Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2001.  
2001
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (IrenKos)
Тонус задних недействующих лапок настолько велик, что без приложения усилий невозможно подобраться к мочевому пузырю

IrenKos, надо попытаться снять тонус. Проконсультироваться бы с кем-то из врачей. Если ничего не посоветуют, дайте знать, подумаю пока.
Недавно столкнулась с подобным, как-то справилась. Это довольно мучительное состояние. Но хотелось бы, чтобы профессионалы помогли Крису.
Наши кулачки и скрученные хвостики тоже с Вами.

Добавлено (30 Марта 2012, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
Страшно его услышать.

Спокойно. Любой вердикт - это только слова, основанные на предыдущем опыте.
Крис особенный и его опыт тоже будет особенным.
2002.  
2002
Держу за Вас кулачки!Вы умница!
2003.  
2003
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
IrenKos, может от тонуса попробовать массаж профессиональный? вроде так снимают повышенный тонус мышц у маленьких деток. Найти ту же массажистку, которая деткам делает массажики.
Простите, если глупость написала blush
Наши кулочки для Кристмаса
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
2004.  
2004
.
Беларусь, минск
619 сообщений
IrenKos, вы молоцы! держим кулочки. Не унывайте
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
2005.  
2005
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
В любой ситуации- сдаться -это последнее дело. Надо ТВЕРДО ВЕРИТЬ, правильно мыслить и правильно формулировать желание !!!! Тонус мышц можно снять. Я согласна с девушкой- НУЖЕН профессиональный массажист. Деньги найдем. Они делают чудеса. Поверьте жизненному опыту. Я 15 лет лепила своего ребенка. Массажист ХОРОШИЙ- ЭТО 90 % ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. НЕ ВЕШАЙТЕ НОС. ОН СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМИ БОЛЯМИ И ТРУДНОСТЯМИ - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СПРАВИЛИСЬ ВЫ . У нас когда делали массаж- плакали все. Но ЕСТЬ ИТОГ. А эмоции и слезы не дают результата. Надо консультироваться. Спрашивать. Сдавать анализы. И массаж -если нужно. Может отказаться от сухого питания. Ему нужен белок, кальций, творог. Давайте поможем Ирине. У нее нет времени ходить по рынкам и магазинам. Можно собраться всем в определенном месте (вокзал) и принесем крупу, фарш, курица. Кто что может. А кто-то кто на машине все завезет. Всем миром вопросы решать легче.
ПОМОЖЕМ ИРИНЕ И КРИСУ !!!!!
2006.  
2006
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я получила результаты из Московского центра ветеринарной нейрохирургии. Большое спасибо Светлане из Москвы, совершенно незнакомому человеку, которая нашла этот центр, связалась с канд. вет. наук, договорилась о консультации и помогла нам.
У Криса появился шанс, совсем небольшой, но шанс. Это введение стволовых клеток. Возможно это поможет ему вернуться к нормальной жизни. Конечно, нужно обследоваться лично, а не заочно и выяснить все на месте. Пока для меня сейчас это все на грани фантастики.
Доктором рекомендованы новые препараты, которые продаютмя только по рецепту. Может быть кто-то может помочь?Нужно два препарата (ниже) и аппарат для физиопроцедур. Деньги все возмещу. Это не дешево 10 ампул нейромедина стоят 148 000, это только на 5 дней. А надо на 3-4 недели. Второй препарат в такой же цене, но там маленькая дозировка. Думаю хватит упаковки.
1. Нейромедин(мед аптека) - или в виде инъекций (5мг/мл) по 0.7 мл – п/кожно 1-2 раза в сутки или по 1/4 табл 2 раза в сутки 3-4 недели. Есть в аптеках, я узнавала.
2. Сирдалуд (2 мг / табл) по 1/8 т – 2 раза в сутки (слабость - отменить) 2 недели, при хорошей переносимости – можно перейти на ¼ т – 2 раза в сутки. Есть в аптеках.
3. Грудной и поясничный отдел позвоночника – физиопроцедуры – МАГ-30-4 или
Эдма от 5 увелич до 10 минут.
МАГ-30-4 или Эдма, это небольшие аппараты для проведения физиопроцедур в домашних условиях. Может понадобиться и другим животным потом. Где взять и сколько стоит - не знаю. Буду благодарна за любую информацию.

Спасибо Вам всем за поддержку, я очень в большом отчаянии писала предыдущий свой пост.

Quote (isolda)
может от тонуса попробовать массаж профессиональный?

Кто может посоветовать человека, который возьмется за собаку? Мы заплатим. Хотя бы 10-15 сеансов

Quote (Svetlayaa)
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СПРАВИЛИСЬ ВЫ

Вот с этим совсем сложно :) На последнем издыхании mosking

Еще хочу поблагодарить oksanu 123, которая сейчас в данный момент в далекой стране едет со своим мужем на заочную консультацию, для того, чтобы помочь Крисмасу. Когда я услышу мнение еще одного специалиста, буду делать вывод.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 31.03.2012, 20:28
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2007.  
2007
.
Беларусь, Минск
210 сообщений


Это фото сделано сегодня в Киеве,на акции против убийста животных.

Добавлено (31 Марта 2012, 21:02)
---------------------------------------------
вернее митинге

Добавлено (31 Марта 2012, 21:06)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Марта 2012, 21:07)
---------------------------------------------

Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
2008.  
2008
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
МАГ-30-4 это аппарат для низкочастотной магнитотерапии портативный? Если да, то я такой нашла только на украинском сайте стоит от 220 до 275 гривен (http://prom.ua/Apparaty-mag-30-4.html).

Добавлено (01 Апреля 2012, 12:57)
---------------------------------------------
Возможно в ближайшее время кто-то из знакомых поедет......

Добавлено (01 Апреля 2012, 13:02)
---------------------------------------------
http://magnitoterapiya.org.ua/ вот еще один сайт

2009.  
2009
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
интересно, а чем он отличается от отечественного АМТ-01? http://tonometr.shop.by/18/65/

Ира, если что, у меня такой есть. могу дать попользоваться yes по-моему принцип тот же.


Что ни делается - к лучшему!
2010.  
2010
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Оля_Яло, фиг его знает, отличается или нет. Здесь главное не навредить

Добавлено (01 Апреля 2012, 22:40)
---------------------------------------------
LenDen, да, это он и есть, я нашла тоже, но на российском сайте. И второй, Эдма который, тоже нашла, но на российском.

Добавлено (01 Апреля 2012, 22:47)
---------------------------------------------
Получила я и результаты наших заочных консультаций из Америки, спасибо большое за это oksane 123, которая провела большую работу, чтобы встретиться с врачом, сделать переводы и выслать нам результаты консультации. Необходимо строго следить за мочевым пузырем во избежание воспалительных явлений и образования камней. Нужно исследование МРТ, тогда будет точно ясно, что там со спинным мозгом. У нас МРТ нет, когда будем в Москве, тогда будем на месте думать. Для введения стволовых клеток тоже нужно МРТ, возможно все это нужно будет делать вместе. Но так как процедура недешевая, будем ориентироваться на месте и консультироваться с московским доктором дополнительно.
Теперь складывается постепенно мозаика, подробно описывать здесь не буду все, так как все равно в подробностях кроме нас с Крисмасом это особо никого не интересует. Зато теперь у Крисмаса есть карточка в американской клинике rolleyes !
Оксана, spasibo

Добавлено (01 Апреля 2012, 22:58)
---------------------------------------------
А пока Крисмас радует меня своим замечательным настроением, регулярной дефекацией и отменным аппетитом. Он до сих пор все никак не наестся. Мнет как пылесос, когда же он начнет уже жевать хотя бы, чтобы хоть вкус пищи почувствовать, маленький питончик и пожиратель домашних тапочек!

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 01.04.2012, 23:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2011.  
2011
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (IrenKos)
подробно описывать здесь не буду все, так как все равно в подробностях кроме нас с Крисмасом это особо никого не интересует

IrenKos, очень интересует.
Но писать - не тратьте время, лучше отдохните лишнюю минуту.
В рабочем порядке интерес удовлетворим. Молодцы! Успеха!
2012.  
2012
.
Беларусь, минск
619 сообщений
IrenKos, отличные новости!
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
2013.  
2013
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (IrenKos)
Доктором рекомендованы новые препараты, которые продаютмя только по рецепту.

Вроде как ветеринарные рецепты в человеческих аптеках пока что принимаются. Договоритесь со своим тутошним ветеринаром, пусть выпишет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2014.  
2014
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Fotina)
Вроде как ветеринарные рецепты в человеческих аптеках пока что принимаются. Договоритесь со своим тутошним ветеринаром, пусть выпишет.

Увы, не на все препараты... nea

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2015.  
2015
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Позавчера отдала отложенные деньги Шеме (600 тыс) на операции собак (//Светлая, подчеркнуто для тебя)
Anastasiyab, спасибо за огромную помощь, приезжай скорее.

Итого, на Москву и московское лечение у меня есть 4,7млн (примерно 580) , 50 евро, 3000рф. Учитывая стоимость лекарств - это все впритык.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2016.  
2016
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ютисан, Надя, пожалуйста, больше пока ничего не трать, ОК? На лекарства почти 1 млн. надо, плюс дорога, операция, обследования
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2017.  
2017
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
А я ничего и не трогаю. Обещанное было отложено
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2018.  
2018
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Обращаюсь ко всем форумчанам (и не только, их знакомым, коллегам по работе) с просьбой:

кто во второй половине апреля будет ехать в Москву на машине. Мы едем на процедуру введения стволовых клеток, возможно у Крисмаса появится небольшой шанс на нормальную полноценную жизнь, на сколько этот шанс реален, будет зависеть от осмотра.
Поезд туда-назад стоит ок. 1 500 000 руб. Мы готовы в разумных пределах заплатить за бензин, если это окажется дешевле, чем поезд. У нас будет совсем немного вещей, но будет переноска и коляска, небольшая сумочка, я и Крисмас на руках.
Кто может помочь нам организовать такое путешествие, хотя бы в одну сторону?
И вторая просьба, кто живет в районе ст. м. Пушкинской, Харьковской, напишите мне в ЛС, я все объясню.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста,!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2019.  
2019
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Еще есть около 2,0 млн. руб перечисленные для Крисмаса на расчетный счет. Это я для Нади выделила. Эти средства люди перечисляли на его лечение,обследования и др. необходимые нужды. Он имеет право на эти деньги.???

Добавлено (02 Апреля 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Там приобретался корм. Я не в курсе была. Но 1,0 млн. имеется ? Для Криса ???

2020.  
2020
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Svetlayaa)
Еще есть около 2,0 млн. руб перечисленные для Крисмаса на расчетный счет. Это я для Нади выделила. Эти средства люди перечисляли на его лечение,обследования и др. необходимые нужды. Он имеет право на эти деньги.???

Svetlayaa, точно помню, что по безналу для Криса Эгида оплатила переноску - сумму врать не буду, Надя Ютисан знает. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0