Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, даешь таблетку если в течение 10 минут вырвало повторяй и все. не бесконечная же рвота
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
262.  
262
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Kurt, да пролонгированный, но в тяжелых случаях смотрят на силу, а не на длительность действия. Бициллин единственный препарат который лечит сифилис. Он уберет всю вторичную бак. флору. Хотя и триметосульф очень хорош.
263.  
263
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Тань, кинь мне в личку схему лечения и дозировку - еам все равно через 2 дня опять пора менять антибиотик blush
264.  
264
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Может отхаркивающее дать АСС
E-mail: likazag@mail.ru
265.  
265
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Кто разбирается в овчарках, гляньте на этого мальчика - мне он ну ОЧЕНЬ напоминает длинношерстного НО.
тел. 8-029-7709333
266.  
266
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Tane4ka, это метис. Но красивый! yes

Добавлено (19 Апрель 2010, 09:20)
---------------------------------------------
Новости о Дане.
У нас не слышно хрипов, поноса больше не было, рвоты тоже. Пьет водичку и начала есть - пока из предложенного меню (фарш, масло, сыр, творог, печень) - предпочла печень. Получила только 200г, хотя хватала так, будто это ее последняя еда в жизни. Глаза чистые, но из носа - сопли ручьем. И начала чихать. Плюс, сволочь, ходит и сморкается, да при этом ещше головой мотает в разные стороны, так что я после встречи с ней вся в зеленых пятнах.

Спасибо Тане Vunik за очередной антибиотик - нам в среду менять опять надо.

Спасибо Насте Нереиде за запас антибиотика на третью смену.

Ох, девчонки, она хоть дышать стала нормально - у меня все рабочие к ней заглядывали - так громко она хрипела sad

267.  
267
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, спасибо за хорошие новости. Данка, выздоравливай уже!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
rin
268.  
268
.
Литва, Минск
873 сообщения
бедная девочка! вот ей досталось.... sad

Добавлено (19 Апрель 2010, 11:59)
---------------------------------------------
пусть ей солнышко и хорошая погода помогут поскорее выздороветь!

Ирина
269.  
269
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, спасибо yes
270.  
270
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
На Пушкинской у макдональдса авчар чисто черный длинношерстный см 10 шатался часов в 15 дня. Забирать не стал: он в ошейнике, не забитый не метался, дался погладить, соеагировал на команду "ко мне". Посмотрел ошейник без адреса. Это так для информации вдруг кто ищет. Да большой см 75 в холке. Одно что болван не посмотрел кобель или сука, извините.
+375297693336, ICQ 471420678
271.  
271
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Дана здорова (ттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) По крайней мере ОЧЕНЬ надеюсь. Уже 5-й день никаких симптомов, ест хорошо. На всякий случай все равно прокалываю еще курс, осталось 2 дня. Потом смотрим, что у нас получается. 30-го апреля Владимир хочет опять ее забирать.
И вот тут проблема - он в принципе хороший человек, всего ей понакупал, даже капли орт клещей нашел с названием "Дана" mosking , когда она заболел, съездил вначале к своим врачам, потом в Пинск. Там ей поставили чумку, и он испугался - у соседей породистые собаки, боялся и что может умереть. Меня до сих пор мучает мысль, что это была не чумка - по крайней мере, глаза у нас так и не поплыли, рвоту, как и понос, можно объяснить антибитиками и температурой. Да и была у нас рвота только 1 день. А вот хрипы были, и чихание, а кашля не было. и он готов забрать Дану, при условии, что это не чума.
А мой муж говорит, что его надо посылать, потому как он отказался лечить. И вдруг она опять заболеет - что тогда?

Девочки и мальчики, дайте совет!!!

Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 24.04.2010, 17:17
272.  
272
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kurt)
и он готов забрать Дану, при условии, что это не чума.

nea Странное условие... А если, не дай Бог, конечно, она опять заболеет, снова к тебе? И ты лечи, Ань, трать свои деньги, силы и время, жертвуй своим душевным равновесием, переживай...Нее. Может он человек и ничего, но не по-людски это как-то...
rin
273.  
273
.
Литва, Минск
873 сообщения
девочки, а может быть все не так? привезли в дом взрослую собаку, собака сразу заболела, заболела тяжело, человек просто растерялся: может совершенно не было опыта лечения, может, люди на работе и нет возможности лечения.. Всякие ситуации бывают... Не судите строго.. Ведь сами же говорите "он в принципе хороший человек, всего ей понакупал". Привыкнет к ней и сам уже будет отвечать за ее здоровье.. smile
Решать, конечно, Ане! smile
Очень рада за Дану! Пусть девочка окрепнет, и все у нее будет хорошо! smile
Ирина
274.  
274
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Kurt)
и он готов забрать Дану, при условии, что это не чума.

А этому мужчине что, нужно только словесное подтверждение Ани, что это была не чума?
Даже чисто теоретически ему точно подтвердить или опровергнуть этого сможет мало кто из ветеринаров, так как в Беларуси в принципе нет точно определенной методики диагностирования чумы у собак. Хотя, насколько я знаю, в АльфаВете есть импортные тесты на чуму (по крайней мере, для доступа врачей). blush

В принципе, мужчину можно понять, так как он боится и за других собак тоже. Это мы с вами, вылечив огромное количество собак от мутированной чумки знаем, что она лечится. Но, в приниципе, это очень серьезное заболевание, и многие люди, обладая ограниченным количеством информации о нем, до сих пор считают его практически неизлечимой болезнью.

Сообщение отредактировал: Zeka - Понедельник, 26.04.2010, 14:38
275.  
275
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (rin)
привезли в дом взрослую собаку, собака сразу заболела, заболела тяжело, человек просто растерялся...

Согласна, ведь даже имея опыт содержания животного иногда сложно в лечение, а тем более, если рядом нет квалифицированной помощи. Да и если хозяин - мужчина (не принимайте, мужчины, в штыки wink ), то обычно им сложно лечить животное, как-то обычно перекладывается это на женские плечи (особенно, если есть такая возможность). Если он нравится Ане и, главное, Дане - пусть живет Дана дома. Может, поняв, что его не бросят, если что-то серьезное с собакой - человеку будет легче морально (и не обязательно, что при каждой болячке он будет привозить ее Ане в Минск, просто мысль о том, что есть к кому обратиться - греет yes ).
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
276.  
276
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Zeka)
А этому мужчине что, нужно только словесное подтверждение Ани, что это была не чума?

Да, Жень, только это.

Мы сегодня говорили еще раз - подождем-посмотрим еще неделю. Понимаете, он тоже внес свой вклад в ее лечение все-таки - 50 тыс. и лекарства чуть-чуть, да и по врачам возил.

Тут действительно проблема только в том, что надо как на картах выкидывать - чума-не чума - и решать. И, как писала Таня - вопрос - опять заболеет - снова ко мне или как?...

Запуталась я...

277.  
277
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Kurt, А еще есть варианты к кому ее можно?
тел. 8-029-7709333
278.  
278
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что звонила Ирина Приходько:
на остановке по ул.Шаранговича около дома 63 к.2, ун-м Сухаревский, лежит молодая сука немецкой овчарки дрожит!

Кто может подъехать посмотреть, что и как???
Тел. для уточнения информации: 8-044-772-72-65 Ирина

279.  
279
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас схожу с детьми в поликлинику и МОЖЕТ БЫТЬ сгоняю, если время позволит. Так что, если у кого-то есть возможность съездить и посмотреть, позвоните, так как могу в инет и не зайти...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
280.  
280
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Я могу сейчас подъехать, правда что смотреть, не понимаю... больших собак побаиваюсь. Созвонюсь с Horsewoman.
П.С. Только я могу потратить всего лишь пару часов. С ног валюсь, ехала всю ночь из Москвы, приехала в 5 утра, а еще отчетный концерт у ребенка сегодня в 14...

Добавлено (30 Апрель 2010, 09:33)
---------------------------------------------
Если кто-то живет в Уручье или рядом и имеет желание скататься со мной, в ближайшие 20 мин звоните! yes Телефон в подписи.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0