Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Орион (sml[lenta]кот из оперного театра)
Орион
81.  
81
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Насколько я знаю, Сас-младший, сын Сергея Николаевича, ветеринарный нейрохирург, стажировался именно по той специальности -- то ли он сам мне говорил, то ли где-то читала. Может, к нему обратиться?
8-029-657-82-29
82.  
82
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, я уже разговаривала с Сасом
у него нет никаких связей в этом плане. тем не менее ему привозили животных и их снимки МРТ и КТ. люди говорили, что нашли с кем договориться и это стоило 150 долларов.
Quote (olga3564)
.Нужен будет ещё и ветврач,потому,как обычный,человеческий доктор может не очень в курсе быть анатомии кошек.

СН сказал, что это не так сложно, как кажется. и он, и Гриша это смогут сделать. другой вопрос, что никто из них не полезет внутрь головы, даже если что-то обнаружится. даже Леша-нейрохирург такую операцию не возьмется делать

Добавлено (22 Ноября 2012, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
Но это будет стоить много денег...

в питере мрт для кота стоит 5500
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Дада тупик! Марина я с тобой!!!!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (ffake)
ему привозили животных и их снимки МРТ и КТ. люди говорили, что нашли с кем договориться и это стоило 150 долларов.

Марин, может быть можно как-то выйти на этих людей, которые нашли, с кем договориться? Может быть такие есть среди постоянных клиентов Саса.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, думаешь я не спрашивала?
он не помнит кто это был. и телефоны не брал

Добавлено (23 Ноября 2012, 02:11)
---------------------------------------------
был ли у кого-нибудь опыт ношения памперсов котами?
есть ли вообще такой размер? как они реагировали на это все?

86.  
86
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake,
на сайте супер-кота посмотри тему Ричарда. У него вообще не двигается задняя часть. Живет в памперсах. Там где-то проскакивала инфа, какие памперсы лучше
Кстати, у меня есть маленького размера памперсы. Можно попробывать
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
ffake, прочитала, очень вам сочувствую. Своему коту я покупаю памперсы Canbabe , в магазинах не видела, на рынках есть, от 2 до 5 кг, делаю дырку для хвоста.Несмотря на то, что моему коту не очень нравится сам процес переодевания, он их не снимает, я еще на всякий случай поверх липучек клею пластырь (который рулоном) , чтобы наверняка не отклеялись.Целый день конечно он не выхаживает, раза 2-3 в день нужно менять.
Татьяна
88.  
88
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
4scorpion11, спасибо!
а у Вас какие проблемы? с непроизвольным хождением в туалет? или что-то другое?
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
ffake, у меня был такой опыт. нормально. только памперс нужно надевать задом наперед, чтобы застежки были на спине. если надо - могу показать, как надевать. и дырку для хвоста прорвать. сначала кот удивлялся, потом привык. На кота Тома нужен был размер от 3 до 6 кг, лучше сидел. Зависит от размеров кота.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
90.  
90
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Fotina)
у меня есть маленького размера памперсы.

захватишь сегодня, ок?

Добавлено (23 Ноября 2012, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (rinarita)
Зависит от размеров кота.

проблема в том, что задняя часть у него очень похудела. почти что иссохла sad
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
значит и размер от 2 до 5 кг. но собственно сам размер у разных производителей может быть разным при одинаковой маркировке. лекала у всех свои, модели тоже. подберешь, попробуешь. раньше на рынке в уручье можно было купить маленькую упаковку, а где-то даже поштучно.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
92.  
92
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
поговорила с Лешей Сасом.
он отмел вариант с опухолью, она ведет себя по-другому.
предположил демиелинизацию (рассеянный склероз).
в любом случае снимок нам очень нужен!

у него есть выходы на неврологов во Франции и Англии, так что сами снимки есть кому прочитать
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
У моего кота защемление в позвоночнике, задние лапки чувствует, но их неиспользует. Мочеиспускание непроизвольное, стал ходить прямо под себя, по большому тоже. Но это все ему особо не мешает, аппетит хороший, настроение тоже, правда кусает иногда, когда "трусы" одеваю, у нас еще и с лапкой проблемы, 2 раза в день перебинтовываю, так что целый букет.Когда брала памперсы в первый раз, думала взять до 2-х кг, но во-первых они редко бывают, а во вторых, они оказались бы маленькие, хотя кот у меня обычных размеров, эти от 2 до 5 в самый раз.Неудобно только то, что когда разрезаешь дырку под хвост, оттуда вываливается гель и вата иногда, а так очень удобно все.
Татьяна
94.  
94
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
kati,
Quote (kati)
а что у него с позвоночником?

Quote (kati)
Предположил, что могла быть застарелая травма позвоночника.

мне говорили, что тогда снимок не делали и речи о позвоночнике не было.
а вот тут самое интересное. мы сделали рентген еще давно
Васильцов увидел застаревшую травму 1 позвонка. Гриша и Сас ее не увидели.
кому верить? все как обычно.

Quote (kati)
А в целом он как себя ведёт? Адекватный? Только с координацией и недержанием проблемы?

до наркоза - заплетались лапы, скашивался зад влево, пару раз отключались ноги. писялся, но пытался добежать до туалета. какал всегда в лоток.
после наркоза его прибило. постоянно сонный, ноги заплетаются еще хлеще, почти не ходит, все время прячется в темноту, очень вялый (сужу по тому, как он реагирует на мои обнимашки. раньше вообще не любил, сейчас ему пофигу), какает при любых напрягах (то есть если каки есть, ему хватает только привстать, чтобы все это вышло наружу), писяет маленькими порциями где стоит или лежит, последние два дня я просто несколько раз в день опорожняю ему мочевой пузырь, ибо квартира постепенно превращается в туалет.

вот так.

Добавлено (24 Ноября 2012, 00:43)
---------------------------------------------
а, ну и не стоит забывать о том, что проблема с почками все-таки есть. хотя это меньше из зол

95.  
95
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Снимок тогда не делали, но помню, на осмотре, когда я спросила, почему нарушена чувствительность, Гриша предположил, что возможно, была травма позвоночника, но на снимок не отправлял, т.к. кот ходил. Назначил лечение нейромедином, что и делала Ariana. Может всё-таки травма даёт о себе знать?
А ухудшение началось внезапно?

Если вдруг получится с МРТ -- как он перенесёт наркоз, мне знакомая сказала, что если они и возьмутся за кота, то только под наркозом.
8-029-657-82-29
96.  
96
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kati)
как он перенесёт наркоз

полноценный наркоз это все-таки не ксилазин, который ему сейчас делали. хотя да, немного страшно..

Quote (kati)
Гриша предположил, что возможно, была травма позвоночника, но на снимок не отправлял, т.к. кот ходил.

пипец логика.. в таких случаях это же первое дело..

Quote (kati)
Может всё-таки травма даёт о себе знать?

не исключено, но тогда она дает о себе знать совершенно по-другому. год назад он подтягивал одну ногу, а тут сразу две. и он их не тянет за собой, а хоть как-то ходит.

Quote (kati)
А ухудшение началось внезапно?

ну как.. как начались проблемы с почками (стал часто маленькими порциями мочиться), так и пошло ухудшение. но совсем хреново стало после наркоза. уже два дня прошло
97.  
97
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (ffake)
не исключено, но тогда она дает о себе знать совершенно по-другому. год назад он подтягивал одну ногу, а тут сразу две. и он их не тянет за собой, а хоть как-то ходит.

Может я уже что-то путаю, но Наташa Arriana говорила мне позже, что он начал стирать и вторую лапу. Уточни у неё. я могу и ошибаться
8-029-657-82-29
98.  
98
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, в любом случае сейчас он их не стирает. даже Гришла сказал, что это не похоже на прошлый год, он Рёшку вспомнил.
99.  
99
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (ffake)
но совсем хреново стало после наркоза. уже два дня прошло

Не паникуй, у меня абсолютно здоровый кот трое суток от наркоза отходил. Ему и так трудно ходить, а тут ещё слабость после наркоза, поэтому и кажется, что стало хуже. А не реагирует на тебя, потому что сил нет сопротивляться. Может, дай ему передышку и не делай пока второй наркоз?

Добавлено (24 Ноября 2012, 01:23)
---------------------------------------------
В любом случае, я узнаю в понедельник про МРТ и отпишусь

8-029-657-82-29
100.  
100
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kati)
Может, дай ему передышку и не делай пока второй наркоз?

нет, ну ясно дело, что в ближайшее время наркоза не будет..
Quote (kati)
я узнаю в понедельник про МРТ и отпишусь

жду.

Добавлено (25 Ноября 2012, 02:17)
---------------------------------------------
сегодня были у Васильцова. состояние у меня конкретного нестояния, я совершенно запуталась.. кого слушать, кому верить...

В уверен, что ухудшение состояния дал именно этот долбаный контрастный снимок. вся процедура была, как оказывается, выполнена неверно.. что на снимке контраста, как такового, вообще не видно.. куда кто вводил и за что заплачено 300 тысяч непонятно...

сдали анализ крови. показатели креатинкиназа и лактатдегидрогеназа повышены в 10 (!!!) раз. СОЭ повышена в 20 раз. лейкограмма плохая. АСТ и АЛТ тоже повышены, но это возможно на фоне лечения..
В предположил занесенную инфекцию вместе с контрастом.. возможно минингит.

у него постоянно переполнен мочевой пузырь. он не может его до конца опорожнить. скорее всего на фоне застоя в нем мочи и начались проблемы с почками.

в общем ясно, что ничего не ясно..

Добавлено (26 Ноября 2012, 23:07)
---------------------------------------------
со вчерашнего вечера Орион отказывается от еды. сегодня в моче увидела кровь. слизистые желтые.
очередной визит к врачу, очередной диагноз
по узи - очень увеличены почки, на печени непонятные новообразования.
очередное предположение - рак почек, возможна метастазы в печени.
В сказал, что сейчас состояние у него критическое..прогнозы совсем нехорошие......

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Орион (sml[lenta]кот из оперного театра)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0