чем они будут отправлены?
4. могут ли участвовать в обсуждении поправок на "встрече организаций , волонтеров и юриста" другие желающие?
5. кто в данном случае считается волонтером? это какой-то официальный статус?

еще раз извините за вопросы :)
"(Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)"
хочу поучаствовать, дело-то важное!
110.  
110
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
Большинство людей, имеющих животных, просто не знают про такой закон и самое главное ЕГО НИКОГДА НЕ ЧИТАЛИ И НЕ ПРИДАЛИ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЕ !!!!!!!!!!!! Нужно распространять информацию хотя бы среди владельцев животных. Может узнать у ЖЭСов адреса зарегистрированных животных. А может просто в ящики почтовые кидать письма с выдержками из закона. Хотя бы по поводу выгула,количества, содержания, перечня пород (почти все крупные породы собак, а кто остался...),уничтожения животных. На человека напали....а человек если напал или убил ? Где ответственность??????????
И кто дал право нарушать МОЕ ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ВЛАДЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ???? А если послать проект и в международные зоозащитные организации, т.е. что вытворяют в "центре Европы". Прогрессивное государство......... shok
Где можно подписать письмо ? yes yes yes
lightday
111.  
111
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (liightday)
Большинство людей, имеющих животных, просто не знают про такой закон и самое главное ЕГО НИКОГДА НЕ ЧИТАЛИ И НЕ ПРИДАЛИ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЕ !!!!!!!!!!!!


полностью согласна.

Будут страдать не только животные, но и люди ! Будут суициды, инфаркты, психологические травмы и.т.д.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, , свои поправки мы шлем от ООЗЖ. Вы можете прочесть все, что мы отправляем( после того, как выложим на сайте) и работать примерно в таким же направлении.
Без всяких официальных статусов. просто пишите ОТ ГРАЖДАНИНА РБ. УЧАСТВУЙТЕ!!! ВСЕ!!! НЕРАВНОДУШНЫЕ!!
ОДИНАКОВОМЫСЛЯЩИХ нет. Свои поправки мы отработали с юристом Сапегой Екатериной , ООЗЖ " Зоосветом", " Абароним жыцце", кинологами-специалистами, владельцами собак, породы которых отнесены к ПО. Но главные опасности законопроекта очевидны ВСЕМ.

Добавлено (07 Ноября 2011, 20:25)
---------------------------------------------
liightday, , у нас он выложен на гл. странице. Делайте рассысылки, распространыяйте.... СТРАШНЫЙ проект. Несколько статей рассправится с бльшим кол-м животных по закону. И labrador, права- пострадает здоровье людей- об этом мы тоже написали.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
так и не получила я ответ на свои вопросы..
а уже и новые появились..

Quote (Наталья)
Без всяких официальных статусов. просто пишите ОТ ГРАЖДАНИНА РБ. УЧАСТВУЙТЕ!!! ВСЕ!!! НЕРАВНОДУШНЫЕ!! ОДИНАКОВОМЫСЛЯЩИХ нет. Свои поправки мы отработали с юристом Сапегой Екатериной , ООЗЖ " Зоосветом", " Абароним жыцце", кинологами-специалистами, владельцами собак, породы которых отнесены к ПО. Но главные опасности законопроекта очевидны ВСЕМ.

я не понимаю, зачем писать абыкак...просто выразить недовольство? так даже его выразить грамотно многим невозможно. Никто там к таким письмам серьезно не отнесется.
я думаю, что наоборот, одинаковомыслящих много. Почему бы нам не держаться единой линии, и не поддержать именно конкретные Ваши поправки, юридически грамотные, вместо нашей отсебятины?

когда множество людей требует и предлагает одно и то же - это заставляет задуматься.
а когда каждый предлагает что-то свое, отличное от других - так тут же логически очевидно, что в таком бардаке никто не захочет разбираться.

а с какими кинологами Вы консультировались?

что-то ничего не понятно, что просходит?... никакого вразумительного ответа нет. Все покрыто тайной... пишите письма.
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, , тогда дождитесь материал, который разместим мы на гл. странице. Главное- ВКЛЮЧАЙТЕСЬ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
да я вроде "включилась", а напряжения в сети нет..
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, , позвоните мне утром! Мы в 9-40 встречаемся в центре. yes

Добавлено (08 Ноября 2011, 00:58)
---------------------------------------------
Ксюша, ,ОГРОМНОЕ спасибо за сегодняшний день по работе с Проектом. И за ночь.Пей кофе, чтобы не заснуть! rolleyes И до завтра! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
Может пусть каждый выразит свое мнение на странице форума, а кто-то более грамотно и с холодной головой их оформит в документ и мы все подпишем.
Вот мои вопросы пока : 1. Мать может из многодетной семьи отдать ребенка в приют или на живодерку? Почему я своих любимцев должна отдать на смерть и кого ??????????????
2. У нас есть Закон "О частной собственности" и НИКТО НЕ МОЖЕТ ЕГО НАРУШИТЬ. Кто имеет право зайти ко мне в частную собственность и забирать мое имущество ????????? На это нужна санкция прокурора или суда. Что теперь все в суд или без суда и следствия "пр законам военного времени" ???????Животное -это имущество. Я ведь не декларирую шубу?
А кто видит моего кота, если он не бывает на улице?
3, Кто решил 2-е животных? Тараканов, птичек, змей и т.д. тоже по 2 или коты и собаки пользуются особой "любовью" у
составителей закона?
4.Гулять ГДЕ????????? Разве в районах есть площадки и сколько километров до нее идти, пока дойдешь, погуляешь.
5.Мусорки для экскриментов есть разве на улицах или ходить час с какашками в руках ? Очень здорово!!!
6.Лишних- в приюты, а приюты где?????????? Кто их будет содержать??????? И что это пожизненно или как на Гурского в расход?????????
7. Не Закон а одни репрессии и наказания, а где гуманизм или просто человечность ?
8. Вне закона почти все крупные породы собак и тут же овчаркам можно. почему доберману нельзя?
9. Как будут наказывать ловцов за противоправные действия или только пожурят? Я хочу чтобы применили статью за грабеж и порчу чужого имущества УК РБ.
10. А где ответственность людей за жестокое обращение с животными ?
11. Кто имеет право проверить мою дееспособность? Знаю что только по запросу суда или прокуратуры, но не милиция и всякие там...
Почему Закон не публикуют в прессе и не дают на обсуждение народа, если он нас касается?????????А я не доверяю тем,кто его составлял.Закон нарушает мои Конституционные права и несет только опять наказания и смуту.
Очень хочется,как в Центре Европы, в цивилизованном государстве видеть отчет по налогам за животных,куда их тратят. Это мои деньги!!!
Пока,что навскидку увидела. Может все выдвинут так свои претензии по закону и соберем все вместе ? yes belarus
lightday
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sad :sad: sad
Наши ДЕПУТАТЫ, как и декабристы " ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА". sad
Встреча состоялась. ДОЛГАЯ. На встречу , кроме Вершалович, пришла Валентина Степановна- ФАМИЛИЮ нам записать не дали shok - сказали, что боятся, что про нее что-нибудь напишут. Ну, конечно, напишем. Эта Валентина Степановна ТАК ЯРО выражала свою позицию " почему ЛЮДЯМ собаки не дают спокойно жить?7", что я спросила: вы, нареное, из деревни? КОНЕЧНО , ИЗ ДЕРЕВНИ!!................. sad Чаще всего почему-то деревенские выступают против собак...

в общем, говорили ДОЛГО. НЕ ПОНИМАЕТ Вершалович, что несколькими статьями можно будет НА ПОСТОЯННОЙ основе расправляться с нашими КОМПАНЬОНАМИ( для нас- они -члены семьи, для них они- имущество, которое нужно " ограничить", " изъять"). На то, что как только начнут ИЗЫМАТЬ, люди начнут СТРАДАТЬ НРАВСТВЕННО и ФИЗИЧЕСКи( сердце, давление..)им было просто смешно. А уж когда сказали, что возможны суицыды, то Вершалович сказала, что это- полная Чушь или что-то в этом роде.. sad
Не понимает она, что ставя подпись под данным Проектом- она и Коноплич фактически дают добро на массовые убийства наших братьев меньших.
В Квартире- 2, в частном доме -2, на приюты денег не будет- стройте сами за свои миллионы... shok ( если нужно будет выбрать между собакой и детьми, то выберут помочь ДЕТЯМ). Ну и при чем тут дети? ЗАЧЕМ делать этот выбор? Хотя, ведь животные так же беззащитны, как и дети... Так почему на УБИЙСТВА и оплату работы тех, кто будет вылавливать, вычислять и изымать- деньги найдут, а на приюты-нет?
Прописать санитарные нормы и спрашивать с владельца не хотят. Между заводчиками и теми, кто содержит бывших бездомных( более 2-х) разницы для них НЕТ. Усыплять по инф. заболеваниям, не прилагая списка- можно!

В общем. Нужно:
1. Найдите Ф.И.О. приема ВСЕХ депутатов в г. Минске. Разобьемся на группы и будем ходить с письмами
2. Напишем письмо( примерный образец) и выложим на сайте: укажем все 14 комиссий, куда их нужно будет разослать.
3. Напишем ОБЩЕЕ письмо и начнем сбор подписей( Вершалович говорит, что ОЧЕНЬ много пишут ПРОТИВ собак, а ЗА- практически нет)
4. МАКСИМУМ привлечения СМИ, как нашего, так и зарубежного. Вчера звонили из Мосвкы по нашему законопроекты- в ужасе- сочувствуют- напишут. ОНТ будет делать новый сюжет. БТ- тоже.
5. ЕЖЕДНЕВНЫЕ рассылки по СМИ
6. Письма от жителей БР в СМИ
7. ЕЖЕДНЕВНОЕ привлечение внимания к КАТАСТРОФЕ.
8. и заявки на пикеты.

Коров вы можете в частном секторе держать хоть стадо.. А собаки- ДВЕ. Ну и кто потом скажет, что этот Проект не НАПРАВЛЕН на уничтожение СОБАК и котов??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.11.2011, 18:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Наталья, если нужны сведения о депутатах Минского городского Совета депутатов 26 созыва, то они здесь
http://minsk.gov.by/ru/actual/view/240/spisok.shtml
Если же о депутатах Палаты представителей, то с этим сложнее, т.к. с ними работа ведется через Отдел обращений граждан, у многих указан только е-mail, а не телефон (есть только 11 номеров из 20). Могу поппробовать через этот Отдел найти остальные телефоны, но договариваться о встречах лучше тем, кто пойдет.
И еще есть Члены Совета Республики Национального собрания от города Минска 8 человек, очень известные и уважаемые люди. Может, направим им общие письма?
Сообщение отредактировал: KorEkat - Вторник, 08.11.2011, 20:35
Екатерина
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
KorEkat, , готовьте список и адреса. День передышки и начнем писать письма. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0