Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
421.  
421
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Только что была замечена бесхозная немецкая овчарка-девочка, очень молодая, на вид около 7 месяцев, с неярким чепраком, породная. Район - между домами по Волоха 7, корп. 2, и домами по ул. Карла Либкнехта. Собака явно домашняя, очень дружелюбная. На собаке нет ошейника. У собаки проблема - на первый взгляд очень запущенный демодекоз на всей задней части тела (она практически лысая до холки), но, разумеется, причину такого облысения сразу на взгляд не определишь. Собака либо потеряшка, либо хозяева решили не утруждать себя лечением и отправили куда подальше - раньше я эту собаку здесь никогда не наблюдала. Может быть, есть информация, что пропадала такая собака?
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
422.  
422
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
объявки есть с месячной давностью, а есть и свежее. облысится могла и за месяц, ошейник вообще не проблема кому-то снять. основые кретерии искала: пол + возраст. кто может обзвонить - позвоните. и отпишитесь, что сделаете. DOG-ART, очень жаль, что Вы не оставили контакты
Quote (labrador)
Пропала немецкая овчарка в районе Жданович . Текст объявления: Пропала собака немецкая овчарка, чепрачного окраса, 19 июня в р-не Жданович. Возраст - 1 год. Просьба вернуть за вознаграждение. Страдают дети. ID: 5167 Актуально до: 31 Декабря 2010 . . Город: Минск Имя владельца: Александр Телефон(ы) для связи: Велком 151-10-97 Порода: Немецкая овчарка Возраст: 1 год Окрас: Чепрачный

Quote (labrador)
Пропала немецкая овчарка в Мачулищах, в районе Лесной улицы!!!! Чепрачного окраса. Сука. Взрослая. Помогите, пожалуйста! Люди, кто увидит, молю, возмите к себе! Не пройдите мимо! Пока из связи у меня только е-мейл nem-dem@mail.ru Была украдена немка в Мачулищах! Помогите! Собака худая(болеет)! Имя: Марьяна Телефон: 8-025-9833456

Quote (ВикторМн)
Пропала овчарка, девочка, короткошерстная , чепрачный окрас, .Возраст 3 года, тонкий ошейник, худощавая , выглядит моложе. Минск район богдановича, олешева, халтурина. Часто убегала но возвращалась, очень мобильна, возможно ушла далеко . Отзывается на "Грейс". +375 - 29 3439469

Quote (labrador)
ЛЮДИ!!ПОМОГИТЕ!!!пропала немецкая овчарка 8 мая 2010года в 23.00.вечера ,щенок 6 месяцев, сука,в районе юго-запад!!!!!!!!красный ошейник с черной полоской!!!!!!!!!!!при беге хромает немного задняя правая лапка!! очень доверчевая!!пожайста,отзовитесь кто видел или что то может сказать по етому поводу!!! Регион: Беларусь » Минск Улица: пр.Любимого Номер дома: 12 Раиса * (8029)252-01-14 * 8-029-252-01-14

Quote (labrador)
Немецкая овчарка (чепрачный окрас, 1 год, на шее кулон с телефонами, в ухе клеймо) пропала 17.04.10 г. в р-не ул. Ольшевского-Жудро. Вернувшему большое вознаграждение. Тел. (017)250-96-06, гор., Тел. 8-029-650-96-01, Велком.
423.  
423
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Оставлю на всякий случай свои координаты, если вдруг собака вернётся в наш двор:
мобильный МТС 507-75-21, Ольга.
Попробую затащить её домой, если ещё встречу, проблема - у меня есть собака, не очень приветствующая чужих. Кроме того, вызывает опасение и сильное облысение собаки - в первую очередь я ответственна за своего, не хотелось бы, чтобы он что-то подцепил. Пока всё, что я смогла и успела сделать - хорошо накормила овчарозу и дала ей воды. После этого собака урысила в другие дворы.
По описанию (по возрасту) она больше всего похожа на пропажу последнюю и ещё больше - на предпоследнюю. Клейма в ухе собаки я не заметила, хотя посмотрела. И собака абсолютно не хромала, связки крепкие, ноги ровные, без видимых травм или их последствий.
Попробую прозвониться по предпоследнему телефону, мне кажется, всё-таки этот вариант наиболее похож.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
424.  
424
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Это же у меня во дворе!!! Девочки, пойду искать.
DOG-ART, если есть желание присоединиться - звоните. Тел. в подписи.
Еще. Если найдем, нужна передержка и машина..... Мне уже просто неудобно Kurt звонить, потому что я всех встречных овчаров "спихиваю" ей....

Добавлено (06 Июль 2010, 16:09)
---------------------------------------------
Не нашла... Но определила места где она бывает. Сейчас пойду объявки поклею.

Добавлено (06 Июль 2010, 23:56)
---------------------------------------------
В общем дета у Нереиды.
Чепрачная немка. Года 3. Вся задняя часть лысая и чешется. В общем судя по коркам и запаху я бы сказала что это грибок, а не дермодекоз. Надо делать соскоб.
Собака совсем невоспитанная. Команд не знает, на поводке ходит, но плохо.\
Все подробности на супер коте.

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
425.  
425
.
Беларусь, Минск
106 сообщений
Quote ("Nereida")
[album]1527[/album]
История: Азу нашли на улице, в районе ул. Волоха.
Это молодая овчарка, возраст около 2х лет. клейма нет. не дрессирована, не знает команды, не умеет ходить на поводке, когти необыкновенной длинны, такие что уже ломались пальцы. в будку не идет, не знает что это такое. При этом собака настойчиво просит внимания. очень ласковая, подчиняется и позволяет проводить разные манипуляции (чистить уши, стричь когти) хорошо отнеслась к ребенку, еду не охраняет. в общем во всех вопросах перспективная собака, кроме одного. Вся спина облезлая. похоже на мокнущую экзему или может демодекоз, не знаю на что.

Очень нужно отвезти собаку на осмотр ко врачу, помогите нужны и деньги и человек который свозит.


426.  
426
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
С доски объявлений:
отдам по семейным обстоятельствам,кобеля среднеазиатской овчарки,крупный,породный,уравновешенная психика,не агресивный,людям знакомым с этой породой,можно на охрану
8-029-6140739,8-029-5733174

Добавлено (15 Июль 2010, 21:24)
---------------------------------------------
У Азы скорее всего элементарный авитаминоз. Собака обрастает очень быстро. Может кто-нибудь возьмет девочку на передержку.... Просто очень хорошо бы с ней позниматься перед тем как отдавать, потому что она очень классная и все схватывает на лету, но пока что нифига не воспитанная.

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
427.  
427
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Shadow88, Вика, пока не могу... все машины поломаны, работы невпроворот, а с 20.07 начинаются командировки. Дети по соревнованиям разъехались, так до конца лета и будут мотаться, а я реально смогу помогать после 10 августа только sad
428.  
428
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
приму в дар или за небольшую плату собаку для охраны, от 1.5 до 3 лет. Желательно овчарку (немецкая, азиатская, кавказская...)
не на цепь, а для вольера
8029-685-90-11
(Не знаю, готова ли Аза к новым хозяевам...)

Добавлено (18 Июль 2010, 00:30)
---------------------------------------------
Хехе. Аза прекрасно знает все команды, НО! за кусочек сыра girl_haha Хороша девка! Далеко пойдет, хитропопая такая! lol

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
429.  
429
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
есть руки на кобеля до 3-х лет, частный дом в Минске, вольерное (очень хорошее) содержание.
+375 (29) 611-45-92, Велком
430.  
430
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, Норд не подойдет? blush
431.  
431
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, замёрзнет Норд. Да и слишком серьёзный он для этих людей.

Добавлено (23 Августа 2010, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
есть руки на кобеля до 3-х лет, частный дом в Минске, вольерное (очень хорошее) содержание.

Отбой, уже взяли.
+375 (29) 611-45-92, Велком
432.  
432
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Нашли кобеля восточно-европейской овчарки. Игривый, умный, послушный, нет еще и года. Поиск старых хозяев результата не дал, ищем новых. Желательно в квартиру, так как мальчик был простужен, вылечили, он простудился опять.

Лена, 8-029-6506477.

Сообщение отредактировал: Evenly - Пятница, 03.09.2010, 17:13
8029-1119371
433.  
433
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Сегодня по адресу ул. Грушевская 8-9 с утра прибился кобель немецкой овчарки. Ко мне пес попал в 9 вечера, потому пока фото нет. На вид около года. крупный, чепрак почти переходит в подпал, на морде яркая темная маская, голова породная. Худоват, грязен, воняет - гуляет, видно, немало. Очевидно, попадал под машину - на левом боку шерсть ссохнувшимися прядками, подозреваю, там ссадина. Приволакивает заднюю ногу. На цепь встал относительно спокойно, у людей, нашедших собаку, весь день ничего не ел.
Я опять уезжаю - завтра в 19.10 поезд. Вернусь в пятницу после обеда. Встает вопрос, что делать с ребенком. Сейчас переберу потеряшек, если ничего не найду, завтра повезу на "смотрины" в кинологический центр. Простите, но долго искать хозяев нет возможности.
Если парня военные не возьмут, а хозяин не найдется, буду искать помощи у форумчан - покормить-то его мои покормят, а вот погулять парня хоть раз в день будет некому sad
434.  
434
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
В теме "есть руки", сообщения №1381, 1388, 1399, 1401, может он комуто подойдет
E-mail: likazag@mail.ru
435.  
435
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У нас опять потенциальный клиент. Прошу всех, у кого есть хорошие руки на охрану, подумать над такой ситуацией. Кобель, чистокровка. 6 лет, гомельского разведения. Одни хозяева. Бросился на хозяина. По всей вероятности, защищал хозяйку от придуманного им самим нападения. Охраняет еду, всю жизнь прожил в вольере и на свободном выгуле. Хозяин отказывается держать собаку дальше, хозяйка пока пытается что-то сделать, но страх перед собакой у них не проходит. Белый отказался помочь, я его понимаю, хозяин в данном случае должен работать с собакой, а он не хочет. Дело в том, что пес и раньше на него порыкивал, периодически огрызался. Так что, по всей вероятности, к моему возвращению из командировки собаку будут просить пристроить sad
436.  
436
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
В теме "есть руки" http://egida.by/forum/59-841-94, сообщения № 1399, 1401, 1409 (1), может он кому-то из них подойдет
E-mail: likazag@mail.ru
437.  
437
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Evenly)
Нашли кобеля восточно-европейской овчарки. Игривый, умный, послушный, нет еще и года. Поиск старых хозяев результата не дал, ищем новых. Желательно в квартиру, так как мальчик был простужен, вылечили, он простудился опять.
Лена, 8-029-6506477.

Этот мальчик из сообщения № 473 уехал в новый дом! yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
438.  
438
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
с апреля до сих пор не пристроена молодая немка. может Вы не в курсе про тему http://egida.by/forum/61-5671-1
439.  
439
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, v kurse, no Zordu mogu na segodnja zabrat' tol'ko ja - Zorda trebuet tjazjologo lechenia, i neizvestno, budet li rezul'tat. Sejczas stanet men'she raboty, i ja ee zaberu. Tol'ko ona ne molodaja - ej 5 let
440.  
440
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
Подарили её в подарок очень занятой женщине, у которой не было до этого собак. У неё нет времени за ней ухаживать. И подержать её она не может.
Сегодня после 23-00 узнаю больше информации, т.к. возьму её себе на сутки.
Срочно ищем новый дом с добрыми и заботливыми хозяевами!
Velcom 8 (029) 365 – 01 – 05 Екатерина
MTC 8 (029) 505 – 01 – 05 Екатерина

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0