Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2021.  
2021
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos,
нам выписывал ветеринар нейромидин - нашему коту Ориону. И продали в аптеке без вопросов.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2022.  
2022
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Fotina, да, сегодня я тоже могла купить, но на 100 000 дороже за одну пачку, чем в государственной. А вообще все лекарства уже есть, кроме аппарата для физиопроцедур.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2023.  
2023
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
ПОМОГИТЕ, пожалуйста,!!!

Ира, может быть есть смысл кинуть клич по интернету с просьбой о помощи, как с машиной, так и материальной?
Я подмогу. Попрошу адмистрацию в группах разных фондов разместить сообщения у них на стенах.
Покидаю по порталам.
Пришлите мне пож. текст. А то сама я вряд ли что-то путнее напишу... .
Реквизиты есть, ссылки на сообщения с фин-отчётом надо найти (вставлю в сообщение)
Контакты тоже есть. Фото и видео - предостаточно.
Решайте и чем быстрее соорудим посты, тем лучше.
(...придётся пиару других подожать денёк, другой)
2024.  
2024
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Astrav, ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2025.  
2025
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (IrenKos)
сегодня я тоже могла купить, но на 100 000 дороже за одну пачку, чем в государственной.

Ирина, мы покупали в госаптеке, тоже не миллионеры и спонсора у кота нет... Если у вас есть рецепт от ветеринара на этот препарат - я готова прозвонить аптеки и узнать, где продадут по такому рецепту.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2026.  
2026
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (IrenKos)
А вообще все лекарства уже есть, кроме аппарата для физиопроцедур.

Fotina, Я уже писала, что лекарства есть.
Спасибо.
Да, у Крисмаса, действительно есть пока средства, но Вы не забывайте, что Ваш котик поправится, а Крисмас навсегда остнется болеть и ходить под себя, не сравнивайте такие вещи. Рецепт у нас из ветеринарной нейрохирургической академии г. Москвы, даже не рецепт, а рекомендации, не думаю, что в наших аптеках его бы приняли.
Выздоравливайте! Еще раз спасибо за предложенную помощь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2027.  
2027
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, нам нейромидин прописывал Григорий. И покупали в Минске. Может быть попробывать к нему обратиться за рецептом при необходимости еще покупать такие препараыт? Он же вроде тоже Крисмасов занимался, и с этим препаратом работает.

Мне говорили в аптеке недавно, что с 1го июня (или июля) опять будет - все только по рецептам, вплоть до лишения лицензий. Так что по возможности запасайтесь лекарствами...
И конечно я не сравниваю - наш случай несравнимо легче. Котика лечили еще осенью, теперь ходит нормально, хотя лапки похоже его беспокоят.
Я просто хочу хоть чуточку вам помочь... Вы такой труд на себя взяли. От все души желаю удачи и чтобы с Кристмасом произошло еще одно ЧУДО.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2028.  
2028
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos, Ирина, можно и мне в ЛС примерный текст о том,что нужна помощь? Буду размещать в контакте! У знакомых узнаю, не едет ли кто в Москву.
2029.  
2029
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Fotina)
Он же вроде тоже Крисмасов занимался

Он предложил его усыпить сразу, нет, Крисмасом он не занимался

Добавлено (03 Апреля 2012, 12:54)
---------------------------------------------
Fotina, спасибо.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2030.  
2030
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Ориентировочно 22 апреля из Минска возвращаются москвичи. То есть дорога в одну сторону, Минск-Москва. Разговаривать?
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
2031.  
2031
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ДА! Будем благодарны!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2032.  
2032
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Fotina, а у кого лечили?

IrenKos, Вика только на самолете (

Добавлено (03 Апреля 2012, 13:24)
---------------------------------------------
Поговорила с Лешей, может скататься. Вопрос в днях, конечно.
Я по-любому с Дизом поеду на Доплер, но на все про все у меня уйдет один день. Ну и дорога по 900 км считайте - тоже сутки.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2033.  
2033
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
Поговорила с Лешей, может скататься. Вопрос в днях, конечно.
Я по-любому с Дизом поеду на Доплер, но на все про все у меня уйдет один день. Ну и дорога по 900 км считайте - тоже сутки.


Доктор сказал, что только после осмотра он может сказать, как надолго нужно остаться, в любом случае, более 3 дней я не смогу. Может тогда хотя бы в одну сторону с кем-нибудь? Надо начало недели.

Добавлено (03 Апреля 2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Ну и дорога по 900 км считайте - тоже сутки

Не, Надя, не сутки, часов 10 максимум
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2034.  
2034
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
туда-обратно считайте, чтоб ехал после отдыха. Это сутки еще. т.е. 2 дня, даже если ночью ехать
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2035.  
2035
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
туда-обратно

Да, где-то так

Добавлено (03 Апреля 2012, 15:04)
---------------------------------------------
Ютисан, А ты когда едешь и с кем? Может бы нас смогла взять, мы бы тогда подстроились, хотя бы в одну сторону?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2036.  
2036
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
Astrav, ЛС

ОК!
2037.  
2037
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (IrenKos)
Это остаток финсредств Крисмаса. Вчера мы передали Куперу на операцию 100 000 тыс., немного пеленок и шприцей. Остаток теперь составляет 2 840 000, остальное без изменений.

Отчет со 133-ей страницы.
http://egida.by/forum/61-11054-510231-16-1332755974

Вот новый отчет:

17 ампул нейромедина на 8 дней (надо на 30, остальные привезут из Москвы, там дешевле) и 10 таблеток сиргалуда. Итого 276 650 рублей.
2 840 000 - 276 650 = 2 563 350 (округляю для удобства 2 560 000)
ИТОГО в рублях: 2 560 000, остальное без изменений.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 03.04.2012, 16:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2038.  
2038
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
так ведь договорились же,что после 15го, и ждем ответа вета. Мне надо до операции съездить, да и Крисмасу тянуть не стоит.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2039.  
2039
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Так, выезжаем в Москву 15-го вечером.
Обратно либо 18-го либо 19-го ехать пока не чем.
Вопрос по-прежнему открытый. Телефон будет в роуминге, если кто смождет помочь - звоните.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2040.  
2040
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, хочу поддержать Вас в решении поехать лечиться в Москву! Я знаю, как это непросто, особенно в первый раз, когда едешь в неизвестность, города толком не знаешь, а в машине - больная собака... Я помню, как всю дорогу волновалась - правильное ли я приняла решение... Но спустя почти полтора года после моей первой поездки могу точно сказать - все было сделано правильно. И все мои усилия, неудобства, бессонная ночь в дороге, волнения в клинике, контрольные осмотры и т.п. такая ерунда по сравнению с тем, какой в итоге мы получили результат... Моя младшенькая, у которой здесь был только один вариант-остаться хромой калекой на всю оставшуюся жизнь, сейчас живет совершенно нормальной жизнью, бегает-прыгает, не хромает, встает на задние лапы, передними упираясь мне в грудь... И все это - без левого тазобедренного сустава и вертлужной впадины с этой стороны...вылетевшая на тротуар после аварии машина разбила ей и сустав, и впадину на осколки, собрать которые было нереально. Здесь нам не смогли поставить даже правильный диагноз, несмотря на сделанные снимки. Мы ехали шить якобы порванные связки колена, а оказалось, что колено у нас целое, зато напрочь разбит тазобедренный сустав. И я не хочу даже думать, что было бы с моей младшенькой,если бы мы решили делать операцию здесь... Там просто совсем другой уровень ветеринарии, до которого нам почти как до Луны на данный момент. Хочется верить, что когда-нибудь у нас будет так же, но собаки наши живут сейчас, и лечить нам их нужно тоже сейчас, и делают это там намного лучше, чем здесь.
Я искренне, от всей души, желаю Крису выздоровления, чтобы малыш смог бегать на всех своих 4 лапках, и очень надеюсь, что у московских врачей получится его вылечить. И я полностью поддерживаю Вас в решении лечить собаку там, где у нее есть шансы. Если вдруг нужна какая-нибудь консультация по врачам и клиникам в Москве - пишите в личку, расскажу все, что знаю, а чего не знаю-уточню, у меня есть хорошие знакомые там. Если не секрет, напишите в личку, в какую клинику вы едете и к какому врачу.
Еще раз СПАСИБО Вам за все, что вы делаете для Кристмаса!!!
Сообщение отредактировал: Versan - Вторник, 03.04.2012, 21:19
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0