• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа (Помогите ротвейлеру, 8-месячной девочке!)
Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа
1.  
1
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток!
Мне вчера позвонила моя знакомая Наташа живет в Сеннице. Мы с ней больше по котам "специализируемся". Ей знакомые рассказали, что ротвейлера-девочку кто-то бросил около строящегося коттеджа. Или потерялась, возможно. Хотя вряд ли. Она уже какое-то время там болтается. Никто не ищет её... Строители собаку подкармливали, а теперь и строители уехали.
Теперь звонившие Наташе, ездят туда, чтобы хоть покормить бедолагу. Просят помочь собаке! Я как бы по котам больше... Собак и психологию не знаю и тем более специфику породы. Да и вообще, нет понятия о передержках и т.д. для собак.
Если есть у вас в команде помощи ротвейлерам люди готовые помочь собаке, отзовитесь! Помогите! Ведь собака молодая и безумно добрая! Руки лижет любому, кто ей ласковое слово скажет и покормит. Телефон людей, подкармливающих собаку: 8-029-671-23-05 И мой телефон, если я смогу чем-то помочь: 8-029-603-25-04 Ольга
 
Сообщение отредактировал: Беладонна - Вторник, 25.11.2014, 08:22
101.  
101
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата Krasnaya ()
как раз-таки Вам я рассказывала

ага.. давай повыясняем girl_haha окончательное решение не сказала blush
поздравляю !!!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
102.  
102
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Топикстартер
Оля, СПАСИБО!!!!  Если бы не ты, не знаю, что делала бы...
Ребятам передай мои слова благодарности!

И всем, кто принимал участие в судьбе Моники, огромное спасибо!
103.  
103
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какое счастье!Оля-ты супергерой!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
104.  
104
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
adeki, да ну blush В этой теме каждый сделал, что смог и "победила дружба"
Беладонна, и тебе спасибо за помощь!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
105.  
105
.
Российская Федерация, Москва
16 сообщений
Продолжение истории. Моника сдана на Гурского на усыпление теми, кто ее когда то спасал и была спасена местными волонтерами и вывезена в Москву. Думаю многим из переживавших тут это не известно. Хотелось бы спросить на Вашем местном форуме: спасти, чтобы потом убить спустя годы - это нормально среди Ваших помогающих? В частности речь идет об Амине, которые с мужем так счастливо(согласно всему тут написанному)самопристроили себе собаку, а спустя время, а сегодня уже 25.03.2016 год - собака прошла все круги ада и ей пришлось уехать из страны, чтобы остаться в живых!!!

Добавлено (25 Марта 2016, 02:23)
---------------------------------------------
Собака является чистокровным ротвейлером с браком по шерсти, что не признано FCI, но успешно разводится в нескольких питомниках Европы. Это просто для общей осведомленности форумчан.
Сообщение отредактировал: Москва - Пятница, 25.03.2016, 02:28
106.  
106
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
shok
107.  
107
.
Российская Федерация, Москва
16 сообщений
...Не очень то многословный ответ на вопрос... Мы с Вашего позволения мониторим тему, пока, временно. Хотелось бы понять породников Ваших. Пристроенных собак кто нибудь потом отслеживает, как то интересуются их судьбой или это норма - такой вот поступок?! И ведь, что поразило - не слова в теме о проблемах в новой семье, а ссылку на форум дала именно Амина мне, потому как были вопросы о том, откуда вообще появилась собака и кто ее стерилизовал и когда. Значит связь с породниками для нее не была проблемой, но сделано все было втихаря судя по всему. Мне лишь было сказано, самое глупое, что я когда либо слышала - я отдала собаку не на смерть, а на карантин! Угу, в усыпалку. Курорт у вас там на Гурского открылся, давно ли?! Залюбят до смерти!
108.  
108
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Москва, у нас нет породной команды. У нас нет официальных приютов, где собаку бы держали до пристройства и с ней занимались специалисты. По словам Амины собака признавала только ее, всех остальных она готова была сожрать. Человека готового взять такую собаку хотя бы на передержку найти не реально. Как правило звонят люди, которые клюют на породу, но столкнувшиь хоть раз с проблемой покусов, выкинули бы ее на улицу либо сдали на то же Гурского. Насколько я знаю, Амине нужно было уезжать, т.к. в другой стране у нее не просто отдых. Собаку хотела оставить на маму, но Моника в очередной раз проявила себя



Первый день в квартире (но здесь незнакомые люди, место, понятное дело, что собака в стерссе, хотя с учетом, как она нас встретила первый раз возле стройки... скорее это не стресс, а проявление характера):

Цитата
Рычит.пришла моя мать,покормила ее,а Моника смотрит на нее и рычит.и на меня разок сегодня порычала.муж ее гладил,я подошла к ним,а она давай рычать на меня.только на мужа она не рычит.


через пару дней:

Цитата
Не,уже не рычит)уже любовь у нее случилась)разрешает делать все что угодно)и постоянно пристает чтобы ее гладили)начинаем гладить,сразу превращается в липучку)сегодня днем лежали с ней,дык она залезла на меня и никуда не пускала,чтобы гладила,в конечном итоге так и заснула на мне


спустя месяц:

Цитата
Оль у нас косяк.не знаем что делать.пришла моя мать к нам,хотела монику погладить,дык она грызанула ее за руку.причем нормально так.

Цитата
тут ситуация не совсем такая.мать ей и команды давала,она всё выполняла.и кормила её.моника и к миске подпускала,если рычать начинала,мать грозно на неё-нет,нельзя и так далее.та успокаивалась сразу же.

Цитата
это было вчера в комнате.монька лежала.она ей-моника,и по спине погладила,ну а моника подорвалась и грызнула за руку.

Цитата
она не спала.просто лежала и смотрела на нее.у нее как-будто припадки случаются.


Спустя практически год ничего не изменилось... От мужа:

Цитата
Сегодня пробовал одевать ошейник получил два укуса мощных.


По его словам собаку гулял поздно ночью и рано утром, когда люде минимум, т.к. одеть поводок и ошейник не мог. Моника боится (это у нее приступы такие бывали), а когда боится считает нужным защищать себя. И это касалось не только лечения, новых людей и т.п. Как видно из сообщения, бывало, что ей даже страшно одеть свой родной ошейник.

Цитата
Просто дома здесь тёща несколько раз хотела её отдать из за того что укусила пару раз её раньше.


от Амины:

Цитата
теперь она и мне не дает одеть ошейник

Цитата

Привет.вообщем сейчас дает одеть и поводок и ошейник.т.е это был как припадок.


Цитата
Привет.ну что я тебе могу сказать.очередной припадок случился.сегодня мать опять укусила

Цитата
Еще вчера я была уверена в ней.но опять эти припадки.


Цитата
Привет.у нас пипец.

Все было прекрасно.до сегодняшнего дня....
Моника с матерью гуляла,позволяла с собой делать что угодно.и гладиться давала.ну а сегодня я на работе,и звонит мать.говорит собирала ее на улицу,а она 3 раза ее укусила


таких цитат еще много, которые разбавлены и противоположными - "у нас все хорошо". С Моникой семья Амины жила, как на пороховой бочке, никогда не знаешь где, что рванет. Пытались перепристраивать, но кандидата, который смог бы приехать хотя бы посмотреть на собаку, не нашлось. Амине нужно было уезжать. ОНа договорилась, что бы собаку сразу не усыпляли из-за ее поведения, поставить на карантин. Благодаря волонтерам Гурского собаку удалось вывезти из-под смертного укола в Москву и дать ей шанс там, т.к. (еще раз повторю) у нас найти передержку с опытным человеком до дальнейшего пристройства, которое с характером собаки могло затянуться ни на один год, просто не реально. Вот и решили найти помощи для нее у москвичей. За что спасибо большое волонтерам Гурского и московским!

Что касается Амины... Конечно ее с одной стороны можно считать предателем, но стоит подумать и с другой - она молодая девушка, которой нужно создавать семью, сделать это, когда собака никого не принимает просто нереально, тем более рожать детей.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
109.  
109
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата Москва ()
связь с породниками для нее не была проблемой

у нас нет породников, занимающихся ротвейлерами. Им оказывает помощь одна девушка в меру своих сил и возможности. На ее счету уже с десяток спасенных и пристроенных ротвиков или метисов из Минска и ближайших окрестностей. Кроме этого девушка занимается спасением еще очень многих животных. Эту собаку Некуда было девать. У нас нет приютов и нет породников , занимающихся ротвейлерами, равно как и многими другими породами.
Ну и к сведению - Амина НЕ волонтер и НЕ спасатель. Она просто взяла собаку себе не зная, что собака окажется сложной такой.

Добавлено (25 Марта 2016, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Москва ()
Хотелось бы понять породников Ваших.

Их просто НЕТ. Некого понимать
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
110.  
110
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Krasnaya ()
бывало, что ей даже страшно одеть свой родной ошейник.

Таким собакам не стоит его снимать после прогулки вообще. Кроме того, поведение собаки подпадает под описание синдрома немотивированной агрессии, он бывает у коккеров(английских, рыжих), доберманов, чау, ротвейллеров. Стоит отметить, что если вы не воспитывали собаку с детства, а получили уже как бы готовый продукт со своим жизненным опытом, то постарайтесь более внимательно и осторожно присмотреться к этой собаке, особенно , если она относится к породам, которые ввиду их размеров и размеров их челюстей могут нанести серьезные увечья. Если что-то незначительно вызывает яростный протест животного, то это можно отметить в памяти и постараться предотвратить провоцирование этой ярости в дальнейшем. Например, метис ротвейллера Джо у меня на передержке-очень добрый и очень контактный и послушный пес - становился почти невменяемым, если я пыталась помыть ему лапы полотенцем после прогулки, это не являлось главным, поэтому я просто не мыла их, пока он жил у меня, и предупредила о такой особенности его характера и будущих хозяев, Джо у них живет в огромной 2комнатной будке на улице на цепи с ежедневными прогулками, все с ним хорошо Он же иногда начинал злобно рычать(иногда так увлекался поглощением пищи, что ничего вокруг себя не замечал и не рычал соответственно), если ты сразу не выдвигался с места, куда принес ему поесть, поэтому я ставила миску и уходила в другую комнату на 5 минут, об этом же сказала и хозяевам. Когда он попал ко мне, ему было от года до 2 лет, очень молодой собачек, но мы не знаем, может, его били тряпкой или полотенцем в его раннем детстве, что-то спровоцировало такое отношение к мытью лап.
У этой собаки на мой непрофессиональный взгляд явно прослеживаются дефекты разведения, очевидный случай немотивированной агрессии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.  
111
.
Российская Федерация, Москва
16 сообщений
Ну собственно мне все понятно. Породников нет, люди вымерли, помощь заключается в том, что "не умею и не знаю-в утиль", почитать соответствующую литературу, найти в Белоруссии спеца именно по ротвейлерам - не судьба. Я знаю от опытных людей, что кинологи у вас там есть и опытные-просто денег они стоят не малых. Да и оставляя такую собаку себе - надо быть готовым, что она не диванная собака, а собака серьезная уже по происхождению и с ней надо заниматься, а не брюшко чесать на диване! Чесание брюшка как раз приводит к таким последствиям. У Амины было время для занятий с кинологом, пока собака была щенком-подростком, НО она этого НЕ сделала. По факту за ее халатность пострадала собака! Не собака виновата. что ее держали, как диванную. Другого результата и быть не могло - собака начала диктовать свои условия, потому что ею никто не занимался-ей было все позволено! Эта собака вполне адекватная "синдромов" у нее никаких нет. Просто девушке с опилками в голове не стоило на второй день кричать, как все хорошо, нужно было искать опытного человека и пристраивать-это не болонка. А то прошел уже год с лишним и вдруг девушке понадобилось резко избавиться от собаки и ждать и искать никого она не посчитала нужным. А вот волонтеры нашли выход в соц.сети. Девушка это могла и сама сделать, разместить собаку на Московских и Питерских форумах и группах специалистов по породе, раскидать по группам фото собаки. Но зачем ей было тратить свое время?! Проще же на Гурского молодую и здоровую собаку и приписать ей "синдром". Скажу так-синдром не у собаки, а у бывшей недохоозяйки! У нас таких "недохозяев" в ЧС ручек отправляют на пожизненно! Собаку знаю лично, сейчас живет на квартирной передержке в семье с 6 летним ребенком - проблем с ней нет. Да собака серьезная, да будет подчиняться не всем, НО никаких "синдромов у нее НЕТ! Это Ротвейлер, а уж что из нее слепили, то и получили. Ей необходимы тренировки, ей нужен человек. который будет заниматься, а не на диван ее положит! И такие люди есть и не мало! Но спасение собак, как это происходит у вас тут - нам не понять. Я читала со скуки тут несколько тем по ротвейлерам-увы, не одна не доведена до логического конца. По факту никому никто тут не помогает. Во всех темах "собака пропала", "что с собакой-не известно-нет связи с владельцем" и на этом все успокоились. Искренне жаль ваших собак! Неорганизованность полнейшая. Было бы желание создать породную команду-вы бы ее прекрасно создали, вроде вы от нас внешне ничем не отличаетесь, неужели дальше этого форума ума не у кого не хватает вылезти???? Инет - такая штука, что найдется ВСЁ - было бы желание! И уж найти Вашему одному человеку, называющему себя "породной командой", единомышленников, готовый так же помогать любимой породе - думаю сложного в этом ничего нет! Наши находят и у нас не одна, а сразу несколько команд по породам и там люди тоже не знали друг друга заранее, но было желание - потому это ЕСТЬ. У вас ничего нет, потому что отношение такое ко всему наплевательское! Вы оправдываете по сути, называя вещи своими именами - убийцу пристроенной вами собаки! Это НЕ нормально для нормальных людей, для тех кто как то помогает, не важно породе или не породе! Спасибо, я в глубине души надеялась немного на другой ответ от породников, но породников нет, соответственно отвечать по сути не кому. тут просто болтатка, тех кто ротвейлеров на картинке видел и им достаточно. Никто не хочет ничем заниматься, иначе бы такого бардака на форуме не было. Спасибо за ответы.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата Москва ()
Спасибо за ответы.

Спасибо за оценку!! Так держать!! Москва !! Что тут скажешь.
Цитата Москва ()
Я читала со скуки тут несколько тем

Будет скука почитайте еще. И всем сестрам по серьгам раздайте!! И ярлычков поболе.
Цитата Москва ()
По факту никому никто тут не помогает.

Где уж нам.. Конечно никому не помогаем.. болталка одна.. Вам Москва виднее. А все спасенные это ж так .. По недомыслию понаписывали
Цитата Москва ()
одному человеку, называющему себя "породной командой"

никакой человек себя так не называл. Это ваше название

Добавлено (25 Марта 2016, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Москва ()
Никто не хочет ничем заниматься,

классс. shok Ждем указаний от Москва
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
113.  
113
.
Российская Федерация, Москва
16 сообщений
Тема находится в разделе "Породные команды"-"ротвейлеры" Где и кто тут породник????? Если бы не НЕ вывезли собаку, что бы с ней было? Стал бы кто-то из ваших породников ее спасать от смертельного укола? Ее ведь и пиарили наши, а не ваши девочки! И только с их поста я увидела ее, собаку-не породу. Порода стала понятна по факту приезда. Я знала что метис и что агрессор-больше не было информации. На деле вышло иначе-собака полный адекват!
Сообщение отредактировал: Москва - Пятница, 25.03.2016, 18:09
114.  
114
.
Минск, Победа
23201 сообщение
МОсква, вы же грамотная, раз вы пишите, значит, можете и читать! Ясным русским языком Тамара Николаевна ответила кому-то из ваших русских про то, что на Эгиде НЕТ породников по ротвейлерам, помогает им и их метисам , в основном, Красная Оля, однако она еще и активный и действующий член домика ДСД. Сама у себя дома она никогда не имела и не держала ни одного ротвейлера. Что вас так напрягает в том, что данная собака могла получить поцелуй смерти на Фауне города, она не единственная, которая там была в опасности! И смерть от породы или ее отсутствия не зависит на Фауне города. И чтобы московская группа приехала кого-то забирать, белорусские волонтеры собирали средства на бензин для этой поездки. Вы еще не жили с этой собакой год и не можете даже близко утверждать что бы то ни было о ее адекватности. ПРочитав тему этой девочки, понимаешь, что ее немотивированная агрессия появляется не сразу и бывает не всегда , не на постоянной основе. Поживите с нею год и через год честно отпишитесь, что у вас с нею наблюдалось и получилось, я лично буду только рада, если собака перерастет свои выверты,и они останутся в прошлом.

Добавлено (25 Марта 2016, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Москва ()
Было бы желание создать породную команду-вы бы ее прекрасно создали, вроде вы от нас внешне ничем не отличаетесь, неужели дальше этого форума ума не у кого не хватает вылезти????
Хозяева белорусских ротиков занимаются своими ротиками, на нашем форуме я не знаю ни одного человека, который бы имел ротвейлера и занимался ими. Мы помогает ВСЕМ собакам, просто некоторые больше любят чихов-йорков, некоторые лаек, а КРасная ротвейлеров и их метисов. Я к ним не питаю особенно теплых чувств, но нужно было помочь Джо , получившему от кого-то порезы на пол-морды, и пришлось полюбить его, как-то это случилось само собой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.  
115
.
Российская Федерация, Москва
16 сообщений
Цитата Москва ()
МОсква, вы же грамотная, раз вы пишите, значит, можете и читать! Ясным русским языком Тамара Николаевна ответила кому-то из ваших русских про то, что на Эгиде НЕТ породников по ротвейлерам, помогает им и их метисам , в основном, Красная Оля, однако она еще и активный и действующий член домика ДСД. Сама у себя дома она никогда не имела и не держала ни одного ротвейлера. Что вас так напрягает в том, что данная собака могла получить поцелуй смерти на Фауне города, она не единственная, которая там была в опасности! И смерть от породы или ее отсутствия не зависит на Фауне города. И чтобы московская группа приехала кого-то забирать, белорусские волонтеры собирали средства на бензин для этой поездки. Вы еще не жили с этой собакой год и не можете даже близко утверждать что бы то ни было о ее адекватности. Прочитав тему этой девочки, понимаешь, что ее немотивированная агрессия появляется не сразу и бывает не всегда , не на постоянной основе. Поживите с нею год и через год честно отпишитесь, что у вас с нею наблюдалось и получилось, я лично буду только рада, если собака перерастет свои выверты,и они останутся в прошлом.

У меня достаточно опыта, что видеть и чувствовать собаку. Да, я вижу уже что породников нет и все здесь больше походят на дохов, которые защищают убийство собаки за тупость откровенную людей. Почему должна платить собака своей жизнью только за то, что не у кого из здесь и не здесь присутствующих нет опыта? С опытом не рождаются и я не родилась, его приобретают, но для этого надо хотя бы прочитать литературу-раз уж ты берешь ответственность такую на себя и рискуешь своей семьей-будь любезна все же получить хоть какие то минимальные сведения о породе, а не скидывать всю вину на собаку за царапины на руке и крича, что это смертельный покус-вы видать покусов еще не видели, жаль она вам не показала, как кусают ротвейлеры! Ну собственно я рассчитывала здесь найти породников, а раз их нет. Тогда всего доброго товарищи недоспасатели. Удачи. А собакам вашим желаю не попадаться у вас на пути - не дай Бог еще кого до смерти залюбите. Для вас это видимо норма жизни, для нас нонсенс. Вот и вся разница.
116.  
116
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Москва, хамите на своем форуме! Вы и сотой части не делаете того,что делают эти"недоспасатели".Пришли,обгадили и мило удалились...... забрали собаку,спасли за это Вам спасибо,но ерничать над людьми которые делают все и сверх всего не нужно,ибо все бумерангом может вернуться.
117.  
117
.
Российская Федерация, Москва
16 сообщений
Цитата НикМуся ()
Москва, хамите на своем форуме! Вы и сотой части не делаете того,что делают эти"недоспасатели".Пришли,обгадили и мило удалились...... забрали собаку,спасли за это Вам спасибо,но ерничать над людьми которые делают все и сверх всего не нужно,ибо все бумерангом может вернуться.

Никто не хамил, вы и знать не знаете сколько сделано нами и спасено в том числе ваших Минских и Пинских собак, что бы мне это писать! Моника давлеко не первая собака с вашей страны. Много вы наших то спасли, если своих не в состоянии?
Сообщение отредактировал: Москва - Пятница, 25.03.2016, 19:25
118.  
118
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
А Вы знаете,что делается здесь? Вы знаете на какие пенсии и зарплаты вытягиваются щенки и собаки,коты? Вы знаете,что НЕТ ПРИЮТОВ и все,что делается это делается только за свои деньги и рассчитывать можно только на себя.... да что говорить.Еще раз спасибо за собаку.
119.  
119
.
Российская Федерация, Москва
16 сообщений
Цитата НикМуся ()
А Вы знаете,что делается здесь? Вы знаете на какие пенсии и зарплаты вытягиваются щенки и собаки,коты? Вы знаете,что НЕТ ПРИЮТОВ и все,что делается это делается только за свои деньги и рассчитывать можно только на себя.... да что говорить.Еще раз спасибо за собаку.
Знаю. Но душа быть должна. От себя лично скажу, что собаке ничего не угрожает, руки будут выбираться очень строго. Девочка замечательная. Спасибо, что спасли когда то. Эти слова всем участникам, кроме само собой бывшей хозяйки. Для нее у меня Нет и не может быть оправдания!
Сообщение отредактировал: Москва - Пятница, 25.03.2016, 20:12
120.  
120
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата Москва ()
Если бы не НЕ вывезли собаку, что бы с ней было? Стал бы кто-то из ваших породников ее спасать от смертельного укола?

еще раз. У нас нет команды занимающейся ротвейлерами. Породников (слово то какое - фу) как вы их называете.
Если бы не девушка ,которая в меру сил, а часто и свыше их , спасает всех собак попавших в беду (независимо от породы, а чаще без нее) то собака пропала бы уже давно

Добавлено (25 Марта 2016, 21:50)
---------------------------------------------
Не посмотрела что вам уже все написали limeva2003НикМуся . Все четко и ясно .И мои слова уже лишние.

Добавлено (25 Марта 2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Москва ()
вы и знать не знаете сколько сделано нами и спасено в том числе ваших Минских и Пинских собак

также как и вы ничего не знаете о том, сколько и как спасено нами. Однако не мы пришли к вам хамить и оскорблять нас , а совсем наоборот

Добавлено (25 Марта 2016, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Москва ()
Знаю.

да ничего вы не знаете и знать не хотите. sad Так зашла, от скуки (выражение Москвы) прошлась по нескольким темам и все ей стало ясно. И всех подряд обмазала, нахамила, наплевала и .. ушла .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Ротвейлер - девочка брошена около строящегося коттеджа (Помогите ротвейлеру, 8-месячной девочке!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0