Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Просто мысли о нас
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (liightday)
Желательно более доступно написать перечень : 1- работа какая ? , 2-может вещи, предметы быта и т.д. , 3-корм какой и сколько и т.д.


В Домиках постоянно нужны : крупы, консервы, сухой корм, мясо для приготовления каш, творог, кефир, витамины , деньги на лечение, стерилизации, прививки, лекарства, аренду, моющие средства для уборки и мытья посуды, перчатки, мешки для мусора и тд.

Острая необходимость в людях для дежурств в Домиках (выгул, уборка, кормление, общение с песиками)

Добавлено (23 Июня 2011, 09:14)
---------------------------------------------
PS

liightday, насколько помню, Вы живете в районе ул Есенина ? Это очень близко от ДСД.

8-044-55-76-308 vеl
42.  
42
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Quote (liightday)
Вам все привычно , но новички может и помогли бы но не знают что почем. Есть же разная помощь. Напишите обо всем. Вы часто говорите между собой, а несведущим это не понятно.

yes
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, Тань.. Спасибо yes Ну а вот это

Quote (Оптимистка)
потому как помощи от меня никакой...
- неправда.. yes Была и есть и материальная и моральная yes
Quote (Наталья)
САМОЕ страшное было, когда разваливалась волонтерство на Фауне


да .. это был УДАР. shok Все налаживалось и шло в лучшую сторону. Было много людей и уже образовывалась система. Мне даже теперь не верится, что так было sad


Quote (Наталья)
ГЛАВНОЕ, что МНОГО МОЛОДЫХ!!!!


Это ДААААА !!! Я вспоминаю себя молодой и вижу что была хуже blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Тамара Николаевна, глаза плачут,а руки делают.Готовьте малявку к отправке .Л.с.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (adeki)
Готовьте малявку к отправке


?
8-044-55-76-308 vеl
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (Tatas)
?

а крохотулечка будет готовиться к поездке в Барселону на ПМЖ. yes yes

Инна!!! Я не знаю что тут можно сказать и КАК благодарить. yes yes
Будем стараться - очень-очень. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Нэнси ?
8-044-55-76-308 vеl
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ураааааа!!!!! Как же повезло малышке!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (Tatas)
Нэнси ?


пока нет.. (с надеждой)..
крохотуля, что у Галины.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 24.06.2011, 12:41
8-044-55-76-308 vеl
51.  
51
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Дублирую сюда (из темы про субботники на Хуторе):

Народ, меня категорически не устраивает ситуация с Хутором на сегодняшний день! Если кто-то не понимает, что Хутор - это огромный кусок ежедневной и тяжелой работы - я могу об этом рассказать!
Почему на Хутор ездят единицы, не говоря уже о помощи в организациооных моментах?
Если наш коллектив не готов к работе для того, чтобы сделать приют, то я тоже не готова к этому! Да, есть небольшая группа людей, которым это действительно интересно, и чья помощь неоценима! Но этого очень мало. Если бы большинство относилось к этому делу так, как например Оля ГС или Леша Dareol, то дело пошло бы во много раз быстрее и эффективнее!
Я понимаю, что у всех есть дела, но посмею сказать, что у меня, например, они тоже есть: и работа, и учеба с экзаменами, и семья.
Если каждый не готов выделить хотя бы по два полноценных дня в месяц для помощи на Хуторе, плюс отзываться на мои просьбы, то я тоже умою руки от этого дела! Я сейчас ощущаю большое напряжение от Хутора каждый день, и я так долго не вытяну. Поэтому, если через пару недель-месяц ситуация окажется прежней, лично я уйду и продолжу заниматься только ДСН. Возможно, останутся люди, которые будут продолжать эту идею, тогда я буду очень рада и помогу чем смогу.

Количество людей на субботниках опять резко сократилось - в субботу ребят было всего трое, в воскресенье нас было четверо! Если продолжать в том же духе, то мы и через два года не построим его!

Милости прошу записываться на субботники на следующие выходные.
Также нужна помощь срочно в поиске дешевого цемента и щебня для забора.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
если через пару недель-месяц ситуация окажется прежней, лично я уйду


Это будет очень ощутимый удар по нашему будущему sad

Волонтеры ДСД... !!!

Для нас хутор ОЧЕНЬ важен. Это наше будущее.. yes Без него НЕ устоим sad

Помогайте

От Кати Galandriel

Так, объявлен набор на следующий субботник!

Суботник будет проходить под лозунгом: Must do or die!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что нам надо сделать:
- добить сарай!
- разметить участок! (с сельсоветом буду говорить, пок аони все ещё не берёт трубку!)
- если привезут столбы, то начать их красить!

Надо много людей!
Кто готов помочь в эти выходные??????
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
53.  
53
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
К сожалению физически мало могу помочь, но остальное по мере возможности. Я уже предложила разные вещи для домиков. ДСД где находится? Наверно надо подойти и посмотреть что реально могу. yes
lightday
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (liightday)
Наверно надо подойти


приходите .. Мы и собаки наши всем рады yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Добавлю немного позитива:
Каждую акцию рассылаю по корпоративной почте объявку, ну так- без особой надежды, т.к. почти никто никогда не реагировал. А недавно пришла коллега, принесла денежку, попросила передать собачкам ( мы ее передали с обрезью). Сегодня принесла наполнитель и витаминки. Обзательно придет на акцию с помощью.
А вы говорите. Процесс идет, иногда он просто незаметен и каждое слово важно.

A silent dream of Doberteam
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (Amina)
Каждую акцию рассылаю по корпоративной почте объявку, ну так- без особой надежды


и я.. Фирма у нас большая . Зарабатывают неплохо (даже хорошо) .. И никто ни разу не предложил помощь shok

Quote (Amina)
мы ее передали с обрезью


ты же оплатила обрезь.. Спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
А сегодня подошла еще одна- спросила про собачку, хоть и не в дом, а во двор, но может у Дины появится шанс. Так что важно каждое слово и надо говорить все время, никогда не знаешь, когда рядом окажется ЧЕЛОВЕК, которому не все равно.

Добавлено (29 Июля 2011, 17:59)
---------------------------------------------
Складывается впечатление, что существует подтип человеков которые пошли по какой-то другой модели развития (или на них тормознула эволюция). У них отупение выражается не только в умственной несостоятельности, но и в снижении эмоциональной чувствительности. Т.е. у них не только мышление поверхностное (если вообще есть), но и чувства такие же недоразвитые и примитивные. Любовь, страх, симпатия у них односторонняя и направлена только на свою тушу. Ответственность у них распространяется только на то, за что грубо наказывают. Самодисциплины нет вообще, она является излишком т.к. привыкли, что над ними всегда кто-то с кнутом. Всегда стараются делать по-минимуму и только то, из чего можно получить выгоду, все остальное спихивают на тех, кого считают слабее. Степень ограниченности не позволяет адекватно оценить себя и вызывает завышенную самооценку и пренебрежение к окружающим, как следствие - повышенную раздражительность и озлобленность на всех и вся за недооценку своей персоны. Поскольку многое им дается с трудом, они всегда считают, что делают слишком много, а если кто-то делает больше них- значит ему нечем заняться и он бездельник. Свои нужды имеют первоочередное значение и ставятся превыше всего, благо их немного, круг интересов ограничивается пожрать-поспать-телек посмотреть ибо очень устал на работе, а спорты там книги и хобби всякие- для гультаев, они все книги уже в школе прочитали, им хватило. Вот вам и недостающее звено цепочки эволюции.


A silent dream of Doberteam
58.  
58
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Amina)
спорты там книги и хобби всякие- для гультаев

Да ладно книги, хобби. Я тут недавно ругалась с человеком одним. Прицепился ко мне, когда кыся к вету возила, мол, достали своих животных в общественном транспорте таскать. А кысь у меня в переноске и вообще чистый и ведет себя прилично. Я сначала стала доказывать, что пусть он лучше на вонючих заразных бомжей орет, а потом поняла, что бесполезно и в запале говорю :" Да у вас вообще IQ 30 наверное!" Вижу, у чела глаза остекленели и прямо аж слышно как напряженно шестеренки в мозгу заскрипели. Ну, думаю, сейчас поток отборных матов мне выдаст только придумает что-нибудь позаковыристее. А он думал-думал, потом кааак вытращится на меня и тихо так скромно спрашивает, чуть ли не потупясь:" Чего у меня 30?" В общем пришлось объяснять человеку, что такое коэффициент интеллекта nea Зато больше по поводу кота не ругался girl_haha


59.  
59
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Amina)
Складывается впечатление, что существует подтип человеков которые пошли по какой-то другой модели развития (или на них тормознула эволюция). У них отупение выражается не только в умственной несостоятельности, но и в снижении эмоциональной чувствительности. Т.е. у них не только мышление поверхностное (если вообще есть), но и чувства такие же недоразвитые и примитивные. Любовь, страх, симпатия у них односторонняя и направлена только на свою тушу. Ответственность у них распространяется только на то, за что грубо наказывают. Самодисциплины нет вообще, она является излишком т.к. привыкли, что над ними всегда кто-то с кнутом. Всегда стараются делать по-минимуму и только то, из чего можно получить выгоду, все остальное спихивают на тех, кого считают слабее. Степень ограниченности не позволяет адекватно оценить себя и вызывает завышенную самооценку и пренебрежение к окружающим, как следствие - повышенную раздражительность и озлобленность на всех и вся за недооценку своей персоны. Поскольку многое им дается с трудом, они всегда считают, что делают слишком много, а если кто-то делает больше них- значит ему нечем заняться и он бездельник. Свои нужды имеют первоочередное значение и ставятся превыше всего, благо их немного, круг интересов ограничивается пожрать-поспать-телек посмотреть ибо очень устал на работе, а спорты там книги и хобби всякие- для гультаев, они все книги уже в школе прочитали, им хватило. Вот вам и недостающее звено цепочки эволюции.


и они часто становятся руководителями разных рангов разных организаций. увы....

Добавлено (29 Июля 2011, 18:29)
---------------------------------------------
это утилитарно-потребительское отношение к жизни, на мой взгляд, результат гноения и выдавливания образованных и развитых, думающих людей - не один десяток лет.
145-15-51
60.  
60
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (Amina)
У них отупение выражается не только в умственной несостоятельности, но и в снижении эмоциональной чувствительности


вот.. Именно примитивность чувств меня больше всего и пугает.. . sad
Я понимаю, что вроде как зацикленость.. Но история с Шанель меня вообще добила.. И дело даже не столько в Шанель.. Хотя за нее у меня душа больше болит.. Вот смотрите - день рождения девочки начинается с радости - первой ее поздравило любимое существо.. А вечером компания взрослых празднует день рождения ребенка и обьявляют ей , что от Шанели нужно избавляться (невоспитанная).. Они и мама в том числе празднуют, а девочка плачет в своей комнате и целует-прощается с собакой.. shok Это нормально.?? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0