Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Ньюф-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер


Их не так много, они добрые и огромные. ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ НА УЛИЦЕ! Их боятся из-за размеров и поэтому мало кто из просто людей им поможет! Они не выживают на улице!!! Давайте не допустим того, чтобы они погибали!!!
Если где то брошен Ньюф - пишите!!!!! Будем пристраивать и помогать!


-----------------------------------

Наша команда:

8029-611-73-82 - Лена (Versan) - КООРДИНАТОР
8044-742-43-35 Татьяна(nami)
8029-679-16-78 Инна



Присоеденяйтесь ! Им нужна Ваша помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.06.2013, 01:39
281.  
281
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Какая же Яра красивая!! Не узнать. А еще вчера она сидела грязная вольере. Лена, спасибо! Красный так идет черным собакам girllove
Сообщение отредактировал: prettynat - Воскресенье, 02.06.2013, 17:18
282.  
282
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Очень срочно!!!!!
По семейным обстоятельствам ищет новый дом кобель ньюфаундленда. Возраст 5 лет, привит по возрасту, жил в семье с маленькими детьми. Может жить как в квартире, так и в частном доме. Не для разведения, не на цепь. Пристраивается под контроль заводчика и ньюф-команды. Тел.029-611-73-82, Елена.

Фотографий пока нет. Собаку надо забрать срочно. Мне пока некуда, к сожалению. Забрала бы, как обычно, к себе, но у меня идет ремонт... Пока поиски передержки не принесли результата. Вдруг у кого-то есть варианты...прошу помощи! sad
283.  
283
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата (Versan)
Собаку надо забрать срочно. Мне пока некуда, к сожалению. Забрала бы, как обычно, к себе, но у меня идет ремонт... Пока поиски передержки не принесли результата. Вдруг у кого-то есть варианты...прошу помощи!
egegei egegei egegei
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
284.  
284
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото с телефона :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
285.  
285
.
Минск, Победа
2906 сообщений
labrador, спасибо!
Рой временно переехал к Наде1982, огромное спасибо!!! Сегодня был крайний срок его забрать, завтра бывшая хозяйка уезжает. Люди иногда ведут себя очень странно - когда месяц назад мы с заводчиком предлагали хозяйке переустроить собаку, она наотрез отказывалась. Даже не хотела об этом слышать. А в этот вторник поставила заводчика в известность, что уезжает в пятницу, и собаку надо срочно забирать. К сожалению, все потенциальные "ручки", которые у меня были, по разным причинам отказались. Так что Рой ищет новых хозяев. В последнее время он жил в частном доме, но рос он в квартире, так что умеет себя вести и там, и там.
286.  
286
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Versan, нужна история для каталога. И, вообще, лучше создать отдельную темку для него.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
287.  
287
.
Минск, Победа
2906 сообщений
labrador, я напишу. Хочу, чтобы Надя денек за ним понаблюдала, потому что я об этом ньюфике совсем мало знаю. Хочется писать по делу, а не просто общими фразами или лить воду...
288.  
288
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Versan, Лен, я буду в Минске и смогу ухаживать только с четверга на следующей неделе. Если до этого времени не найдется других вариантов - я на подхвате
289.  
289
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Сегодня утром было чп,Рой перемахнул через малину и .....я бегала за ним по дачам пока он не выбежал на дорогу. Мне пришлось вернуться за машиной,я уж было совсем отчаялась girl_mad выезжаю на машине за территорию и вижу огромную черную собу мирно лежащую в кустах shok
Короче зарядка у меня сегодня ах плюс свою порцию адреналина я получила girl_haha

Добавлено (19 Июля 2013, 11:19)
---------------------------------------------
По мальчику:очень игривый,обожает мячи,дома быть не хочет,предпочитает натуралку,любит детей, не проявляет агрессии к кобелям, ну и быстро бегает girl_haha очень быстро lol

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
290.  
290
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Цитата (Nadya1982)
перемахнул через малину и
lol   lol

Вот честно, глядя на ньюфов у нас на выгуле, гуляющих спокойно, медленно, важно, не могу представить как они сигануть могут куда-то  lol
Ну отошёл Рой в другое место видимо вздремнуть  lol
П.С. хорошо что всё хорошо закончилось
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 19.07.2013, 12:24
291.  
291
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Может, подойдет такая "сказочка"?
Говорят, жизнь человека всегда непредсказуема: шутит над нами и порой не оставляет выбора. Жизнь собаки часто зависит от того, насколько «круто» изменилась судьба ее хозяина. Такая ситуация произошла с верным ньюфаундлендом Роем, который даже не подозревал о том, что его лучший друг будет вынужден уехать. Рой остался один, но не унывает, будто точно уверен в том, что
«хорошей собаки должно быть много» и количество счастья прямо пропорционально размеру.

Несмотря на то, что Рой уже солидный мужчина (ему 5 лет), он охотно играет, поддержит любую, даже самую невероятную авантюру. Этот подросший ребенок обожает детей человеческих и не позволяет себе отвечать на провокации других кобелей. Предпочитает натуральную пищу. Привит и полностью здоров.

Будущий хозяин может жить как в квартире, так и в частном доме (главное, чтобы он не собирался сажать собаку на цепь) - Рой не создаст никаких проблем. А для огромной любви к большой собаке достаточно лишь маленького уголочка Человеческого сердца. Рой этого очень-очень ждет.

Пристраивается под контроль заводчика и ньюф-команды ООЗЖ «Эгида».Тел.029-611-73-82, Елена.
Сообщение отредактировал: sargarepa - Пятница, 19.07.2013, 15:47
292.  
292
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Nadya1982)
предпочитает натуралку,любит детей

lol ОСОБЕННО любит детей


Что ни делается - к лучшему!
293.  
293
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Сегодня Роя кастрировали в Айбивете. Очень вовремя, одно из яичек начало перерождаться, все могло закончиться опухолью. За операцию с меня взяли только за расходники (любят в клинике своих доноров rolleyes blush ), заплатила 130 тыс., чек в суматохе забыла. Антибиотик и шприцы в аптеке я купила, чек у Нади. Не было Новокаина, его Надя купит сама.
sargarepa, спасибо за историю, но она очень длинная и не совсем соответствует действительности. Я предпочитаю писать правду, чтобы будущий хозяин мог реально представлять себе, с чем ему придется столкнуться. Сегодня я пообщалась с Роем сама, поговорила с Надей, сейчас попробую написать историю сама.
Мои впечатления от Роя - в не самой плохой форме, забирали и гораздо более запущенных и истощенных, агрессии в нем нет ни к людям, ни к собакам, с послушанием есть некоторые трудности, но в целом управляем. Мужчин слушается лучше, чем женщин. Детей очень любит. Довольно активный, любит играть, обожает мячики. Рой - некрупный представитель породы, внешне напоминает суку с весьма скромным костяком. Весит он ощутимо меньше, чем даже моя худенькая младшенькая, при этом он не истощен, просто такой легкий и тонкий костяк. Зубы очень хорошие для его возраста - практически без налета, беленькие. Уши чистые, без признаков отита. Чуть подтекают глаза, у некоторых ньюфов это бывает.

Добавлено (19 Июля 2013, 17:58)
---------------------------------------------
Цитата (sargarepa)
ньюф-команды ООЗЖ «Эгида».

Ньюф-команда не отностися к ООЗЖ "Эгида" никаким образом, ни один из ее членов не является членом Эгиды.

Добавлено (19 Июля 2013, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата (prettynat)
Вот честно, глядя на ньюфов у нас на выгуле, гуляющих спокойно, медленно, важно, не могу представить как они сигануть могут куда-то
 
Ох, какое заблуждение! girl_haha Ньюфы очень разные по характеру бывают, есть и очень активные и темпераментные собаки.
А Рой сегодня устроил Наде утреннюю пробежку, потому что привык у старых хозяев сбегать в соседний дачный кооператив к самовыгульным сукам. Здесь он за забором другого кооператива не обнаружил, вот и улегся в растерянности под куст.

Добавлено (19 Июля 2013, 18:18)
---------------------------------------------
Красавец ньюфаундленд в дар, в добрые руки!
По семейным обстоятельствам ищет новых хозяев кобель ньюфаундленда. Возраст 5 лет, окрас черный, привит, есть родословная и ветпаспорт, кастрирован. Некрупный, хорошая породная психика, управляемый, но с послушанием будущему хозяину придется поработать. Очень доброжелателен с окружающими, жил в семье с маленькими детьми, любит играть, неагрессивен к другим собакам. Предпочтительно в частный дом с хорошо огороженным участком. Может жить как в доме, так и в вольере. Пристраивается на условиях подписания договора под контроль заводчика и ньюф-команды. Не подходит для охраны, не на цепь. Желательно в Минск, Борисов или районы этих городов. Тел. 029-611-73-82 Елена, 029-550-23-38 Анна, 029-666-72-87 Надежда.
Сообщение отредактировал: Versan - Пятница, 19.07.2013, 20:58
294.  
294
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Я тут недавно совсем, поэтому пока "вхожу в курс дела". Вы уж извините, если что-то не так написала blush Надеюсь, никого не обидела...
295.  
295
.
Минск, Победа
2906 сообщений
http://egida.by/forum/23-16625-1
У Роя теперь есть отдельная тема на форуме.

За вчера и сегодня было несколько звонков, к сожалению, в основном от размноженцев. Надеюсь, кастрация отвадит этот контингент. Ее в любом случае надо было делать по медицинским показаниям.

Добавлено (19 Июля 2013, 20:19)
---------------------------------------------
sargarepa, нет, что Вы, спасибо огромное за Ваш труд!
Просто практика показывает, что такие длинные истории никто не читает, а в объявления на ИРР и некоторых других сайтах можно вставить ограниченное количество знаков. Поэтому я пишу сразу такой текст, который впоследствии не придется корректировать.

296.  
296
всем привет!меня зовут Олеся.у меня живет кобель ньюфа-Стинг и голден ретривер-Эльза,ну и куча кошек с попугаем.в планах взять девочку ньюфа,но это только планы.ньюф собака не маленькая,не каждый сможет ее держать дома.я живу за городом и время от времени появляется возможность брать кого то на передержку.
297.  
297
В Минске в районе "Зелёный Луг" у трудовых резервов гуляет уже 3 дня с собачьей сворой красавица ньюфаундленд , и её вяжут дворняги (  ...
  Хозяева , ну где же вы !!???  Неужели никому не нужна собачка ? 
 К себе не могу взять даже на время (  Ибо работаю по 12 часов ... И являюсь хозяйкой шести кошек ... 
298.  
298
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
vetrova1980, оставьте контакты свои.


Что ни делается - к лучшему!
299.  
299
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ньюфисты сегодня ездили искать - никого не нашли. Обошли весь район вокруг "Трудовых резервов" и искали вдоль канала - ни ньюфа, ни собачьей свадьбы. Никто из прохожих, у которых спрашивали, не видел тоже.
vetrova1980, если можно, оставьте свой телефон (или скиньте в личку), напишите более точные координаты, где искать собаку. Если увидите ньюфку еще раз - придержите по возможности и позвоните, мой телефон в шапке ветки. Кто-то из ньюфистов подъедет в течение максимум часа, возможно, и быстрее. Даже если я буду в этот момент на работе - найду того, кто сможет подъехать и собаку забрать. Спасибо, что не прошли мимо!
На фото именно та ньюфка, которая гуляет, или это картинка из интернета?
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 07.10.2013, 18:53
300.  
300
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
собственно, я рядом совсем, могу подскочить в течение 15 минут.
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0