Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Бульдоги » Команда Бульдогов. Общая тема. Координация. (sml[help]любители бульдогов)
Команда Бульдогов. Общая тема. Координация.
321.  
321
.
Беларусь, Mинск
29 сообщений
необходимо сразу во всё внести ясность. я готова поделиться с псом крышей над головой(временно передержать у себя), Надя может помочь с перевозкой собаки, но без КУРАТОРА - это всё имеет смысл не более, чем надувная лодка в океане. я не берусь за пристройство этого мальчика. и опыта не имею, и начинать с агрессивной собаки не буду. лечить его очевидно придётся. нужен человек, который реально будет помогать зажимать зверя и не боятся его(намордников, насколько я знаю, нет для французов). КУРАТОР, в моём понимании, человек, который не только поможет с перевоспитанием собаки и поиском нового дома для него, но и подстрахует меня на случай непредвиденных ситуаций(ну, к примеру, зашивают мне раны в больнице от укосов))..-этого,конечно, постаралась бы избежать. но всё же- бывает всякое в жизни.) дорогие собаколюбы, одна я не справлюсь, а советом , как говорится, сыт не будешь. нужна реальная помощь. чтобы потом никто не кидался словами, что мол, раздула темку и соскачила.. я - временная передержка(бесплатная). мне просто его жаль...здесь надо объединяться и поддерживать друг друга. ведь, этот крепыш вовсе не золотая рыбка... nea , а серьёзные борец
Катя Ковшик
322.  
322
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
пардон, а сколько можно искать куратора?пока собака в третий раз на Фауне стоит , дрожит и болеет.
323.  
323
.
Беларусь, Mинск
29 сообщений
anotherday, если вы знаете, где найти человека, кот. будет заниматься поиском хозяев для собаки - подскажите, пожалуйста. я могу, конечно, ошибаться, но разве не вы пытались заниматься этим пёсиком вначале?.. не хотите ещё раз?.. я предлагаю свою помощь в передержке.
Катя Ковшик
324.  
324
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (katerina_kovshik)
помогать зажимать зверя и не боятся его

вот зажимать его - вообще последнее дело.

девочки,вы конечно извините,но с таким подходом (предоставляя только крышу над головой агрессивному бульдожке) дело не пойдет.
Куратор может только искать потенциальных хозяев и заниматься рекламой.
А передержке в любом случае придется с ним заниматься,либо куратору переезжать к передержке.

katerina_kovshik, может,вам тогда лучше взять другую собаку?

с бульдогом будут проблемы.И нужно быть готовым их решать.Просто крышу предоставить не получится.
325.  
325
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (katerina_kovshik)
я не берусь за пристройство этого мальчика.

Вы будете жить с ним. Кто, кроме Вас, лучше всего сможет рассказать про собаку? Кому, кроме Вас, удобно и правильно буде показывать собаку "ручкам"?
Quote (katerina_kovshik)
лечить его очевидно придётся

у меня был только один пес, с которым я не могла справляться с уколами - ничего страшного, существуют ветлечебницы, там прекрасно делают уколы. Приезжаете со своим шприцем, назначением врача, лекарством - платите 3 тыс. и все.
Quote (katerina_kovshik)
подстрахует меня на случай непредвиденных ситуаций

на случай непредвиденных ситуаций Вас могут подстраховать Ваши друзья, любой человек с теми качествами, как Вы хотите видеть в роли куратора, сам забрал бы собаку, если бы было куда.
Quote (katerina_kovshik)
советом , как говорится, сыт не будешь. нужна реальная помощь

реальная помощь как раз только в советах и может быть (ну, и еще деньги, конечно)... если только Вы не предоставляете собаке передержку вместе с человеком. Потому что собаку меняет тот, кто с ней живет. А не тот. кто приезжает на час в день
Quote (katerina_kovshik)
этот крепыш вовсе не золотая рыбка... nea , а серьёзные борец

а вот это бабка надвое сказала - этот крепыш просто нормальный мужик, который хочет покой и не понимает, с какой стати ему терпеть указания и обращать внимание на посторонних...
... Вы идете по улице. К Вам подходит человек и, хватая Вас за рукав, начинает читать Вам мораль... Ваши действия? Поняли теперь, чем вызвана такая реакция собаки?

Добавлено (07 Октября 2011, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Он не грызет, а кидается и кусает... без крови...

это называется "не трогайте меня", "не лезьте ко мне" и пр.
Quote (Horsewoman)
Мальчишка уже болен: понос и рвота...

а вот это уже плохо совсем sad
326.  
326
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Все не так просто. Мы все разные, с разными возможностями и способностями.

Когда Надя и Катя забрали с Гурского несколько собак ( Ева, Сникерс , бульдожка, кот. поехал в Жлобин, Асафочка с повреждением
позвоночника и ..... ) Они практически не просили помощи, своими силами (на свои деньги, своим транспортом, лечили и пристраивали
своих собачек). Они делали это почти только своими силами.

Раз они просят помощи для этой собачки сейчас , они одни не справятся с ней.
Наверно есть люди, которые бы справились, они нет.

Есть 3 варианта исхода для этой собачки:

1. собачку берет с Гурского человек, который умеет один справлятся с такими собаками

или

2. Катя предоставляет для этой собачки передержку. Все мы знаем что такое найти передержку для собаки с Гурского. Ее практически
почти не найти.
Кате помогают физически ( делать уколы ) наши люди , живущие поблизости (Уручье), помогать Кате с адаптацией этой собаки.
Помогать с транспортом иногда (У Кати нет машины).

или

3. Собака погибнет. Она реально идет на усыпление. Хотя возможно она совершенно нормальная собака и вся ее агрессия от стресса.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 07.10.2011, 12:32
8-044-55-76-308 vеl
327.  
327
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Его усыпили!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
328.  
328
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nadya1982)
Его усыпили!!!

Опоздали... cray cray cray

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
329.  
329
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Horsewoman)
Опоздали.

Сегодня утром.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
330.  
330
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Nadya1982, ты сделала, все , что могла. Тебя не захотели услышать.
Я знаю, что ты искала варианты до последнего.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 07.10.2011, 12:46
8-044-55-76-308 vеl
331.  
331
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Tatas)
Nadya1982, ты сделала, все , что могла. Тебя не захотели услышать.

Наташа,каждый сам за себя.Я слишком долго решалась.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
332.  
332
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Nadya1982)
Я слишком долго решалась.


Ты все-таки надеялась, что тебя услышат.
8-044-55-76-308 vеl
333.  
333
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Вот жеж! Я нашла сегодня с утра кинолога. Моя дальняя знакомая, которая занимается выправлением поведения у агрессивных бойцовых собак (((
334.  
334
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
бля.


Что ни делается - к лучшему!
335.  
335
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
спасители. нужно было всего лишь спасти жизнь собаке, имея бесплатную передержку- а это труднее всего найти.а потом уже разводить этот пизд....ж про куратора.
336.  
336
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (anotherday)
нужно было всего лишь спасти жизнь собаке, имея бесплатную передержку- а это труднее всего найти

+100
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
337.  
337
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (anotherday)
спасители. нужно было всего лишь спасти жизнь собаке, имея бесплатную передержку- а это труднее всего найти.а потом уже разводить этот пизд....ж про куратора.

Кто помешал лично Вам, имея эту бесплатную передержку, спасти собаку?

Цитата:anotherday, если вы знаете, где найти человека, кот. будет заниматься поиском хозяев для собаки - подскажите, пожалуйста. я могу, конечно, ошибаться, но разве не вы пытались заниматься этим пёсиком вначале?.. не хотите ещё раз?.. я предлагаю свою помощь в передержке.
Катя Ковшик
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Суббота, 08.10.2011, 20:29
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
338.  
338
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Куратор и помощь в данной ситуации были очень важны. Я один раз экстренно так взяла "на пару недель" кошь, найденную на улице после операции - в попоне и с дренажем в пузе. Девушка молила о передержке....клятвенно обещая полное денежное сопровождение, поездки по врачам и пристройство.
И смылась за 3 дня, сославшись на занятость и отсутствие средств.
В итоге: съемная напополам с соседом квартира, две мои кошки и злобное рычащее и дерущееся Чудовище, запертое на кухне, с последствиями операции, гнойным воняющим инфекционным отитом, сотрясением, дикой боязнью мужчин и огромной зловредностью.
Одна бы я никогда не справилась....
339.  
339
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
На самом деле уже ничего не изменить, собаку не вернуть. А вот эти нападки: вы виноваты, т.к. не забрали, тянули время и т.д. весьма не к месту!
Я вполне прекрасно понимаю и Катю и Надю.

Если у человека опыта общения с собаками практически нету (месяц только), но он готов помочь (пусть даже элементарной крышей над головой) - почему бы не помочь девушке в этом стремлении?! Ведь, сколько раз везде кричат, что готовы отдать на передержку (и отдают) платную, а эту передержку нужно возить, приезжать кормить и выгуливать?! Мало разве? А тут человек бесплатно предложил...

Это хорошо, что Катя реально оценивает свои шансы и возможности. Ведь смысл-то - помогать сообща, а не "покричали", впихнули и успокоились, что собака уже не пропадет.

За все время девочки только один раз попросили о помощи, а до этого вообще все самостоятельно делали. Каждый делает то, что ему под силу - кто-то берет передержки, кто-то помогает материально, рекламой... а кто-то просто на форуме кипишует....
Спасение любой собаки с этого форума - коллективное дело, а тут... не собрались... не успели...

P.S. А то. что собака в вольере не проявляет агрессии. а только просится и скулит, еще не означает, что она ее не проявит чуть позже... У меня Клайд тоже на Дашу хвостиком радостно вилял и поскуливал, перед тем, как броситься... Про агрессию можно утверждать не после 3 минут созерцания собаки...
340.  
340
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (anotherday)
.а потом уже разводить этот пизд....ж про куратора.


Мдааааа.
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Бульдоги » Команда Бульдогов. Общая тема. Координация. (sml[help]любители бульдогов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0