Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Просто мысли о нас
101.  
101
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А меня вчера цыган долго пытал: "Ведь это так дорого стоит. Какая все-таки выгода?!"
Я объяснила: "Вот наркотики тоже дорогие, зато наркоман получает удовольствие. Или алкоголик от спиртного. Вот и мы также".
Покивал, что понял.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Realist)
Вот и мы также".

наркоманы и алкоголики shok girl_haha
103.  
103
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Busel)
наркоманы и алкоголики


Глубокозависимые yes

Я прикинула, что чувство наркомана и алкоголика цыганам понятнее lol
104.  
104
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Quote (Realist)
Я объяснила: "Вот наркотики тоже дорогие, зато наркоман получает удовольствие. Или алкоголик от спиртного. Вот и мы также".

mosking Действительно доходчиво yes lol
6060697 (Настя)
105.  
105
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
это случайно не толстый цыган спрашивал? Если да, то до него все равно не доходчиво girl_mad он про это спрашивает уже второй год:" зачем мы держим собак?"
106.  
106
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Первому домику на Столетова я так благодарна за Джерри(Галку бывшую)...Она моя радость.
Сколько интересных мест в своем районе и не тольков своем я узнала, гуляя с ней. (Именно гуляя, потому что одна я бы туда не пошла,просто незачем). Сколько замечательны часов мы с ней проводим, гуля на свежем воздухе. Стала бы я после работы по полтора часа гулять одна КАЖДЫЙ ДЕНЬ...
Вчера гуляли два с половиной часа перед сном с семи вечера до полдесятого. Обошли весь по.Пушкина(почти весь), всю Кальварию...заглянули в сквер (уже было темно)...прошли по Пинской (старая, почти заброшеная и очень интересная улица), приложились к колонке с артезианской прекрасной водой на Харьковской около депо(я там иногда набираю воду в бутылки и пью дома)...... вернулись, она навернула миску каши и крепко-крепко спала всю ночь. mosking smile
А летом -за город, или пешком на Комсомольское озеро.Зимой- тоже(За городом осень и зимой с собакйо еще лучшен -нет клещей, почти нет людей (электорат не понимает, как это можно ПРОСТО ГУЛЯТЬ В ЛЕСУ)...а я обожаю лес..
Спасибо за домик, Спасибо за Джерри! Она прелесть, которая выжила благодаря вам!
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
107.  
107
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Busel)
это случайно не толстый цыган спрашивал


Это был светловолосый молодой человек. Он с такой нежностью рассказывал про то, как подобрал Душмана в Уручье, как щенок любит поспать на кровати, какой он ласковый и добрый. Кстати Душман изначально был Душкой. И еще Раскладушкой (очень любил поспать). Это его так позже сократили до Душмана. Ну я расстаяла, а когда произнесла, что цыгане уехали, а Рыжка за ними так долго бежала, молодой человек сказал: "Это мы и есть цыгане. Жить пока негде. Сняли не очень хорошее жильё, но в любом случае Душмана не заберем". И я разговор закончила, только попросила словить нам Рыжку. Он пообещал.
Хорошо, что я с моим языком не ляпнула какой-нибудь гадости про цыган.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Самая большая помощь для домиков это забрать собаку yes Но вот куда ?? А если не отдаешь, нет возможности помочь другим sad
Я уже почти и не против отдавать и в деревню... НО ... ну практически ни разу не было адекватного разговора.. Вот 2 последние звонка.

1) Когда можно приехать к вам за собачкой?? Мы в деревне недалеко от Минска живем.
Спрашиваю - на цепь ?? нет говорят, у нас хороший забор.
Спрашиваю - а где она будет жить?? Удивляются - как где во дворе.. sad
Спрашиваю - и что без будки.. Ответ - ну можно и будку постороить.. Мы собирались, у нас была собачка, но не успели..
Спрашиваю- а что случилось с вашей собачкой. Ответ - бросилась на курицу и мы ее усыпили. shok
Вот так спокойно говорит об убийстве своей собаки и уверена, что мы отдадим ей новую shok
Вежливо сказала, что не могу дать гарантии что и наша собака не бросится на курицу..
Хотя хотелось очень спросить - неужели вы всерьез полагаете, что мы спасаем, лечим, стерилизуем, ухаживаем для того, чтоб вы по своему хотению ее убили ?? shok

2) Скажите нам пожалуйста адрес, мы сегодня приедем заберем Лельку..
А где она будет жить? - спрашиваю..
Ответ - ну не в доме же. У нас и лабрадор жил на улице.
И требовательным тоном - девушка дайте мне точный адрес.
Я говорю - вы знаете наверное Леля не годится к жизни на цепи.
Ответ - она на цепи будет вначале, потом может спустим. Давайте адрес.
Попыталась сказать, что мы там не бываем целый день, а вечером желательно собак не отдавать на ночь..
Сказали что будут жаловаться на меня, что я не сказала адрес sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
109.  
109
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Мотя)
Давайте адрес.

В следующий раз ответьте: в частные дома мы собак привозим сами и проверяем условия их проживания. wink
А еще мы их страхуем. rolleyes
8029-1119371
110.  
110
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А мне вчера звонили по котам

- Это вы котов забираете?
- Я никого не забираю.
- Чем вы тогда занимаетесь в своем обществе?!
- В своем личном обществе я хожу на работу, занимаюсь своей семьей, стираю, убираю, хожу по магазинам, готовлю... продолжить?

Сделали конец связи.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Evenly, Наташ.. все говорим.. yes Но я не могу отдать собаку туда, где ее спокойно могут убить, если она что-то не так сделает .. sad Но меня мучает то, что мало отдаем, что засиживаются собаки.. И следовательно не можем взять новых.. Но и предавать этих мы не можем.. sad Тришкин кафтан.. sad
И на охрану после Рози отдавать не можем.. Один мудрый человек глядя на замученную Рози, когда мы ее забрали с охраны (а по другому с жуткого концлагеря) сказал - если бы собаки знали что их спасают для того , чтобы отдать в такие условия, они бы взяли веревку , пошли бы в лес и повесились бы sad
Я не знаю ... sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
112.  
112
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Realist)
В своем личном обществе я хожу на работу, занимаюсь своей семьей, стираю, убираю, хожу по магазинам, готовлю... продолжить?

Сделали конец связи.


Насмешили girl_haha

Мотя, вы все делаете правильно. Если собачку можно было бы отдать на охрану, в хорошие условия и т.д., то разговор был бы другим.

А так...

Quote (Realist)
конец связи.
yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
113.  
113
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мотя, Ну Тамарочка Николаевна, мы же не на количество, а на качество. Даже если одну пристроим, но в полнейшее безоблачное счастье как Нюфочку например, это уже хорошо.
Плюс раньше на акциях у нас забирали много, а сейчас вообще никого.
А вообще на кухне изолируем газ и давайте на кухню кого-нибудь, а? wink
Меркурий крю
+375 29 3444677
114.  
114
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Tanushka09)
А вообще на кухне изолируем газ и давайте на кухню кого-нибудь, а?

ну уж нет nea еще и кухню убирать shok мне сегодня хватило разлитого ведра в комнате с печкой. думаю, Насте в воскресенье тоже girl_mad
К тому же на кухне все равно как минимум полсмены ошиваются Ронда и Дэник - самые проныры, не успеешь дверь открыть, уже пищом лезут (это Дэник), а Ронда вообще всех своими габаритами сносит в сторону... Откормили, блин lol
115.  
115
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Busel)
мне сегодня хватило разлитого ведра в комнате с печкой

в воскресенье вечером тоже lol
Меркурий крю
+375 29 3444677
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
не читая все lol - УСТОИТЕ!! ОБОЖАЮ ВСЕХ!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
УСТОИТЕ!!


да не знаю я.. blush Лично меня терзают смутные сомнения blush

Собак не берут.. Волонтеров мало.. Ну и вообще... sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
118.  
118
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
Лично меня терзают смутные сомнения


А у меня такое чувство, что на таких как мы объявлена охота (ттт) sad
119.  
119
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А я еще и про догхантеров российских начиталась, и они мне ночью этой снились... Очень боюсь, чтобы у нас такого движения не возникло... Это страшно. А на их форуме есть ветка "Беларусь" sad sad sad
120.  
120
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
shok
А у нас за 2 недели 2 удушенных котика в одном и том же месте. И перчатки белые рядом аккуратно сложены.
Это не наши дворовые коты.
Сообщение отредактировал: Realist - Четверг, 15.12.2011, 15:46
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0