• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
Реорганизация. Давайте подумаем
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Предлагаю совершенно сырую и непросчитанную идею.
1. Ввести членские взносы. Обязательные.
2. 2 места содержания животных - город для больных и за городом для здоровых.
3. Нанять человека на зарплату (социально неустроенного, может быть) для ухода за городом.
4. Ежедневные дежурства в городском доме и еженедельные в загородном.
5. Собак бесплатно не отдавать. Если человек хочет друга, то ценить его он будет по уровню затрат.
2.  
2
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ого) ну и идейки) прям как у коммерсантов) вы прям бизнес-леди)
1) не поддерживаю, потому что кто сколько может столько и даёт, я например помогаю ручками, потому что не работаю, а учусь(
2,3,4) мне кажеться маловероятным, но нужно подумать..с ежедневными дежурствами у нас итак проблемы...
5) это уже как на гурского...не поддерживаю тоже...и кстати некоторые люди, которые хотят отблагодарить итак за собаку даёт денежку (опять же сколько могут)
Меркурий крю
+375 29 3444677
3.  
3
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanushka09, взнос может составлять и 1000 бел. рублей, нужно просчитать. Взнос, по моему видению, платят члены общества. Идея непросчитанная, я оговорилась об этом. Проект спасения животных изначально проект, который должен финансироваться, это очевидно, поэтому нужно считать (я не умею, к сожалению). Все остальное, на мой взгляд, реально.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Насчет взносов согласен с Tanushka09. Я так же у чусь и деньги, которых у меня мало (всего 100 тыс.) уходят на мои нужды. Для домика я сейчас помогаю руками(надеюсь, дамы не против этого) и теми знаниями, которые получил от отчима(сетки, шкафчик и т.д.) Сейчас мне ещё и стенды для Эгиды сделать, а на материалы 60 тыс. и то взятые в долг.
С дежурствами действительно проблемы. Я сейчас езжу потому, что дамам нужна помощь и я очень люблю собак. С сентября буду ездить реже из-за учёбы....
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
BoL4oNoK, смотри шире. Взносы - это для членов Эгиды, которые работают. Ты и все, кто " ручки" - ручками и остаются. Я для себя выбрала форму "адресной" помощи. То есть зацепило - помогаю. Но это же понятно, что все это стихийно и проблемы не решает. Мои расходы учесть при таком варианте рассчитать невозможно, а хотелось бы. Поэтому я и предлагаю хоть какую-то систему. И еще. Домик - это бомба. По заболеваниям. Я не уверена, что у вас болеют не все. Кроме чумки там куча всего. Что с этим делать?
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 11:32
6.  
6
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
всем купить костюмы хим защиты и полностью мыться на колонке)) girl_haha
вообще это мрак, и я его жутко БОЮСЬ((
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 11:32
Меркурий крю
+375 29 3444677
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Tanushka09)
вообще это мрак, и я его жутко БОЮСЬ((

Хех, видимо собаки для меня важнее, чем люди))
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 11:32
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
8.  
8
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
у меня дома собака...я и за себя и за неё и за хомяка и за черепах (вот не знаю передаёться им или нет)..а мало ли...
Меркурий крю
+375 29 3444677
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Tanushka09)
.а мало ли...

Это понятно
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
10.  
10
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanushka09, не бойся, это лечится..Хотя.. Поэтому я и предлагаю разделить больных и здоровых.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Разделение больше для защиты здоровых собак нужно
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
12.  
12
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
это было бы просто чудесно, но вся проблема в ЛЮДЯХ...некому просто ходить...допустим, мы наймём человека следить за собаками за городом ( но это в мечтах), а как ходить в городе? тут висит граффик на август например, ходят одни и те же, людей нет и не будет, так как начинаеться учёба с сентября у многих (в т.ч и у меня и по утрам меня уже не будет)
вот кстати я же с вами ездила тогда в клинику и спрашивала можно ли себя обезопасить, мне сказали нет...и продезинфицировать никак...это меня и пугает
Меркурий крю
+375 29 3444677
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Я чего-то не знаю? У кого?
То, что это лечится - не сомневайтесь, я сама лечила, и животных, и людей (ребенка). Наличие такового не слишком приятно, но чумка страшней... и паниковать по этому поводу не стоит. Для животных существует прививка, если она вызывает такой страх, можно просто привить подопечного и не сильно дергаться по этому поводу.
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 11:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
14.  
14
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
у Фрезии и ещё трое
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 11:34
Меркурий крю
+375 29 3444677
15.  
15
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanushka09, ты видишь динамику? Не бойся, все это лечится rolleyes Я к тому, чтобы это предотвратить. Есть люди, готовые ухаживать за здоровыим животными, а есть люди, готовые лечить.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Tanushka09)
и ещё трое

Подтвердили Скайпа и Симку
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 11:34
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
весело!!!
Колоть надо сразу всех!

Добавлено (01 Август 2009, 01:49)
---------------------------------------------
проехали, эт не в тему...
сталкивалась, если надо будет - помогу

Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 11:34
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Ariana, да, хотела сказать, тема открыта в целях профилактики.. rolleyes

Добавлено (01 Август 2009, 02:16)
---------------------------------------------
Забыла пункт.
6. Ветеринар приходит ко всем собакам сразу за фиксированную плату. сразу уйдут проблемы оплаты и доставки.

19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
1. Взносами проблему не решишь! В любой организации это не более, чем формальность. На эти средства ни корм, ни лекарства, ни аренду, ни послеоперационное лечение и т.д. не оплатишь. Не вижу смысла - кто может, тот и без этого вносит свою лепту. Я уже давно говорил о благотворительном фонде спасения животных. Мне кажется это было бы эффективнее. Надеюсь он в ближайшем будущем будет! rolleyes
2. Возможно правильное решение, но как показывать?
3. Из каких средств?
4. Это вполне возможно.
5. Бесплатно не отдавать собак означает одно - сокращение потенциальных рук. То, что люди вкладывают свои деньги, время, какие-то моральные затраты несут называется бескорыстная помощь с целью спасти устроить чью-то собачью жизнь. Мне кажется предложить можно, но настаивать нельзя! А вообще есть такое правило - отдаёшь собаку, нужно хоть копеечку взять... mosking
20.  
20
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Я открыла тему не для для того, чтобы рассказать всем как надо работать rolleyes Я увидела проблему в организации самой системы работы. Мои пункты - это пример, предлагайте свои. БОЦМАН,
1.Если возможен фонд - это решит многие проблемы с финансированием, пока фонда нет. Положительный момент во взносах заключается в том, что будут более-менее контролируемые денежные поступления.
2.По поводу человека на зарплате. Если человек будет смотреть за животными, кормить и выгуливать их, волонтеры сэкономят кучу денег даже на одном бензине и проезде, потому что ездить нужно будет реже и меньшим количеством людей. Так что деньги - опять же из взносов rolleyes
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Архив раздела » Реорганизация. Давайте подумаем (Спасение чтобы стало спасением)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0