Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Ньюф-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер


Их не так много, они добрые и огромные. ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ НА УЛИЦЕ! Их боятся из-за размеров и поэтому мало кто из просто людей им поможет! Они не выживают на улице!!! Давайте не допустим того, чтобы они погибали!!!
Если где то брошен Ньюф - пишите!!!!! Будем пристраивать и помогать!


-----------------------------------

Наша команда:

8029-611-73-82 - Лена (Versan) - КООРДИНАТОР
8044-742-43-35 Татьяна(nami)
8029-679-16-78 Инна



Присоеденяйтесь ! Им нужна Ваша помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.06.2013, 01:39
261.  
261
.
Минск, Победа
2906 сообщений
HorsewomanTosenka, я сама не верила, что так бывает. И уверенности в том, что это именно эта собака, не было. У нее есть клеймо, но очень плохо читаемое, более-менее видны только последние цифры. Оно бы нам ничего не дало, собака не белорусского происхождения, клейма все равно нет ни в базе БКО, ни в базе РКФ (это я уже сейчас по факту понимаю).
Поехали к хозяевам показать собаку, в качестве "лакмусовой бумажки" взяли с собой мою младшую, сравнить поведение, если будут сомнения. Берта еще возле забора как-то вытянулась в струнку, напряглась, тянула носом воздух, все время оглядывалась. А потом зашли на территорию и она увидела хозяина...минута сомнений с обеих сторон (узнать ее сложно, от прежней собаки осталось меньше половины), "Берта, Берточка, это ты?", вспыхнувшие радостью глаза собаки, прыжок на руки, и все - мы для нее больше не существуем... Она прыгает на хозяина, наша Мари на радостях прыгает на нас с мужем по очереди, хозяин с увлажнившимися глазами прижимает Берту к себе, и счастье-счастье-счастье...

Добавлено (22 Марта 2013, 10:43)
---------------------------------------------
Ой, я ж на радостях поблагодарить-то забыла...
HorsewomanTosenkaKurt, спасибо!!!!!!!!
Аня, тебе отдельное спасибо, что была готова нас подстраховать, если бы собака не смогла жить в квартире (она вольерная)! Но в целом те часы, что Берта провела у меня, прошли хорошо. Несколько раз она начинала шумно дышать, пару раз пила воду, а все остальное время мирно спала.

262.  
262
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Versan)
она увидела хозяина...минута сомнений с обеих сторон (узнать ее сложно, от прежней собаки осталось меньше половины), "Берта, Берточка, это ты?", вспыхнувшие радостью глаза собаки, прыжок на руки, и все - мы для нее больше не существуем... Она прыгает на хозяина, наша Мари на радостях прыгает на нас с мужем по очереди, хозяин с увлажнившимися глазами прижимает Берту к себе, и счастье-счастье-счастье...

cray рявууууу. Лена, спасибо огромное преспасибище!


Что ни делается - к лучшему!
263.  
263
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
оооооооооооооо это так мило!!!!!!!!!!!! Лена, у меня прям слезы на глазах....... я как представлю....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
264.  
264
.
Минск, Победа
2906 сообщений
TosenkaОля_Яло, я вчера пускала слезу дважды: первый раз - когда увидела, как выглядит собака, а второй - когда они встретились...и если первый раз я сдержалась, то во второй уже дала волю чувствам. Мой рассказ не передает и половины тех эмоций, которые там были...и со стороны хозяина, и со стороны собаки...
265.  
265
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Лена, в общем как в кино! wink rolleyes
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Пятница, 22.03.2013, 16:28


Что ни делается - к лучшему!
266.  
266
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Девочки из Новополоцкого приюта очень просят помочь девочке ньюфаундленду.
Лена Versan, спасибо, что сразу среагировала.

Здравствуйте, представляем нашу ЯРДУ. Шамарханская царица, вальяжная волоокая барыня - это всё про нашу ЯРДУ.
Принадлежит ЯРДУШКА к славному племени ньюфаулендов или водолазов, точно сказать затрудняемся. А эта "нежная гигантша" не признаётся, только смотрит молча, да позволяет вдоволь запускать пальцы в её роскошную густую шерсть и трепать вихрастую буйную голову.
И место этой прекрасной собаке в саду у дома, под сенью фруктового сада в его спасительной зелёной тени... рядом с рекой, озером...
Подобрали ЯРДУ на остановке на окраине города Полоцка, где она пролежала несколько дней. Люди рассказали, что жила она в частном секторе у неблагополучных людей, которые её прогнали, дескать кормить дорого.
Девочка предположительно средних лет (5-6 лет). Рост (на глаз) около 65-70 см. Вес 50-55 кг.
Ответственные, влюблённые в породу люди, приезжайте знакомиться с ЯРДОЙ в Полоцк, в Боровуху-3.
Звонить МТС 8-033-675-06-08 Тамара; МТС 8-029-715-74-59 Дарья.

267.  
267
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Если все сложится, Ярда завтра приедет в Минск. Дарья ее передает под мою ответственность. Если не сложится завтра, будем пробовать привезти в воскресенье, если получится у Нади1982. Жду ответа от возможной передержки в Минске, если нет - будем искать другую, а временно заберу ее к себе в квартиру, заодно приведу в порядок. По фото собака кажется мне старше, чем 5-6 лет, но надо смотреть вживую. Экс-хозяева - без комментариев, а то забанят... Ну вот как-то так...

Добавлено (01 Июня 2013, 11:36)
---------------------------------------------
Ярда у меня. Спасибо полоцким волонтерам Даше и Диане, которые помогли отправить ее в Миснк, а также Андрею из Полоцка, нашему добровольному помощнику-водителю!
Первые впечатления. Это, безусловно, ньюф, но неважного разведения и плохо выращенная. Производит впечатление мини-ньюфа, она худенькая, маленькая, очень изящная. Мои рядом с ней смотрятся просто гигантами, хотя они абсолютно в стандарте. Шерсть очень запущена, сейчас проведем банно-прачечные процедуры, вычешемся и я попробую ее пофоткать на прогулке. Психика великолепная, совершенно спокойно восприняла переезд в самый центр города, не испугалась подъезда и лестниц, толпы людей, громкой музыки из машин, мирно обнюхалась с моими девицами, равнодушно отнеслась к кошкам. К людям очень дружелюбна. Ест сухой корм, много пьет. В квартире ей, конечно, жарковато - время от времени тяжело дышит.

268.  
268
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
В квартире ей, конечно, жарковато - время от времени тяжело дышит.
а ньюфов не стригут на лето, как разных мелких?  blush
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
269.  
269
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, нет. Только чисто косметические процедуры - шерсть на лапах вокруг пальцев, на ушках, подравнивают очесы итп. На лето вычесывают зимний подшерсток. Но ее я подстригу основательно - тут подшерсток сбился валенком, местами без выстригания не обойтись.
Моих девиц все-таки слегка побаивается, хотя они не обращают на нее особого внимания. Когда по коридору идут Эрика или Верона, она припадает на передние лапки, опускает голову и хвост, и часто-часто метет хвостом. Эрикин зирк в глаз (есть у нее такой способ знакомства с незнакомыми собаками - смотреть не в глаза морда к морде, а чуть сбоку - своим левым или правым глазом в левый или правый глаз чужой собаке) произвел на Ярду неизгладимое впечатление. smile
Киса Алиса уже выразила к гостье свое отношение - махнула в ее сторону когтистой лапой и равнодушно улеглась на диване. А вот Джус на удивление ее боится, распушился и грозно рычит. Ярда не обращает на кошек никакого внимания.

Добавлено (01 Июня 2013, 13:21)
---------------------------------------------
Все, Джус успокоился и обнюхался с Ярдой. Наверное, его пугал запах, который от нее исходит. Сейчас будем мыться, часть колтунов и навоз я с нее уже состригла.
Передержка наша сорвалась, поедем к нашей "выручалочке" - Ане Курт сегодня или завтра вечером. yes Текст напишу ближе к вечеру, мне нужно с Ярдой хоть немножко пообщаться, чтобы писать по делу, а не лить воду. Куплю ей ошейник, поводок, глистогонку, капли и ошейник от блох и клещей. Вечером, если получится, хочу свозить ее в клинику на осмотр и УЗИ, как бы мы не оказались с "сюрпризом", ТТТ...

270.  
270
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Versan, жду красу у себя yes . Только очень прошу обработать перед этим от клещей.
271.  
271
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, обязательно! Сейчас поеду в ветаптеку за все приданным. yes
Мы вымылись, вычесались и слегка подсушились. Фена боится, но терпела. До конца досушивать и укладывать не стали, она очень устала, бедняга. Столько впечатлений за один день! Спит сейчас. Все время просит еды, я утром покормила, в следующий раз уже вечером, а то как бы не объелась.
Вечером обязательно поедем на УЗИ, мне не нравится, что она очень много пьет и много писает. О том, что нельзя писать в квартире, имеет понятие, но не всегда дотерпливает. По-большому сходила на улице, сама попросилась. Из петли есть какие-то подозрительные выделения, как бы это не оказалась пиометра, ТТТ... sad
272.  
272
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
И от меня большое спасибо Андрею, который отозвался помочь привезти в Минск лабрадора, а также потом согласился и Ярду забрать и привезти.

Лена, собаки в приюте уже не ели почти как месяц. Волонтеры брали еду для собак на мясокомбинате, но он стал на ремонт. Собакам перепадает сейчас лишь то, что приносят из дома волонтеры. Думаю поэтому они так на еду накидываются. Может Ярда сидя в вольере застудилась?
273.  
273
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Прокапались Адвантиксом, побрызгались Фронтлайном, нацепили Килтикс. Съездили в ветклинику, сделали УЗИ. Пиометры у Яры нет, зато есть течка. Температура 38,5, но врачам не понравилась некоторая желтушность склер глаз, а также повышенная жажда, поэтому завтра сдадим на всякий случай кровь на пироплазмоз. Моча светлая, но лучше перебдим. Врач отметила, что она очень некрупный ньюф.
Фотки сделаем завтра, сегодня какой-то суматошный день получился. Глистогонку тоже дам завтра, на сегодня хватит ей химии.
Да, я решила называть ее Ярой, а не Ярдой, уж очень неудобное имя для произношения. Но это на усмотрение будущих хозяев, она откликается и на Яру, и на Ярду.

Добавлено (02 Июня 2013, 00:04)
---------------------------------------------
prettynat, она не застужена, у нее просто течка. Но поскольку я не была в этом уверена, т.к. собаку знаю полдня, решили сделать УЗИ. Пиометра - опасная штука, мне спокойнее знать, что у нее все в порядке. Кстати, на УЗИ отметили, что желудок у нее не пустой - утренний корм еще переваривался. Сейчас с аппетитом поела еще раз, Роял Канин заходит ей хорошо. yes

Добавлено (02 Июня 2013, 00:33)
---------------------------------------------
Яра - взрослая сука ньюфаундленда в дар, в добрые руки!
Ищет новый дом сука ньюфаундленда Яра. Некрупная для своей породы, возраст 5,5 лет, очень дружелюбна ко всем, прекрасно относится к детям. Раньше жила в частном доме. Нормально уживается с другими собаками, равнодушна к кошкам. Не для выставок и разведения, пристраивается с заключением договора, предпочтительно в Минск или Минский район, желательно в частный дом. НЕ ПОДХОДИТ для охраны, НЕ на цепь. Тел.029-611-73-82 Елена.

274.  
274
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (Versan)
Пиометры у Яры нет, зато есть течка
Лена, тогда или стерилизация и я ухаживаю, или я с передержкой до конца течки - пас. У меня кобель на свободном выгуле и соседский периодически срывающийся азиат. И 2 кобеля у солдат. И ризен у вторых соседей...
275.  
275
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ань, стерилизация будет однозначно, поскольку течная собака где-то бегала совершенно бесконтрольно, мне только метисов ньюфаундленда не хватало потом пристраивать... Вопрос в том, можно ли стерилизовать во время течки? Я не сталкивалась с таким, знающие, подскажите, пожалуйста!
Судя по соскам, Яра никогда не рожала. И течка у нее какая-то странная, мои собаки совершенно на нее не реагируют, хотя обычно очень даже интересуются течкой друг у друга. Я поэтому и подумала про пиометру...
Если нельзя сейчас стерилизовать, то ищу передержку (лучше в частном доме, ей непривычно в квартире) до конца течки, стерилизую за свой счет, потом буду пристраивать.
276.  
276
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Versan)
Я не сталкивалась с таким, знающие, подскажите, пожалуйста!
опасно.  nea
очень большая вероятность кровотечения и большой потери крови..
277.  
277
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ffake, да, мне в клинике сказали то же самое. Только по жизненным показаниям, если есть пиометра и до конца течки собака просто не доживет.
Так, передержка до стерилизации у нас уже есть, ура! smile
Kurt, после стерилизации перехватишь Яру, если что?
Я пиарить ее в любом случае начну уже сейчас, может хозяева найдутся раньше, тогда стерилизовать буду уже от них.
278.  
278
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Versan, я и не писала про стерилизацию сейчас. Просто если все равно стерилизовать и девать ее некуда - можно рискнуть и ко мне. Но надо понимать, что она после течки может у мепня оказаться щенной. А стерилизация щенной суки - это всегда риск больше
279.  
279
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Versan, её тема : http://egida.by/forum/23-16162-1

А новые фото будут ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
280.  
280
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, до конца течки (и до стерилизации) передержку я нашла, так что не будем кобелей нервировать. А вот после - если ты сможешь подстраховать - будет хорошо. yes Может и не понадобится, если найдутся хозяева до того времени. Думаю, пару недель еще она будет течь, судя по интенсивности выделений. Она может быть и уже щенной, кто ж его знает. Меня вообще про течку никто не предупредил. sad
labrador, спасибо! Фотки будут обязательно, сегодня. yes

Добавлено (02 Июня 2013, 14:19)
---------------------------------------------
Отфоткались, сейчас муж немножко обработает фото и закину сюда и в Ярину темку. yes Вечером поедем на новую передержку.
Обрезали Яре сантиметровый "маникюр", теперь ходит тихо, не цокая. Процедура явно была ей незнакома, она нервничала, лизала руки.

Добавлено (02 Июня 2013, 15:54)
---------------------------------------------


Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0