Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Таксы » ТАКСисты. Команда коротколапых. Общая тема. Координация. (собираю неравнодушных и готовых помогать таксам.)
ТАКСисты. Команда коротколапых. Общая тема. Координация.
41.  
41
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
девочки,
позвонила Таня (тане4ка), а ей в свою очередь позвонили люди и рассказала про мальчика таксиста, который прибился к их офису.

Мальчик, рыжий с подпалинами, породистый.
среднего возраста (не могут определить, но не седой)
на попе укус, немного затянулся уже.
такс в ошейнике (кожаный, плетеный)
прибился первый день, но судя по виду на улице уже недельку не меньше.

сегодня постараюсь подъехать познакомиться с парнем, сфотографировать на телефон хотя бы.

нужна помощь в инфе по платной передержке. хэлп!

Добавлено (29 Июнь 2010, 16:02)
---------------------------------------------
потеряшек посмотрю, но люди утверждают, что он не потерялся
и вторая женщина даже сказала, что его выкинули из машины...

Добавлено (29 Июнь 2010, 22:55)
---------------------------------------------
посетила коротколапого потеряшку в месте его временного пристанища.
парень красоты неземной - гладкого рыжего цвета с пронзительными карими глазищами.


когда я приехала - парень бегал вне территории, по улице, а за домом сразу дорога в 4 полосы!
бабушки в этот момент делали для него из занавесок поводок, а вот парня самого упустили.

к счастью нашли мы его быстро - он далеко не отбегал - гонял кошек во дворе.
На зов и вкусняшку подбежал дружелюбно, но кушать ни из костной муки ни из жил вкусняшки не стал.

На шее у него кожаный плетеный ошейник, но достаточно растянутый и поношеный.
по всему видно, что на улице он не первый день - во многих местах царапины, проплешины от покусов (попа ободрана, в одном месте старая рана)
по характеру раны кажется что это скорее не укус, а травма чем-то ровным - типа прута...

команды не понимал, или не слушал (увидел кошку и сразу рвался нагнать). Ни "ко мне","сидеть", даже на "фу" не реагировал. может стресс....?
на поводке ходит плохо. как и мой girl_haha
не агрессивный абсолютно, дал посмотреть зубки - мне показалось, что они меньше, чем у моего полуторогодовалого такса.
на вид дала бы ему не меньше года, но не больше 2 - зубки белые среднего размера, очень энергичный... не скажу, что тощий - мог бы кило набрать, но не больше.
шерсть запущена, надо мыть и замазывать раны.
когти достаточно длинные и острые.
уши посмотреть не дал.
левый глазик течет...

бабушки-сторожи говорят, что дворник видел, как его утром из машины со связанными лапами выбросили.
странно, т.к. дома он не был давно.

на ночь заперли его в гараже - с ковриком, тарелкой мяса с батоном и водичкой (или много его кормили или он особо не ел, т.к. на тарелке было много еды), закрыли все возможные провода, чтоб не добрался, щели в воротах гаража заложили по периметру кирпичами (чтоб не подкопал), дверь забарикадировали мешками - ночь должна пройти спокойно.

утром, говорят, его придет смотреть женщина - хочет себе забрать.
Есть риск, что придет не завтра, она завтра работает, если успеет перед работой, то заедет.

оставила свой телефон - заберет-не заберет все равно позвонят мне.
в зависимости от этого или буду искать передержку/хозяев, или общаться со счастливой обладательницей красавца.

вобщем, крестите пальцы, неравнодушные, хоть бы у парня все сложилось... очень за него переживаю.

Сообщение отредактировал: safali - Вторник, 29.06.2010, 23:56
Red
42.  
42
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
safali, переживаю с вами вместе
Если чего нужно (корм, прививки и т.д.) помогу. Наберите мне если чего - проблемы с интернетом(
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
43.  
43
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
добрые тети-сторожа позвонили мне сегодня в 6 утра, чтобы сказать, что приезжала женщина его смотреть и собирается сегодня после работы его забрать.

пытаюсь не радоваться заранее, но если человек в такую рань приехал смотреть и согласен забрать, значит есть большие шансы на успех.
попросила дать ей мой телефон, чтобы обменяться опытом.

44.  
44
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
у меня на руках две таксы, одна-выкуплена за бутылку водки у алкашей-худющая, вторая-беременная, найдена моей бабушкой на даче, ооооооочень худая, давно там ходила, её бросили sad
пока никого не отдаю- у них истощение:sad:

Добавлено (30 Июнь 2010, 13:10)
---------------------------------------------
в парке около метро уручье бродит рыжая беременная такса худая shok мамина подруга сказала, она там с дочкой гуляла
у меня 1 своя собака и две таксы, дома бои без правил:( все сучки
мне уже брать некуда, две комнаты:( все кидаются друг на друга, что делать shok

Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 30.06.2010, 14:11
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
блин, таксопад прям какой-то начался... girl_mad
есть такие предложения:
http://egida.by/forum/59-841-85 у Chelovek были ручки на таксу с акции
Quote (Jeannie)
2. Гладкошерстную девочку, типа таксы. Максимум 25 см в холке.

если щенков оставите- то и на них
Quote (OxYGeN)
Есть руки на щенка небольшой собаки. Связь через меня. Пол неважен.

Quote (Krasnaya)
Щенок мальчик на дачу, чтобы вырос максимум до колена 8017 314 30 19

Quote (Krasnaya)
Ручки на маленького дворика (меньше мопса), активного щенка или молодую собачку в квартиру 8029 688 06 48
Еще ручки на маленькую собачку размером с пекинеса 8029 863 85 96
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
девушка с парка не нашлась:( может у кого-то будет возможность ещё сходить поискать?:(
со щенками пока не знаю что, сейчас для меня главнее здоровье мамы, вечером идём к врачу с девушками
их пока не отдаю, лечимся, и посмотрим что врач скажет, обе рыжие, старых хозяев тоже не ищу,т.к. одна-была собственностью алкашей, вторую бросили.
47.  
47
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
сокровище, может помощь нужна какая?
до парка на востоке мне далековато ехать, но можем в выходные скооперироваться и поискать.

стерилизовать девочек будете?

48.  
48
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Sokrovishe, я в Уручье живу, про какой именно парк идет речь? Могу походить поискать...
49.  
49
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
В выходные если соберетесь кооперировать, звоните. Постараюсь присоединиться.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
большой парк рядом со станцией метро "Уручье" там ещё небольшая речушка течёт, вдоль улицы шафарнянского,если не ошибаюсь этот парк идёт
с девушками сейчас уходим к врачу
помощь собакам, которые у меня не нужна , спасибо giverose
ОЧЕНЬ прошу помощи для девушки из парка :(
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 30.06.2010, 19:40
51.  
51
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
коллеги, у меня печальные вести по рыжему таксу - он по прежнему без дома.
женщина, которая утром его хотела взять - к вечеру уже передумала...

завтра еду забирать и есть у меня совсем мало времени чтобы найти куда его потом отвезти.

спасибо за пару контактов - завтра обзвоню, но уже сразу ищу еще варианты передержки.
обеспечу лекарства, еду и рекламу - нужно только помещение и выгул.
отзовитесь, пожалуйста...

52.  
52
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
сообщение от Лели : есть ручки на таксу 8 (029) 568 75 68 (в семье есть ребенок)
8 (209) 993 0523. Ирина (Осиповичи)
8 (029) 326 56 90. Соаку хочет дочка 5 лет + есть кошка
8 (029) 512 43 11. Витебск
8 (029) 155 56 42
8 (033) 602 49 13
8 (029) 333 59 48
8 (029) 501 51 13. Таксу или щенка (до 2 лет).
аська - 239 417 786. Таксу, щенок.
это все кто когда-то звонил по объявлениям о таксе. может кто-то уже взял или передумал. потом отпишитесь, кто передумал, чтобы вычеркнуть их из списка ручек.

Добавлено (01 Июль 2010, 10:24)
---------------------------------------------
572 54 50 мтс ирина. живет в частном доме. хотела мальчика

53.  
53
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
Девочки, спасибо за телефоны!
Пока не звоню - у нас появился еще один желающий - из другого города. Но телефоны пригодятся для других коротколапых.

Человек хочет таксу для охоты.
Надеюсь, вечером он подтвердит свои намерения.
Уже нашли машину, надеюсь, таксеныш хорошо перенесет дорогу и будет тепло принят.

Пока он тут, хотим успеть осмотреть на клещей, закапать капельки в холку, поменять ошейник, закапать ушки и дать уголь активированный (мало ли что пацан ел на улице)... таблетку от глистов же надо натощак, так что дадим ссобой назавтра...

Что еще может понадобиться для восстановления собачки после жизни на улице?!!

Сотрудники офиса холят и лелеят парня - в рабочее время лежит в кабинете, ест колбасу, отошел от стресса, говорят, начал игрища и безобразия girl_haha и вообще приятно, что нашлось много неравнодушных к судьбе парня людей, вероятно, люди лучше, чем я о них думала...

54.  
54
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
моя беременная девушка сегодня ночью родила 5 щенков, живых-2 sad , щенки недоношеные родились
очень буду стараться вытягивать этих двоих
55.  
55
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
блин.... ну может хоть два выживут.
а нет никаких спец. приспособлений для недоношеных щенков? хотя что я спрашиваю - если и есть, то не у нас.

а сама мамаша как себя чувствует?

56.  
56
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
Quote (safali)
а сама мамаша как себя чувствует?

переживает:( охраняет малышей, кушает хорошо, на улицу сходить-не уговорить:( боится потерять оставшихся
57.  
57
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Спрошу глупость наверное, но.. Родились чистокровные таксёныши или помесь с крокодиликом?
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Quote
коллеги, у меня печальные вести по рыжему таксу - он по прежнему без дома.

Если нормально с котами и с конями mosking . могу взять на передержку. Первый раз! мужу понравилась собака !!!
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
59.  
59
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
Оки-доки, спасибо. не удивительно, что понравился :)
если не волнуетесь за котов и коней - то можно, но таксы котов не любят, а лошадям удивляются...
у него будет пространство - чтоб плечами не тереться с котами и конями? girl_haha

Вчера посещала парня в обед, но не застала на месте - сотрудницы гуляли его в парке.
оставила ему ошейник, капельки для глазок, ушек, уголек для живота...

по телефону мне сообщили, что парня уже забирает генеральный директор и что вечером его ведут в Доктор-вет на осмотр.
Я было выдохнула, но вечером мне позвонили с охраны и спросили - почему я не забираю эту замечательную собаку, он все еще тут... :(

думаю, сегодня ситуация прояснится, если не станет еще более туманной.......

Добавлено (02 Июль 2010, 10:15)
---------------------------------------------
кстати не знаю откуда, но появилась инфа о прошлом парня:
ему 3 года, кличку запамятовала, выбросили "потому что кур душил"...

60.  
60
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
Quote (Shadow88)
Спрошу глупость наверное, но.. Родились чистокровные таксёныши или помесь с крокодиликом?

пока говорить сложно, могу сказать только, что там два парня, коричневые, красавцы и оооооооочень маленькие rolleyes
Сегодня ночью был гром, оказалось, что все три собаки боятся его (что моя боится я конечно давно знаю), облепили меня со всех сторон ии все дружно колотились))))) только мамочка бегала от меня к деткам своим, получилось, что уснула я только в часов 6 утра, когда дождь и гром утихли, от уже охотницы girl_haha
у меня наверное проснулся такой-же диагноз, как и у всех...кормящую мамочку оставляю себе, не смогу её отдать, самое ласковое, нежное, ПРЕДАННОЕ, благодарное и доброе существо на свете, ЛЮБЛЮ её, вы бы видели КАК она на меня смотрит, она заслужила счастья--она сама СЧАСТЬЕ моё.
вторую взрослую-заберёт моя родственница, она её "выкупила" у пьяниц и тоже не сможет её забыть, обещала сразу забрать, потом сказала подумает, я губу и не раскатывала, потом сказала недели через две, а сейчас ... она поедет ДОМОЙ сегодня/завтра.
про щенков даже пока боюсь что-то говорить, но если вырастут(ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)-буду просить помощи.
Вот такие у нас дела
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Пятница, 02.07.2010, 12:56
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Таксы » ТАКСисты. Команда коротколапых. Общая тема. Координация. (собираю неравнодушных и готовых помогать таксам.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0