Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1981.  
1981
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
kalinka, спасибо, мы не знали, Надя купила адвантикс

Добавлено (26 Марта 2012, 12:13)
---------------------------------------------
Но только на 2 месяца

Добавлено (26 Марта 2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Даже для потолстевшего Крисмаса на 12 кг этого


lol lol lol
Есть Крис, а есть потолстевший Крис.

Добавлено (26 Марта 2012, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
ИТОГО: 2 940 000, остальное без изменений.


Это остаток финсредств Крисмаса. Вчера мы передали Куперу на операцию 100 000 тыс., немного пеленок и шприцей. Остаток теперь составляет 2 840 000, остальное без изменений.
Тема Купера
http://egida.by/forum/115-11893-1

Добавлено (26 Марта 2012, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Oksana123)
Irina tel moej mamy 291-94-08 -54

никто не берет, это Велком? 029 194 08 54

Добавлено (26 Марта 2012, 12:39)
---------------------------------------------
Дозвонилась. Она обещала перезвонить, когда узнает, что за девушка и сообщить ее номер телефона.

Добавлено (26 Марта 2012, 12:59)
---------------------------------------------
Девушка от Oksana123, поедет 10 апреля, кто раньше - отпишитесь пожалуйста.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1982.  
1982
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Девушка от Oksana123, поедет 10 апреля, кто раньше - отпишитесь пожалуйста.

Юлия-юлия. Мы просим ее нам винкристин привезти.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1983.  
1983
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos, если хотите,пусть с моей мамой встретятся (могу её номер вам в ЛС отправить). Но мама будет почтой отправлять (если в Минск никто возращаться не будет). Люди с передачей не могут посылкой отправить? Им меньше волокиты.
1984.  
1984
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
prettynat, ЛС
Quote (prettynat)
Люди с передачей не могут посылкой отправить?

Нет, не могут

Добавлено (26 Марта 2012, 13:49)
---------------------------------------------
Ютисан, Надя, как с Юлией связаться? И сможет ли она встретиться с людьми в Москве?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1985.  
1985
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (IrenKos)
Надя, как с Юлией связаться?

Ирина,она на форуме Юлия-Юлия и телефон её в подписи есть
1986.  
1986
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Короче, у меня есть номера телефонов тех людей, с которыми надо встретиться в Москве. Если кто-то сможет - я напишу в ЛС.
Света Zunda, когда твой сын собирается в ближайшее время?
Юлия-юлия, если будет возможность у Вас, я напишу телефоны в ЛС.

Добавлено (26 Марта 2012, 14:13)
---------------------------------------------
Я написала Юлия-Юлия в ЛС

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1987.  
1987
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (Ютисан)
Вчера купила 2 адвантикса на 10 кг (98тыс). Даже для потолстевшего Крисмаса на 12 кг этого будет достаточно, давать дозу на 20 кг - не надо.

В смысле купили дозировку от 4 до 10 кг, а не от 10 до 25? А Крис сейчас весит 12? Можно смело давать ему вторую дозировку.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
1988.  
1988
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Как дела у Криса? Не болят ли ему ноги вовремя массажа? Вы раньше писали, что ему не нравятся некоторые процедуры или он испытывает боль. А как сейчас он себя чувствует? Как переносит все процедуры?
1989.  
1989
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Svetlayaa)
Как дела у Криса? Не болят ли ему ноги вовремя массажа? Вы раньше писали, что ему не нравятся некоторые процедуры или он испытывает боль. А как сейчас он себя чувствует? Как переносит все процедуры?

Света, спасибо, все хорошо, после того, как прекратили всякое лечение, кроме витаминов. Мальчик мой очень жизнерадостный, заботливый, нежный. Вчера болела, лежала весь вечер, никого не подпускал ко мне и сам не носился, как обычно, а тихонько смотрел сначала, потом прилег рядышком, периодически вставал, послушает (дышу ли еще mosking и дальше тихонько ляжет). Не подпустил даже моего сына, урчал надовольно. В общем, такой собственник-мужичок.
Массажи делает с удовольствием, почти всегда засыпает на ходу. Сухой корм новый ест хорошо, стул нормальный. Писяет по-прежнему очень много.
Две проблемки - лапками не хочет пользоваться вообще, всегда сажу его силой, он сидит какое-то время, чтобы быть послушным, он вообще очень старается быть послушным, а потом под себя и пополз. Все процедуры по мочеиспусканию терпит столько, сколько нужно, помывку после этого, сушку, памперс, ползуны и потом в путь - проверить все миски, пристать к старой собаке, зацепиться с Рони, погрызть тапки, получить за эту по уху, лечь на спину, включить "дурку" и пасти меня. Вот его дела ежедневные. Если бы еще с Рони так не цеплялся, вторая проблемка, - было бы просто супер. Не могу даже сказать, кто из них виноват. Они не лезут драться как петухи, просто Крису надо поиметь Рони, а Рони - не хочет, вот и получается драка. Один не хочет уступить другому, хотя бы просто понюхаться бы разрешил. Нет! Рони традиционно гетеро-ориентации, а Крису - все равно, лишь бы понюхать.
Вот такие наши успехи. Очень хороший мальчик, когда один дома - просто лохматый человечек, все понимает, очень послушный. Когда много людей в доме - как ребенок без тормозов.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 27.03.2012, 15:45
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1990.  
1990
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Как всегда приятно читать эту тему, какие вы молодцы, с вами можно поверить в настоящую рождественскую сказку)

Сейчас стала очень часто вспоминать Криса, когда дома появился Микки, который не может пока ходить нормально, но все равно бегает, неуклюже переступая передними лапками..Он тоже похож на маленькую хитренькую лисичку, надо бы их познакомить girl_haha

Ирина, Вы для меня образец для подражания в любой сложной ситуации, дай Вам Бог, чтобы окружающие люди были хоть на десятую часть так же добры и отзывчивы, как Вы! Тогда, я уверена, наш мир изменится к лучшему)

Спасибо за то,что даете веру в людей, счастье и чудесную сказку giverose yes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
1991.  
1991
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (hannachka)
с вами можно поверить в настоящую рождественскую сказку)

Не поверите, hannachka, я уже немолодая тетя, но до сих пор верю ну, пусть не в сказку, но в какое-то чудо, счастливую случайность и т.д. На Новый год, например, встаю и очень верю, что что-то хорошее, чудесное должно произойти, ну, пусть не сразу, пусть попозже, но очень верю. И даже, если ничего не происходит, верю что когда-то произойдет. rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1992.  
1992
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Вот и я верю теперь, вместе с Вами и благодаря Вам! И лисичонок мой верит :) Хорошим людям должно солнышко почаще улыбаться! preved v whiteflag
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
1993.  
1993
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ах, знать бы, когда оно улыбаться будет, рожицу бы хоть подставить girl_haha
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1994.  
1994
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (IrenKos)
Ах, знать бы, когда оно улыбаться будет, рожицу бы хоть подставить girl_haha

mosking mosking mosking
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
1995.  
1995
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Очень хочу поблагодарить Светлану из Москвы за помощь, не знаю, читает ли она нашу тему, я с ней списываюсь через эл почту. Этот человек устроил нам заочную консультацию в ветеринарной академии в Москве у очень узкого специалиста. В ближайшее время получу всю информацию и расскажу здесь.
Еще один человек oksana123 попытается сделать аналогичное только в далекой стране. Посмотрим, осталось ли у нас какая-нибудь надежда..... Это последние попытки, потом будем просто жить, как есть....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1996.  
1996
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
Очень хочу поблагодарить Светлану из Москвы за помощь, не знаю, читает ли она нашу тему, я с ней списываюсь через эл почту. Этот человек устроил нам заочную консультацию в ветеринарной академии в Москве у очень узкого специалиста. В ближайшее время получу всю информацию и расскажу здесь.
Еще один человек oksana123 попытается сделать аналогичное только в далекой стране. Посмотрим, осталось ли у нас какая-нибудь надежда..... Это последние попытки, потом будем просто жить, как есть...

Слава Богу, что Мир не без Добрых ЛЮДЕЙ!
rolleyes
1997.  
1997
.
Беларусь, Брест
112 сообщений
читала тему про Криса, это действительно собачка которая хочет жить
и он стал таким красавцем!!!!
Спасибо вам всем за него
Ирина
1998.  
1998
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, Крисушка очень красивый, но есть и не очень хорошие новости.
Тонус задних недействующих лапок настолько велик, что без приложения усилий невозможно подобраться к мочевому пузырю. Писять стал мало, не так, как раньше. Может быть уменьшается его громадный мочевой, а может это плохой знак. Анализ мочи, который сдавали месяц назад не показал ничего плохого. Раньше, когда садили его на задние лапки - это можно было сделать совершенно спокойно, теперь у него все закручивается, как в узелок, без приложения усилий сделать что-то очень сложно. Поэтому я стала обращаться к разным специалистам, чтобы просить заочно о консультации. В этом мне помогают неравнодушные люди. Настроение его не меняется, аппетит тоже, телце его в области бедрышек сильно усохло. Столько всего было сделано за это время, а результат получается на нуле, только настроение его и радует меня. Опускаются руки, уже не знаю, что еще с ним сделать. Боюсь, чтобы у него не начали сохнуть здоровые конечности и органы. Со стулом порядок. Мальчик очень старается. Вчера смотрела на него, пока ножки сгибали-разгибали и даже всплакнула, что уже давно себе не позволяла. Может это просто от того, что завтра должен быть вердикт специалиста из Московской Академии ветеринарии. Страшно его услышать. Давайте подержим за Крисмаса кулачки!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1999.  
1999
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (IrenKos)
Давайте подержим за Крисмаса кулачки!


Крисушка! Солнечная мордочка! smile Мы за тебя болеем и очень ждем хороших новостей. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2000.  
2000
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Крисушка мы все держим за тебя кулачки, удачи тебе малыш. Вот столько кулачков)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0