• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
Реорганизация. Давайте подумаем
101.  
101
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Чтобы повесить на Домик коробочку, нужно разрешение исполкома на сбор пожертвований.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Shtu4ka, это если вы будете ставит коробочку в магазине. а я говорю о коробочке для нас самих. каждый день бываем там, каждый день кто сколько может. а не для прохожих. плюс туда же могут ложиться денежки от тех людей кто забирает собак.
Katii, я категорически против домика за городом. туда никто не станет едить как и в паперню. смысл тогда вообще? давайте всех тогда в паперню перевезем и будем туда все ездить? мало того, люди просто посмотреть животное не попрутся за город. это резко уменьшает шансы на пристройство. а если говорить о щенках которых желательно кормить чаще 2х раз в день - то это вообще не реально. или про щенков тут никто думат и не собирается?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katii, коробочка ИСКЛЮЧЕНА. На нее право имеет только церклвь. Во вснх иных случаях- БОЛЬШИЕ проблеммы с налоговой. Остальное- в Л.С.
Shtu4ka, помощь в Паперне всегда нужна. Но мы стоим на ЧУЖОЙ территории, и хозяева не любят, когда приезжают посторонние люди. Мы обязаны подчиняться.
Nereida, полностью не согласна. И, если бы нам отдала Таня ВСЕ вольеры в Паперне- и там мы бы могли хозяйничать, УВЕРЕНА, что там ОТЛИЧНО БЫ ВСЕ РАБОТАЛО!!! Раньше мы там смотрели по 50 собак и ВСЕ устраивались. И ездили все желающие туда смотреть и брать. Если не было своих машин у людей, возили сами. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, а что слышно с электричеством в будущем домике? Так активно обсуждается тема, а с самым необходимым вопрос решен?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, сами видели. Я выписалась из больницы последний раз( третий за полгода) только в прошлый четверг. И голова моя и врямя были заняты только библиотекой и Парком Челюскинцев. Всю эту неделю занималась разбором акции 16-го. И другим. Плюс у меня теперь нет машины. Я еще не забрала эпикриз в больнице и ни разу не была на назначенном лечении и в лечебном бассейне. Не справляюсь.
Закончу с прошедшей акцией. Поедем дальше. Оля все задолженности оплатила. Обещала найти электрика на месте. Нужно спрашивать...
Есть человек, которому нужно дать рисунок вольеров( пока в отпуске) и , возможно, нам 4-5 вольеров сделают бесплатно. по 2 собаки- это уже 10 мест. плюс- 4-5 будок и цепь. ???
Чем черт не шутит!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
пока погода приемлемая нужно решить вопрос электричества, в дожди не полезет электрик. А без света говорить не о чем.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
107.  
107
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я предлагала такой вариант Женке. Что в нашем доме мы лечим собак и отдаем как только они выздоравливают.
Но тогда должны подниматся ещё вопросы.
1) Как люди будут приезжать и выбирать собак? Это далеко, дальше, чем Дом1.
2) Кто будет ответственным в Доме2?
3) Будут туда собак брать с Дома 1 или ещё откуда-то?
Пока что меня интересует эти вопросы.
Так же актуален вопрос, что делать с Домом 1 на зиму. Мы просто зимой там задубеем вместе с собаками sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, если Дом-2 откроется, то ответственым будем мы, эгида. Думаю, какой-то Совет. Раз Электрика уже есть, то на неделе начнем говорить о заборе и будках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Наталья)
то ответственым будем мы, эгида

Наталья, кто мы? Надо чтобы был один-два человека, а не общество. Я тоже в Эгиде, но на себя брать ещё один дом я не хочу. Меня этот уже выматал прилично.
Кто может ответить на все вопросы, которын я поставила сверху?

Вообще эта идея хорошая. Получается, что Дом 1 нам надо будет только для лечения. Как только собака поправилась, отвозим её в Дом 2. А уже те, кто следить за Домом 2 ищёт ей семью. Собаки тогда быстро будут уходить с Дома 1 yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я или кто-то другой- решим. Сначала нужно сложить ВСЕ воедино. И, когда закроются ВСЕ вопросы, напишем" ОБРАЩАТЬСЯ по всем вопросам к....".
А это напишем, когда встречусь с председателем: не будем НИЧЕГО делать большого( будки, забор..) дальше, если председатель не даст "добро".
И так.

На неделе поедем с Олей ке председателю.
Потом- открываем тему"забор" и ищем работника ОДНОВРЕМЕННО.
Заказываем будки, везем газ, смотрим печь- обновременно.
Дальше- по ходу... yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, поняла. Спасибо. Значит ждём smile
Мы должны сделать этот мир лучше!
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня позвонила Нина Григорьевна САМА! Попросила работы с собаками. Так что, я была права: она согласиться работать в приюте. Сказала, что , если не получится, то пойдет и уборщицей и дворником, и в холодный цех... но ХОЧЕТ с животными. Так что еще один пазл улегся. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, хорошая новость.
И что слышно с Домом -2?

Девочки/мальчики, я предлагаю подумать, что будем делать с нашим Домом 1. Хозяин уже нами недоволен. Ему не нравится запах (странно, что он только сейчас это почувствовал). По-любому на зиму оставлять никого нельзя.
У нас очень большая проблема с графиком. Очень большая. На утро почти никого нет. Но я жду, что скажут студенты и буду сегодня/завтра всех обзванивать. Если набирается хотябы 2 человека на смену, то в теперешних условиях (17 собак) это достаточно. С условием, что 2 толковых человека yes
Дом по-любому надо менять. Или искать запасной вариант к отступлению (на всякий пожарный).

Мы должны сделать этот мир лучше!
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, про Дом2 буду писать в другой теме! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Galandriel)
Хозяин уже нами недоволен

Катюш, это сугубо мое личное ощущение, но мне показалось вчера, что он настроен вполне миролюбиво. Впрочем, я его совсем не знаю, могу радикально ошибаться...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
116.  
116
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, вчера разговаривала с Леной одой. Что у нас есть на данном этапе:
1) С фауны вроде как ушли Шельма, Ира и Мотя.
2) Нам привезли 2 новые собаки (пока что прием остановлен до раздачи 5 собак, потом будем смотреть по обстоятельствам)
3) В районе Юго-запада нашли домик, где для одной комнаты и кухни есть отопление. + есть ещё 2 неотапливаемые комнаты. Но минусы этого домика в том, что его хозяевам уже выделили квартиру и дом принадлежит не им, а государству. Нам они его будут сдавать нелегально (если мы решим туда переехать). Так же туда неудобно добираться (по сравнению с нашим теперешним домиком).
Думаем все вместе, будем искать на зиму домик или нет? Сразу скажу, что зимой хлопот прибавится. И печку протопи, и холод постоянный. Считаю, что это решение должен принимать не один/два человека, а все. Кто остаётся зимой ухаживать за собаками?

Добавлено (31 Август 2009, 12:54)
---------------------------------------------
Кто займется вплотную поиском домика?

Мы должны сделать этот мир лучше!
117.  
117
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Я буду продолжать ходить по воскресеньям, но в будние дни для меня это проблематично. sad Деньгами буду продолжать помогать в любом случае.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
1. Лучше целевые сборы. От каждого по возможности.
3. Это верно. Главное, чтобы не алкаш какой-нибудь.
4. Эхх. Если люди такие есть, которые в том числе и в рабочие дни могут, то почему бы и нет.
5. Категорически не согласен. Если человек обеспеченный, то это катит, а если человек малообеспеченный (студент, пенсионер)... Готовность заплатить деньги, забирая собаку - отнюдь не показатель отношения к ней. Лучше с очень строгим видом так переписывать паспортные данные, можно даже делать обязательный осмотр места последующего пребывания собаки, звонки.

это просто мой мнение

Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0