Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев.
241.  
241
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Можно на платочках (или, допустим, сделать жилетки яркие) писать "Ищу хозяина!". Тогда вопросов не должно будет возникать.
Я тож когда-то, рассматривая фото, думала, что это уже пристроенные собаки, которых хозяева (волонтеры) привезли за компанию (в помощь, как пример, в виде отчетности) на акцию.
Вместо значка за 20-30 тыщ. куда лучше пойдут майки и кепки с принтами в виде забавных картинок с собами и котами (даже приютскими). И сопровождающими задорными текстами. Можно красивых породных собак и кошек на майках делать. Такую майку просто красиво и приятно носить любому. А деньги - на благое дело.
Jul
242.  
242
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Natashka, так на платочках написано, но не всегда получается надпись прочитать
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
243.  
243
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Natashka)
Можно на платочках

так ведь на платочках и написано было - Забери меня домой.. smile

Добавлено (03 Октября 2011, 17:15)
---------------------------------------------
Jul, одновременно girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
244.  
244
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Aida)
а может не надо религиозных, не все к кришнаитам хорошо относятся... а 90% совсем негативно!

Я не в плане религиозности, а в плане вегетарианской кухни предложил. В любом случае это только свежая идея и ее можно лепить как пластелин. Я сам к ним не очень, но их кухня мне очень нравится.
Сообщение отредактировал: Shanti - Понедельник, 03.10.2011, 18:18
245.  
245
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Natashka, моло кто купит майку тыс за 150. принты стоят дорого, сами майки - тоже, с размером как угадать? по моему, проще значки и магнитики. они и стоят не так дорого и продвинет идею спасения бездомных животных - реклама же blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
246.  
246
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Ну я не знаю, как в плане значки за 30 тысяч. Вот мне проще будет просто положить в коробочку 30 тысяч, чем купить магнитик за эти деньги. Как- то психологически давит. Но можно сделать старт от 10 тысяч и в зависимости от суммы дарить всякие вещи самоедльные-сержеки, браслеты и пр. Умельцев же много среди вас. Я знаю :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
247.  
247
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Можно те же шариковые ручки, подставки (как в барах используют) под чашки, стаканы, бокалы...
На ручках координаты Эгиды, а на подставках уже пристроенных, либо бедных, несчатных, с грустными глазками животных...
Сообщение отредактировал: Shanti - Понедельник, 03.10.2011, 18:28
248.  
248
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Надпись на платочках практически не видно, чес слово. Сама грешила глупой мыслью, что в платочках - хозяйские. Народ у нас в целом невнимательный, глуховатый и подслеповатый. Должно быть так, чтобы на СТО ПРОЦЕНТОВ было видно и понятно, что собака ИЩЕТ хозяина.
Опять-таки, Беларусь по большей части православная, крещеная и во что-то там верующая, не стоит их заманивать кришнаитами, веганством и чем-то "непонятным для простого обывателя". А то окрестят еще какими-нить сектантами. "Глухой не дослышит, так догадается!" (с)
Можно сделать костюмы и образы для пристаиваемых взрослых собак. Может даже (сама еще не уверена) аукцион на собак. Только аукцион не на деньги, а на конфеты (самим заранее выдавать участникам аукциона) или еще что-нить. Чтобы азарт у народа подогреть. "Вот-вот уйдет у вас из-под носа уникальная собака. Первоначальный лот - всего лишь 2 конфеты!"
249.  
249
мне очень понравилась например идея с детскими конкурсами!! вообще супер!!
или вот еще про зоопарикмахерские хорошо...всем будет интересно посмотреть за работой мастера! специально найти предположим 2 собаки-и прямо в парке их мастера постригут!
кршнаитов не надо-зачем мешать религию и зоозащиту. да,готовят они отменно,но не согласяться.
готовить можно и самим.какие-нибудь мелкие угощения (другое дело,что могут на этой не пойти испугавшись всяких контролей.)
250.  
250
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Natashka)
не стоит их заманивать кришнаитами, веганством и чем-то "непонятным для простого обывателя"

Хорошо, тогда можно просто самим готовить, благо рецептов в инете достаточно и продавать.
251.  
251
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Natashka)
Можно сделать костюмы и образы для пристаиваемых взрослых собак

на прошлой акции был кокурс костюмов.. Наша Чернушка была благодаря Зебре (и костюму и Ольке) очень прикольная.. yes girl_haha Но не было кому кроме своих обращать на нее внимание yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
252.  
252
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Aida, а зачем майки по 150 тыс. Продавать практически по себестоимости, но со слоганами и увязкой с деятельностью Эгиды - "реклама же". Вы же рекламные флаеры и визитки не покупаете. Но деньги на их изготовление затрачиваются немалые. На выставках специализированных ручки, брелки, зонты, пакеты и прочее тоже бесплатно выдают.
Нужно рассматривать не со своей точки зрения (мы все и так готовы денег отдать - и без значка-магнитика), а с точки зрения "потребительского спроса".
253.  
253
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Dasha_Snezhnaja)
я лично ставлю себя на их место...найти себе друга-да это же нереальное что-то потому что мы сопровождающие с собаками как броуновское движение...хаотично носимся по парку...в надежде, что нашу собаку увидит тот самый...а в итоге этот тот самый с выпучеными глазами вообще уже не знает, что он хочет и хочет ли вообще...

так и есть, но в этом виноваты мы сами. Многие вообще всю акцию простояли где то в лесу под деревом, кто то за палатками и т.д. Я и сама запуталась кто из собак пристраивается, а кто нет. Не у всех были банданы, не было четкого разделения на хозяйских и пристраиваемых. Я и сама как маятник между людьми щемилась, хотелось всем показать Чикиту. Может не в количестве дело, а в нашем представлении наших подопечных? Акция это как работа, привел собаку, покажи ее во всей красе, подходи к людям и рассказывай. Я и сама постеснялась выйти и в микрофон рассказать историю. Но это не правильно. Собак много, выходить по одному и рассказывать очень правильно, хорошо видно размер.
мтс 707 81 30
254.
254
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Продавать- вести комерческую деятельность.

Про идеи. Идеи давайте. Только и нужны те, кто будет их воплощать. Я постоянно пишу:нужна помощь в том-то и том-то. Но еду и делаю сама.

Плакаты. Амстаффкоманда сделала ОТЛИЧНЫЕ плакаты и развесила на деревьях. Амина заказала растяжку и принесла. Люди воплотили свои идеи.
Аллея больших фото собак- отлично! Очень хорошая мысль!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
255.  
255
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Dasha_Snezhnaja)
кршнаитов не надо-зачем мешать религию и зоозащиту. да,готовят они отменно,но не согласяться. готовить можно и самим.какие-нибудь мелкие угощения (другое дело,что могут на этой не пойти испугавшись всяких контролей.)

Умолкаю, плохой из меня советчик.
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Про то, как вы стоите. Все, даже на представление в самом начале не выходят. правильно будет размещаться как-то в одном месте, или двух- как коты.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 03.10.2011, 18:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Jul
257.  
257
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
аукцион - не стоит, т.к. азарт пройдет и собака может оказаться ненужной, хотя может я и не права
Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 03.10.2011, 18:51
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
258.  
258
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Shanti, А для продажи "пищевых" продуктов не надо разрешения? За нами и так там контроль и контроль.
Самая лучшая идея, с детскими конкурсами. Там действительно всегда много детей.

Про мех и вегетарианство я лично за, но сама перекрасно понимаю, что это будет отпугивать. sad
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
259.  
259
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Мотя, пытаюсь сформулировать свою мысль с костюмами.
По проведенному опросу среди друзей и знакомых - костюм хотят видеть не просто красивый, а скорее функциональный, который отражал бы рабочие характеристики или характер собаки. Быстрым и шустрым сделать шлейки и потяг типа ездовых, мерзнущим - комбезики функциональные, мощным и большим собам - типа жилетов с кофрами и шлейки типа как у американских полицейских собак К-9.
260.  
260
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Чтобы взрослых собак брали охотнее, их надо показывать.
Например, у нас есть тема про прикольные команды, ее можно взять за основу.
Или просто понаблюдать за теми собачками, которые идут на акцию, - идея прикольной команды возникнет сама.
Сложновато, наверное, будет подниматься с собачкой на сцену (собака может стрессануть), но в идеале было бы хорошо
кратко представить собаку: Жучка, 2 года, умеет улыбаться/шевелить ушами/хрюкать/звонко лаять и т.п. Любит котов и детей.
Пристраивается туда-то.
Представление должно быть очень кратким и обязательно смешным, чтобы удержать внимание публики.
Тогда собачку будут узнавать на дорожках парка. Ну и какое-нибудь отличие: бирюзовая ленточка, бантик в горошек и т.п.,
чтобы люди не запутались.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 03.10.2011, 18:43
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0