Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Jul, аукцион не животные, а допустим фигурки собак и котов. и другое=)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
262.  
262
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Полностью поддерживаю идею Наталии.
Насчет коммерческой деятельности - да. Но поспрошаю у байкеров, как они это делают. Там ведь и майки, и значки и кружки продаются. Может можно это оформить это, как благотворительный взнос.
263.  
263
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Глория)
А для продажи "пищевых" продуктов не надо разрешения? За нами и так там контроль и контроль.

Можно обратится к тем у кого оно уже есть. Рестораны, кафе, столовые, частные фирмы по приготовлению тех же обедов для фирм. Им реклама, Эгиде спонсорская помощь. На праздниках же продают выпечку и т.п., значит есть те кто это делает.
264.  
264
Мне акция очень понравилась! Спасибо большое организаторам!!! Было много красивых собачек и кошечек. Я познакомилась со многими собачками и одна из них была Кейси) Я ее очень хорошо запомнила)
СПАСИБО!!!
265.  
265
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Точно-точно Наталья. Вначале дозваться девочек это очень сложно. Стлько раз приходится говорить. Но все-таки подтягиваются!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
266.
266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , представленние собак и котов Анечка и Ирочка ПОСТОЯННО делают! yes Но вот нужно привыкнуть ВСЕМ выходить с собаками на представление в САМОМ начале акции, когда приходит МНОГО людей на ОТКРЫТИЕ.
И, наверное, опредалим 2-3 места для их присутствия на акции. Потому что, это- правда, что многие просто стоят в лесу и разговаривают. Понятно, что приятно общаться со своими, НО нужно показывать собак. Вынесли малышку, что подкинули- забрали. Вынесли Печеньку( походили-походили люди и вернулись к ней) - забрали...

Есть другое предложение: определяем места и размещаем собак и фото, оставшихся в домике, ПО ДОМИКАМ.
ДСД- пятачок, ДСН- пятачок, от Эгиды- пятачок, передержка- пятачок. Каждое место( заранее ответственные посмотрят на место) оформляет домик. Можно сделать буквой П фото собак, а внутри стоять. И КРУПНО название домика. и ВСЕ вдоль аллеи, а не в лесу.

Добавлено (03 Октября 2011, 18:30)
---------------------------------------------
И еще. Разговаривала с ловцами Фауны - они сказали, что ни кто не " наприносил" за воскресенье туда животных: просто кому-то нужно было изгадить акцию. Наши животные отдаются по актам. ВСЕ могут их нам вернуть. ЗАЧЕМ нести на Фауну, если ВСЕ МЫ рассказывам КАЖДОМУ, кто берет животное, что такое Фауна. И КАЖДОМУ говорим- если что- ЗАБЕРЕМ.

Но лучше ПРОЗВОНИТЬ. Котов не прозванивала: нет актов.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
267.  
267
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
А откуда изначально пошла информация об отданнных животных на фауну?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
оля-Яло написала. Не писала откуда. Завтра спросим.

Думаю те, кто взял животных не по актам, и одумавшись дома, не нашел иного места сдать обратно, чем Гурского. Такое может быть. Ведь пример с малышкой- отдали на входе детям. Родители отправили детей" или в парк отдать- или на Гурского усыпить". Так что судьба незарегистрированных может быть печальной при отдаче: нет пути назад.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 03.10.2011, 23:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.  
269
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Конечно, это трудно-перестроить человеческое сознание, но ведь возможно-вот отказывается же Европа от курения. В конце концов и от мяса люди откажутся, пусть и не скоро.
Вот, например, какие акции каждые выходные проводят австрийские вегетарианцы на главной площади Вены. Они не кричат в рупоры, не хватают за рукава, просто приезжают со своей красочной машинкой-свинкой и желающим объясняют, раздают листовки. Народу-то там море проходит: кто подходит, кто фотографирует, а кто и задумается.
У нас вряд ли дадут развернуться с плакатами в защиту бездомных животных на центральной площади, но, возможно договориться с районным руководством и ставить свою палатку на проводимых сейчас овощных ярмарках(столько людей там!) или на празднике города. Неужели нереально? Или на той же Каменной Горке раздавать щенков не "из-под полы", а с палаткой, с рекламой?
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина51, , чтобы ОФИЦИАЛЬНО раздавать животных нужно заключать соглашения, получать согласования( вплоть до Мингорисполкома и ГУВД Мингроисполкома) , работать с присланными( по району) ветперинарными врачами и т.п...... Все это- городские мероприятия, требующие согласований.....Все, кого раздают по переходам- непривитые, не всегда проверенные у ветов, без осмотров и справок животные....
у нас нет не работающих людей, которые бы ежедневно в рабочее время ездили по всем инстанциям и стояли с палатками. Да и организовать постоянные доставки животных в клиники за справками и доставки туда и обратно на места палаток...... трудновато....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Наталья)
доставки туда и обратно на места палаток......

Можно обойтись каталогами с цветными фото и подробными историями о каждом питомце
272.  
272
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Про веганскуие сладости и другую продажу еды от Эгиды - однозначно нет. кроме санкнижки у продавца, нужно еще помещение для приготовления, прошедшее санстанцию и пожарников. У нас, знаете ли, не америка, где можно дома печь пирожки и продавать.

мое мнение - собаки на пристройство должны чаще появляться на сцене! Что бы их было видно! Лично я с трудом нашла некоторых собак, например Багиру. Малыша вообще один раз мельком видела. В толпе действительно очень трудно кого то разглядеть-найти. мне кажется нужно место для взрослых собак отгороженное - с одной стороны собаки с волонтерами, с другой- посетители (как у котиков). Так всех хорошо будет видно! Вообще все лучше было в Дримлэнде, где сцена есть на возвышении.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
273.
273
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shanti, , с каталогами или без- это ГОРОДСКОЕ мероприятие, требующее различных разрешений и согласований. И РЕКЛАМЫ. А это- одно из непростых вещей( я про ТВ, радио., гор. остановки, метро ....)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
274.  
274
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Наталья, я не знаком со всем этим, просто предложил вариант blush
275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shanti, , любое мероприятие в городе, даже, если Вы участвуете в нем ОДИН, нужно согласовывать. Иначе это- несанкционированные действия граждан. Всю рекламу, информацию, что раздаете и вывешиваете- тоже. А уж палатки с едой- это только САМ парк( если в нем палатка) должен получать согласования.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Была на акции впервые. И честно говоря, даже как-то растерялась - просто не знала куда себя с собакой деть. Занесла вет.справку для регистрации, постояла на открытии в шеренге волонтеров, а дальше - действительно, броуновское движение. Людям намного проще было котов с котятами выбирать, они все на виду были, всех можно было посмотреть. А собаки взрослые... И на одном месте в середине аллеи вроде как не настоишься, и прогуливаться туда-сюда тоже как-то в толпе для собаки не очень. Единственно, что можно было возле загончика со щенками стоять, предлагая альтернативу потенциальным хозяевам. Так что, Наталья, Ваше предложение по поводу определения конкретных мест на акциях, - в жизнь!
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
277.  
277
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Lavika)
Tusya, можно. Я для этого использую Диспетчер рисунков Microsoft Office (или Microsoft Office Picture Manager, в разных версиях называется по-разному). Там можно сжать рисунки до разрешения 640х480 (этого вполне достаточно). Тогда они весят немного и грузятся быстро. Можно использовать любой графический редактор - если умеете , но Диспетчер рисунков достаточно прост в обращении


Спасибо огромное!!!!!!! giverose :giverose: giverose
А то ковыряюсь с этим сэйвом.... sad

Добавлено (04 Октября 2011, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Туся, спасибо ОРГОМНОЕ за помощь!!!

staffik, , можно фото на один диск? И СветаФокус? И Катюша?


Наталья Александровна, я тогда тоже фотки на диск сделаю.... а то ведь все равно здесь все не выложишь, а вдруг и пригодятся кому-то.... yes

Добавлено (04 Октября 2011, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Что творится с Бучем? У него шерсть с каждым разом все ярче и ярче, словно подкрашивается...


Он почему-то темнеет местами... mosking Совсем недавно с дочкой смотрели его фотки, когда только привезли с Фауны...он был светлее... yes Видимо, решил сменить масть... только ведь рыжая сущность - она все равно наружу лезет... girl_haha lol
Сообщение отредактировал: Tusya - Вторник, 04.10.2011, 02:37
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tusya, , Буч реально меняет масть. Он ТАКОЙ яркий. yes Не темнеет, а именно Ярчеет girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
.
Беларусь, Минск
542 сообщения

Добавлено (04 Октября 2011, 02:50)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Октября 2011, 03:06)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Октября 2011, 03:07)
---------------------------------------------
Я завтра продолжу..... а то сегодня уже глазки слипаются... mosking

Сообщение отредактировал: Tusya - Вторник, 04.10.2011, 03:33
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
280.  
280
.
Беларусь, Минск
33 сообщения



















Сообщение отредактировал: Lielit - Вторник, 04.10.2011, 11:03
С уважением,
Ольга Ботян
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0